Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7521 Brittany » Пт, 14 июля 2023, 11:08

Definitely Maybe, как это - нет модели? Модель есть, :ninja: но Водолей сочла, что это будет непонятно (тем, кто не занимается программированием).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7522 Brittany » Пт, 14 июля 2023, 11:24

Черный пацифист писал(а):Если ты не можешь что то объяснить шестилетний ребенку, значит ЭТО ты не понимаешь
А. Эйнштейн
:smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7523 Young » Пт, 14 июля 2023, 11:38

Черный пацифист писал(а):-Если ты не можешь что то объяснить шестилетний ребенку, значит ЭТО ты не понимаешь-
А. Эйнштейн
Истину глаголишь, но не пей, козленочком станешь))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7524 Водолей » Пт, 14 июля 2023, 12:00

Око писал(а):может, конечно, я не права - возможно вы просто не пишете об этом. надеюсь, что это так
Приятно сознавать, что все же не ошиблась в вас, потому что главным во взаимоотношении людей является не взаимопонимание, а осознание того, что по какой-то причине нет возможности понять собеседника.
Око писал(а):я запомнила то сообщение, оно меня удивило
Сообщение, которое вы приводите, было конкретно о том, что если не понимать как устроен объект, для улучшения (гармонизации) работы которого создан специальный инструмент под названием "кармический мир", то невозможно понять, что конкретно пытаются гармонизировать.
Ну, это же очевидно, что понять, как улучшить работу программ компьютера,нужно знать алгоритм работы этих программ.
Именно поэтому и написала, что вы не хотите приложить усилие, чтобы понять МОДЕЛЬ строения сознания, а не не можете.
Око писал(а):Вообще, я понимаю так, что вы и ваши последователи занимаете определенную нишу в своих представлениях о мироздании. на мой взгляд она ограничена (хотя бы судя по словам Мурши "хотят прищучить ради прищучить"). А ваши оппоненты говорят вам: посмотрите на мир шире, он гораздо интереснее.
Она действительно крайне ограничена, потому что не занимаюсь проблемами "всего мироздания ". Меня волнует конкретно только сам человек, а еще конкретнее - строение его сознания - инструмента , предназначенного для исследования окружающего мира и способа взаимодействия с объектами этого мира.
И эту модель я описывала МНОГОКРАТНО. Более того, описывала даже причины, по которым многие не видят этого описания.
Definitely Maybe писал(а):ответ можно понять если он есть.
Но вы не учитываете того, что ответ может понять лишь тот, кто готов этот ответ понять (имеет достаточно знаний для того, чтобы его понять).
А когда человек не видит принципиальной разницы между наукой и инструментами науки,то и начинать с ним разговор не имеет смысла.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Черный пацифист писал(а):Если ты не можешь что то объяснить шестилетний ребенку, значит ЭТО ты не понимаешь-
А. Эйнштейн
У ученых много заблуждений в свете понимания того, что из себя представляет сознание...
В частности,интересно, как объяснить 6-летнему ребенку, что такое секусуальное влечение ?
Ну, разве что только "подрастешь- поймешь".
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7525 Водолей » Пт, 14 июля 2023, 12:26

Черный пацифист писал(а):Потом был стресс, после чего стала общаться с чертями
Множество раз писала, что не только не было стресса, а наоборот, был долгий период очень благополучной жизни. А вот контакт тем не менее произошел...
Черный пацифист писал(а):Всë вроде бы?
А то, что большую часть жизни проработала младшим научным сотрудником это ни о чем ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7526 Водолей » Пт, 14 июля 2023, 13:12

Черный пацифист писал(а):Нужны научные работы и движение в своей линии изучения чего либо
Нужно звание и подтверждение его
Ну,тогда подожди, когда защищусь...
А объяснять в 100500 раз, что значит быть ученым с моей точки зрения ( как вести научно-исследовательскую работу с помощью инструментов науки) больше не интересно.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7527 tiss78 » Пт, 14 июля 2023, 13:27

Водолей писал(а):А то, что большую часть жизни проработала младшим научным сотрудником это ни о чем ?
О чём)

младший научный сотрудник (м.н.с.) кандидат наук либо 3 года стажа
научный сотрудник (н.с.) кандидат наук либо 5 лет стажа
старший научный сотрудник (с.н.с.) кандидат наук либо 10 лет стажа

Под «стажем» во всех случаях имеется в виду стаж научной работы по соответствующей специальности.

Рассуждаем логически.
Раз за "большую часть жизни" название должности сотрудницы так ни разу и не изменилось, то значит... она не вела научной работы всё это время? :scratch:
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 6254
Темы: 9
С нами: 4 года 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7528 Водолей » Пт, 14 июля 2023, 14:07

Черный пацифист писал(а):Кто ты такая?
Не звания, не научных статей, ничего от тебя нет
Так ведь не собираюсь зарабатывать себе научный статус. Моя задача довести новое открытие до сведения научного сообщества. Причем это не мое желание, а часть договора. Для меня сейчас уже это бремя.
Для этого не нужно, к счастью, ни научных знаний, ни статей, ни вообще авторитета ни в каких социальных кругах.
Это чисто результат , который либо есть либо нет.
Ну, и чтобы закрыть тему об ученых, еще раз повторю, для тех, кто раньше не читал, что именно Учитель сделал из меня ученого, занимаясь 24 на 7 моим образованием.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
tiss78 писал(а):то значит... она не вела научной работы всё это время?
Вела, но не защищалась... время тогда было другое - жить нужно было на что-то, а не о защите думать.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7529 Brittany » Пт, 14 июля 2023, 18:21

Черный пацифист писал(а):у меня был один знакомый
Занимал очень серьëзную должность на заводе, где разрабатывают самолета
Он изучает карму по маятнику
И у него ( я сам видел) огромное количество схем и плакатов
И он , как и ты общается с чертями
Но..... НО ОН НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЛ СЕБЯ УЧЕНЫЙ
Никогда
:-D
Карма по маятнику - это круто! Особенно, если понимать, почему качается маятник.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Водолей писал(а):еще раз повторю, для тех, кто раньше не читал, что именно Учитель сделал из меня ученого, занимаясь 24 на 7 моим образованием.
Водолей, Водолей.. вот поменьше бы таких откровений.
А лучше бы совсем без них.
Неужто вы, взрослый человек, этого не понимаете? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7530 Brittany » Пт, 14 июля 2023, 18:50

Черный пацифист писал(а):Brittany, маятник отвечал на все вопросы
Вплоть до того, где спрятаны деньги в квартире
И кто их спрятал? Чёрт?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7531 Brittany » Пт, 14 июля 2023, 19:22

Черный пацифист писал(а):Чëрт
отвечал точно
Падший ангел?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7532 Веренея » Сб, 15 июля 2023, 6:40

Черный пацифист, хренового вы о себе мнения , почему именно черти могут интересоваться вами , может это с другого лагеря? :-D
Почему сразу , если у человека есть учитель , то непременно черт с рогами. А если человек занимается научной деятельностью , но без регалий , то это неприменно пустышка и не может сделать никаких открытий , если он их вовремя не запатентовал? Но хотя да ! Вся наша история показывает , что если вовремя не закрепил за собой какие либо открытия , то кто нибудь другой за тебя это сделает и предоставит официально все бумаги , что именно он был первопроходцем в той или иной деятельности. А такие как вы будут верить именно патентам. Может отсюда слово импотент - не верящий в слова?( Шутка). Хотя сама Водолей не верит в слова , но верит в науку , но как бы все не верили во что либо всем нужны доказательства - талмуды книг. Пишите Водолей и защищайтесь , тогда вам будут верить априори , даже если будите писать всякую муть. Наука - ведь это точность , а не вера. :grin:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7533 Веренея » Сб, 15 июля 2023, 7:27

Черный пацифист писал(а):
Веренея писал(а):Черный пацифист, хренового вы о себе мнения , почему именно черти могут интересоваться вами , может это с другого лагеря? :-D
У меня есть с чем сравнивать
И почему на вы?
Опять мужик какой то пишет за Веренею?

Нет , забыла что ты себя переименовал , а потом вспомнила.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7534 Водолей » Сб, 15 июля 2023, 9:18

Черный пацифист писал(а):Он изучает карму по маятнику
И у него ( я сам видел) огромное количество схем и плакатов
И он , как и ты общается с чертями
Но..... НО ОН НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЛ СЕБЯ УЧЕНЫЙ
Поэтому и не называл, что в отличие от вас, по-видимому знал, чем ученый отличается от эзотерика.
Черный пацифист писал(а):дьявол всегда во мне, просто права на мой мозг он ( дьявол) получает когда я выпиваю больше 0,7 литра водки
Я наверное тоже ученый?
В этот момент происходит то, что люди называют называют "одержимостью".
Brittany писал(а):вот поменьше бы таких откровений.
А лучше бы совсем без них.
Неужто вы, взрослый человек, этого не понимаете?
С одной стороны вы правы - люди, которые сформировали свою картину мира , приняв на веру ряд утверждений, напр. ,таких как "контактер" это шизофреник", "математика это наука" или "ученый это тот, кто публикуется в научном журнале", прочитав, что я "контактер", не будут тратить свое время на то, чтобы понять, о чем пишу.
Но может это именно то, что необходимо в данный момент времени , чтобы знание не появилось в мире преждевременно ?
Не случайно же в народе бытует поговорка -«Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт» .
Ничего хорошего знание о кармическом устройстве нашего мира человечеству, находящемуся на таком низком нравственном уровне, не принесет.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7535 Brittany » Сб, 15 июля 2023, 9:31

Водолей, если вы понимаете, что это преждевременно,
тогда зачем вы это делаете?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7536 Водолей » Сб, 15 июля 2023, 9:48

Brittany писал(а):тогда зачем вы это делаете?
Делаю что ?
Вот, напр., как то, что делаю, воспринимает Гоша :
Черный пацифист писал(а):Для всех ты обыкновенная старая женщина, с огромной гордыней у которой поехала крыша
Это к тому, что на данный момент работаю над моделью строения сознания на форуме, потому что у меня нет другого способа это делать как-то по-другому.
И периодически "учителями" отгоняю тех, кому информация о модели преждевременна...
Тоже ведь вариант ... :-D
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7537 veravelios » Сб, 15 июля 2023, 9:54

Brittany писал(а):Водолей, если вы понимаете, что это преждевременно,
тогда зачем вы это делаете?
Всегда есть люди , которые воспринимают одними из первых. Кто- то отметет, как ненужное , кто- то задумается. Нормальный процесс.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7538 Водолей » Сб, 15 июля 2023, 10:06

И потом, не собираюсь предоставлять доказательства о кармическом устройстве нашего мира никакому научному сообществу. Именно потому, что оно уж точно не готово к этой информации.
Сначала будет предоставлена исключительно модель строения сознания, оформленная по всем правилам , принятым в науке.
И учитывая, что проверка этой модели возможна только теми, кто станет формировать картину мира способом постижения без принятия на веру "ментальных мемов", то люди, идущие таким путем, сами очень быстро поймут, что наш мир функционирует не по законам природы.
Вы знаете, меня очень долго интересовал вопрос о том, как можно скрыть от человечества информацию о том, что оно проживает в искусственно созданном мире, когда ничего не прячется?
И только тогда, когда поняла, как организован механизм сознания и процесс восприятия с его помощью, все встало на места.
Это как и всегда - на правильно заданный вопрос рано или поздно придет правильный ответ.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7539 Brittany » Сб, 15 июля 2023, 10:08

Водолей писал(а):Делаю что ?
Пишете об этом.

Водолей писал(а):на данный момент работаю над моделью строения сознания на форуме, потому что у меня нет другого способа это делать как-то по-другому.
Это, знаете ли...весьма экзотично. Работать на фдк над моделью строения
сознания. Вас привлекло слов "карма" в вывеске? Или что-то иное?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7540 Young » Сб, 15 июля 2023, 10:24

Черный пацифист писал(а):Опять мужик какой то пишет за Веренею?
Так Монах же)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость