Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7301 ambient » Вс, 2 июля 2023, 14:03

Ну автор пишет не по правилам русского языка. Какие-то выводы уже можно сделать. Но я не буду делать )
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7302 Young » Вс, 2 июля 2023, 14:05

Водолей писал(а):Вы просто не мой собеседник...

Но я ведь уже не первый год даю Вам пищу для выступлений :-D

Водолей писал(а):Отсюда и полное не понимание
У меня нет цели понимать, что и откуда берется в ваших речах.
Водолей писал(а):Во-первых, не употребляю слово
Ну может быть поэтому и не можете понять о чем говорите, потому что придумываете удобные для Вашего понимания слова

:rose: :angel:
Последний раз редактировалось Young Вс, 2 июля 2023, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7303 ambient » Вс, 2 июля 2023, 14:13

У нас реки водолеи, а здесь что за водолей? В подъезде нассать?
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7304 Young » Вс, 2 июля 2023, 14:33

Brittany писал(а):
Young писал(а):Научитесь говорить коротко и ясно.
Зачем? Насколько я понимаю, Водолей пишет для себя.
Кто ясно мыслит, ясно излагает
Или как говорит СНЛ, если человек не может объяснить короткою несколькими фразами, он не понимает того, о чем говорит
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7305 ambient » Вс, 2 июля 2023, 14:49

Young писал(а):
Brittany писал(а):
Young писал(а):Научитесь говорить коротко и ясно.
Зачем? Насколько я понимаю, Водолей пишет для себя.
Кто ясно мыслит, ясно излагает
Или как говорит СНЛ, если человек не может объяснить короткою несколькими фразами, он не понимает того, о чем говорит
Здесь я с тобой полностью согласен

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Может ты качёк. Я не качёк вообще. смотрю со стороны
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7306 Алексей П. » Вс, 2 июля 2023, 16:04

Если иногда преобладает тьма, то это не надолго.
До следующего восхода Солнца.
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7307 Водолей » Пн, 3 июля 2023, 11:06

Мурша писал(а):
Водолей писал(а):Мозг-компьютер (функция ума) работает очень быстро, ведь это программа, которая работает со смыслами напрямую, тогда как ВД тратит время на то, чтобы соотнести определенное слово с определенным смыслом.
Что и произошло, когда вы оформляли в конкретные слова уже готовую мыслительную цепочку.
Вот именно это я и хотела уточнить! Спасибо! Все-таки скольжение внимания по клипам-образам в описанном примере это мыслительная деятельность. Фух))).

Но ведь одновременно работало сознание, разве нет? Ведь я испытывала смену эмоций. Мне хочется найти пример, когда чел вмешивается в работу сознания и когда не вмешивается.
Чем отличается искусственный интеллект (ИИ) от человека ? Искусственный интеллект формирует логическую смысловую цепочку из заранее заготовленных блоков, где каждый блок это слово с известным ему смыслом.
Напр., В базе данных (БД) ИИ есть блок : "яблоко это съедобный фрукт , содержащий железо". Другой блок : "никотин вымывает из организма железо".
Приходит запрос : "Что нужно есть курящему человеку ?" ИИ выбирает однозначно слово "яблоко".
Что здесь важно ? Если в БД яблоко единственный продукт, содержащий железо (напр., потому что это единственная информация, которая пока есть у человека),то придет вместе с ответом чувство, порождаемое сознанием, что это единственно правильный ответ.
ИИ это и есть УМ человека, не знающий ни сомнения ни замешательства ни жалости, ни вообще никаких эмоций или чувств : запрос - ответ.
Кто/что формирует запрос для ума ? Запрос формирует сознание, которое изначально создано природой для исследования окружающего биологический организм мира.
Напр., ваше сознание отследило факт начала дождя. Оно послало запрос к Меркурию (блоку, отвечающему за программы ума) сформировать логическую цепочку, позволяющую проанализировать данный факт.
Ум это и сделал. При этом сознание вывело на свой экран моменты обращения программы ума к базе сознания, где содержатся образы -смыслы.
Это пример, когда человек не вмешивается в работу сознания.
А вот когда вы начинаете использовать ВД, то сознание позволяет вносить коррективы не только в принятие решения, но и, к сожалению, в БД.
Так именно ВД позволяет на веру принять то, что не исследовано сознанием, искажая при этом всю картину мира.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7308 mimo » Пн, 3 июля 2023, 11:22

Водолей писал(а):Чем отличается искусственный интеллект (ИИ) от человека ? Искусственный интеллект формирует логическую смысловую цепочку из заранее заготовленных блоков, где каждый блок это слово с известным ему смыслом.

Да, занятный момент. Искусственный интеллект создаётся человеком. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7309 Водолей » Пн, 3 июля 2023, 11:28

Знаете,Мурша, я довольно давно ищу ответ на вопрос, что же такое есть человек - сознание, ум или душа ?
В разные периоды жизни по очереди склонялась к каждому из вариантов.
И только сейчас начинаю понимать, что человек это биологический организм, способный, в первую очередь, чувствовать, и во-вторую, осознавать то, что он чувствует.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7310 Веренея » Пн, 3 июля 2023, 22:30

Тяжело вам Водолей приходится , если вы себя воспринимаете только как биоорганизм с разумом , сочувствую вам и жалею. Бедная и несчастная. :cry:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7311 Мурша » Пн, 3 июля 2023, 23:20

Водолей писал(а):Напр., ваше сознание отследило факт начала дождя. Оно послало запрос к Меркурию (блоку, отвечающему за программы ума) сформировать логическую цепочку, позволяющую проанализировать данный факт.
Ум это и сделал. При этом сознание вывело на свой экран моменты обращения программы ума к базе сознания, где содержатся образы -смыслы.
Это пример, когда человек не вмешивается в работу сознания.
Я тоже решила, что это пример, когда я не вмешивалась в работу сознания. Только наблюдала, отслеживала, не отвлекалась с намерением оформить потом словесно.

А в примере про "море это дом моряка", когда незнающий моря представляет со слов пещеру, мне тоже знаком прием. То есть я так делаю оказывается. Причем с гордостью, что закрыла брешь приемлемым образом. А надо наоборот, научиться не испытывать острого дискомфорта, если созданная со слов картина оказалась с белым пятном. Но пока не имею такого опыта.

Водолей писал(а):И только сейчас начинаю понимать, что человек это биологический организм, способный, в первую очередь, чувствовать, и во-вторую, осознавать то, что он чувствует.
Наблюдение за собой в эпизоде с дождем и идеей грибов однозначно показало, что сначала меняется ощущение, а потом приходит идея по поводу этого изменения.
Например, идея грибов до последнего момента вызывала энтузиазм по поиску способа их добыть. И только чувство разочарования породило идею, что грибы только повод ощутить себя сильной.
Водолей писал(а):ИИ это и есть УМ человека, не знающий ни сомнения ни замешательства ни жалости, ни вообще никаких эмоций или чувств : запрос - ответ
Мне кажется, работу ума без сомнения и жалости я наблюдала. С удивлением)). В состоянии влюбленности в очень неподходящего человека в голове механически отмечались его действия, являющиеся актами чистой манипуляции. Например, выманиванием денег.
Я удивлялась, что однозначные выводы, что чел манипулирует мною, абсолютно не вызывало никакого внутреннего возмущения и соответствующего изменения отношения к парню.
В конце концов пришлось насильственно расстаться, не видеться, пока через примерно 8 месяцев я уже стала адекватно воспринимать те эпизоды и реально содрогаться от воспоминания.
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7312 Young » Вт, 4 июля 2023, 0:52

Водолей писал(а):в первую очередь, чувствовать, и во-вторую, осознавать то, что он чувствует.
:smile: неплохо
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7313 veravelios » Вт, 4 июля 2023, 6:47

Водолей, спасибо большое!
И Марша , вам тоже)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7314 Алексей П. » Вт, 4 июля 2023, 8:07

Ага, присоединяюсь. Большое спасибо.
Но жить по гороскопу джамапса и выступать на площади, разные вещи.
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7315 Водолей » Вт, 4 июля 2023, 9:54

Веренея писал(а):Тяжело вам Водолей приходится , если вы себя воспринимаете только как биоорганизм с разумом , сочувствую вам и жалею. Бедная и несчастная. :cry:
Мало того, не с разумом, а только с возможностью когда-либо развить этот самый разум (и вряд ли в этой жизни)... :roll:
И при этом мне себя ни сколько не жаль, а наоборот,.... и не от того, что меня кто-то могущественный любит и заботится обо мне, или я кого-то люблю, не потому что во мне горит вера в жизнь бессмертную и т.п., а потому что удалось постичь смысл йоговской мудрости : " человек пришел в этот мир, чтобы НАУЧИТЬСЯ быть счастливым".
Вы счастливы от веры в Бога, а по сути просто от какой-то конкретной идеи, что позволяет вам воспроизводить некое измененное состояние сознания с помощью химической реакции, которую принято называть чувством любви. Не понимая, что это и есть тот крючок, который накрепко зацепляет вас за обычный химико-биологический процесс: есть вера- запускается химическая реакция, порождающая чувство любви, нет веры - ваш мир рушится. Не случайно вы предпочитаете тему Монаха...
А Любовь это не химическая реакция это состояние сознания - ровное тепло, нирвана по-сути. И только сам человек ответственен за тот выбор, который он делает : зажечь в своем сердце чувство любви, и привязать свою жизнь к человеку, с которым выбрал путь идти по жизни, осознанно приняв решение получить чудовищную боль, если этот человек уйдет раньше него, или посвятить свою жизнь служению делу, которое он считает очень важным для себя...
Но как и любое состояние сознания, Любовь постигается исключительно на своем опыте.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7316 Brittany » Вт, 4 июля 2023, 10:04

Young писал(а):
Водолей писал(а):в первую очередь, чувствовать, и во-вторую, осознавать то, что он чувствует.
:smile: неплохо
Но это же первое, что приходит в голову. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7317 Young » Вт, 4 июля 2023, 10:06

Brittany писал(а):
Young писал(а):
Водолей писал(а):в первую очередь, чувствовать, и во-вторую, осознавать то, что он чувствует.
:smile: неплохо
Но это же первое, что приходит в голову. :smile:
Нора
Меня здесь клеймили за чувствования и ощущения много, много раз :ninja:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7318 Водолей » Вт, 4 июля 2023, 10:08

Верения, мне все равно, кто я - частица Бога или просто маленькая травинка на лугу, я выработала в себе способность принять любую судьбу, и быть благодарной за то, что мне этот мир дал возможность чувствовать жизнь.
Любовь это отдача, а не получение, а Вы счастливы, что получаете любовь, а не отдаете ее другим...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Brittany писал(а):Но это же первое, что приходит в голову.
Мы с вами разный смысл вкладываем и в то, что такое биологический организм, и в то, что такое чувствовать, и в то, что такое осознавать свои чувства.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7319 Brittany » Вт, 4 июля 2023, 10:12

Водолей писал(а):Мы с вами разный смысл вкладываем и в то, что такое биологический организм, ито, что такое чувствовать, и что такое осознавать свои чувства.
:yes: А как же! Вы пишете дом, а подразумеваете море (я уже это упоминала).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7320 Водолей » Вт, 4 июля 2023, 10:16

Brittany писал(а):А как же! Вы пишете дом, а подразумеваете море (я уже это упоминала).
В том-то и дело, что наоборот : пишу море, а подразумеваю дом.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron