Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Водолей

#1 Водолей » Сб, 13 ноября 2021, 16:30

Ну, раз вы понимаете первую часть, то для вас не составит труда понять, что МАТЕРИЮ, которую кто-либо из людей смог принять с помощью своих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ органов чувств, так же может принять любой другой человек.
А если вы этого не понимаете, то значит вы не понимаете и первую часть...
Можно еще понять тех, кто говорит о "тонкой материи", потому как они хотя бы утверждают , что для того, чтобы ее принять, пока не придумано приборов.
Но если кто-либо утверждает, что человек (не прибор!!!) принимает особую форму материи, с помощью физически ОТРОСШЕГО каким-то чудом органа чувств (третье ухо или третий глаз), то ему желательно обратиться к психиатру..
Потому как материя это физика...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7201 Young » Пн, 26 июня 2023, 14:56

нет, отсутствие ВД как сходство с животными))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7202 veravelios » Пн, 26 июня 2023, 14:57

Young писал(а):нет, отсутствие ВД как сходство с животными))
Понятно.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7203 Young » Пн, 26 июня 2023, 15:01

Я рада :rose:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7204 Brittany » Пн, 26 июня 2023, 18:08

Young, :-D

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
veravelios писал(а):
Brittany писал(а):
Водолей писал(а):Альтруизм нельзя проповедовать, его можно только постичь на своем опыте.
Вы постигаете? Общением на форуме.
Ну что ты в самом деле? Разве только общение на форуме в жизни Водолей? И как может мешать развитию альтруизма общение на форуме? Это вообще взаимоисключающие действия?
Я не знаю Водолей вне форума.
Я реагирую на её сообщения. Моя версия: Если она позволяет себе вести себя бесцеремонно, так и с ней можно не церемониться.
С другой стороны, она не понимает какие-то нюансы общения, что ли...
(Я одна всё знаю, потому что исследовала, а кто меня не понял-умственно отсталые, математику в школе не учили - Это что? :hi-hi: )
С третьей стороны, я, конечно, выгляжу слишком придирчиво, НО это для её же блага. Через меня вещает иномирный Учитель.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7205 veravelios » Пн, 26 июня 2023, 19:08

Brittany, тебя кто покусал?
Ты по сообщениям можешь понять насколько человек развивает свой альтруизм?
Реакция на сообщения дело субъективное . С логикой у вас очень туго .
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7206 Young » Пн, 26 июня 2023, 19:25

Brittany писал(а):НО это для её же блага. Через меня вещает иномирный Учитель.
:-D :approve:
Да, так говорила Водолей :grin:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7207 veravelios » Пн, 26 июня 2023, 19:27

Young писал(а):
Brittany писал(а):НО это для её же блага. Через меня вещает иномирный Учитель.
:-D :approve:
Да, так говорила Водолей :grin:
Водолей так говорила и она права. А вот ваше веселье по этому поводу не очень понятно. Впрочем смысла нет вам это говорить.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7208 Мурша » Вт, 27 июня 2023, 8:08

Brittany писал(а):С третьей стороны, я, конечно, выгляжу слишком придирчиво, НО это для её же блага. Через меня вещает иномирный Учитель.
Не совсем так.
Вас подводят к Водолей в качестве раздражителя. Ее реакции должны вызвать мотивацию на формулирование, ментальное оформление ее опыта.
И вот именно ЕЕ наилучший вариант формулировки и есть то, что ей хотел сказать Учитель через данную ситуацию.

Не забудем также, что слова, сказанные Водолей, вызывают ЕЕ соответствующий опыт в ЕЕ сознании. То есть мы-то слова читаем, а смысл им может соответствовать совсем другой.
Для нас ее слова - раздражитель, который через наши реакции может вызвать какую-то мотивацию у читающего.

(Ну например, мотивацию убежать, потому что бесят они меня - это я о своих реакциях на своем форуме. Через много повторений похожих, через много попыток преодолеть дискомфорт и попыток поубивать оппонентов, может тоже начнется период формулирования, что же мне хотели сказать, то есть какие мои формулировки хотели из меня выжать с помощью данного оппонента))).
Мурша F
Сообщения: 446
Темы: 2
С нами: 3 года 9 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7209 Brittany » Вт, 27 июня 2023, 9:09

Мурша писал(а):Не совсем так.
Вас подводят к Водолей в качестве раздражителя.
Не в качестве раздражителя. В качестве развлечения.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Мурша писал(а):То есть мы-то слова читаем, а смысл им может соответствовать совсем другой.
Это фантастика. :smile: Пишем дом, подразумеваем море (например).

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Мурша писал(а):Для нас ее слова - раздражитель, который через наши реакции может вызвать какую-то мотивацию у читающего.
Я не знаю, сколько вас и кто вы.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Мурша писал(а):(Ну например, мотивацию убежать, потому что бесят они меня - это я о своих реакциях на своем форуме. Через много повторений похожих, через много попыток преодолеть дискомфорт и попыток поубивать оппонентов, может тоже начнется период формулирования, что же мне хотели сказать, то есть какие мои формулировки хотели из меня выжать с помощью данного оппонента))).
Мурша, меня ошарашило, что вас что-то бесит, что у вас дискомфорт и хочется поубивать... :smile: Интересно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7210 Вираха » Вт, 27 июня 2023, 9:22

Brittany писал(а):С третьей стороны, я, конечно, выгляжу слишком придирчиво
Не, что ты. "Придирчивость" - это было бы совсем не плохо! если бы ты говорила по сути.
Но - тебя задевает то, о чём пишет Водолей, поэтому ты не говоришь по сути, а начинаешь её воспитывать.
А задевают тебя её слова просто потому, что ты совсем не понимаешь, о чём она говорит.
Поэтому ты выглядишь не "придирчиво", а просто глупо.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Brittany писал(а):Мурша, меня ошарашило, что вас что-то бесит, что у вас дискомфорт и хочется поубивать... Интересно.
Она просто честный человек.
Не притворяется кем-то, кто "не обижается" - ни перед другими, ни перед собой.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 10 месяцев
О себе: Алена

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7211 Brittany » Вт, 27 июня 2023, 10:33

Вираха, "задевает"? :huh: Почему ты так решила... :dont_knou:
У меня нет таких эмоций в адрес Водолей.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7212 Водолей » Вт, 27 июня 2023, 10:56

Веренея писал(а):да поняла я , поняла
Не сочтите занудной, но в кармическом мире человек говорит о чем-то ТОЛЬКО тогда, когда ему не до конца что-то понятно в том, что он пишет.
Об этом говорил и Лао Цзы : " говорящий не знает, знающий - не говорит".
Brittany писал(а):
Мурша писал(а):
То есть мы-то слова читаем, а смысл им может соответствовать совсем другой.
Это фантастика. Пишем дом, подразумеваем море (например).
Удивительно : читает меня Мурша - понимает именно в том смысле, в каком излагаю; читает меня Brittany - ни слова из написанного мной не понимает.
А просто потому, что до сих пор не знает, что смысл слова определяется жизненным опытом человека.
Напр., человек, который никогда не видел море и не понимающий , что оно есть такое, прочитав в книге высказывание моряка "море мой дом", будет уверен, что море это дом моряка, просто не построенное руками человека, а возникшее как пещера в горах, т.е. именно "жилище".
Brittany писал(а):Через меня вещает иномирный Учитель.
Так и есть, но вещает он исключительно для вас, потому как у каждого человека свой учитель. Ко мне его слова не имеют ни малейшего отношения.
veravelios писал(а):Наличие вд как отличие от животных,
У животных действительно нет ВД, но дело в том, что у животных нет и мыследеятельности (ну, разве только у высших и притом в зачаточном состоянии).
Мозг-компьютер ни на минуту не прекращает своей деятельности. Но человек этого не знает (не считая ученых, конечно), потому что не имеет опыта длительного проживания без ВД.
Опыт более чем 20-ти летнего проживания без ВД показал, что ВД это не более, чем удобный сервис , на который человек уж слишком плотно подсаживается.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7213 Вираха » Вт, 27 июня 2023, 10:58

Brittany писал(а):Почему ты так решила.
Так это... как его там... а! имхо.
Только не "скромное", а бесцеремонное.
:roll:
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 10 месяцев
О себе: Алена

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7214 veravelios » Вт, 27 июня 2023, 11:29

Водолей, это всё понятно.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 23587
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7215 Мадера » Вт, 27 июня 2023, 11:59

Простите, мне не понятно, что такое "ВД"?!
Мадера

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7216 Young » Вт, 27 июня 2023, 12:00

Водолей писал(а):Мозг-компьютер ни на минуту не прекращает своей деятельности.
Он и у животных не прекращает свой деятельности
Но без ВД, так же как и у животных работает интуитивный (может быть лучше как то иначе назвать) разум. Мыследеятельность все равно идет, и на "умных" собаках это хорошо видно. Но там нет осознанного выбора. Нет предпосылки для выбора, некой развилки в уме, что можно так или иначе и результат соответственно будет таким или другим.
Есть "раздражитель" - есть определенная реакция.
Человек может совершенно нормально жить в таких условиях.
Есть конечно и похожие состояния, без мыслительного процесса, но это этажом повыше будет. Когда ВД не включено, но масштаб видения шире. Но ВД там все же используется, в облегченной форме.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7751
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7217 Вираха » Вт, 27 июня 2023, 13:08

Мадера писал(а):Простите, мне не понятно, что такое "ВД"?!
Внутренний диалог.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 10 месяцев
О себе: Алена

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7218 Веренея » Вт, 27 июня 2023, 14:06

Водолей писал(а):Не сочтите занудной, но в кармическом мире человек говорит о чем-то ТОЛЬКО тогда, когда ему не до конца что-то понятно в том, что он пишет.
Об этом говорил и Лао Цзы : " говорящий не знает, знающий - не говорит".

Правильно говорит Лао , знающему не надо задавать вопросы , он знает ответы , а я задаю , потому что не понимаю и до сих пор не поняла , просто потому что не воспринимаю себя так как могут меня воспринимать другие , я о негативе , а иногда и сама то себя не понимаю , откуда что исходит. Приходится задумываться , анализировать. А вашу точку зрения , я уже давно поняла. :smile:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7219 Brittany » Вт, 27 июня 2023, 17:10

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Через меня вещает иномирный Учитель.
Так и есть, но вещает он исключительно для вас, потому как у каждого человека свой учитель. Ко мне его слова не имеют ни малейшего отношения.
Э, нет. Я ни с какими сущностями договор не заключала.
Это ваш Учитель и только ваш.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68907
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Беседы с Водолей. Сюда будут собираться разговоры с Водолей

#7220 Водолей » Ср, 28 июня 2023, 9:28

Young писал(а):Но без ВД, так же как и у животных работает интуитивный (может быть лучше как то иначе назвать) разум.
Это у вас работает "интуитивный разум" - тот, что невозможно объяснить вашей логикой.
У меня любой выбор исходит из моей ментальной логики, именно поэтому могу объяснить, почему мной сделан тот или иной выбор... что позволяет работать с самой причиной , порождающей выбор.
Мыслительная деятельность не может опираться на интуицию, потому что интуиция это не область ума, а область сознания, и абсолютно неподвластна никаким корректировкам человека.
Животные всегда действуют интуитивно , подчиняясь животному инстинкту самосохранения.
Человек, живя интуитивно, мало чем от них отличается...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Brittany писал(а):Э, нет. Я ни с какими сущностями договор не заключала.
Это ваш Учитель и только ваш.
Мой Учитель работает только со мной,и вы его абсолютно не интересуете, и потому через вас он ничего мне передавать не будет.
В кармическом мире у каждого человека есть свой учитель, влияние которого можно отследить только если человек к этому готов.
И еще...разговор об Учителях возможен только в кармической системе координат.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость