Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#601 snovir » Вс, 17 марта 2024, 10:26

Веренея писал(а):А у меня вопрос, что для вас любовь? Только сладкие желания и исполнения их, А когда вы начинаете прилипать к этой любви, вам высшие по рукам болью, по родственникам и какие же выводы вы делаете? Жизнь - это боль, но любить надо, ведь это высшее благо, ничего что ваши образы далеки от Любви , вы не делаете выводов, А если делаете, то совсем не те и что в итоге жизнь - это боль
Опять описание своей собственной парадигмы, своей жизни и своего мировоззрения.
Живите себе на здоровье в страхе, зачем же абсолютизировать свой опыт.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#602 Марфа_М » Вс, 17 марта 2024, 10:27

Водолей писал(а):
Марфа_М писал(а):Приходило иномерное существо как проекция какого-то состояния? Или вкладывались в голову ответы на вопросы? Или рука дергалась на нужной фразе или странице?
Вы как и Монах говорите о том, как проявляется "контакт" с учителем, а не что он есть такое..

И что «он есть такое»?
Система обучения?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#603 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 10:28

Водолей писал(а):
Веренея писал(а):Когда проявляют любовь, например хвалят, благодарят, ценят, а для чего? И понимаю, что всегда для чего то - потешить своё самолюбие, ведь обязанность другого будет похвалить в ответ и не потому что хочется признаться, а потому что надо, тебя же оценили, комплимент сделали и не один.
А вам не приходит в голову, что благодарят другого не ДЛЯ чего-то, а ПОТОМУ что ? Напр., потому что хотят выразить свое ЧУВСТВО признательности. Это чувство появляется как результат благодарности за помощь в чем-то важном для себя.
Т.е. это вообще не имеет отношения к "потешить свое самолюбие"...
Но откуда вы знаете, что испытывает другой в результате вашей благодарности и опять же вы благодарите за то, что другой сделал для вас, то есть вместо вас. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#604 snovir » Вс, 17 марта 2024, 10:30

Веренея писал(а):Ну да, вы же не как все? Прилипания обходят вас стороной.
Та я был весь соткан из прилипаний с самого рождения! Но вот избавился от них без вашего с Монахом участия, без вашей методики и консультаций.
Теперь моё счастье не омрачается веренеями и монахами.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#605 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 10:31

Водолей писал(а):Знание это когда открываешь учебник по химии и читаешь о том, что такое "воздух" , потом открываешь анатомию и читаешь,как организован процесс дыхания и т.д.
А доказательства это немного о другом...
Ну прочтите Библию или другие источники, А доказательства вам предоставят при встрече. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Водолей писал(а):
Веренея писал(а):А не приходит в голову без математики определить, что аллергия у ребенка может быть связана с большо й любовью и привязанностью ребенка к вкусному или своим желаниям, правда?
К какому вкусному, если ребенок с самого рождения не мог получать то, что вкусно : у него наследственная тяжелая форма аллергии.
Наследственная говорите? Вот и анализируют к чему вы так всей семьёй привязаны и любите, что у ребенка агрессии было немеряно и гасили её аллергией.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#606 Марфа_М » Вс, 17 марта 2024, 10:35

snovir писал(а):Теперь моё счастье не омрачается веренеями и монахами.
)))
:-D :grin:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#607 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 10:38

snovir писал(а):
Веренея писал(а):А еще есть добро приводящее к злу
И любовь приводящая к ненависти, болезни, страданиям и смерти....
Веренея с Монахом живут именно в таком мире.
)))
Да приводит, если любовь ценна, больше Бога, правильно определили, А мир этот не только для нас с Монахом, он для всех такой, не знание законов вселенной не отражает от последствий ваших привязанностей. И если с вами этого не происходит, благодарите свою подсознание, что она обходит это стороной, видимо наработав в своё время опыт.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Водолей писал(а):
Веренея писал(а):а вам слабо объяснить необъяснимое
Нормальный человек и пишет - "я не знаю". Но именно этого Монах ни разу не сделал.
Т.е. он не признал, что не знает, ни что такое Бог, ни что такое душа , потому что тогда все его изыскания будут всего лишь его предположением.
Я не знаю, А Монах может и знает, но так как опыт и информация у всех для этой жизни своя, в эти дебри я не лезу, иначе спорила бы, но это не значит что существует только ваша правда или Монаха.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):Интересно, а вам слабо объяснить необъяснимое .
А что вы необъяснимое от меня слышали?
Веренея писал(а):Если вы будите в утробе кашалота, вы поймете это?
Ну, какой ещё образ мог родиться в воображении одержимом страхом! Вы ещё приведите пример гнилостной бактерии живущей в прямой кишке. В самый раз для вас.
)))
Судя по вашим примерам, вы склонны думать ещё поганее о других или судите по себе
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#608 Монах » Вс, 17 марта 2024, 10:46

snovir писал(а):Не доказать, а объяснить кто это такой. Слабо?
Если это объяснить значит ограничить Бога этими объяснениями, и то они будут неверны. Достаточно того, что есть Иконы во всех религиях чтобы эту связь поддерживать , или через свою часть Бога, но так как многие отвергают эту истину религия в помощь, так как через Святых и родоначальников Вер с Богом все связаны, кому как ближе.
Если уж сравнивать вас и Монаха, то вы вообще ничего не объясняете, так что без комментариев. Вы есть что то что может только критиковать, но думаю что нужно вас похвалить- Вы молодец, правильно делаете, напоминая о том, что любое что то нельзя ставить больше Бога, буду считать что вы выполняете действо, чтобы другие не обожествили эту информацию, а то вдруг прилипнут. :scratch:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#609 snovir » Вс, 17 марта 2024, 10:46

Веренея писал(а):Да приводит, если любовь ценна, больше Бога, правильно определили
В том-то и дело что ЕСЛИ. А по вашей теории любви без обожествления не бывает. Так вот - БЫВАЕТ.
А вы с Монахом придумали мир, который без ваших консультаций никак не выживет. Придумали для себя, чтобы поднять себе самооценку. Придумали - вот и живите в нём. А мы будем жить в наших мирах, в которых есть и счастье, и любовь, и благодарность, и сострадание, потому что всё это и есть Дар Божий, возможность любить, благодарить и сострадать. Всё это Благодать Божья.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#610 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 10:46

snovir писал(а):Опять страхи. Это у вас не бывает мечты без обожествления-привязки. У других бывает

[quote="snovir"]
Я мечтал быть счастливым и я им стал. Как пример подойдёт?

Я тоже могу сказать это, А могу я это проверить?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#611 snovir » Вс, 17 марта 2024, 10:50

Веренея писал(а):Я тоже могу сказать это, А могу я это проверить?
А зачем? Если вы тоже счастливы, то живите и дальше счастливо. Зачем проверять чьё-то счастье? Это ж не теория какая-то, не знания, не методика.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#612 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 10:50

snovir писал(а):итоге жизнь - это боль
Опять описание своей собственной парадигмы, своей жизни и своего мировоззрения.
Живите себе на здоровье в страхе, зачем же абсолютизировать свой опыт.
Никогда не анализировали свои поступки с точки зрения привязанностей к хорошему? Пусть тогда остаётся как вы это видите. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#613 snovir » Вс, 17 марта 2024, 10:51

Веренея писал(а):Никогда не анализировали свои поступки с точки зрения привязанностей к хорошему?
Конечно анализировал и преодолевал по мере сил. И что?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#614 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 10:52

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Ну да, вы же не как все? Прилипания обходят вас стороной.
Та я был весь соткан из прилипаний с самого рождения! Но вот избавился от них без вашего с Монахом участия, без вашей методики и консультаций.
Теперь моё счастье не омрачается веренеями и монахами.
)))
Ну просто идеально, тогда что вы делаете здесь и чему учитесь, вы и так все знаете.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):Я тоже могу сказать это, А могу я это проверить?
А зачем? Если вы тоже счастливы, то живите и дальше счастливо. Зачем проверять чьё-то счастье? Это ж не теория какая-то, не знания, не методика.
:-D Трындеть, не мешки ворочать
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#615 snovir » Вс, 17 марта 2024, 10:59

Веренея писал(а):Ну просто идеально, тогда что вы делаете здесь и чему учитесь, вы и так все знаете.
Общаюсь, это всегда поучительно.
Каждый человек наш учитель, а не только тот, кто больше знает.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Веренея писал(а):Трындеть, не мешки ворочать
Опять про себя?

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
Веренея,
Для примитивного человека мир полон демонов и таинственных сил, которых он боится; для него вся природа одушевлена этими силами, которые на самом деле не что иное, как его собственные внутренние силы, спроецированные во внешний мир.

Карл Густав Юнг.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#616 Монах » Вс, 17 марта 2024, 12:23

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Никогда не анализировали свои поступки с точки зрения привязанностей к хорошему?
Конечно анализировал и преодолевал по мере сил. И что?
Вооооот , как , ну ка , ну кося, поподробнее? Что то подсказывает - читайте сами, вы то за всех не отвечайте, а то уже как то вырожаете общественное мнение.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#617 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 12:46

snovir писал(а):Для примитивного человека мир полон демонов и таинственных сил, которых он боится; для него вся природа одушевлена этими силами, которые на самом деле не что иное, как его собственные внутренние силы, спроецированные во внешний мир.

Карл Густав Юнг.
Судя по вашим предыдущим высказываниям нечисть для вас явственно Бога, но я не назову вас примитивным, наоборот это ваш мир с чертями и демонами, а мне с Богом в себе бояться нечего. :-D
Скорее делать выводы из своих обожествлений мне ближе, а обвинять в своих проблемах того же дьявола я не намерена, есть искушения, есть выбор для каждого, кто что выберет, вот в чем вопрос.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#618 Brittany » Вс, 17 марта 2024, 12:52

Монах писал(а):
snovir писал(а):
Веренея писал(а):Никогда не анализировали свои поступки с точки зрения привязанностей к хорошему?
Конечно анализировал и преодолевал по мере сил. И что?
Вооооот , как , ну ка , ну кося, поподробнее? Что то подсказывает - читайте сами, вы то за всех не отвечайте, а то уже как то вырожаете общественное мнение.
:aiai:
Вы читать разучились? Какое общественное мнение? Сновир о себе пишет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#619 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 12:54

Водолей писал(а):ПОЧЕМУ надо любить то, что называют Богом, а не себя или своего ребенка или свою мать или деньги, или еще кого-нибудь или что-нибудь?

Водолей писал(а):ведь даже в голову такому человеку не приходит пример, когда мать не дает ребенку шоколадку, и заставляет его страдать, потому что шоколад убьет ребенка, вызвав у него , напр., смертельную аллергическую реакцию.
Аналогично и Бог не дает вам ту шоколадку, которую вы полюбили. Так для чего нужно прежде любить Бога?

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Brittany писал(а):
Монах писал(а):[quote="snovir"
Конечно анализировал и преодолевал по мере сил. И что?
Вооооот , как , ну ка , ну кося, поподробнее? Что то подсказывает - читайте сами, вы то за всех не отвечайте, а то уже как то вырожаете общественное мнение.
:aiai:
Вы читать разучились? Какое общественное мнение? Сновир о себе пишет.[/quote]

Сновир иногда пишет от имени других людей обобщает.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Очень часто стало этого - вы читать разучились. Что это? Высокомерие гордыня или поучительство, наверное все в одном флаконе. Агрессия, потому что постоянные противопоставления приводят к высокомерию. Так что вы с Водолей обожествляете?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#620 Brittany » Вс, 17 марта 2024, 13:09

Веренея писал(а):Сновир иногда пишет от имени других людей обобщает.
Иногда?
Я о конкретном сообщении Сновира и ответе на него Монаха.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Веренея писал(а):Очень часто стало этого - вы читать разучились. Что это?
От меня - не часто.
"Это" - о передёргивании фактов.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя