Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#661 Монах » Пн, 18 марта 2024, 9:59

Young писал(а):
Монах писал(а):Если уж сравнивать вас и Монаха, то вы вообще ничего не объясняете, так что без комментариев
Сновир и обьясняет много, но главное, что "передает", т.к. оно живое, прочувствованное.
У Монаха же, его обьяснения, каша непереваренная.слова, слова, слова....
Так вы определитесь - вы друг или недруг. Если взять Сновира, то его обращение к Богу помогает стабилизировать себя, но это не работа над собой и своими ценностями - это трансформация своего проявления не осознавая от куда что берётся, своего рода переключение.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#662 Young » Пн, 18 марта 2024, 10:40

Монах писал(а):
Young писал(а):
Монах писал(а):Если уж сравнивать вас и Монаха, то вы вообще ничего не объясняете, так что без комментариев
Сновир и обьясняет много, но главное, что "передает", т.к. оно живое, прочувствованное.
У Монаха же, его обьяснения, каша непереваренная.слова, слова, слова....
Так вы определитесь - вы друг или недруг. Если взять Сновира, то его обращение к Богу помогает стабилизировать себя, но это не работа над собой и своими ценностями - это трансформация своего проявления не осознавая от куда что берётся, своего рода переключение.
Так Вы учитесь не делить на черное и белое))
Сновир занимается именно тем, что постепенно меняет человека. Трансформирует негативные, разрушительные энергии в созидательные, позитивные, светлые, добрые...
Вот Ваша работа над собой это переливание из пустого в порожнее.
О чем Вам на ФДК и говорят уже 2 года
Вы меняете проявления, а Сновир и прочие здесь, причину их пояаления.
Доброе порождает добро, любовь и счастье, злое соответственно зло, проблемы, страхи...
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#663 Веренея » Пн, 18 марта 2024, 11:08

Young писал(а):
Монах писал(а):Если уж сравнивать вас и Монаха, то вы вообще ничего не объясняете, так что без комментариев
Сновир и обьясняет много, но главное, что "передает", т.к. оно живое, прочувствованное.
У Монаха же, его обьяснения, каша непереваренная.слова, слова, слова....
И как же Сновир без слов "передает", как вы говорите? Ах вы чувствуете, но могу вас удивить, люди в большинстве своём не чувствительны к вашим передачам. А слова как вы говорите обычно сначало проверяются на практике, А вот чувствительность так не проверишь. А жаль, ведь заявить можно что угодно.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Young писал(а):Сновир занимается именно тем, что постепенно меняет человека. Трансформирует негативные, разрушительные энергии в созидательные, позитивные, светлые, добрые...
А можно узнать как эта трансформация проходит. Вот вы злы, внутри вас все кипит, сейчас и тут ваш аппонент вас костерит почем зря при других, вы сможете сосредоточится на молитве или сначало отреагируете на орущего на вас?
Да и вообще кто просит кого менять, меняйтесь сами и все вокруг изменится.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Young писал(а):меняете проявления, а Сновир и прочие здесь, причину их пояаления
Когда путают проявления с причиной, меняться ничего не будет. А у вас негатив уже как причина проявления, но это всего лишь агрессивная реакция на позитивные ценности, которые хотите защитить.
Поэтому убираете последствия, А причина остаётся и действует как вирус.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Young писал(а):Доброе порождает добро, любовь и счастье, злое соответственно зло, проблемы, страхи...
И именно поэтому есть пословица - не делай добра, не получишь зла. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#664 Монах » Пн, 18 марта 2024, 16:15

snovir писал(а):Во моя молитва, которая меня воспитывает и исцеляет:
Господи!
Спаси мою душу!
Сохрани дух мой!
Вразуми разум мой!
И направь волю мою к Свету!
Или
Владыка небесный!
Я хочу быть тем, кем я нужен тебе!
Я хочу быть там, где я нужен тебе!
Я хочу быть тогда, когда я нужен тебе!

Других методик не практикую.

Что касается анализа, то наблюдаю за своими эмоциями и если они негативные, то применяю выше приведённую методику.
Проанализировал ваш метод. Вы как только сталкиваетесь с негативными эмоциями или чувствами начинаете эти энергии менять путём обращения и молитвы к Богу. Борьба со следствием, если Монах ищет корень негативных энергий, то у вас негативные энергии уже сама причина - корень, вы не понимаете от куда они берутся. Как вы уже признались, то у вас с близкими есть ссоры и недомолвки и вы никак не связываете,что причиной может быть любовь к своей точке зрения, или мнения. Каждый сам выбирает что ему помогает, но выходит что анализ вы не проводите, не определяете причину и не каитесь , или каитесь , но только не за те проявления . Вот ещё есть одно ,в вашем обращении цель ; спаси, сохрани, вразуми, а цель то Любовь в себе и прийти к Богу с этой Любовью. А я думаю что то тут не то, вы сами говорили что у Монаха главное здоровье (как пример) , но у вас то ценности перечисленные не ведут к Любви , а это значит цель неверная - обожествлённая. Может она вам и помогает,но ни как к Любви в себе не ведёт. Вот где страх потерять душу, дух, и лишиться рассудка, а вы говорите о других.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#665 snovir » Пн, 18 марта 2024, 16:59

Монах писал(а):Проанализировал ваш метод. Вы как только сталкиваетесь с негативными эмоциями или чувствами начинаете эти энергии менять путём обращения и молитвы к Богу. Борьба со следствием, если Монах ищет корень негативных энергий, то у вас негативные энергии уже сама причина - корень, вы не понимаете от куда они берутся. Как вы уже признались, то у вас с близкими есть ссоры и недомолвки и вы никак не связываете,что причиной может быть любовь к своей точке зрения, или мнения. Каждый сам выбирает что ему помогает, но выходит что анализ вы не проводите, не определяете причину и не каитесь , или каитесь , но только не за те проявления . Вот ещё есть одно ,в вашем обращении цель ; спаси, сохрани, вразуми, а цель то Любовь в себе и прийти к Богу с этой Любовью. А я думаю что то тут не то, вы сами говорили что у Монаха главное здоровье (как пример) , но у вас то ценности перечисленные не ведут к Любви , а это значит цель неверная - обожествлённая. Может она вам и помогает,но ни как к Любви в себе не ведёт. Вот где страх потерять душу, дух, и лишиться рассудка, а вы говорите о других.
Ваш анализ это всего лишь взгляд на мою молитву с точки зрения вашей методики и не более того. А есть ли в этом какой-то смысл?
С точки зрения христианства все остальные религии это ересь. С точки зрения иудаизма только с евреями у Бога есть договор с ними как с избранным народом. Ну и т.д.
Если мне помогает мой метод, а вам ваш, то на том и останемся. Только в отличии от вас, я свой метод не абсолютизирую и не предлагаю другим для спасения или решения проблем. А вы свой абсолютизируете как универсальный, который решает любые проблемы. Просто вы уж слишком затребовали поделиться своими наработками, что я и сделал. Но всегда остаётся что-то , что не может быть озвучено. Есть некий "пятый элемент", без которого никакие методики и молитвы не работают. Так что не стоит анализировать "четыре элемента" без пятого, главного, превращающего всё в единое целое.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#666 Монах » Пн, 18 марта 2024, 17:01

Young писал(а):Так Вы учитесь не делить на черное и белое)
Всё попались :-D :
phpBB [media]
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#667 snovir » Пн, 18 марта 2024, 17:20

Шел по дороге дурак, а навстречу ему 7 мудрецов. Спросил у них дурак:
— Вы такие мудрые! Скажите, в чем смысл жизни?
Один из мудрецов остановился и стал объяснять.
Короче, шесть мудрецов пошли дальше, а на дороге остались два дурака.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#668 snovir » Пн, 18 марта 2024, 17:34

Веренея писал(а):И именно поэтому есть пословица - не делай добра, не получишь зла.
Так и есть.
Поэтому добродетель это удел сильных духом, которые знают что встреча со злом неизбежна, но продолжают творить добро.
Только сила духа может трансформировать энергию зла.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#669 Веренея » Пн, 18 марта 2024, 18:28

snovir писал(а):
Веренея писал(а):И именно поэтому есть пословица - не делай добра, не получишь зла.
Так и есть.
Поэтому добродетель это удел сильных духом, которые знают что встреча со злом неизбежна, но продолжают творить добро.
Только сила духа может трансформировать энергию зла.
А сила духа откуда берётся?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#670 snovir » Пн, 18 марта 2024, 18:31

Веренея писал(а):А сила духа откуда берётся?
От опыта многих жизней.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#671 Монах » Пн, 18 марта 2024, 19:08

snovir писал(а):Короче, шесть мудрецов пошли дальше, а на дороге остались два дурака
Дурак - это положительный герой сказок, и у дурака всегда всё получалось, нашли чем подколоть, ха ха.
snovir писал(а):
Веренея писал(а):А сила духа откуда берётся?
От опыта многих жизней.
Чего вы тогда просите у Господа чтобы дух сохранил, за опыт боитесь? Считаю что вы правду то не сказали, а просто отписались.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#672 Brittany » Пн, 18 марта 2024, 19:38

snovir писал(а):
Шел по дороге дурак, а навстречу ему 7 мудрецов. Спросил у них дурак:
— Вы такие мудрые! Скажите, в чем смысл жизни?
Один из мудрецов остановился и стал объяснять.
Короче, шесть мудрецов пошли дальше, а на дороге остались два дурака.
:-D :approve:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Монах писал(а):Дурак - это положительный герой сказок
В контексте данной притчи это не положительный герой сказок. :pardon:
И не отрицательный.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#673 Веренея » Пн, 18 марта 2024, 19:48

Ох Британи конечно не положительный и не отрицательный, просто дурак, вы это имеете ввиду. Ну да Бог с вами. На каждого мудреца, найдется свой простак, который обведёт ваш ум вокруг пальца, вы думайте что вы умнее всех умных. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#674 Brittany » Пн, 18 марта 2024, 20:01

Веренея писал(а):Ох Британи конечно не положительный и не отрицательный, просто дурак, вы это имеете ввиду. Ну да Бог с вами. На каждого мудреца, найдется свой простак, который обведёт ваш ум вокруг пальца, вы думайте что вы умнее всех умных. :-D
Вы от моего имени сделали такое заключение? С какой стати?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#675 snovir » Пн, 18 марта 2024, 20:19

Монах писал(а):Дурак - это положительный герой сказок, и у дурака всегда всё получалось, нашли чем подколоть, ха ха.
С чего вы решили что я вас подкалывал?
Я имел в виду попытку объяснить что-то из своего опыта человеку с другим совсем опытом.
Если айтишник спросит у металлурга как он получает металл из руды, а металлург у айтишника, то они будут друг другу объяснять очень долго и это будет не эффективно.
Монах писал(а):Считаю что вы правду то не сказали, а просто отписались.
Ох, прозорливый вы наш!
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#676 snovir » Пн, 18 марта 2024, 20:21

Веренея писал(а):На каждого мудреца, найдется свой простак, который обведёт ваш ум вокруг пальца, вы думайте что вы умнее всех умных.
Мудрец здесь один - Монах. Его так просто не проведёшь. Он как спросит у Бога, а Бог как даст ему..... ответ, а потом ещё рамочку спросит, Крайона послушает и хана всем простакам.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#677 Веренея » Пн, 18 марта 2024, 20:45

snovir писал(а):
Веренея писал(а):На каждого мудреца, найдется свой простак, который обведёт ваш ум вокруг пальца, вы думайте что вы умнее всех умных.
Мудрец здесь один - Монах. Его так просто не проведёшь. Он как спросит у Бога, а Бог как даст ему..... ответ, а потом ещё рамочку спросит, Крайона послушает и хана всем простакам.
Ну по крайней мере он не скрывает пятый элемент в рукаве, просто у вас разные цели, один хочет рассказать всем, как можно работать над собой, другой свою работу маскирует под нечто невозможное для других. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#678 snovir » Пн, 18 марта 2024, 20:46

Веренея писал(а):один хочет рассказать всем, как можно работать над собой
И много у него желающих научиться этой чудо-работе над собой?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#679 Brittany » Пн, 18 марта 2024, 20:47

Веренея писал(а):у вас разные цели, один хочет рассказать всем, как можно работать над собой, другой свою работу маскирует под нечто невозможное для других. :-D

:facepalm: Сновир ничего не маскирует, пишет открыто. С чего вы взяли,что это невозможно для других...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#680 Веренея » Пн, 18 марта 2024, 20:48

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Ох Британи конечно не положительный и не отрицательный, просто дурак, вы это имеете ввиду. Ну да Бог с вами. На каждого мудреца, найдется свой простак, который обведёт ваш ум вокруг пальца, вы думайте что вы умнее всех умных. :-D
Вы от моего имени сделали такое заключение? С какой стати?
Из ваших смайликов , хотите расширить свой ответ, что бы другим не казалось что вы на что то намекаете. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Brittany писал(а):
Веренея писал(а):у вас разные цели, один хочет рассказать всем, как можно работать над собой, другой свою работу маскирует под нечто невозможное для других. :-D

:facepalm: Сновир ничего не маскирует, пишет открыто. С чего вы взяли,что это невозможно для других...
Вы уже не первый раз ошибаетесь на счет Сновира, откуда у вас такие выводы?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Британи, как вы любите говорить - читайте внимательнее.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):один хочет рассказать всем, как можно работать над собой
И много у него желающих научиться этой чудо-работе над собой?
А у вас? Ваши научились у вас?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей