Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7501 Водолей » Вт, 11 июля 2023, 14:12

mimo писал(а):у вас есть своя идея?
нет
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7502 mimo » Вт, 11 июля 2023, 14:18

Водолей писал(а):
mimo писал(а):у вас есть своя идея?
нет

Водолей, это проще простого ответить так.

Самое сложное - создать свою идею и свои мир.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7503 veravelios » Вт, 11 июля 2023, 14:23

mimo, да чего ж сложного))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7504 mimo » Вт, 11 июля 2023, 14:28

veravelios писал(а):mimo, да чего ж сложного))

veravelios, да, всё просто.. Есть правила форума.

Чем не идея? )
Последний раз редактировалось mimo Вт, 11 июля 2023, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7505 veravelios » Вт, 11 июля 2023, 14:34

mimo, идея.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7506 mimo » Вт, 11 июля 2023, 14:38

veravelios писал(а):mimo, идея.

mimo писал(а):
veravelios писал(а):mimo, да чего ж сложного))

veravelios, да, всё просто.. Есть правила форума.

Чем не идея? )


veravelios, эта идея тогда верна, когда ей следуют все модераторы форума.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7507 mimo » Вт, 11 июля 2023, 14:42

mimo писал(а):veravelios, да, всё просто.. Есть правила форума.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7508 veravelios » Вт, 11 июля 2023, 14:51

mimo, да , это так , ты как всегда прав.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7509 Young » Вт, 11 июля 2023, 15:38

Водолей писал(а):Young писал(а):
Вера подробно объясняла, что по законам создания модели, а не по законам существования сознания...
Водолей подтвердила
Свои умофантазии не нужно приписывать мне.
Следите за тем что пишете и что подтверждаете :ninja: И пытайтесь связывать воедино все переговоренное

Выжимки.Для более детального ознакомления, можно прочитать весь разговор с 375 стр :ninja:
veravelios писал(а):Young, модель сознания сформирована по законам науки . Модель.
veravelios писал(а):Водолей никогда не говорила о какой- то науке , и формировании своего сознания следуя законам этой науки. Говорила о научном подходе. Насколько я помню.
Водолей писал(а):veravelios писал(а):
Говорила о научном подходе. Насколько я помню.

Именно такой смысл вложен в предложение, адресованное Норе.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7510 Brittany » Вт, 11 июля 2023, 18:58

Brittany писал(а):
Водолей писал(а):Но еще есть то, что практически напрямую указывает искусственное происхождение нашего мира.
Это математическая модель гороскопа, которую мне помог создать Учитель ( скорее он обучил меня работе с моделью, которая принципиально отличается от астрологической).
И поскольку даная модель создана по законам науки, то она и выполняется на 100% для любого произвольно взятого человека Земли.
А вот это уже факт, который изменит все.
Что - всё?

Объясните мне, умные люди: что - всё?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7511 Young » Вт, 11 июля 2023, 20:26

Brittany писал(а):
Brittany писал(а):
Водолей писал(а):Но еще есть то, что практически напрямую указывает искусственное происхождение нашего мира.
Это математическая модель гороскопа, которую мне помог создать Учитель ( скорее он обучил меня работе с моделью, которая принципиально отличается от астрологической).
И поскольку даная модель создана по законам науки, то она и выполняется на 100% для любого произвольно взятого человека Земли.
А вот это уже факт, который изменит все.
Что - всё?

Объясните мне, умные люди: что - всё?
:-D А то, что доказательством искусственного происхождения является гороскоп, составленный по перепевкам информации, полученной от ОКО и Талис, тебя не смущает?

phpBB [media]
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7512 Мурша » Ср, 12 июля 2023, 8:00

Водолей писал(а):Для того, чтобы выражать с помощью формул какую-либо зависимость, нужно понимать , о каком процессе идет речь.
Водолей писал(а):Если речь идет о сознании,то процессом будет программа, которая описывается с помощью конкретного алгоритма (и здесь нужно хорошо понимать, чем отличается материя от нематерии); если гороскоп, то сначала нужно знать, что такое психологическая характеристика ( какой физический процесс порождает проекцию сознания, называемую психологической характеристикой).
Водолей, правильно ли я поняла, что Definitely Maybe способствовал словесному оформлению идеи, приведенной в цитате (в частности), но мотивировался при этом негативной характеристикой (например, гордыней, что может типа развенчать ошибку).
А поскольку понять ответ он не может и не собирается прилагать усилия, то разговор с ним лучше завершить. Иначе процесс идет как бы в одни ворота (и именно в Ваши).

Если это так, то ведь все Ваши оппоненты как бы тоже не стремятся понять и хотят прищучить ради прищучить.

Я не вижу закономерности, правила что ли.
Но мне сейчас пришло в голову, что понятно станет, когда исчезнет уязвленность от слов оппонента. Когда перестану реагировать как на злобные подколы.
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7513 Водолей » Ср, 12 июля 2023, 9:06

Мурша писал(а):А поскольку понять ответ он не может и не собирается прилагать усилия, то разговор с ним лучше завершить. Иначе процесс идет как бы в одни ворота (и именно в Ваши).
Мотивация поступка другого человека не должна волновать того, кто работает над собой. Тем более, что она обычно недоступна для понимания. Таким образом, следует обращать внимание только на сам поступок.
Мурша писал(а):Если это так, то ведь все Ваши оппоненты как бы тоже не стремятся понять и хотят прищучить ради прищучить.
В первую очередь, подобное поведение карма через оппонента демонстрирует ТОМУ, кто не проработал свою негативную реакцию на какой-то конкретный раздражитель ( конкретная психологическая характеристика негативно проявлена). Во-вторую, идет передача определенной информации, которая необходима человеку, работающему над собой.
Возьмем, к примеру, посты Young, которая бравирует тем, что не разбирается в программировании и программах от слова "совсем", заявляя "Я думаю, что это мой большой плюс! " Но при этом пытается комментировать чисто профессиональную информацию.
И делает она это не только потому, что очень хочет, чтобы я была неправа. А еще и затем, чтобы показать, что люди, которые действительно хотят (и потому могут) разобраться, не все поняли, а значит, требуется кое-что для них уточнить.
Это не говоря уже о том, что она показывает мне, что вопрос, над которым я сейчас работаю , мне пока не доступен (причина - недостаток опыта, который помог бы сформировать ассоциацию , необходимую для понимания ответа).
Другое дело, когда человек демонстрирует свое неуважение к тому, кому задает вопрос. Тогда нет смысла вообще начинать с ним беседу, потому что это принесет больше зла, чем пользы, формируя мнение у неумеющего вести себя человека, что подобное поведение это нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Мурша писал(а):Но мне сейчас пришло в голову, что понятно станет, когда исчезнет уязвленность от слов оппонента. Когда перестану реагировать как на злобные подколы.
Тогда останется ровно один второй вариант - информация , которую карма передает через оппонента.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Brittany писал(а):Что - всё?
Человечеству придется привыкать жить по кардинально другим правилам.
Ну, это же очевидно. что когда понимаешь законы мира, в котором живешь, то вынужден приспосабливаться к ним.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Young писал(а):Следите за тем что пишете и что подтверждаете
Множество раз обращала ваше внимание, что у вас нет тех знаний, которые бы помогли понять то, что пишу.
Вы даже не понимаете, что такое математическая модель, не говоря уже того, для чего она используется.
Это как пытаться читать технический текст, не зная смысла используемых в нем слов.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7514 Brittany » Ср, 12 июля 2023, 9:54

Young писал(а): :-D А то, что доказательством искусственного происхождения является гороскоп, составленный по перепевкам информации, полученной от ОКО и Талис, тебя не смущает?
Я, значит, не поняла, что гороскоп в исполнении Водолей, отражающий психологические характеристики человека, связан с искусственным происхождением.. :unsure: Вероятно такова полученная модель. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7515 Brittany » Ср, 12 июля 2023, 9:57

Водолей писал(а):Человечеству придется привыкать жить по кардинально другим правилам.
Ну, это же очевидно. что когда понимаешь законы мира, в котором живешь, то вынужден приспосабливаться к ним.
Вы знаете - по каким? Напишите, раз так. Или это ваше предположение?
Хорошо, напишите,что вы предполагаете.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7516 Young » Ср, 12 июля 2023, 10:05

Водолей писал(а):Возьмем, к примеру, посты Young, которая бравирует тем, что не разбирается в программировании и программах от слова "совсем", заявляя "Я думаю, что это мой большой плюс! " Но при этом пытается комментировать чисто профессиональную информацию.
И делает она это не только потому, что очень хочет, чтобы я была неправа. А еще и затем, чтобы показать, что люди, которые действительно хотят (и потому могут) разобраться, не все поняли, а значит, требуется кое-что для них уточнить.
Это не говоря уже о том, что она показывает мне, что вопрос, над которым я сейчас работаю , мне пока не доступен (причина - недостаток опыта, который помог бы сформировать ассоциацию , необходимую для понимания ответа).
:-D надо же сколько от меня пользы
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7517 veravelios » Ср, 12 июля 2023, 11:28

Работающий над собой человек все использует с пользой для этого.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7518 Мурша » Пт, 14 июля 2023, 6:32

Водолей писал(а):Таким образом, следует обращать внимание только на сам поступок.
Водолей писал(а):В первую очередь, подобное поведение карма через оппонента демонстрирует ТОМУ, кто не проработал свою негативную реакцию на какой-то конкретный раздражитель ( конкретная психологическая характеристика негативно проявлена). Во-вторую, идет передача определенной информации, которая необходима человеку, работающему над собой.
Спасибо!
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7519 Око » Пт, 14 июля 2023, 9:33

Young писал(а):Адениум
:approve:

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Водолей писал(а):А вы-то для чего передергиваете ? Не говорила, что не понимаете, писала, что понимаете по-своему.
разве? я запомнила то сообщение, оно меня удивило. оговорки насчет того, что у ваших оппонентов есть другое понимание (которое, кстати, имеет место быть) я не увидела.

Водолей писал(а): А раз вы не понимаете, что такое сознание (как оно формирует свои образы, и как организован в модели,описывающей работу сознания, процесс исследования окружающего мира), то вы и не понимаете, что конкретно пытаются изменить с помощью кармических миров в сознании - инструменте, предназначенном для единственной цели - исследования окружающего мира, с тем, чтобы приспособиться в нем жить.
Вы не хотите, а Young не может - но результат один : капустные поля, капустные поля, капустные поля...


--------------------------------------
Вообще, я понимаю так, что вы и ваши последователи занимаете определенную нишу в своих представлениях о мироздании. на мой взгляд она ограничена (хотя бы судя по словам Мурши "хотят прищучить ради прищучить"). А ваши оппоненты говорят вам: посмотрите на мир шире, он гораздо интереснее.
Судя по ответу для Мурши, вы, вроде бы, понимаете, что вас пытаются вытащить из лужи текущих представлений, но по реакциям на посты оппонентов, как-то я этого не вижу - идет реакция на преодоление личного негатива, а тема исследования стоит на месте...
может, конечно, я не права - возможно вы просто не пишете об этом. надеюсь, что это так :smile:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 13225
Темы: 125
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: мать драконов)

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7520 Definitely Maybe » Пт, 14 июля 2023, 10:44

Мурша писал(а):правильно ли я поняла, что Definitely Maybe

нельзя меня поминать, тем более всуе...

Мурша писал(а):А поскольку понять ответ он не может

ответ можно понять если он есть.

- дважды два будет пять (на самом деле тут может быть абсолютно любой императив, как ложный так и абсолютно истинный, любое утверждение без основания на котором оно строится)
- хм... с чего бы это?
- по законам науки!
- епт.. кхм... ну ладно. что за законы такие?
- это не законы, а инструменты! понимать надо!
- окей, что за инструменты?
- это не анструменты, а математическая модель!
- ну ок, модель так модель. что за модель?
- тебе не понять! но она со 100% результатом! (гдето заплакала парадигма научной дейтельности)
- отчего же? поделитесь хотя бы частью этой матмодели, там посмотрим.
- мне лень постоянно повторять!
- такто формул формул матмодели и не было
- ваш вопрос ниочем!
(вот тут пожалуй соглашусь с искренним ответом тс, если модель не существует, то вопрос о ней - вопрос ни о чем, так как нет предмета вопроса)

смотрите сколько текста получилось, даже в сокращенной версии диалога. и ничего из всего этого текста так и не было тем самым "ответом". ничего из всего этого даже близко не подошло к тому по каким критериям, механизмам формулам был построен изначальный императив, заинтересовавший собеседника.

злобные подколы.

самое страшное для человека, как и для любого живого существа - смерть. но она неизбежна, так сказать венец всей жизни, и итог любого бытия. в свете этого все мои "подколы", по своей сути добрые. шоп вы все поиздыхали я не желаю людям того чего им не желает(заложенно) природой, богом, программой, днк, макаронным монстром etc. я сама доброта, as is :rosa1:
а еще юмор, пусть и в форме иронии, (ну ладно ладно, сарказма) продлевает жизнь. надеюсь что мне, а не какойто мрази читающей эти строки :evil:

Водолей писал(а):Напр., приведенный пример зависимости энергии объекта от массы его тела не раскрывает смысл понятия энергия, что и привело к глупости, которую я написала тогда в попытках из формулы этот смысл понять.
Это к тому, что обучаемый человек не делает ошибок дважды.

и снова соглашусь с водолей, в той части что она перестала совершать свою ошибку.
когда выяснилось что физического смысла формул которыми она тут сыпала налево и направо она не понимает, она стала избегать формул в своих речах, лишь намекая что они де есть, они используются, все по науке, чин чинарем, но какие именно, и как - мы вам не скажем :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Сообщения: 5768
Темы: 14
С нами: 6 лет 6 месяцев
О себе: No remorse

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя