Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7561 Young » Вс, 16 июля 2023, 10:55

Мурша писал(а):Может все-таки слова Young это ее ответственность?
Правильно.
Нефиг пытаться что то изменять в том, в чем ты нихрена не понимаешь)))
Другое дело, когда я или ОКО, или кто то еще, не помню всех участвующих (разумных))), на фоне бреда Водолеи, для неподготовленных читателей что то объясняли... а то ведь начитается кто то молодой и неопытный, про "контакты", "учителей", "сущностей"... которые создали этот искусственный мир с биороботами.... :crazy: и ведь могут подумать что Водолей такая крутая, правду глаголит)))
Вот для таких нужно говорить о том, что Водолей не опытная, крутая, что то познавшая, а немного не в себе... с некоторыми отклонениями...

Да, это забота о доверчивых и не очень разбирающихся...

Да. А то что Водолей из себя изображает
Водолей писал(а):
Я не на вас реагирую, а на то, что вы пишите . Ведь кто-то может поверить вам на слово в глупость, которую Вы несете...
Так это просто в ее словарном запасе запечатлелась высказанная идея))) это типа ее опыт, который привел к созданию базы данных :smile:

Мурша писал(а):Получается не только помощь, но и не хилая нагрузка от собеседника.
Без нагрузки никак, если собеседник возражает против твоих идей...

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Водолей писал(а):вы не понимаете разницы между сущностью и духом
Объясните пожалуйста, в чем разница? :smile:
Водолей писал(а):Кроме текста человек видит смысл, который может кардинально отличаться у разных людей.
Может конечно, и отличается. Но для этого нужно обладать возможностью видеть скрытый смысл, чувствовать!!!! человека. Но Вы отрицаете такую возможность для вас биороботов, поэтому как Вы можете в моих текстах видеть что то, кроме своих смыслов?
Ваших смыслов там точно нет, мои тексты это только зеркало для Вас. ДЛЯ ВАС! Потому что в силу Ваших особенностей, видеть что то за пределами Вас самих, как мы уже здесь выяснили, Вы не можете.
Следовательно Вы даже моих текстов не видите. Вы видите только свои смыслы. И если что то в моих словах Вам кажется глупостью, посмотрите в себя... что же в Ваших словах является этой глупостью...

Водолей писал(а):Слова-то одни, да только мотивация, по которой эти слова сказаны, у нас кардинально разные..
Ну если Вы смыслы видите только свои, чужая мотивация тем более Вам недоступна :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Мурша писал(а):Или "ворчит" в смысле что Вы не говорите нет дружеским контактам, а типа время не резиновое и придется выбирать, типа ищи уже принцип, по которому будешь друзей "посылать"?
Все не так серьезно, как представляется
Человек у которого много связей в реале, не торчит на форуме в поисках, с кем поговорить)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7562 Водолей » Вс, 16 июля 2023, 13:21

Черный пацифист писал(а):ворчащий учитель
Это тот, кто создал вселенную и наш кармический мир?
Это тот, кто помогает ученику проходить испытания в кармическом мире.
Черный пацифист писал(а):чем отличается сущность от духа?
Дух (мифология) — сверхъестественное бестелесное существо, наделённое волей (злой или доброй), способностью воспринимать предметы и различными сверхъестественными способностями, при этом само остающееся почти всегда недоступным для восприятия.

Сущность это нормальное разумное существо, имеющее материальное тело.
Мурша писал(а):Может все-таки слова Young это ее ответственность?
Конечно ее, но она пишет в теме, где куратор я. И если она продолжает бесконечно переходить на личность и нести всякую чушь, то это и моя ответственность.
Это как с друзьями. Ну, не могу я ограничить их в желании по любому поводу "бежать" ко мне... :?
Понимаю, что не права, и распустила их сама. Но... не могу... :sorry:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7563 Young » Вс, 16 июля 2023, 14:58

Водолей писал(а):Дух (мифология) — сверхъестественное бестелесное существо, наделённое волей (злой или доброй), способностью воспринимать предметы и различными сверхъестественными способностями, при этом само остающееся почти всегда недоступным для восприятия.
ну это разъяснение ВИКИ с точки зрения мифологии)))
А что говорит ВИКИ про сущность?
Духовное, т.е безтелесное, существо можно назвать и духом и сущностью.
Водолей писал(а):Сущность это нормальное разумное существо, имеющее материальное тело.
Ваш учитель имеет материальное тело и Вы его видите, осязаете и т.д? Впрочем, сознание не ограничено зоной видимости и восприятия...
Дух вполне воспринимаем, т.е. он также имеет какие то границы, какую то характеристику, даже эмоции)))
Его можно назвать и сущностью, но это от непонимания)) я так думаю)))
Вообще это дело предпочтения. Что и как ты можешь воспринять :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Черный пацифист писал(а):Бог- дух
Уж если так говорить, то
Бог-Дух
Что означает Святой Дух.
А духи всякие есть))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7564 Водолей » Вс, 16 июля 2023, 16:05

Young писал(а):Духовное, т.е безтелесное, существо можно назвать и духом и сущностью.
Young писал(а):Дух вполне воспринимаем, т.е. он также имеет какие то границы, какую то характеристику, даже эмоции)))
Пусть эти откровения останутся в веках...
Единственный вопрос, но уже даже не к вам : "как человеку с такими знаниями удалось окончить школу?"
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7565 Мурша » Вс, 16 июля 2023, 16:21

Young писал(а):Все не так серьезно, как представляется
Young, наверняка Вас прислали в тему, чтобы закамуфлировать информацию от Водолей: она стала слишком концентрированной и ее много, это опасно, поскольку преждевременно.
Водолей писал(а):Конечно ее, но она пишет в теме, где куратор я. И если она продолжает бесконечно переходить на личность и нести всякую чушь, то это и моя ответственность.
Понятно, это хотя бы не бесконечная, а ограниченная работа)).
Водолей писал(а):Это как с друзьями. Ну, не могу я ограничить их в желании по любому поводу "бежать" ко мне...
Понимаю, что не права, и распустила их сама. Но... не могу...
В сказках такой выбор единственно правильный.
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7566 Young » Вс, 16 июля 2023, 17:25

Черный пацифист писал(а):Young, Святой Дух - это Бог
Я об этом и говорю

Добавлено спустя 39 секунд:
Мурша писал(а):Young, наверняка Вас прислали в тему, чтобы закамуфлировать информацию от Водолей: она стала слишком концентрированной и ее много, это опасно, поскольку преждевременно.
:-D Точно!!!

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Водолей писал(а):Пусть эти откровения останутся в веках...
:-D так я уже рассказывала, и не один раз, про того духа)))) с которым встречалась, который меня терроризировал, подчинить пытался)))
Много из-за него различного опыта пришлось приобрести :-D Можно сказать, что "бегство" от него стало для меня двигателем прогресса)))
Водолей писал(а):Единственный вопрос, но уже даже не к вам : "как человеку с такими знаниями удалось окончить школу?"
Ну так знать больше, чем положено по школьной программе, не возбраняется :cool:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7567 Brittany » Вс, 16 июля 2023, 17:33

Хм. Тема такая...с лёгким налётом безумия... :Meditation:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7568 Young » Вс, 16 июля 2023, 17:34

А вот от йогов я получила мантру, для установления добрых/не враждебных отношений с разными духами.
Это тема достаточно изучена)))
Вот про сущностей никогда не слышала)) Если только у Кастанеды читала :dont_knou: У него этих сущностей можно было даже видеть. Но я с этим точно не знакома
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7569 Brittany » Вс, 16 июля 2023, 18:18

Young, биоэнергеты пишут,что существуют лярвы. Подселенцы, которые питаются негативными эмоциями.
Вероятно этот треш можно описать иначе.
))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7570 Brittany » Вс, 16 июля 2023, 18:26

Помнится, Водолей писала, что не существует передачи мыслей на расстоянии.
А Учитель, однако, ворчит. Не мысленно, стало быть.(Шучу, шучу, Водолей))
Водолей, а каким образом вы общаетесь с иномирным Учителем?
Через других людей?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7571 Young » Вс, 16 июля 2023, 21:27

Brittany писал(а):биоэнергеты пишут,что существуют лярвы. Подселенцы, которые питаются негативными эмоциями.
Вероятно этот треш можно описать иначе.
я ничего про это не знаю

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Черный пацифист писал(а):Что Водолей сумашедший
она девочка
сумасшедшая :aiai:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Черный пацифист писал(а):Так?
Мурша?
Не приставай к Мурше, она гений!
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 2

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7572 Водолей » Пн, 17 июля 2023, 9:41

Brittany писал(а):Помнится, Водолей писала, что не существует передачи мыслей на расстоянии.
Нельзя передать на расстояние то, чего не существует в материи.
Но чтобы понять такую простую фразу, нужно не просто ходить в школу, а с помощью школьных предметов требуется обучить сознание различать материю от нематерии, чтобы очень хорошо осознавать , что есть причина, а что следствие в связке материя-нематерия.
Особо отмечу, что школа дает не знания, а обучает работе с инструментами, помогающими человеку сформировать КОРРЕКТНУЮ картину окружающего мира.
На планете Земля, к счастью, много людей, которые понимают, что понятие "существование" относится исключительно к материи.
Именно поэтому в действительности невозможны ни "духи", ни "лярвы" , ни "черти", ни "ангелы" - есть материя и то, что это материя создает как фантазию с помощью инструментов, формирующих нематериальные "картинки".
Так если речь идет о "контакте", то это означает, что на другой стороне "связи" находится материальное существо (или инструмент, созданный этим материальным существом, типа ИИ). Другого быть не может. И если человек пытается представить себе "бестелесных духов", то это означает 100% нарушение базовых основ психики, проще говоря, человек сказку не отличает от действительностью.
Brittany писал(а):а каким образом вы общаетесь с иномирным Учителем?
Через других людей?
И все же вначале необходимо понимать, что есть два варианта оценки "контакта" :
1. То, о чем написано множество книг , а именно, контакт с представителем другой цивилизации.
2. Сбой в работе психики, и как следствие, создание фантастического образа (типа духа), воспринимаемого как объект действительности.
И первый и второй вариант имеет свой способ проверки, дающий 100 процентный вариант ответа.
Рассказывать о них тем, кто не обучил свое сознание различению материи от нематерии, бессмысленно.
А кто понимает это, то и сам поймет, как это сделать с учетом знания модели строения сознания.
Поскольку мне удалось провести проверку, и получить ответ, что на контакт вышел именно представитель другой цивилизации, то и круг вопросов очень резко сократился до задач : 1.как конкретно происходит контакт и 2. почему общается со мной, а не с более авторитетными представителями человечества.
Понимаете, Brittany, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно долго и нудно описывать модель строения нашего мира, как мира обучающего (кармического), его цели и задачи, и только после этого станет понятно, почему крайне опасно (да и бессмысленно) контактировать напрямую (что конечно же возможно).
Так что без объяснений просто повторю, что контакт предполагает обучение ученика (человека) его учителем (представителем другой цивилизации) совершать творческий выбор при помощи инструментов кармического мира.
Чем собственно и занимаюсь на форуме : ищу ответы на свои вопросы с помощью той информации, которую дает мне карма, а учитель акцентирует внимание на том, что на данный момент времени не позволяет мне понять ответ на тот или иной вопрос.
И ни при каких обстоятельствах не использую информацию от другого человека как знание.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7573 Brittany » Пн, 17 июля 2023, 9:59

Водолей писал(а):ищу ответы на свои вопросы с помощью той информации, которую дает мне карма, а учитель акцентирует внимание на том, что на данный момент времени не позволяет мне понять ответ на тот или иной вопрос.

1. Уточняю (поскольку ваши объяснения имеют расползающийся характер):карма даёт вам информацию в сообщениях форумчан?

2. Вы не понимаете на данный момент времени чей ответ?

3. Вопросы неисчерпаемы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7574 Водолей » Пн, 17 июля 2023, 10:11

Brittany писал(а):Уточняю (поскольку ваши объяснения имеют расползающийся характер):карма даёт вам информацию в сообщениях форумчан?
Это то, о чем и пишу - вы не желая изучить модель, над которой работаю, задаете вопрос в СВОЕЙ системе координат. Это абсолютно бессмысленно...
Это к тому, что если человек ЗНАЕТ, что такое карма, для чего она создана и т.п., он не станет задавать вопрос, который задаете вы. Я многократно на него отвечала, и больше тратить время не буду. Извините.
Brittany писал(а):Вы не понимаете на данный момент времени чей ответ?
Меня интересуют только МОИ вопросы и мои ответы, которые можно и нужно найти с помощью инструментов кармического мира.
Наш мир это мир обучающий. И тот, кто научился с ним работать, имеет возможность получить ответы на любые вопросы.
Brittany писал(а):Вопросы неисчерпаемы.
Если задавать вопросы, типа, сколько ангелов уместится на острие иглы, то да, неисчерпаемы.
А если задаться целью понять устройство конкретного объекта, то рано или поздно все ответы на ЭТОТ вопрос будут получены.
Я ищу ответы на вопросы, что такое человек, его сознание и его душа.
Ничего сверх сложного в этом нет, и потому ответы конечны.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7575 Марфа_М » Пн, 17 июля 2023, 10:26

Я думаю, у Водолей действительно есть контакт, судя по тому, что она пишет, она живет в несколько измененном состоянии сознания. А это и есть контакт.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Поэтому и так тяжело идет ее здесь общение. У нее измененное состояние сознания, у других - нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7576 veravelios » Пн, 17 июля 2023, 10:50

Бог , Вселенная , как ни назови ведёт с нами разговор через других людей , обстоятельства , болезни.
Через других людей это происходит примерно так ( понимание что именно до тебя хочет донести Бог , Вселенная и т.д.) - ты разделяешь человека , как носителя этой информации , чаще всего неосознанно и приписывающего чаще всего свой смысл тому , что несёт) и саму информацию , в которой ты узнаешь ответ на мучавший тебя вопрос или просто информацию к размышлению.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7577 Brittany » Пн, 17 июля 2023, 10:51

Марфа_М писал(а):Я думаю, у Водолей действительно есть контакт, судя по тому, что она пишет, она живет в несколько измененном состоянии сознания. А это и есть контакт.

Добавлено Пн, 17 июля 2023, 10:27:
Поэтому и так тяжело идет ее здесь общение. У нее измененное состояние сознания, у других - нет.
Допустим, у Водолей ИСС.
Марфа_М, ИСС имеет разный анамнез.
При изменённом состоянии сознания делать попытки исследовать его (сознание)?
В изменённом состоянии сознания вести беседы о научном подходе в
исследованиях?
:cool:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7578 veravelios » Пн, 17 июля 2023, 10:52

И для этого не нужно изменённого сознания , нужно быть внимательным и желательно с выключенным вд , который способен заболтать любую информацию.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7579 Алексей П. » Пн, 17 июля 2023, 10:54

Непонятно, что подразумевается под словом контакт.
Похоже, на какое-то "одержание".

Вот к примеру, если на форуме по психологии, вот так вот набрать:
https://www.b17.ru/forum/?mod=search&search=%C2%E ... E5%ED%ED%E8%E9+%E3%EE%EB%EE%F1
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7580 Марфа_М » Пн, 17 июля 2023, 11:01

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Я думаю, у Водолей действительно есть контакт, судя по тому, что она пишет, она живет в несколько измененном состоянии сознания. А это и есть контакт.

Добавлено Пн, 17 июля 2023, 10:27:
Поэтому и так тяжело идет ее здесь общение. У нее измененное состояние сознания, у других - нет.
Допустим, у Водолей ИСС.
Марфа_М, ИСС имеет разный анамнез.
При изменённом состоянии сознания делать попытки исследовать его (сознание)?
В изменённом состоянии сознания вести беседы о научном подходе в
исследованиях?
:cool:
Я думаю, что в данном случае это не суть важно.
Ее задача передавать какую-то информацию, она ее передает.
Нужно было оформить как-то эту передачу. Придумали, что она ученый, и ей это тоже внушили, она в это верит. Что она ученый и проводит исследования, в некотором смысле это правда. Но по сути через нее идет контакт. Он завернут в ее "исследования".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60374
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость