Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#61 Марфа_М » Чт, 18 января 2024, 16:32

Монах, вы такой предсказуемый, так и знала, что напишите что все время травма…
Ладно, давайте на сегодня паузу,

Никто не должен ничего исполнять, живите спокойно, что вы придумываете и напрягаетесь, вам наверное вредно нервничать и напрягаться. Я думаю, для начала нужно успокоиться и стать более менее нормальными и не токсичными.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Монах, восстанавливайтесь всеми доступными способами, я ничего против не имею.
Кто мог предположить что столько всего сложного.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#62 Монах » Чт, 18 января 2024, 16:56

Марфа_М писал(а):Монах, вы такой предсказуемый, так и знала, что напишите что все время травма…
Ладно, давайте на сегодня паузу,

Никто не должен ничего исполнять, живите спокойно, что вы придумываете и напрягаетесь, вам наверное вредно нервничать и напрягаться. Я думаю, для начала нужно успокоиться и стать более менее нормальными и не токсичными.

Добавлено Чт, 18 января 2024, 16:37:
Монах, восстанавливайтесь всеми доступными способами, я ничего против не имею.
Кто мог предположить что столько всего сложного.
Как же могу восстановиться если донор убегает, у кого буду кровь пить? :wink:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#63 Марфа_М » Чт, 18 января 2024, 17:01

Монах, у меня самой обнуление, я ушла в ноль. Купила билеты в театр, буду получать положительные эмоции и становиться образованной).

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Ближайшие мероприятия - это я иду слушать Вивальди, а потом спектакль «женщины Есенина». Что - нибудь знаете про женщин Есенина? Когда посмотрю, могу с вами обсудить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#64 Монах » Чт, 18 января 2024, 17:37

Марфа_М писал(а):Монах, у меня самой обнуление, я ушла в ноль. Купила билеты в театр, буду получать положительные эмоции и становиться образованной).

Добавлено Чт, 18 января 2024, 17:08:
Ближайшие мероприятия - это я иду слушать Вивальди, а потом спектакль «женщины Есенина». Что - нибудь знаете про женщин Есенина? Когда посмотрю, могу с вами обсудить.
Один раз был в театре, попал на ,,Мастер и Маргариту", ой какие там были внутри труппы злобные отношения, видно было . Лучше по телевизору смотреть, таких нюансов там нет. Есенина может даже из-за женщин и убили, если даже и сейчас без ума от него, ревность она такая.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#65 Марфа_М » Чт, 18 января 2024, 18:50

Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):Один раз был в театре, попал на ,,Мастер и Маргариту", ой какие там были внутри труппы злобные отношения, видно было . Лучше по телевизору смотреть, таких нюансов там нет.
Очень сильные страсти, они вас могут так разрушить, давайте полегче на все смотреть, жизнь продолжается и это главное.
И гидру свою кислотную не включайте уж так сильно, она тоже этим подпитывается, имхо

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
У меня тоже был период поражения сильной страстью, сложно было. Из этого легко не вынырнуть.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Монах, еще наверное вы такой человек, все держите в себе и не показываете.
Я тоже держала все в себе, из-за этого и пострадала.
После чего, поняла, что терять уже практически нечего и стала орать и все из себя выпускать, стала немного истеричкой.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Потом училась, как перестать быть истеричкой и вернуться к нормальной жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
И главное, были непонятно, почему люди вокруг живут, в я непонятно где и как и чем занимаюсь. Ну, сейчас меня уже такие темы на беспокоят.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Но это породило стремление искать в себе изъян и его выкорчевывать. Все вокруг живут -а я ищу изъяны и выкорчевываю. Че за напасть. Потом оказывается они не сном не духом, потому что они в другой галактике и им такие проблемы непонятны. Ну хоть так.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#66 Монах » Чт, 18 января 2024, 19:43

Марфа_М писал(а):Монах, еще наверное вы такой человек, все держите в себе и не показываете.
Я тоже держала все в себе, из-за этого и пострадала.
После чего, поняла, что терять уже практически нечего и стала орать и все из себя выпускать, стала немного истеричкой.
phpBB [media]

Как мило слушать от больного ,что другой больной, вообще то у Монаха медкнижка, со всеми печатями 10 врачей, ой , а одна только произнесла фразу ,,я молодец", то тут же среагировал, а я тоже смотрел этот фильм, иногда встречаются люди близкие по мировоззрению, в разных областях деятельности, но иногда это просто такие упёртые, что лучше обойти - каждому своё.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Марфа_М писал(а):Но это породило стремление искать в себе изъян и его выкорчевывать
Если не знаешь что выкорчёвывать зачем этим заниматься ?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#67 Марфа_М » Чт, 18 января 2024, 20:26

Монах писал(а):Добавлено Чт, 18 января 2024, 19:46:
Марфа_М писал(а):Но это породило стремление искать в себе изъян и его выкорчевывать
Если не знаешь что выкорчёвывать зачем этим заниматься ?

Молодая была, много «правильных идей» в голове.
Сейчас уже ничего не выкорчевываю, если только и эти правильные идеи пришлось туда же отправлять.
Сейчас видимо надо обратить внимание на свое физическое и эмоциональное здоровье. И уделить этому время.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#68 Монах » Чт, 18 января 2024, 20:33

Марфа_М писал(а):физическое и эмоциональное здоровье.
Это не то на что нужно обращать внимание, кстати, ваши выплески на других своих вспышек помогают лишь частично, но не решают проблему целиком, так как не понимали от чего идут эти вспышки.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#69 Марфа_М » Чт, 18 января 2024, 20:37

Мои вспышки идут от того что у женщин эмоциональная природа и это нормально.
«Железный Феликс» меня звали в старших классах школы.

Другой вопрос, что если нет эмоций, по которым можно ударить, то и вспышек видимо тоже нет.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Либо если кто-то не играет в большого доктора.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#70 Марфа_М » Чт, 18 января 2024, 20:39

Монах, а что вы так боитесь эмоций, у вас страхи?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#71 Монах » Пт, 19 января 2024, 5:36

Марфа_М писал(а):Мои вспышки идут от того что у женщин эмоциональная природа и это нормально.
Мои и женщина у вас слито вместе, попробуйте отдельно воспринимать себя, может тогда и эмоций будет меньше, а то слились и теперь не поймёте где вы , а где роль.
Марфа_М писал(а):Другой вопрос, что если нет эмоций, по которым можно ударить, то и вспышек видимо тоже нет.
Эмоции возникают от того ,что наступают на ваши ценности, эти эмоции можно показывать , можно и не показывать, но лучше конечно их выводить, но от этого ваши ценности никуда не деваются, они остаются до следующей ситуации и эмоции, пока не измените в себе ценность и как следствие перестанете проявлять агрессивные эмоции , нужно знать что за чем идёт, всё идёт от ценности, не от вас , а от ценности внутри вас.
Марфа_М писал(а):Другой вопрос, что если нет эмоций, по которым можно ударить, то и вспышек видимо тоже нет.
По эмоциям не ударяют, ударяют по вашим ценностям, хотя если у вас эмоции имеют большую ценность, то можно поиздеваться и над эмоциями- породируя их.
Марфа_М писал(а):Монах, а что вы так боитесь эмоций, у вас страхи?
Если идти на поводу эмоций, то они могут привести к бешенству, а это уже безконтрольность, так что идти за эмоциями значит идти за теми ценностями , что заложены в себе, но это путь в никуда. Не нужно бороться с эмоциями, но нужно определять от куда и почему они возникают,, а уже правильный вопрос".
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#72 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 6:01

Мои эмоции, если они есть, связаны как правило либо с детьми, либо с близким кругом. В остальных вопросах я человек мало эмоциональный. И бешенства у меня не бывает, максимум я могу разозлиться, тогда мне надо поговорить об этом и я выравниваюсь.
Я бы сказала, наоборот, у меня мало эмоций, я в некотором смысле старая душа и мне многое безразлично, я наоборот может быть даже ищу, чем себя увлечь или взбодрить, чтобы это вызывало у меня эмоциональный отклик. К внешней жизни я научилась проявлять отстраненность и я не вовлекаюсь, мне в принципе все равно очень многое, я не запоминаю. Меня может только эмоциональная сфера и интересуют, точнее, она дает ощущение полноты и наполненности.
А вы предлагаете что-то там разделять и препарировать. Ну в целом я понимаю видимо вы хотите помочь мне выровняться. Ну я сейчас вполне хорошо себя ощущаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#73 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 6:14

Плохо я себя ощущаю, если меня начинают учить жить, ограничивать (что меня ограничивать, я сама себя ограничиваю так как другим может и не снилось), подавлять, пытаться запихнуть в какую-то схему и т.п. я потратила очень много усилий чтобы жить так, чтобы в мое маленькое пространство никто не влезал со своими правилами «как надо».
Потому что «как надо», никто не знает, я и сама не знаю, мне сказали нужно слушать интуицию, ответы есть только там.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ограничивать меня можно в поедании сладкого и тортов, да, это приветствуется. Но у вас через монитор вряд ли получится.

Добавлено спустя 56 секунд:
Еще меня желательно ограничивать в алкоголе если вдруг у меня возникла навязчивая идея, но вроде она не возникает, я с этим справляюсь самостоятельно.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
В лени меня еще желательно ограничивать, я могу лечь и лежать и потерять интерес к жизни, вот из такого состояния меня желательно выводить. Вот сейчас поеду на спорт выводить себя из лени.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#74 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 6:40

Я если в чем и нуждаюсь, так это в допинге для жизни в целом, а не в ограничении и воспитании.
Если бы не дети, я бы давно уже свинтила с этой планеты, потому что говорю, мне даже чтобы продолжать жить, в некотором смысле надо прикладывать усилия, есть сильная тенденция к самоуничтожению.
И не «бешенство» моя проблема, в некотором смысла таких проблем у меня нет.

И все самовоспитание, что я сделала над собой, я сделала ради них, чтобы им не пришлось сталкиваться с тем, с чем сталкивалась я.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#75 Монах » Пт, 19 января 2024, 13:54

Марфа_М, Читал ваш блог и возник вопрос, что случилось в 16 лет и ранее до болезни; ранняя любовь, сложная ситуация,переживание, что?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#76 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 14:16

Монах писал(а):Марфа_М, Читал ваш блог и возник вопрос, что случилось в 16 лет и ранее до болезни; ранняя любовь, сложная ситуация,переживание, что?
Это вопрос что вообще случилось в 16 лет, или - что случилось до болезни?
Это про меня? Я болела в 19 лет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#77 Монах » Пт, 19 января 2024, 14:20

Марфа_М писал(а):Это вопрос что вообще случилось в 16 лет, или - что случилось до болезни?
Да да в то время? До болезни .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#78 Марфа_М » Пт, 19 января 2024, 14:34

Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):Это вопрос что вообще случилось в 16 лет, или - что случилось до болезни?
Да да в то время? До болезни .
а, ну я вам не скажу.
Ну скажем так, я причину знаю... чисто интутивно я ее прочитала... меня остановили

Добавлено спустя 33 секунды:
запустили программу "переосмысления", в стиле - ты пошла не туда....вот последствия

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
хотя я могу конечно ошибаться, и все иначе... но на тот момент я сама себя остановила... наверное для этого и сделано было
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#79 Монах » Пт, 19 января 2024, 15:02

Текст из блога Марфы:,,Срыв эмоций на близких говорит о том, что человеку не хватает энергии. Чем менуьше энергии, чем сильнее мы раздражаемся. Любая мелочь готова вывести из себя, потому что мы держимся только за свой сценарий, а чтобы рассматривать другие, ресурсов внутри нет."

У Вас есть ответ в тексте почему мало энергии, интересно вы найдёте его?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#80 mimo » Пт, 19 января 2024, 15:04

Монах писал(а):В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите.

Монах, так, молчать или говорить? Слегка запутался.. :ku: :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42158
Темы: 618
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя