Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#621 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 13:11

Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Сновир иногда пишет от имени других людей обобщает.
Иногда?
Я о конкретном сообщении Сновира и ответе на него Монаха.[/
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#622 Brittany » Вс, 17 марта 2024, 13:24

Веренея писал(а):
Brittany писал(а):
Веренея писал(а):Сновир иногда пишет от имени других людей обобщает.
Иногда?
Я о конкретном сообщении Сновира и ответе на него Монаха.[/
:unsure: ??
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#623 snovir » Вс, 17 марта 2024, 13:32

Веренея писал(а):мне с Богом в себе бояться нечего.
Тогда откуда столько страха? Любить никого и ничего нельзя, это ведёт к ненависти, трагедиям, страданиям, убийствам и смертям.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Веренея писал(а):Сновир иногда пишет от имени других людей обобщает.
Я пишу от себя если речь о моём опыте, и как бы от имени оппонентов ваших теорий, если речь идёт об анализе. Это общепринятое позиционирование в научном сообществе.)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#624 snovir » Вс, 17 марта 2024, 13:40

Монах писал(а):Вооооот , как , ну ка , ну кося, поподробнее?
Кто-то скажет: мне помогло православие.
Кто-то скажет мне помог психолог.
Кто-то скажет мне помогло ДК.
Что тут нужно уточнять?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#625 Brittany » Вс, 17 марта 2024, 13:41

snovir писал(а):Тогда откуда столько страха? Любить никого и ничего нельзя, это ведёт к ненависти, трагедиям, страданиям, убийствам и смертям.
Я так поняла (Монаха и Веренею): это толкование Лазарева- если что-то или кого-то поставил выше Бога, будут печальные последствия...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#626 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 13:43

snovir писал(а):Тогда откуда столько страха? Любить никого и ничего нельзя, это ведёт к ненависти, трагедиям, страданиям, убийствам и смертям.
Ну это ваши выводы, а по поводу нельзя любить, если через Бога то можно и даже безопасно, а напрямую нет, вы же не прикасаетесь к огаленому проводу, нет конечно можете, но знаете что произойдет, так страх или разумные опасения не позволят вам дотронулся до провода?

snovir писал(а):пишу от себя, и как бы от имени оппонентов ваших теорий. Это общепринятое позиционирование в научном сообществе.)))
Позиционирование чего? Своей правоты. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Brittany писал(а):
snovir писал(а):Тогда откуда столько страха? Любить никого и ничего нельзя, это ведёт к ненависти, трагедиям, страданиям, убийствам и смертям.
Я так поняла (Монаха и Веренею): это толкование Лазарева- если что-то или кого-то поставил выше Бога, будут печальные последствия...
Правильно поняли, возьмите пирожок. Только задачка сложная.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
snovir писал(а):
Монах писал(а):Вооооот , как , ну ка , ну кося, поподробнее?
Кто-то скажет: мне помогло православие.
Кто-то скажет мне помог психолог.
Кто-то скажет мне помогло ДК.
Что тут нужно уточнять?
Имеется ввиду как преодолеваете поэтапно, поподробнее. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Brittany писал(а):так поняла (Монаха и Веренею): это толкование Лазарева- если что-то или кого-то поставил выше Бога, будут печальные последствия...
Прикалываются формулировке, вы нас с Монахом в одном предложении выставили плагиаторами Лазарева , ха ха, наивная дева севера. :-D :hi-hi:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#627 Brittany » Вс, 17 марта 2024, 14:15

Веренея писал(а):вы нас с Монахом в одном предложении выставили плагиаторами Лазарева
Вы просто не ведаете, что пишете.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#628 snovir » Вс, 17 марта 2024, 14:16

Веренея писал(а):Ну это ваши выводы, а по поводу нельзя любить, если через Бога то можно и даже безопасно, а напрямую нет, вы же не прикасаетесь к огаленому проводу, нет конечно можете, но знаете что произойдет, так страх или разумные опасения не позволят вам дотронулся до провода?
Получается можно, но нельзя.)))
А как вы отличаете напрямую и через Бога?

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Веренея писал(а):Имеется ввиду как преодолеваете поэтапно, поподробнее.
Нет и не может быть универсальных методик самопознания и самовоспитания.
Это только у вас с Монахом всё предельно просто и эффективно, без страданий, без болезней и без трагедий. Быстро, легко и надёжно.
Только в ваших с Монахом темах почему-то совсем нет тех, кто ищет у вас помощи и применяет вашу панацею. А больше тех, кто предупреждает что это всего лишь ваша индивидуальная методика самоудовлетворения.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Веренея писал(а):Позиционирование чего? Своей правоты.
Анализ это не утверждение своей правоты. Это просто другой взгляд на предмет анализа.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#629 Марфа_М » Вс, 17 марта 2024, 14:37

Любовь к Богу, это когда у человека уже есть какое-то человеческое счастье, человеческая любовь и ценности. И чтобы он на этом не залипал, появляются какие-то обстоятельства, которые притормаживают это направление или не дают полной реализации. И в голове понимаешь, что созданная система сдерживаний и противовесов - это и есть самое лучшее для всех. Для всех! Но не для себя лично.
То есть по началу ты признаешь что у других людей тоже есть ценности и потребности и ставишь их даже выше своих, потому что тебя сдерживают, чтобы не разрушалось что-то другое.
И вот за это для начало испытываешь Богу благодарность. Должно возникнуть чувство благодарности, это первый этап.

Конечно же нет никаких перенаправлений энергий. Идет воспитание чувств и структуры твоего эгоизма. Потом может наступить этап, когда структуру эгоизма тоже начнут ломать. У каждого свои этапы.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Конечно же, если нет любви к людям, то и никакой любви к Богу тоже нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#630 Монах » Вс, 17 марта 2024, 14:45

Brittany писал(а):Вы читать разучились? Какое общественное мнение? Сновир о себе пишет.
snovir писал(а):А мы будем жить в наших мирах, в которых есть и счастье, и любовь, и благодарность, и сострадание, потому что всё это и есть
Если Монах пишет , то знает о чём речь, сами читайте внимательно.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 2

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#631 Марфа_М » Вс, 17 марта 2024, 14:48

Любовь к Богу это примерно так: «куча всего происходит, что я не контролирую, но я признаю что это лучший и оптимальный вариант (тут должно быть сначала смирение), потому что сам я по немощи своей (осознание своей греховности ), сделал бы сам гораздо хуже». Спасибо Господи, что вмешался, благодарю.

Сначала нужно выйти на чувство благодарности ко всем участникам событий. И научиться жить с чувством благодарности

А любовь это более сложно, любить всех не обязательно, но хотя бы относиться с уважением - это уже много. Любовь к Богу - это конечная высшая стадия определенного внутреннего состояния, и она идеями в голове не достигается. Любовь к Богу - это приличный поток чувств, эмоций, которые отвязали от конкретных объектов. То есть сначала Объекты идут и любовь к ним, потом эту любовь от них по каким-то причинам отвязывают и тогда как чувство благодарности и любви к мирозданию за весь пережитый опыт и путь это и есть любовь к Богу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#632 snovir » Вс, 17 марта 2024, 14:55

Монах писал(а):
Brittany писал(а):Вы читать разучились? Какое общественное мнение? Сновир о себе пишет.
snovir писал(а):А мы будем жить в наших мирах, в которых есть и счастье, и любовь, и благодарность, и сострадание, потому что всё это и есть
Если Монах пишет , то знает о чём речь, сами читайте внимательно.
Ну здесь можно считать что я писал вообще обо всех. Потому что каждый живёт в своём собственном мире.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#633 Сара 17 » Вс, 17 марта 2024, 14:57

Марфа_М писал(а):Любовь к Богу это примерно так: «куча всего происходит, что я не контролирую, но я признаю что это лучший и оптимальный вариант (тут должно быть сначала смирение), потому что сам я по немощи своей (осознание своей греховности ), сделал бы сам гораздо хуже». Спасибо Господи, что вмешался, благодарю.

Сначала нужно выйти на чувство благодарности ко всем участникам событий. И научиться жить с чувством благодарности

А любовь это более сложно, любить всех не обязательно, но хотя бы относиться с уважением - это уже много. Любовь к Богу - это конечная высшая стадия определенного внутреннего состояния, и она идеями в голове не достигается. Любовь к Богу - это приличный поток чувств, эмоций, которые отвязали от конкретных объектов. То есть сначала Объекты идут и любовь к ним, потом эту любовь от них по каким-то причинам отвязывают и тогда как чувство благодарности и любви к мирозданию за весь пережитый опыт и путь это и есть любовь к Богу.
Марфа_М,
:approve:
Согласна и это очень долгий и трудный путь, в результате Бог действительно становится реальностью, ты понимаешь душой ЧТО ЭТО за сущность, или, конечно, не сущность, но это и не важно. Слов нет для обозначения. Кто понимает и тот понимает. Бог становится такой же реальностью, как какой-то человек. Но ещё нужно доказать верность и любовь к Богу, что она несравнимо выше, единственная любовь, чем к чему-то другому. Самый такой драматический в этом смысле момент в авраамических религиях это жертвоприношение Авраама. Ну и это очень долгий процесс души на земле. Наверное, он растягивается на множество воплощений. Ну и в результате надо прийти к первой заповеди, единству и любви с Творцом. Думаю, это всё проходят
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#634 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 15:56

snovir писал(а):Получается можно, но нельзя.)))
А как вы отличаете напрямую и через Бога?
Если вы защищаете агрессивно свою ценность, то Бога там нет, а если вы спокойно принимаете то что у вас есть кто бы что не говорил, не делал, то через Бога.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Сара 17 писал(а):Но ещё нужно доказать верность и любовь к Богу, что она несравнимо выше, единственная любовь, чем к чему-то другому. Самый такой драматический в этом смысле момент в авраамических религиях это жертвоприношение Авраама. Ну и это очень долгий процесс души на земле
И что же вы принесете в жертву!? Что у вас своё, что не дал вам Бог?

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
snovir писал(а):Нет и не может быть универсальных методик самопознания и самовоспитания.
Это только у вас с Монахом всё предельно просто и эффективно, без страданий, без болезней и без трагедий. Быстро, легко и надёжно.
Только в ваших с Монахом темах почему-то совсем нет тех, кто ищет у вас помощи и применяет вашу панацею. А больше тех, кто предупреждает что это всего лишь ваша индивидуальная методика самоудовлетворения.
Ну что за глупости вы пишете, да работа над собой индивидуальна , но метод может быть один разбираться откуда ноги растут путём вопросов и ответов и при чем здесь самодисциплина, как вы подсознание собрались контролировать?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#635 snovir » Вс, 17 марта 2024, 16:17

Веренея писал(а):Если вы защищаете агрессивно свою ценность, то Бога там нет, а если вы спокойно принимаете то что у вас есть кто бы что не говорил, не делал, то через Бога.
Значит получается что Бога в вашей методике нет, потому что вы агрессивно её защищаете? А Монах утверждает что у него всё от Бога и к Богу.
И вы говорите что у вас внутри Бог и вы ничего не боитесь. Несостыковочка!))))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#636 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 16:18

Без боли и страданий и не обходится, потому что все делаем ошибки, только отличие в том, что одни разбираются откуда что происходит, а другие само подавляют негативные постфактумные поступки и эмоции.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):Если вы защищаете агрессивно свою ценность, то Бога там нет, а если вы спокойно принимаете то что у вас есть кто бы что не говорил, не делал, то через Бога.
Значит получается что Бога в вашей методике нет, потому что вы агрессивно её защищаете? А Монах утверждает что у него всё от Бога и к Богу.
И вы говорите что у вас внутри Бог и вы ничего не боитесь. Несостыковочка!))))
Нда и как же я ее защищаю?
Последний раз редактировалось Веренея Вс, 17 марта 2024, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#637 snovir » Вс, 17 марта 2024, 16:21

Веренея писал(а):но метод может быть один разбираться откуда ноги растут путём вопросов и ответов
И кто меня упрекал в правоте?
Веренея писал(а):как вы подсознание собрались контролировать?
Элементарно. Только не контролировать, а формировать. Подсознание это накопленный опыт. Накапливайте нужный вам опыт и подсознание будет работать как вам нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Веренея писал(а):одни разбираются откуда что происходит
Все анализируют что и как происходит.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#638 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 16:22

Сновир может это вы передергиваете факты или действительно так думаете, но сдается мне исказить можно любую информацию, а ярлыков понавесить ещё больше.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#639 snovir » Вс, 17 марта 2024, 16:24

Веренея писал(а):Нда и как же я ее защищаю?
Агрессивно, высокомерно и иногда с насмешками.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#640 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 16:25

snovir писал(а):Все анализируют что и как происходит.
Правда? Как? Вы анализировать с чего начинаете?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя