Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#761 Brittany » Вт, 19 марта 2024, 13:05

Веренея, :aiai: я не бью по неграмотности (если вы обо мне):
я уже писала в теме, что это не неграмотность, а дисграфия.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68895
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#762 Веренея » Вт, 19 марта 2024, 13:06

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Ну вас то не обманешь, вы то наперед все видите, не зря мудрецами себя считаете :-D
Лет 15 назад я тоже набрела на ченнелинги... :ugu:
Я тоже не очень принимаю чинелинги, как и работу с рамкой, но ведь это выбор каждого, уверена, что Монах фильтрует, что в них говорится, если ошибается не беда, высшие поправят. :wink:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#763 snovir » Вт, 19 марта 2024, 13:08

Веренея писал(а):Вот интересно получается, чем больше мы говорим о том, что нас смотрят, тем сильнее вы бьете по неграмотности, смешно. А скажите кем были Христос и его последователи, да что то мне кажется и в других источниках об апостола не говорят, что для того что бы что то сказать они для начала должны были подковаться грамотной речи или обучился математике. :-D
Вам известны примеры безграмотности Христа и Апостолов?
Христианство дало миру столько великих учёных, художников, композиторов, архитекторов что никак не вяжется с безграмотностью первоистоника. Я уж не говорю о Библии, богословах, экзегетах и Святых. Неудачно вы приравняли себя к ним.
)))

Добавлено спустя 54 секунды:
Веренея писал(а):Так вот для чего вы сюда приходите, указать на место, а своё то знаете.
Ну, а моё вы мне укажете. Ведь так?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#764 snovir » Вт, 19 марта 2024, 13:09

Веренея писал(а):уверена, что Монах фильтрует, что в них говорится, если ошибается не беда, высшие поправят.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#765 Веренея » Вт, 19 марта 2024, 13:10

Brittany писал(а):Веренея, :aiai: я не бью по неграмотности (если вы обо мне):
я уже писала в теме, что это не неграмотность, а дисграфия.
Я не имею ввиду вас и спасибо, что обьясняете эту особенность, по честному не знала о такой особенности и узнала только от вас. Но я лояльно отношусь к людям неправильно пишущим, главное смысл был бы правильный.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
snovir писал(а):Вам известны примеры безграмотности Христа и Апостолов?
Христианство дало миру столько великих учёных, художников, композиторов, архитекторов что никак не вяжется с безграмотностью первоистоника. Я уж не говорю о Библии, богословах, экзегетах и Святых. Неудачно вы приравняли себя к ним.
)))
Так кем они были, и где обучались? Я вас подравниваю, вознеслись вы.
snovir писал(а):Ну, а моё вы мне укажете. Ведь так?
За мной не заржавеет , теоретик вы наш. :-D

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):молитва без дел пуста
И где ваши с Монахом дела?
Если бы не полемика с вашими оппонентами, то тема бы состояла из одних лекций Монаха.
Много ли было бы тогда просмотров и постов?
Сновир, а как вы хотите проследить нашу работу над своими ошибками? У вас то цель опустить другого. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#766 snovir » Вт, 19 марта 2024, 13:37

Веренея писал(а):Сновир, а как вы хотите проследить нашу работу над своими ошибками? У вас то цель опустить другого.
А зачем мне следить за вашей работой над вашими ошибками. Я отслеживаю вашу деятельность на форуме.
И не опустить, а наоборот поднять. Мне высшие подсказывают.
)))

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Веренея писал(а):Так кем они были, и где обучались?
"Всем известные неграмотные рыбаки и голытьба вдруг начали разговаривать на десятках разных языков, цитируя наизусть Священное Писание и демонстрируя неслыханное до сих пор красноречие."
Вот это действительно пример водительства Высших. А не безграмотность Монаха.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#767 Веренея » Вт, 19 марта 2024, 13:49

Нда уж Сновир, как то вы все ниже опускаетесь, оказывается у нас граммотность - мерило и духовности и морали и всего остального. Перед вами будет по вашему выстроеному образу - дьявол и за своей слепотой не узнаете вы его. А ведь апокалипсис не так и далек. :approve:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#768 И-Горёк » Вт, 19 марта 2024, 13:52

Как говорил мой папа
- горбатого, могила исправит -
И-Горёк
Сообщения: 7821
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#769 Водолей » Вт, 19 марта 2024, 14:21

Монах писал(а):Вот другим вашу грамотную речь вообще понять нельзя , слишком заумно, можно сказать ,, горе от ума".
Так ведь и не скрываю, что занимаюсь чисто научной проблемой, которую невозможно понять, не имея базовых знаний , которые дают в школе.
Но как говорите вы , школа это для "бездуховных", написав, что вас "оградили от знаний земных". :wacko:
Монах писал(а):а уважающий себя человек никогда не заикнётся о безграмотности другого , тем самым показав свою грамотность, особенность , которая нужна только чтобы написать по орфографии, а смысл при этом меняется.
Если бы вы не писали о том, что занимаетесь ИСПРАВЛЕНИЕМ себя, то конечно бы ни слова не сказала.
Но вы же пишите о недостатках, и при этом , как маленькая девочка, обижаетесь, что вам показали вам конкретный недостаток.
Как говорится, " вы или трусы наденьте или крестик снимите".
Что касается смысла, то здесь у вас вообще -тьма тьмущая, которую наша учительница по русскому языку определяла одной фразой - "сидя на заборе, проехала телега".
На мои попытки получить от вас ответ хоть на один вопрос, все свелось к "верить надо"... Во что? :ugu:
Brittany писал(а):у автора дисграфия;
У него обычная безграмотность, просто очень запущенная. Это легко отслеживается.
Но ему учиться трудно, а вот вещать, ощущая себя чуть ли ни Христом, это легко. Вот и идет по пути наименьшего сопротивления.
Веренея писал(а):А скажите кем были Христос и его последователи,
Вы в каком веке живете ? В наше время каждый человек ходит в школу -это его право и обязанность перед обществом.
Вот только некоторые прикладывают силы, чтобы учиться, а другие считают себя выше этого : его видите-ли Бог освободил от учебы...
Ну,знаете ли, всему должен быть предел.
Последний раз редактировалось Водолей Вт, 19 марта 2024, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#770 snovir » Вт, 19 марта 2024, 14:44

Веренея писал(а):оказывается у нас граммотность - мерило и духовности и морали и всего остального.
Так я же говорю не о грамотности письменной речи. Я как раз о духовной безграмотности и не умении строить речь для слушателя, а не под себя.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#771 Марфа_М » Вт, 19 марта 2024, 14:44

Монах, а можно вопрос.
Вы почему сначала пошли на форум Лазарева, а потом уже сюда.
Вы там что искали то? Возможность на кошках попрактиковаться и якобы кого-то почистить?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60302
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#772 Веренея » Вт, 19 марта 2024, 15:14

snovir писал(а):
Веренея писал(а):оказывается у нас граммотность - мерило и духовности и морали и всего остального.
Так я же говорю не о грамотности письменной речи. Я как раз о духовной безграмотности и не умении строить речь для слушателя, а не под себя.
Я уже привела пример ограниченной любви на примере своей дочери, , для меня мы все тогда безграмотны духовно, потому что ограничены вот такими стереотипами, вас качает как на волнах, то письменность осуждаете, то что человек не хочет любить, как вы это видите. Не знаете уже что вменить, правильный вы наш.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Водолей писал(а):Вы в каком веке живете ? В наше время каждый человек ходит в школу -это его право и обязанность перед обществом.
Вот только некоторые прикладывают силы, чтобы учиться, а другие считают себя выше этого : его видите-ли Бог освободил от учебы...
Ну,знаете ли, всему должен быть предел.
И заметно становится, что стараясь впихнуть в голову ребенку всего и помногу, добиваемся обратного эффекта, дети ничего не знают, сравнивая мое образование и дочкино даже, как небо и земля. А в духовных вещах вообще импотенты.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#773 Монах » Вт, 19 марта 2024, 15:48

Кибер атака закончилась, можно расходиться по своим темам и писать свои измышления, всё равно их читаете вы сами, так как нет там ничего дельного. Вы заходите, может вопросик дельный зададите, будет чем заняться.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
phpBB [media]
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#774 Марфа_М » Вт, 19 марта 2024, 16:33

Ну вы же так следили, чтоб ваша жизнь не осложнилась, она не осложнилась.
Бога вы активно любили и столько энергии ему перенаправили - думаю, он ответил вам взаимностью, и ваша главная цель любит Бога и комфорт в себе - реализована.
Поболтать, конечно можно поболтать, мы же не звери. Разговариваем, форум вроде существует, можно тут что-то писать.

Монах писал(а):вопросик дельный зададите,
Вопросы к вам? даже не знаю, а какие к вам могут быть вопросы. Вроде все ответы известны, вы их много раз озвучивали.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Могу от себя лично вынести благодарность за проявленную стойкость и мужество. Вдруг для вас это важно - благодарю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60302
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#775 Монах » Вт, 19 марта 2024, 16:53

snovir писал(а):Веренея писал(а):
Так вот для чего вы сюда приходите, указать на место, а своё то знаете.
Ну, а моё вы мне укажете. Ведь так?
phpBB [media]

:hi-hi:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#776 Марфа_М » Вт, 19 марта 2024, 17:54

Монах, да, и рассказы о том, кто где должен исправиться, от чего избавиться, где потерпеть, где не ждать, а где поднапрячься и еще раз потерпеть, где принять и где прогнуться - это было особенно мило. Такая видимо, развлекуха себя и своего самолюбия под вывеской любви к Богу.

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
Осталось за кадром, от чего избавился Монах, где он прогнулся, где терпел, сколько ждал, где поднапрягся, что принял и в каком обьеме. А также - от кого такие указания получил, насколько процентов выполнил и что в результате получил, чему это помогло.

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:
Несколько раз хотела спросить - вы в прошлой жизни в гестапо не работали? Столько садистских замашек.
Но сдерживалась думала, вдруг не переживаете, вы же еще и ранимый.

Хорошо то, что хорошо кончается (с).
Спасибо за оказанную помощь в избавлении от иллюзий.

(Решила не сдерживаться).

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Общаться можно, да. Будет если вопросик дельный, задавайте, будет чем заняться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60302
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#777 Веренея » Вт, 19 марта 2024, 19:15

Монах писал(а):
snovir писал(а):Веренея писал(а):
Так вот для чего вы сюда приходите, указать на место, а своё то знаете.
Ну, а моё вы мне укажете. Ведь так?
phpBB [media]

:hi-hi:
В тему.))
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#778 Монах » Ср, 20 марта 2024, 6:02

Чувство Любви - это не Любовь.
Любовь к Богу нельзя почувствовать, почувствовать можно только любовь к творению Бога или к Его части, что будет обожествлением. Часть Бога не может быть Богом по своей мизерности, мощности , возможностям, но от этого часть не может же не являться частью.
Ой ,опять про жертвенность. Что может человек пожертвовать Богу кроме как Любить его, ведь всё либо его творение, либо Его часть, так что жертвы Его же творениями как то неуместно - это как отобрать у кого то вещь и ему же отдать , и при этом сказать ,,я тебе жертвую". А так очень правильные вещи говорит, научился, надо же когда то.
И не Бога видеть в другом, а Его маааленькую частичку.
phpBB [media]
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#779 snovir » Ср, 20 марта 2024, 7:10

Веренея писал(а):Любовь к Богу нельзя почувствовать
Можно.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#780 Монах » Ср, 20 марта 2024, 7:28

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Любовь к Богу нельзя почувствовать
Можно.
По косвенным признакам?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя