Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7541 Водолей » Сб, 15 июля 2023, 10:28

Brittany писал(а):Это, знаете ли...весьма экзотично
Экзотично оно лишь для тех, кто не умеет использовать инструменты кармического мира.
Brittany писал(а):Вас привлекло слов "карма" в вывеске? Или что-то иное?
Мудрые йоги не случайно говорят "происходит прогулка", а не "я иду на прогулку", понимая, что самостоятельно человек лишь совершает выбор , а место, время и событие, где он должен этот выбор совершить, предоставляется его кармой.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7542 Young » Сб, 15 июля 2023, 10:32

Brittany писал(а):Это, знаете ли...весьма экзотично. Работать на фдк над моделью строения
сознания.
А где еще информации, нужного уровня, столько нарыть можно, которую можно встроить в свои "исследования"
:-D
Анекдот конечно
Человек на полном серьезе треплется о каких то исследованиях в болталке))
Хотя, а почему нет? Здесь столько исследователей разных мастей)))
Как говорил СНЛ на семинаре, вокруг него всегда крутится много "шизофреников"))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7543 Brittany » Сб, 15 июля 2023, 10:51

Водолей писал(а):Экзотично оно лишь для тех, кто не умеет использовать инструменты кармического мира.
))
Перефразирую вопрос: и всё-таки, почему вас привлёк этот форум? Чем именно?
Если сможете, ответьте конкретно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7544 Водолей » Сб, 15 июля 2023, 11:16

Brittany писал(а):и всё-таки, почему вас привлёк этот форум? Чем именно?
Во-первых, здесь есть люди, имеющие реальный опыт "контакта", во-вторых, этот форум отпочковался от форума СНЛ, который занимается проблемами психологической характеристики, символически обозначаемой в астрологии Плутоном, и в-третьих, многие форумчане не слепые фанаты СНЛ, и при этом форум довольно незаметный, в отличие , напр., от АРИОМА или форума Лазарева.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Young писал(а):А где еще информации, нужного уровня, столько нарыть можно, которую можно встроить в свои "исследования"
Просто великолепный пример тому, как человек, формирующий картину мира с помощью "ментальных мемов" (ментальной информации, принимаемой на веру) , не может даже представить себе ситуацию, что кто-то формирует км иначе, потому что то, с чем в сознании нет даже ассоциаций, для сознания не существует.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7545 Young » Сб, 15 июля 2023, 11:32

Водолей писал(а):Просто великолепный пример тому, как человек, формирующий картину мира с помощью "ментальных мемов"
Ну не я же провожу "исследования" на форумах в интернете))) где собираются "ментальные мемы")))
Хотя... Вы же кроме этих "ММ" ничего на форумах увидеть не способны.... :smile: исходя из того что Вы написали)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7546 Brittany » Сб, 15 июля 2023, 11:40

Водолей писал(а):Во-первых, здесь есть люди, имеющие реальный опыт "контакта", во-вторых, этот форум отпочковался от форума СНЛ, который занимается проблемами психологической характеристики, символически обозначаемой в астрологии Плутоном, и в-третьих, многие форумчане не слепые фанаты СНЛ, и при этом форум довольно незаметный, в отличие , напр., от АРИОМА или форума Лазарева.

Водолей, насчёт реального опыта контакта... а вы не поторопились делать
такой вывод? Где вы увидели реальность? В написанном тексте?
Форум СНЛ занимается проблемами психологической характеристики? Разве?
И потом: этот форум не отпочковался. Он сам по себе.
Что значит для вас, что этот форум довольно незаметный?
В чём привлекательность незаметности?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7547 Водолей » Сб, 15 июля 2023, 11:45

Young писал(а):Ну не я же провожу "исследования" на форумах в интернете)))
Жаль, что нет человека, который "проводит исследование на форуме", потому что очень интересно наблюдать, как человек трансформирует смысл фразы, сказанной другим человеком, согласно тому опыту, который у него имеется. Это просто "золотая неразработанная жила"... :-D

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Brittany писал(а):, насчёт реального опыта контакта... а вы не поторопились делать
такой вывод? Где вы увидели реальность? В написанном тексте?
Когда человек имеет какой-то конкретный опыт, то он моментально распознает этот опыт у другого человека.
Напр., когда человек имеет опыт научно-исследовательской работы, то ему не придет в голову писать тот бред, который об этом пишет Young.
У вас нет опыта "контакта", поэтому вы не понимаете того, о чем пишу. А вот Мечтатель подобный опыт имел, и потому он не стал навешивать диагноз "шизофрения", хотя имел свои соображения по поводу тех, кто выходит с человеком на "контакт".
Brittany писал(а):Форум СНЛ занимается проблемами психологической характеристики? Разве?
Эта фраза понятна будет для тех, кто работает над собой с помощью модели, над которой работаю.
Brittany писал(а):Что значит для вас, что этот форум довольно незаметный?
В чём привлекательность незаметности?
В том, чтобы знание преждевременно не привлекло тех, кто сможет использовать его во зло.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7548 Young » Сб, 15 июля 2023, 11:58

Водолей, исследователи проводят исследования в реальной жизни, а не на форумах.
На форумах в основном болтуны. Нуили те кто зарабатывает в интернете))
Ни один сколько нибудь серьезный человек не будет исследовать на форуме, как на единственной возможной площадке.

Вот Вам Алексей ни один раз намекал на то, что он не стал бы разговаривать на эти темы с НИКом, т.е. "человеком" без лица))) и неизвестно кто там за этим ником))) и какие цели преследует)))
Ладно если человек хоть как то развит и может почувствовать, кто там за ником спрятался.... но Вам же это не доступно.... для Вас что бот, что маска, все одно))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7549 Brittany » Сб, 15 июля 2023, 12:03

Водолей писал(а):У вас нет опыта "контакта", поэтому вы не понимаете того, о чем пишу.

И с чего вы взяли, что у меня нет опыта контакта? Потому что я о нём не пишу публично?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7550 Young » Сб, 15 июля 2023, 12:04

Водолей писал(а):том, чтобы знание преждевременно не привлекло тех, кто сможет использовать его во зло.
Так Вы вообще ни одного "знания" сюда не принесли... в отличии от тех, от кого Вы перенимаете информацию и преподносите как свои выводы и знания))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7551 Young » Сб, 15 июля 2023, 12:43

Водолей писал(а):А вот Мечтатель подобный опыт имел, и потому он не стал навешивать диагноз "шизофрения", хотя имел свои соображения по поводу тех, кто выходит с человеком на "контакт".
Это Вам Мечтатель рассказал, что он имел опыт общения с такими духами, как Ваш "учитель", или Вы сделали вывод исходя из того, что у него были свои соображения по поводу природы этого явления?
Чувствую, что наговариваете Вы на Мечтателя, потому что он не может Вам возразить)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7552 Водолей » Сб, 15 июля 2023, 13:09

Brittany писал(а):И с чего вы взяли, что у меня нет опыта контакта? Потому что я о нём не пишу публично?
Скорее потому , что вы пишите
Brittany писал(а):насчёт реального опыта контакта... а вы не поторопились делать
такой вывод? Где вы увидели реальность? В написанном тексте?
Человек, имеющий полноценный опыт "контакта", не станет писать про "написанный текст". Он знает, как ощущается этот самый "контакт",и почему это"контакт", а не его глюки.
Young писал(а):Это Вам Мечтатель рассказал, что он имел опыт общения с такими духами, как Ваш "учитель",
Мечтатель не называл его духом. Он называл его сущностью, с которой он отказался работать.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Young писал(а):в отличии от тех, от кого Вы перенимаете информацию и преподносите как свои выводы и знания))
Как говорил известный персонаж Ильфа и Петрова : "Мое кредо - всегда!" :-D
Не стоит так уж стараться донести до меня информацию ... о самой себе. Я уже все, что могла, от Вас получила.
Young писал(а):исследователи проводят исследования в реальной жизни, а не на форумах
И я провожу исследования в реальной жизни, а на форуме общаюсь с Учителем с помощью постов форумчан, который помогает мне понять, как правильно интерпретировать полученные в реальной жизни результаты.
И неоднократно об этом писала...
Я же не виновата, что вы слово "работаю на форуме" понимаете сугубо по своему...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7553 Young » Сб, 15 июля 2023, 15:08

Водолей писал(а):Young писал(а):
Это Вам Мечтатель рассказал, что он имел опыт общения с такими духами, как Ваш "учитель",
Мечтатель не называл его духом. Он называл его сущностью, с которой он отказался работать.
Не важно как он его называл
Отказался работать, это означает что у него была возможность выбора. И это далеко не то же, что у Вас

А как называть, не имеет значения. Либо материя, либо дух

Добавлено спустя 2 минуты:
Водолей писал(а):Я уже все, что могла, от Вас получила.
Думаю, что Вы очень мало что из того, что я Вам говорила, смогли усвоить))

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Водолей писал(а):на форуме общаюсь с Учителем с помощью постов форумчан,
Сочувствую, что в реальной жизни Вам не с кем общаться :dont_knou:
Или не получается из за ВД? Нужно писать и читать, иначе не увидеть.... :dont_knou:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Водолей писал(а):Я уже все, что могла, от Вас получила.
Нет. Все будет, когда Вы перестанете на меня реагировать))))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Причем не потому, что Вы вся такая крутая, а я плохо училась в школе :-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7554 Водолей » Сб, 15 июля 2023, 16:45

Черный пацифист писал(а):Главная цель - это что бы ты сама отошла от Бога
А почему вы решили, что я отошла от Бога ? Бог это Любовь и Добро, а значит, человек должен учиться нести в мир Любовь и Добро, а не пить до скотского состояния и утверждать, что он с Богом... Жуть, да и только...
Young писал(а):Думаю, что Вы очень мало что из того, что я Вам говорила, смогли усвоить))
А я и не обращаю внимания на то, что человек говорит о том, что он думает о мире.
Меня интересует совсем другое : его опыт, а не то, как он этот опыт трактует.
Young писал(а):Отказался работать, это означает что у него была возможность выбора. И это далеко не то же, что у Вас
У меня тоже был выбор. Я кстати об этом писала...
Но я выбрала работу с Учителем под гарантии, обеспеченные договором. Он свои выполнил. Осталось мне свои выполнить.
Young писал(а):Сочувствую, что в реальной жизни Вам не с кем общаться
Я ведь водолей - знак дружбы. Видимо поэтому у меня друзей, как игрушек на новогодней елки. Уж вроде так далеко спряталась от всех - ни тут-то было. Учитель ворчит, что это просто безобразие, что это просто бесконечный "Смольный на проводе" какой-то... :-D
Young писал(а):Все будет, когда Вы перестанете на меня реагировать))))
Я не на вас реагирую, а на то, что вы пишите . Ведь кто-то может поверить вам на слово в глупость, которую Вы несете...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7555 Brittany » Сб, 15 июля 2023, 18:18

Водолей писал(а):Человек, имеющий полноценный опыт "контакта", не станет писать про "написанный текст". Он знает, как ощущается этот самый "контакт",и почему это"контакт", а не его глюки.
Я о другом. О своих контактах я не пишу.
А вы чьи контакты имеете в виду? Кто у нас контактёр?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7556 Young » Сб, 15 июля 2023, 19:32

Водолей писал(а):А я и не обращаю внимания на то, что человек говорит о том, что он думает о мире.
Меня интересует совсем другое : его опыт, а не то, как он этот опыт трактует.
)))) Ну вот я столько наговорила про свои опыты(во множественном числе), а Вы видите только какие то "ментальные мемы"))))
Почему интересно? :-D Потому что не узнали своего велосипеда? :-D

Водолей писал(а):У меня тоже был выбор. Я кстати об этом писала...
Если бы был выбор, Вы бы вышли из-под этого духа...
Как сделал Мечтатель, если я правильно поняла Ваш рассказ, т.к. никогда ничего подобного от него не слышала,
и как сделала я :-D О чем я так же писала не один раз)))
Водолей писал(а):Я не на вас реагирую, а на то, что вы пишите
А Вы что то кроме текста от меня можете видеть? Нет! Потому и реагируете на меня=мои тексты.

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
Водолей писал(а):Ведь кто-то может поверить вам на слово в глупость, которую Вы несете...
А Вы понимаете, что Вы повторяете мои слова, сказанные когда то по поводу того, почему я комментирую то, что Вы пишите? :-D
И ОКО что то подобное говорила)))
Вот так вот и происходит у Вас....
Вы как губка впитываете все что пишут другие и повторяете с полной уверенностью, что это Ваши мысли-слова?
)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7557 Brittany » Сб, 15 июля 2023, 20:03

Young, предполагаю, что Водолей таким образом выражает согласие.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7558 Водолей » Вс, 16 июля 2023, 7:22

Young писал(а):Если бы был выбор, Вы бы вышли из-под этого духа...
Выбор на то и выбор,что у человека есть не один вариант, а несколько. Но как вы не понимаете разницы между сущностью и духом,так же вам неведомо понятия выбора.
Young писал(а):А Вы что то кроме текста от меня можете видеть?
Кроме текста человек видит смысл, который может кардинально отличаться у разных людей.
Young писал(а):А Вы понимаете, что Вы повторяете мои слова, сказанные когда то по поводу того, почему я комментирую то, что Вы пишите?
Слова-то одни, да только мотивация, по которой эти слова сказаны, у нас кардинально разные..
Хотя вряд ли вам известно что-либо об этом...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7559 Мурша » Вс, 16 июля 2023, 8:43

Водолей писал(а):Я не на вас реагирую, а на то, что вы пишите . Ведь кто-то может поверить вам на слово в глупость, которую Вы несете...
Получается не только помощь, но и не хилая нагрузка от собеседника.
Может все-таки слова Young это ее ответственность? Какая-то прям непосильная нагрузка получается, за всеми собеседниками подтереть "пролитое".
Водолей писал(а):Учитель ворчит, что это просто безобразие, что это просто бесконечный "Смольный на проводе" какой-то...
Но разве это не Учитель подводит к Вам звонящих? Или "ворчит" в смысле что Вы не говорите нет дружеским контактам, а типа время не резиновое и придется выбирать, типа ищи уже принцип, по которому будешь друзей "посылать"?
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7560 Brittany » Вс, 16 июля 2023, 10:08

Водолей писал(а):Учитель ворчит, что это просто безобразие, что это просто бесконечный "Смольный на проводе" какой-то.. :-D
Учитель ворчит. Феноменально.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron