Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7601 Brittany » Пн, 17 июля 2023, 18:24

Young писал(а):
Черный пацифист писал(а):Очнулся - свет
Гоша!! Ты очнулся!!
Бывают разные видения в пограничном состоянии между сном и явью. Это такой же сон, но он воспринимается как явь, ты как бы все осознаешь. И зависит как правило от состояния здоровья в организме.
Не знаю, может быть это называют ИСС? но это просто сон в пограничном состоянии :dont_knou:
Я не понимаю что такое ИСС, я с этим не знакома)))
Изменённое состояние сознания бывает и во сне. Когда ты понимаешь,
что спишь. Это приятное чувство! :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7602 Водолей » Пн, 17 июля 2023, 18:57

Brittany писал(а):Изменённое состояние сознания бывает и во сне
Ну, как можно серьезно говорить об "измененном состоянии сознания", когда понятия не имеешь, что такое нормальное состояние сознания, и как оно достигается ...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7603 Young » Пн, 17 июля 2023, 19:12

Brittany писал(а):Изменённое состояние сознания бывает и во сне. Когда ты понимаешь,
что спишь. Это приятное чувство!
:dont_knou: Вот что меня не интересует, так это ИСС
Я обычно ищу причину таких отклонений. И это либо физические проблемы организма, либо энергетические воздействия. Другого не находила
Сознание должно быть ясным, без всяких измененных состояний.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7738
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7604 Brittany » Пн, 17 июля 2023, 19:13

Черный пацифист, почитала твои воспоминания...
Не помню, как давно это было: в какой-то теме шла речь о сатане.
И я там выступала с заявлением, что никакого сатаны не существует.
Придумали его, чтоб непослушных людей стращать. Букой и бякой.
:-D "Наказание" не замедлило прийти!
Проснулась я, оттого что рядом с постелью кто-то стоит.
Смотрю: фигура (вроде мужская),завёрнутая в плащ. На голове шляпа.
Но фигура не из плоти. Похожа на призрак (хотя я никогда призраков не видела, но так решила))
Я, значит, смотрю на это явление, вытаращив глаза, а он возвышается надо мной и растёт! Всё выше и выше. Я думаю: там же потолок. А он (призрак) всё растёт и
растёт ввысь. И от него исходит холод, высокомерие, презрение..(Такие у меня были ощущения).
Потом меня как будто выключили, я вырубилась.
Больше такого не повторялось.
Сатаны не существует. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7605 Young » Пн, 17 июля 2023, 19:14

Водолей писал(а):с другими биологическим объектом ( живым существом с другой планеты)
))) хоть один свидетель, за все время существования человечества, видел другую планету, и живущих там?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Brittany писал(а):Больше такого не повторялось.
Сатаны не существует. :ninja:
:-D Решила проверить, повторится или нет?
Все что угодно существует в сознании.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7738
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7606 Веренея » Пн, 17 июля 2023, 19:18

Тут кто то кичился своим опытом , да Водолей ? А как вы объясните наш опыт? Мы же чувствовали , мыслили , думали. :cool:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7607 Brittany » Пн, 17 июля 2023, 19:19

Young писал(а):
Водолей писал(а):с другими биологическим объектом ( живым существом с другой планеты)
))) хоть один свидетель, за все время существования человечества, видел другую планету, и живущих там?
Young, та планета может находиться в другой галактике!
И потом: инки, майя, египтяне,- утверждали, что к ним спускались боги с
небес. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7608 Young » Пн, 17 июля 2023, 20:38

Brittany писал(а):И потом: инки, майя, египтяне,- утверждали, что к ним спускались боги с
небес.
Ну ты же не знаешь, о чем они говорили. Что имели ввиду.
Brittany писал(а):та планета может находиться в другой галактике!
Нафантазировать можно что угодно
Наше сознание все вместит)))
Но когда человек, утверждающий, что ничего не принимает на веру, все только на основании опыта и своих органов чувств, и придумывает хрен знает что) ой простите строит модель из хрен знает чего.... ну не солидно как то)))))
Я конечно понимаю, что очень хочется заполнить недостающую информацию любыми фантазиями, но тут же человек претендует на звание ученого)))

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Впрочем когда человек своему уму не хозяин, то что можно ждать от него? Все что угодно можно ждать :yes:
Young писал(а):Дух имеет ту же форму, что и ум, поэтому он может войти в ваш мозг и причинить много вреда: создавать искушения, извратить ваш интеллект и т.д. Вы можете полностью контролировать их только в том случае, если ваше восприятие настолько же тонко, как и их.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7738
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7609 Водолей » Пн, 17 июля 2023, 20:45

Веренея писал(а):А как вы объясните наш опыт? Мы же чувствовали , мыслили , думали.
Вся эта тема и есть попытка объяснения того, что такое сознание, как в нем возникают чувства и мысли (какова их природа), а так же какова природа того, что называют опытом в ИСС (измененное состояние сознания).
Мне удалось разобраться в этом, но далось это очень не просто. И не потому, что перечисленное сложно для понимания, а потому что сознание , однажды сформировав определенную картину мира, не позволяет на ее место поставить кардинально другую без того, чтобы полностью уничтожить первоначальную.
Это именно то, о чем в далеком прошлом говорил Лао Цзы : " В полный сосуд воды не налить".
Последний раз редактировалось Водолей Пн, 17 июля 2023, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7610 Brittany » Пн, 17 июля 2023, 21:02

Young писал(а):
Brittany писал(а):И потом: инки, майя, египтяне,- утверждали, что к ним спускались боги с
небес.
Ну ты же не знаешь, о чем они говорили. Что имели ввиду.

"Хозе Аргуэльес является автором книг "Фактор Майя..."; "Зов Покаль Вотана"; "13 Лун в движении"; "Зонд с Арктура" и др.

Это историк, ученый, художник, общественный деятель, путешественник, открывший Закон Времени, и потомственный майя.

В своих книгах Х.Аргуэльес приводит схему майянской межмерной карты, или голограммы творения (в форме дерева сефирот!),

в которой звезда Сириус представлена на центральной оси древа жизни между Омни — Га­лактическим источником или 13-ми Небесами, Центром Галактики Хунаб Ку — 12-ми Небесами; Пле­ядами — 8-ми Небесами; Солн­цем — 4-ми Небесами и землей — 1-ми Небесами.

(Согласно преданиям Майя, существует 13 Небес или уровней измерений вибрации материи по Х.Аргуэльесу.)

Именно Сириус Хозе Аргуэльес считает местом обитания Майя — галактических навигаторов, которые много бактунов назад (бактун — приблизительно 400 лет) пришли сквозь вневременные порталы

и оставили местным жителям Центральной Америки знания математики и физики, 4,5 измерения, зашифрованные в символах. Они ушли в ожидании, когда эти знания можно будет активировать и раскрыть в их подлинном смысле".
:smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7611 Brittany » Пн, 17 июля 2023, 21:10

Водолей писал(а):Вся эта тема и есть попытка объяснения того, что такое сознание, как в нем возникают чувства и мысли (какова их природа), а так же какова природа того, что называют опытом в ИСС (измененное состояние сознания).
Мне удалось разобраться в этом, но далось мне это очень не просто.

Водолей, напомню вам, что проблемами сознания занимаются
спецслужбы (разумеется, не только у нас).
Их целью является не облагодетельствование человечества, а укрепление военной мощи и обороноспособности страны.
Спойлер
Это я так...на всякий случай. Результаты ваших исследований (если таковые будут
отправлены в РАН) вряд ли попадут туда, куда вам хотелось бы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7612 Young » Пн, 17 июля 2023, 21:13

Brittany, и что? Это чем то, как то подтверждается?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7738
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7613 Веренея » Пн, 17 июля 2023, 21:14

Водолей писал(а):
Веренея писал(а):А как вы объясните наш опыт? Мы же чувствовали , мыслили , думали.
Вся эта тема и есть попытка объяснения того, что такое сознание, как в нем возникают чувства и мысли (какова их природа), а так же какова природа того, что называют опытом в ИСС (измененное состояние сознания).
Мне удалось разобраться в этом, но далось мне это очень не просто. И не потому, что перечисленное сложно для понимания, а потому что сознание , однажды сформировав определенную картину мира, не позволяет на ее место поставить кардинально другую без того, чтобы полностью уничтожить первоначальную.
Это именно то, о чем в далеком прошлом говорил Лао Цзы : " В полный сосуд воды не налить".

Да не сможете вы объяснить ни себе ни другому , потому что наше сознание автоматически наделяет физической оболочкой любые явления. Если учитывать наш опыт , то мне смерть явилась в классическом образе , у Британи сатана , как она его себе представляла , у пацифиста домовой как он себе внутренне его видел. Можно оправдать , офизичить , объяснить любое явление , но будет ли это истиной или игры разума? Все равно ошибётесь. Даже Янг проще назвать вас сумасшедшей , потому что так проще в ее понимании. Но по факту вы обе жертвы , доказательства вам нужны , они всем нужны , но с чего вы решили что вам их предоставят? :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7614 Brittany » Пн, 17 июля 2023, 21:15

Young писал(а):Brittany, и что? Это чем то, как то подтверждается?
Что подтверждается?
Боги оставили "адреса". В частности, это Сириус. Как и у египтян.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7615 Young » Пн, 17 июля 2023, 21:20

Brittany писал(а):Боги оставили "адреса". В частности, это Сириус. Как и у египтян.
:wacko:

Добавлено спустя 45 секунд:
Да тут не одна Водолей сумасшедшая)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7738
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7616 Водолей » Пн, 17 июля 2023, 21:36

Brittany писал(а):Это я так...на всякий случай. Результаты ваших исследований (если таковые будут
отправлены в РАН) вряд ли попадут туда, куда вам хотелось бы.
Вы наверное пропустили, что кармический мир управляется отнюдь не людьми.
Веренея писал(а):доказательства вам нужны , они всем нужны , но с чего вы решили что вам их предоставят?
Дело в том, что они у меня уже есть.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7617 Веренея » Пн, 17 июля 2023, 21:44

Водолей, :-D боюсь спросить даже какие?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7618 Definitely Maybe » Пн, 17 июля 2023, 22:05

Водолей писал(а):А то, что большую часть жизни проработала младшим научным сотрудником это ни о чем ?

впринципе опасения эстер за российскую науку не так уж и надуманны :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: No remorse

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7619 Алексей П. » Вт, 18 июля 2023, 4:47

Водолей писал(а):   
Под словом "контакт" подразумевается его истинный смысл -взаимодействие одного биологического объекта (человека) с другими биологическим объектом

В теме, шла речь о "контактах"..
Только не таких, как Вы описали, а немного других.
Сейчас Солнце в раке.
Раки, по-моему, наиболее способны к таким контактам.

Но есть добро и есть зло.
Смотря чем питается человек..
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7620 Водолей » Вт, 18 июля 2023, 8:38

Веренея писал(а):боюсь спросить даже какие?
Вполне обычные - те, что приняты в науке. Напр., программный продукт проверяется очень просто : на вход подаются конкретные данные, и смотрят на результат, который должен быть в строго описанных рамках.
Алексей П. писал(а):В теме, шла речь о "контактах"..
Только не таких, как Вы описали, а немного других.
В теме речь шла не о контакте, а о том, как некоторые люди воспринимают этот контакт.
Если человек зазомбирует свое сознание информацией о том, что существуют бестелесные духи, то не удивительно, что сгенерированный образ черта в сознании (двухмерную фантазию по сути) человек воспримет как реальность.
И будет всем говорить, что у него есть доказательства этого существования. И доказательством человек считает свои чувства. Но чувство это образ сознания - проекция реакции биологического организма на определенный раздражитель, и потому не может считаться доказательством существования другого объекта.
Напр., во сне сознание генерирует различные образы и чувства из существующего набора, которое оно сформировало за время жизни человека. И нормальный человек понимает, что сон это не действительность.
Но как только ситуация чуть-чуть меняется , напр., человек не спит, но видит образ некоего существа, и реагирует на него (испытывая определенные чувства), то ВСЕ - это уже им воспринимается как действительность. Хотя по факту ничего не изменилось - все тот же сон только наяву.
Неправильно сформулированный вопрос, напр. , как материя создает нематерию, привел к тому, что лежащие на поверхности ответы стало невозможно увидеть.
Материя не может создать нематерию, просто потому что нематерия не существует.
И потому фраза "существует в сознании" некорректна по сути, ведь существование связано исключительно с трехмерным материальным объектом.
Но когда человек существование связывает и с тем, что есть в действительности, и с тем, что является продуктом восприятия, то сознание начинает искажать реальность, формируя фантастический образ действительности . Этот фантастический образ не позволит в дальнейшем понять, что такое "восприятие".
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость