Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7281 Водолей » Пт, 30 июня 2023, 17:14

Young писал(а):
Водолей писал(а):Интуиция это способность сделать выбор, опираясь на внутреннее ощущение, не осознавая причины, по которой этот выбор сделан.
:dont_knou:
Подозреваю, что Вы не очень хорошо знакомы с интуицией

Откройте энциклопедию или вики и прочитайте, что принято человечеством считать интуицией.
Интуи́ция — способность человека понимать и проникать в смысл событий и ситуаций посредством единомоментного бессознательного вывода — озарения...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7282 Brittany » Пт, 30 июня 2023, 18:08

veravelios писал(а):Но это не эмоции разговаривают , а опять ум их озвучивает.

Эмоциональная часть беседует с рациональной. Мысленно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7283 veravelios » Пт, 30 июня 2023, 18:09

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Но это не эмоции разговаривают , а опять ум их озвучивает.

Эмоциональная часть беседует с рациональной. Мысленно.
Понятно. Сердце спорит с головой)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7284 Brittany » Пт, 30 июня 2023, 18:17

veravelios писал(а):
Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Но это не эмоции разговаривают , а опять ум их озвучивает.

Эмоциональная часть беседует с рациональной. Мысленно.
Понятно. Сердце спорит с головой)
Образно - да! :smile:
Спойлер
Когда я влюблялась, голоса рассудка я не слышала. В голове туман...струна звенит в тумане..))
Ретроспективно
я поняла, что это никакое не сердце а гормоны :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7285 veravelios » Пт, 30 июня 2023, 18:22

Brittany, ну образно конечно)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7286 Young » Пт, 30 июня 2023, 18:29

Водолей писал(а):
Young писал(а):
Водолей писал(а):Интуиция это способность сделать выбор, опираясь на внутреннее ощущение, не осознавая причины, по которой этот выбор сделан.
:dont_knou:
Подозреваю, что Вы не очень хорошо знакомы с интуицией

Откройте энциклопедию или вики и прочитайте, что принято человечеством считать интуицией.
Интуи́ция — способность человека понимать и проникать в смысл событий и ситуаций посредством единомоментного бессознательного вывода — озарения...
Я рада, что из всех участников, Вы отвечаете именно мне :rose:
Разницу в выделенных словах, Ваших и вики, не видите?
Хотя меня такая трактовка из Вики не устраивает. А на форуме мы много говорили про, что это за зверь такой))
Ну там нужно как то объяснить, вот они и объяснили
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7287 Brittany » Пт, 30 июня 2023, 19:03

Young, думаю, что интуиция может иметь разные корни.
Меня тоже не устраивает определение из Вики.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7288 Алексей П. » Сб, 1 июля 2023, 7:27

Интересно. Может конечно немного о другом.
Но вообще, сейчас период, когда человека почему-то назвали, человек разумный..
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7289 Водолей » Сб, 1 июля 2023, 9:32

Young писал(а):Разницу в выделенных словах, Ваших и вики, не видите?
Конечно вижу, ведь эта трактовка выведена из научной точки зрения, основанной на том, что человек есть объект природы, и любые его действия подчинены логике природы : все обусловлено его внутренним строением.
Если брать интуицию, то она в данной трактовке есть результат логической цепочки, которую построил мозг-компьютер человека, но человек пока об этом не знает. Проще говоря, интуиция это результат неосознанной человеком работы ума.
Но какое отношение это имеет к вам, которая не поддерживает научную модель строения мира, и вообще не умеет строить причинно-следственную модель ? Ваши ответы берутся из "ниоткуда" (называемым коллективным бессознательным), как показал опыт беседы с Вами...
Вы умудряетесь соединить "бульдога с носорогом" и поверить в то, что этот симбиоз и есть картина мира.
Те, кто уже понимает, что не все происходящее в нашем мире можно объяснить в общепринятой наукой теории строения мира, уже догадываются, что совесть и интуиция человека не могут быть обусловлены только происходящими процессами в сознании.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Алексей П. писал(а):Но вообще, сейчас период, когда человека почему-то назвали, человек разумный..
Авессалом Подводный по этому поводу написал:
"Странным образом, изобретение атомной бомбы не подорвало веры человечества в силу своего разума."
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7290 Алексей П. » Сб, 1 июля 2023, 9:48

Водолей писал(а):Авессалом Подводный по этому поводу написал:
"Странным образом, изобретение атомной бомбы не подорвало веры человечества в силу своего разума."
По этому поводу Мамы в детстве говорили: - "А если все с крыши будут прыгать, ты тоже будешь прыгать?" ..
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7291 Young » Сб, 1 июля 2023, 10:00

Водолей писал(а):Ваши ответы берутся из "ниоткуда" (называемым коллективным бессознательным), как показал опыт беседы с Вами...
Вы умудряетесь соединить "бульдога с носорогом" и поверить в то, что этот симбиоз и есть картина мира.
:approve: :-D
Водолей писал(а):ведь эта трактовка выведена из научной точки зрения, основанной на том, что человек есть объект природы, и любые его действия подчинены логике природы : все обусловлено его внутренним строением.
Если брать интуицию, то она в данной трактовке есть результат логической цепочки, которую построил мозг-компьютер человека, но человек пока об этом не знает. Проще говоря, интуиция это результат неосознанной человеком работы ума.
.......
Те, кто уже понимает, что не все происходящее в нашем мире можно объяснить в общепринятой наукой теории строения мира, уже догадываются, что совесть и интуиция человека не могут быть обусловлены только происходящими процессами в сознании.
Вот сначала Вы объясняете интуицию с точки зрения науки, а потом пишите, что наукой интуицию не объяснить.
Ну и где Ваша логика загуляла???
Интуицию на опыте можно познать, и как то попытаться понять, что это такое
А Вы и с интуицией плохо знакомы, и взяли на веру какие то странные, обтекаемые определения... ну если бы у Вас была сильная интуиция, Вы бы увидели, несоответствия
Интуицию никак нельзя назвать "результат неосознанной человеком работы ума"
Ум, и с интуицией тоже, это только инструмент расшифровки.
И учтите, что интуиция НИКОГДА не ошибается!!!
Знание из неких других слоев, типа того, что Вы мне вменяете -"Ваши ответы берутся из "ниоткуда" (называемым коллективным бессознательным)"... Я бы не стала говорить про коллективное бессознательное. Интуиция вполне осознанное знание, но не переведенное на язык ума.
Это такой очень интересный слой)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7292 Мурша » Вс, 2 июля 2023, 7:50

Водолей писал(а):Именно поэтому ВД называют "мыслемешалкой".
Почему ВД порождается не сознанием, а умом ? Потому что сознание оперирует чувствами и образами, тогда как ВД это чисто словесный поток, а словом оперирует ум.
Хотела бы разобраться поподробнее.
Вчера.
Зарядили у нас дожди. Выводим мы утром корову, и начинает дождик накрапывать. Возникает шаблонная идея: грибы должны пойти, - которую кто-то из нас с мужем высказывает.
Далее в моей голове.
Не в виде текста словесного, а как бы все эти знания с образами, сопровождаемыми ощущениями, имеются и внимание по ним скользит в определенной последовательности.
Вот я последовательность эту и перечисляю.

Итак грибы, но в ближайшей округе - вряд ли.

Мои походы и места, где грибы весьма вероятны. Весьма! Можно сказать, они точно там есть!

Поход туда не близок, а я давно не разминалась ходьбой. Идти не разумно.

А вот на машине с мужем - самый раз. И у мужа выходной.

Представление, что грибы найдены и собраны и жуткое разочарование. Потому что грибы как таковые не нужны. У меня еще с осени остался пакет сушеных.

Поход это не добыча, а что-то большее. Съездив за грибами на машине, я ЭТОГО большего не получу, а грибы как таковые мне не нужны. Поход это мои возможности, это то, что я могу. Я могла 6 часов идти быстрым шагом, нести грибы или землянику или траву для чая. (А сейчас я то и дело оглядываюсь на скрип в суставах и не решаюсь на крутые авантюры))) Идея о грибах вызвала именно это желание - получить удовольствие от своей силы, выносливости, умения. Удовольствие утвердиться в своих возможностях.

Короче, поехали мы в тот день в райцентр по магазинам, что было запланировано. А по дороге в машине молча, но шевеля языком почему-то, я весь этот текст составила. В реальности же мыслительный процесс, описанный в этом тексте (или не мыслительный?) произошел за доли секунды. Как пробегающие перед взором клипы с мгновенным изменением состояния в соответствии с клиповым. Ни одного слова в голове не прозвучало.
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7293 ambient » Вс, 2 июля 2023, 7:58

Вот герой-то нашёлся. Человечество как-то жило вроде и без тебя тысячи лет
ambient
Сообщения: 12140
Темы: 718
С нами: 19 лет 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7294 Водолей » Вс, 2 июля 2023, 10:46

Young писал(а):Вот сначала Вы объясняете интуицию с точки зрения науки, а потом пишите, что наукой интуицию не объяснить.
Ну и где Ваша логика загуляла???
Поднадоело снова и снова объяснять курс математики о разных системах координат и соответственно разной логике в этих системах... :ugu: Поэтому тот, кто усвоил хотя бы школьный курс, уже понял, о чем идет речь.
Наука живет в своей парадигме, которая идеально подходит для мира, созданного природой, но к сожалению, не учитывает, что возможен вариант, когда определенная группа биологических существ ( под названием "человечество")может оказаться в мире, который создан искусственным путем .
И поэтому человек начинает "подгонять" полученный результат под нужную ему картину мира, закрывая глаза на колоссальные нестыковки, возникающие при все большем углублении в природу нашего мира.
Так ученые " на голубом глазу" утверждают , что объект природы может одновременно находиться в разных состояниях (квантовая теория) , что один и тот же объект может вести себя и как волна и как частица, причем, в одном и том же эксперименте...
Потому что опыт так показал.
Опыт конечно показал, только объяснения этого опыта невозможно найти в парадигме современной науки, утверждающей, что наш мир имеет естественное природное происхождение.
Конечно, есть люди, бьющие тревогу, что мы живем в мире, абсолютно неизвестной нам природы, но... их голоса давятся авторитетом научного сообщества.
Мне кажется, что невежество, порожденное переходом на европейскую систему образования, из той же "оперы", что и пропаганда утверждения, что человек должен жить для получения удовольствия от жизни для себя любимого, что и порождает все эти мерзостные ЛГБТ и другие извращения...
А по факту, человечество все больше превращается в слепцов, идущих в попасть...
Young писал(а):Интуицию на опыте можно познать, и как то попытаться понять, что это такое

В том-то и дело, что нельзя.
Наука дала определение тому, как интуиция должна работать в мире, созданном природой, но наш мир создан иным путем, что и показал эксперимент, который мне помог провести учитель.
Повторяться больше не вижу смысла.
Young писал(а):И учтите, что интуиция НИКОГДА не ошибается!!!
Конечно, ведь это прямая помощь учителей, которые знают ответы на все вопросы нашего мира, как и будущее каждого человека.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Мурша писал(а):В реальности же мыслительный процесс, описанный в этом тексте (или не мыслительный?) произошел за доли секунды. Как пробегающие перед взором клипы с мгновенным изменением состояния в соответствии с клиповым. Ни одного слова в голове не прозвучало.
Мозг-компьютер (функция ума) работает очень быстро, ведь это программа, которая работает со смыслами напрямую, тогда как ВД тратит время на то, чтобы соотнести определенное слово с определенным смыслом.
Что и произошло, когда вы оформляли в конкретные слова уже готовую мыслительную цепочку.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7295 Young » Вс, 2 июля 2023, 11:43

Водолей писал(а):Поднадоело снова и снова объяснять курс математики о разных системах координат и соответственно разной логике в этих системах... Поэтому тот, кто усвоил хотя бы школьный курс, уже понял, о чем идет речь.
Не надо курс объяснять. Никому это не нужно. Ваш курс)))
Научитесь говорить коротко и ясно.
Водолей писал(а):пределенная группа биологических существ ( под названием "человечество")может оказаться в мире, который создан искусственным путем .
Это не более чем Ваши фантазии, которые Вы называете моделью
Водолей писал(а):И поэтому человек начинает "подгонять" полученный результат под нужную ему картину мира, закрывая глаза на колоссальные нестыковки, возникающие при все большем углублении в природу нашего мира.
Это у Вас сплошь и рядом :yes:
Водолей писал(а):Мне кажется, что невежество, порожденное переходом на европейскую систему образования, из той же "оперы", что и пропаганда утверждения, что человек должен жить для получения удовольствия от жизни для себя любимого, что и порождает все эти мерзостные ЛГБТ и другие извращения...
А по факту, человечество все больше превращается в слепцов, идущих в попасть...
Ну это имеет совершенно прямое отношение к теме разговора))) к интуиции :smile:
Водолей писал(а):Young писал(а):
И учтите, что интуиция НИКОГДА не ошибается!!!
Конечно, ведь это прямая помощь учителей, которые знают ответы на все вопросы нашего мира, как и будущее каждого человека.
Ну вот видите! Все что не можете объяснить, объясняете иномирными сущностями)))
То есть верой в придуманный Вами мир, созданный иномирными сущностями

Водолей писал(а):В том-то и дело, что нельзя.
Всегда говорите только о себе. То что нельзя и невозможно для Вас, можно и возможно для других.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7296 Brittany » Вс, 2 июля 2023, 11:48

Young писал(а):Научитесь говорить коротко и ясно.
Зачем? Насколько я понимаю, Водолей пишет для себя.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7297 Водолей » Вс, 2 июля 2023, 12:09

Young писал(а):Не надо курс объяснять. Никому это не нужно. Ваш курс)))
Это не мой, а общеобразовательный курс. :-D

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Young писал(а):Это не более чем Ваши фантазии, которые Вы называете моделью
Определение модели дается в школьном курсе математики. Изучите, и тогда можно с вами будет поговорить по существу.
Young писал(а):Ну это имеет совершенно прямое отношение к теме разговора))) к интуиции
Конечно, имеет. Ведь интуиция человека это способ получать ответ без того, чтобы проходить трудный путь обучения своего сознания логическому мышлению. Т.е. просто получение удовольствия от того, что человек имеет готовый ответ.
Young писал(а):Все что не можете объяснить, объясняете иномирными сущностями)))
То есть верой в придуманный Вами мир, созданный иномирными сущностями
Интересно, какую букву в слове "неверующая " из предложения "неверующая, а постигающая мир на своем опыте при формирования картины мира", вы не понимаете ? :facepalm:
И последнее...
Young писал(а):То что нельзя и невозможно для Вас, можно и возможно для других.
Почему невежество это разновидность зла ? Потому что человек, не знающий, что такое законы природы, рано или поздно станет причиной большой беды для окружающих.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7298 Young » Вс, 2 июля 2023, 12:38

Водолей писал(а):Определение модели дается в школьном курсе математики.
Про иномирных существ, нечистых духов там тоже говорится?
Это просто низкосортное замещение религии.
Фантазии о том, чего Вы не знаете и знать не можете))
Сущности всякие это из области нарушения психики.
А Вы вроде про материю, исключительно, говорить пытаетесь))) ну как Вы заявляли :smile:

Водолей писал(а):онечно, имеет. Ведь интуиция человека это способ получать ответ без того, чтобы проходить трудный путь обучения своего сознания логическому мышлению. Т.е. просто получение удовольствия от того, что человек имеет готовый ответ.
:wacko: Вы не просто плохо понимаете про интуицию, а вообще не понимаете что это такое

Водолей писал(а):неверующая, а постигающая мир на своем опыте
какой опыт Вам показал придумать про иномирных и нечистых духов? которых Вы называете аж с большой буквы)))
Миражи??? Иллюзии??? Белочки??? :dont_knou:

Водолей писал(а):И последнее...
Невозможно признать, что для Вас что то недоступно??? :-D
Это как слепой доказывает, что ничего, что видит зрячий, не существует))

:rose:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Я что то устала от беседы с Вами :angel:
Давайте сделаем паузу :smile:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7299 Водолей » Вс, 2 июля 2023, 12:56

Young писал(а):Давайте сделаем паузу
Я вообще не вижу смысла с Вами беседовать,потому что Вы не понимаете ни слова из того,о чем пишу.
Напр.,
Young писал(а):Про иномирных существ, нечистых духов там тоже говорится?
Во-первых, не употребляю слово "дух" ни чистый ни нечистый, потому что занимаюсь Действительностью.
Во-вторых, вы под словом "модель" подразумеваете все, что угодно (макет, описание какого-то мироустройства и т.п.), кроме того, что это слово обозначает в математике и вообще в науке.
Отсюда и полное не понимание того, откуда и что в модели, над которой работаю, берется, и как конкретно это доказывается...
Я несколько раз пыталась вам напомнить курс математики, но вы его просто изначально не знаете.
Так что перерыв не поможет. Вы просто не мой собеседник... :bouquet:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7300 Мурша » Вс, 2 июля 2023, 13:18

Водолей писал(а):Мозг-компьютер (функция ума) работает очень быстро, ведь это программа, которая работает со смыслами напрямую, тогда как ВД тратит время на то, чтобы соотнести определенное слово с определенным смыслом.
Что и произошло, когда вы оформляли в конкретные слова уже готовую мыслительную цепочку.
Вот именно это я и хотела уточнить! Спасибо! Все-таки скольжение внимания по клипам-образам в описанном примере это мыслительная деятельность. Фух))).

Но ведь одновременно работало сознание, разве нет? Ведь я испытывала смену эмоций. Мне хочется найти пример, когда чел вмешивается в работу сознания и когда не вмешивается.
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron