Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7441 Young » Сб, 8 июля 2023, 11:59

Мурша писал(а):Я могу предложить следующий ракурс.
Чел воспринимает поток информации, идущий извне. Как например, поток отраженного от предмета эл-маг излучения. И его сознание создает совокупный образ по полученному информационному потоку. Например, образ зеленой елки, на которую чел смотрит.
:yes: Получает некий поток и на его основании в сознании создаются образы.
Есть 2 вопроса
1. Один и тот же поток получают разные люди? ну к примеру если поток идет от елки, а люди стоят около елки, причем каждый на своем месте, на одном и том же месте они стоять не могут. Т.е. и ракурс восприятия этих потоков различается.
2. Насколько зависит переформатирование полученного потока в образы каждого человека от его личных свойств? ну и от базы хранящейся в сознании(памяти)

Вооот
Утренняя процедура разминки мозгов под кофе :-D :?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Brittany писал(а):Как способность?
Почему часть?
Скорее как функция.
Часть потому что не все сознание))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7750
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7442 Водолей » Сб, 8 июля 2023, 12:21

Мурша писал(а):Теперь он воспринимает действительность один к одному. Ничто из действительности его сознанием не ретушируется, не отклоняется как неважное, не искажается.
Такую реальность мы назовем объективной.
Немного откорректирую...
Само по себе понятие восприятие есть процесс формирования ПРОЕКЦИИ , напр. из 3-хмерного объекта действительности в чувственно-символический (2 -х мерный).
Объективная реальность это тоже проекция, но проекция корректная - та, что идеально соответствует исследуемому сознанием объекту.
Напр., человек смотрит на поверхность табуретки. Его сознание , получив с помощью органов зрения картинку поля , состоящего из набора отраженных от поверхности объекта световых волн разной длины , отображает его в виде того же поля, только разноцветного.
А вот если человек формирует образ не с помощью органов чувств, а на веру (напр., прочитав об этом), то его сознание создает фантастический образ из существующих в базе данных образов, полученных опытным путем(с помощью органов чувств), которые более всего подходят по смыслу.
"Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове"
Сознание обязательно сформирует образ, причем у каждого свой - субъективный.
Хливкие - хлипкие, шорьки - для кого хорьки, для кого нечто стрекозиное -шуршащее и т.п. в зависимости от образов в базе данных сознания, полученных с помощью органов чувств.
Последний раз редактировалось Водолей Сб, 8 июля 2023, 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7443 Brittany » Сб, 8 июля 2023, 12:21

Young писал(а):Часть потому что не все сознание))
По мне так ум вовсе не часть сознания. А способности мозга.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7444 Водолей » Сб, 8 июля 2023, 12:27

Brittany писал(а):Разве считается, что ум и сознание одинаковые "программные устройства"?
Кто так считает?
Вы вообще не считаете, что они программные устройства...
Brittany писал(а):По мне так ум вовсе не часть сознания. А способности мозга.
Способность создается каким-то конкретным процессом, протекающим в конкретном организме.
Фактически материальный мозг порождает каким-то образом нематериальный процесс (напр. считает 2+2=4). Это уже не способность, а типичная работа компьютерного устройства,только биологического типа.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7445 Young » Сб, 8 июля 2023, 12:39

Brittany писал(а):А способности мозга.
а мозг вообще не при чем))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7750
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7446 Brittany » Сб, 8 июля 2023, 12:50

Водолей писал(а):Фактически материальный мозг порождает каким-то образом нематериальный процесс (напр. считает 2+2=4).
Каким?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7447 Водолей » Сб, 8 июля 2023, 14:11

Brittany писал(а):Каким?
На этот вопрос ищут ответ ученые , занимающиеся мозгом.
Нейросеть появилась в результате такого изучения.
Я ищу ответ на вопрос - какой алгоритм лежит в основе самообучающихся программ, которые и создают то, что мы называем умом и сознанием. Т.е. я исследую работу программного обеспечения (нематериальный процесс), а оборудованием, на котором "крутится" это ПО (мозг по сути), занимаются другие ученые.
Хотя мне видимо придется-таки получить ответ на вопрос, как материя порождает нематерию.
Но пока, судя по тому, что говорю с Young и вами, мне не хватает опыта, чтобы это понять.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7448 Алексей П. » Сб, 8 июля 2023, 15:52

Может я чуть про другое, но сейчас читаю про эволюцию на Земле.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/История_жизни_на_Земле

Интересно, зачем такой эксперимент провели.. Что он показывает..
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7449 Мурша » Сб, 8 июля 2023, 16:25

Brittany писал(а):Иномирное вмешательство, которое видите сейчас вы и неназванные вами учёные,
это всего лишь гипотеза. Можно найти ему аргументы, можно найти
и контраргументы.
Я неточно выразилась. Мы смотрим на эффекты иномирного вмешательства, но не видим их, не замечаем. А неназванные ученые это все ученые кроме Водолей. Я имею ввиду, что если бы кто-то из ученых открыл то же, что готовит к публикации Водолей, то не молчал бы в тряпочку: это очень важные сведения, очень! Ученый бы это понял.
Young писал(а):Мурша писал(а):
Такую реальность мы назовем объективной.
Нет! Объяективная реальность не зависит никак от воспринимающего объекта.
Слово "объективная" как раз из предыдущего Вашего вопроса - Вы его услышали и не факт, что правильный образ составили. Кстати, какой у Вас образ родился от знакомства с этим словом? Только определение, данное словами же. Что нечто объективное не зависит от нашего сознания, от сознания воспринимающего.
Таким образом, встретив это слово в тексте Вы как бы проверяете, не нарушается ли данное определение. И хоп - нарушается. (Я имею ввиду, что предыдущий вопрос разобран, не так ли).

А теперь уточнение про объективную реальность.
То, что чел воспринимает это субъективная реальность. Субъективные реальности разных челов не совпадают принципиально. Пример - не воспринятая частица "не", превращающая смысл моего высказывания в противоположный. Дама, воспринявшая мою "не претензию" как "претензию", была к моему стыду неоднократно мною раскритикована с попыткой ее унизить.
И хоть мы давно помирились, ее сознание все еще готово к моим нападкам. И в приведенном случае она сразу стала извиняться, типа да, виновата, претензия принята. То есть ее неверное восприятие было не просто случайным, а явилось реакцией на возможный дискомфорт, который оно (ее сознание) пыталось предотвратить или хотя бы уменьшить. Вот чем обусловлено субъективное восприятие: набором собственных реакций, собственных характеристик. А эти наборы у всех разные.

Теперь представим реальность, которая создана сознанием, не подверженным этим индивидуальным реакциям. Идеальная реальность. В том смысле идеальная, что на личностное, индивидуальное вообще не отклоняется, никакой частицы никогда не забудет и не перепутает. Один к одному с действительностью.
Вот она, идеальная не искаженная реальность одна единственная. Лучшая, правильная, однозначная. Все, кто до лучшего из возможных доберется, кто сможет у себя лучшее из возможных создать, тот ЭТУ единственную и получит, ею будет пользоваться, через нее видеть мир.
Она у всех таких будет одинаковая.
И ее назовем "объективная реальность".
Как мы понимаем, это некий недостижимый идеал. Идеал, который не зависит от личностных свойств воспринимающего.
Но любой может к нему приблизиться почти вплотную, произведя над собой эксперимент по разделению информации от органов чувств и от слов.
Young писал(а):Стопроцентны объективные. т.к. получены через объективные органы чувств)))
Нет, стопроцентно однозначно отражают действительность ввиду независимости от личностных качеств воспринимающего.
Young писал(а):Конечно, только все таки в субъективной реальности.
Да, по факту реальность субъективная! Но она такова как объективная. Она идеальна, без искажений, без потери частиц и прочая)).
Young писал(а):Но для этого личность должна "обнулиться" вообще, до нуля.
А вот ЯЯЯЯЯЯ этому препятствует)))
Потому можно смело говорить, что ЯЯЯЯЯкающая Водолей воспринимает что то исключительно свое, личное, даже больше, чем остальные участники темы.
Мы воспринимаем личность Водолей и строим ее образ с искажениями. Наши реальности далеки от объективной. Построенный образ может выглядеть как Якающий или Неспособный-к-ошибке. Но это наши с Вами образы, а не образ Водолей в объективной реальности. Вот тот образ правильный, но мы его не видим. Так что наши с Вами мнения о Водолей ничего не решают.
А вот ее многолетний эксперимент - решает. По итогу этого эксперимента чел свою субъективную реальность доводит до идеала, до объективной.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Young писал(а):Вы понимаете по своему, и подсказываете по своему, как Водолей не смогла бы подумать.
Но без Водолей я быстро скачусь в вульгарное упрощенное изложение. Я это вижу по себе и уже заранее ненавижу всех будущих популяризаторов теории))))))
Young писал(а):Мурша писал(а):
Я могу предложить следующий ракурс.
Young, в этом предложении я имела ввиду "давайте рассмотрим вот так". Слово "ракурс" все запутало.
Водолей писал(а):Объективная реальность это тоже проекция, но проекция корректная - та, что идеально соответствует исследуемому сознанием объекту.
Да, корректная! Вот определяющий термин! Корректная.
И другие поправки конечно важны. Все же я не решилась сказать, что на незнакомое слово тоже будет создан образ по ассоциациям. Не была уверена.
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7450 veravelios » Сб, 8 июля 2023, 18:30

Мурша, какая молодец)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7451 Brittany » Сб, 8 июля 2023, 18:39

Водолей писал(а):
На этот вопрос ищут ответ ученые , занимающиеся мозгом.
Нейросеть появилась в результате такого изучения.
Я ищу ответ на вопрос - какой алгоритм лежит в основе самообучающихся программ, которые и создают то, что мы называем умом и сознанием. Т.е. я исследую работу программного обеспечения (нематериальный процесс), а оборудованием, на котором "крутится" это ПО (мозг по сути), занимаются другие ученые.
Хотя мне видимо придется-таки получить ответ на вопрос, как материя порождает нематерию.
Но пока, судя по тому, что говорю с Young и вами, мне не хватает опыта, чтобы это понять.
О, спасибо, Водолей, всё конкретно и по делу. :yes:

Материя порождает нематериальное... А то, что рождается в голове, превращается материальное. Замысел воплощается. Становится плотью.
Вероятно эти процессы как-то связаны.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Мурша писал(а):Мы смотрим на эффекты иномирного вмешательства, но не видим их, не замечаем.
И почему вы называете их эффектами иномирного вмешательства, если их не видите, не замечаете?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7452 Young » Сб, 8 июля 2023, 18:43

Мурша писал(а):Слово "объективная" как раз из предыдущего Вашего вопроса - Вы его услышали и не факт, что правильный образ составили. Кстати, какой у Вас образ родился от знакомства с этим словом? Только определение, данное словами же. Что нечто объективное не зависит от нашего сознания, от сознания воспринимающего.
Таким образом, встретив это слово в тексте Вы как бы проверяете, не нарушается ли данное определение. И хоп - нарушается. (Я имею ввиду, что предыдущий вопрос разобран, не так ли).
Не поняла, это вопрос или утверждение? Или все вместе?
Что такое объективная реальность в моем понимании?
Отвечаю.
Объективность не зависит от каких либо личных взглядов, которые ее изменяют и искажают.
Как я и написала в предыдущем посте, сам процесс восприятия, любым местом или органом, корректируется-меняется-искажается этим самым органом восприятия субъекта.
Мурша писал(а):А эти наборы у всех разные.
:yes:
Мурша писал(а):Теперь представим реальность, которая создана сознанием, не подверженным этим индивидуальным реакциям. Идеальная реальность. В том смысле идеальная, что на личностное, индивидуальное вообще не отклоняется, никакой частицы никогда не забудет и не перепутает. Один к одному с действительностью.
Вот она, идеальная не искаженная реальность одна единственная. Лучшая, правильная, однозначная. Все, кто до лучшего из возможных доберется, кто сможет у себя лучшее из возможных создать, тот ЭТУ единственную и получит, ею будет пользоваться, через нее видеть мир.
Она у всех таких будет одинаковая.
И ее назовем "объективная реальность".
Согласная :yes:
Мурша писал(а):Как мы понимаем, это некий недостижимый идеал. Идеал, который не зависит от личностных свойств воспринимающего.
Но любой может к нему приблизиться почти вплотную, произведя над собой эксперимент по разделению информации от органов чувств и от слов.
А где взять органы чувств, не зависящие от личностных свойств воспринимающего?
Для этого нужны органы чувств, на которые воспринимающая личность не сможет оказывать влияние. Как бы вне его самого))
Мурша писал(а):Young писал(а):
Стопроцентны объективные. т.к. получены через объективные органы чувств)))
Нет, стопроцентно однозначно отражают действительность ввиду независимости от личностных качеств воспринимающего.
Пока нет этой независимости от личностных качеств воспринимающего о субъективной реальности, отражающей действительность, можно только мечтать... а значит и утверждать о стопроцентном отражении действительности, т.е минуя индивидуальные органы чувств, нет никаких оснований :ugu:
Мурша писал(а):Да, по факту реальность субъективная! Но она такова как объективная. Она идеальна, без искажений, без потери частиц и прочая)).
Ну об этом я только что написала....
Индивидуальные органы чувств не способны дать объективную картину
Сами органы чувств некачественные для воспроизведения объективной картины

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Мурша писал(а):Так что наши с Вами мнения о Водолей ничего не решают.
А вот ее многолетний эксперимент - решает. По итогу этого эксперимента чел свою субъективную реальность доводит до идеала, до объективной.
:dont_knou: Это не более чем предположение, ни чем не подтвержденное.
Знаете, отклик же тоже кое что означает. И по отклику Водолей вполне можно видеть, насколько он далек от объективности))) корректности и тд и тп :smile:

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты:
Эх, Мечтателя с Ярогором не хватает, их любимая тема)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7750
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7453 Водолей » Вс, 9 июля 2023, 10:18

Brittany писал(а):И почему вы называете их эффектами иномирного вмешательства, если их не видите, не замечаете?
Young писал(а):сам процесс восприятия, любым местом или органом, корректируется-меняется-искажается этим самым органом восприятия субъекта.
Вы, Brittany, как Young, не понимаете главного, что органы чувств это не более чем обычные входные устройства для приема и передачи материальных данных в ПРОГРАММУ, которая и формирует нематериальный образ(проекцию) в сознании . Т.е. искажение происходит в ПРОГРАММЕ.
Это как клавиатура компьютера, на которой человек набирает текст , является (упрощенно) устройством для ввода данных, которые в удобном для программы виде будут переданы на обработку.
Т.е. если входное устройство не повреждено, то и искажения при передаче данных никакого не произойдет.
И мы ведем речь исключительно об исправном устройстве ввода.
Как человек может отследить иномирное вмешательство , если напрямую этого вмешательства нельзя увидеть ?
Только анализируя какой-либо происходящий процесс, и понимая, что в него вмешалась какая-то инородная сила.
Для того, чтобы получить ответ на вопрос, почему кто-то считает, что в процессы, происходящие в сознании человека, вмешивается Разумная сила, а это не является его помешательством, нужно иметь ЗНАНИЕ о том, что есть РАЗУМ . А для этого необходимо знать устройство сознания, которое этот самый Разум и формирует.
Brittany писал(а):Материя порождает нематериальное... А то, что рождается в голове, превращается в материальное. Замысел воплощается. Становится плотью.
Вероятно эти процессы как-то связаны.
Все люди уже давно имеют опыт того, как материальное превращается в нематериальное. И пример тому - обычный компьютер.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7454 Young » Вс, 9 июля 2023, 12:12

Водолей писал(а):Вы, Brittany, как Young, не понимаете главного, что органы чувств это не более чем обычные входные устройства для приема и передачи материальных данных в ПРОГРАММУ, которая и формирует нематериальный образ(проекцию) в сознании . Т.е. искажение происходит в ПРОГРАММЕ.
Это Вы так почему то решили. Не имея для этого ни достаточного опыта, ни достаточного знания
Но это не правильно.
Органы восприятия это не кусочки металла, которые можно прицепить, а можно отцепить.
Люди и без глаз продолжают видеть. Черниговская приводила такой пример.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Водолей писал(а):Все люди уже давно имеют опыт того, как материальное превращается в нематериальное. И пример тому - обычный компьютер.
Меня вычеркивайте))
Никаких превращений. Всему свое место

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Вся фишка в сознании. В том, каким образом ТАМ появляется вся информация, не важно зрительная, слуховая, чувственная, мыслительная...
Ваши потуги что то придумать тоже рождаются там :ninja:

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Имея представление о том, каким образом в сознании появляется то, что появляется...
и естественно, что это не методом изобретения своего велосипеда, потому что ты даже не предполагаешь, в каком направлении копать надо и что искать, а с учетом тысячелетних исследований и наработок особо одаренных людей, которые передают свои наработки, как путеводную нить....
можно попытаться изучать процесс твоего влияния на то, что происходит в сознании... т.к. ты естественный соучастник этого процесса...
и в этом можно убедиться, на своем опыте
когда получается оказывать, пусть и небольшое, фрагментарное, но твое влияние
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7750
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7455 Водолей » Вс, 9 июля 2023, 12:33

Young писал(а):Органы восприятия это не кусочки металла, которые можно прицепить, а можно отцепить.
Нет органов восприятия, а есть органы чувств. И в этом суть.
Но вообще, просто диву даюсь, как человек АБСОЛЮТНО ничего не понимающий ни в компьютере, ни в программировании берется оценивать информацию для тех, кто в этом разбирается...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7456 Brittany » Вс, 9 июля 2023, 12:50

Водолей писал(а):Как человек может отследить иномирное вмешательство , если напрямую этого вмешательства нельзя увидеть ?
Только анализируя какой-либо происходящий процесс, и понимая, что в него вмешалась какая-то инородная сила.
Что значит "понимая"? Понимание может оказаться ложным.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7457 Young » Вс, 9 июля 2023, 13:04

Водолей писал(а):Нет органов восприятия, а есть органы чувств. И в этом суть.
Органы чувств это и есть органы восприятия.
Водолей писал(а):Но вообще, просто диву даюсь, как человек АБСОЛЮТНО ничего не понимающий ни в компьютере, ни в программировании берется оценивать информацию для тех, кто в этом разбирается...
:-D Я думаю, что это мой большой плюс! Который не дает мне путать божий дар с яичницей :-D

Добавлено спустя 45 секунд:
И Вы говорите о компьютерах и программах, а я о человеках :ninja:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7750
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7458 Водолей » Вс, 9 июля 2023, 13:07

Brittany писал(а):Что значит "понимая"? Понимание может оказаться ложным.
Вы пропускали мимо (говоря, зачем опять повторять то, о чем уже писали) объяснение того, что является научной (математической) моделью. Теперь вы задаете вопросы, которые много раз тогда разбирались.
Но для тех, кто в теме, напишу, что речь идет о модели сознания, которая сформирована строго по законам науки. И так как сознание имеет программную организацию, то к этой модели можно применить давно идеально отработанный метод проверки программного обеспечения.
А по существу вопроса, то у любой программы строго ограниченные функции. И если вдруг программа выдает то, что не может выдавать ни при каких естественных условиях (нет у нее таких функций!!!) то это и есть "понимание того, что произошло стороннее вмешательство в работу программы".

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Young писал(а):И Вы говорите о компьютерах и программах, а я о человеках
Давно уже поняла, что говорю о строении двигателя машины, а вы о том, как классно на машине ездить.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7459 Brittany » Вс, 9 июля 2023, 13:22

Водолей писал(а):речь идет о модели сознания, которая сформирована строго по законам науки. И так как сознание имеет программную организацию, то к этой модели можно применить давно идеально отработанный метод проверки программного обеспечения.
А по существу вопроса, то у любой программы строго ограниченные функции. И если вдруг программа выдает то, что не может выдавать ни при каких естественных условиях (нет у нее таких функций!!!) то это и есть "понимание того, что произошло стороннее вмешательство в работу программы".
А.
Правда ли, что ваше сознание (программа) уже сформировано строго по законам науки?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7460 Young » Вс, 9 июля 2023, 13:30

Водолей писал(а):Давно уже поняла, что говорю о строении двигателя машины, а вы о том, как классно на машине ездить.
Да. Я говорю о живом человеке, а Вы о биороботе, управляемом иномирными хищниками (нечистыми духами, в переводе) :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Вы конечно перестали говорить об одержимости, но у меня память хорошая. Я все помню!!! :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7750
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость