Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#581 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 9:43

snovir писал(а):
Монах писал(а):Как обычно происходит обожествление. Возьмём, к примеру,
Я ж говорю, на любой вопрос или мантра одна и та же (обожествление-перенаправление), или лекция-проповедь размером с простыню. Главное чтобы в себе держать в тонусе своё собственное обожествление: я - источник истины, я - знаю путь к Богу и иду по нему, я - владею методикой исцеления от всех болезней, я - частичка Бога, я - Любовь в себе и к себе, яяяяя.....
И главное чтобы внушить людям страх любить и быть любимыми, потому что любовь всегда заканчивается ненавистью, трагедиями и смертью.
Светлячок вы наш сияющий!
Прочла текст ваш уже много раз читала и только сейчас задалась вопросом. Когда проявляют любовь, например хвалят, благодарят, ценят, а для чего? И понимаю, что всегда для чего то - потешить своё самолюбие, ведь обязанность другого будет похвалить в ответ и не потому что хочется признаться, а потому что надо, тебя же оценили, комплимент сделали и не один. Напоминает это поздравления с именинами, надо что то хорошее сказать пригласили же. Отсюда может берётся и юмор, как поздравления могут быть нелепыми и обидными, а всего лишь отрывать именинника от гордости, что я такой хороший. Это не отличается и от внутренней привязанности, ведь мы все связанны и подсознательно каждый чувствует прилипание другого к себе и бессознательно начинает отдирать прилипшего партнера, друга , да что угодно.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#582 Водолей » Вс, 17 марта 2024, 9:43

Монах писал(а):По вашему Бога нужно доказать, но в Бога Верят, а не доказывают что Он есть,
Те, кто верят в Бога, не занимаются тем, чем вы. Они верят в 10 заповедей, и свято верят в то, что Бог это Любовь.
Вы же говорите, что человек может быть этой самой Любовью... :facepalm:
Более того, вы позволяете себе сказать, что бог не имеет сострадания - главного качества души.
Именно поэтому у меня и возникает вопрос, а кто же такой по вашему этот "бог" ?
Последний раз редактировалось Водолей Вс, 17 марта 2024, 9:44, всего редактировалось 1 раз.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#583 Водолей » Вс, 17 марта 2024, 9:45

Марфа_М писал(а):Если вы про подсказки через телевизор, компьютер и т.п.
нет.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
snovir писал(а):Монах так же говорит: чтобы у вас получилось как у меня, вы должны делать то же самое, что и я, под моим руководством. И не будет ни страданий, ни болезней, а может быть даже и смертей.
Вы читать не умеете ?
Вы спрашивали о том, кто такой учитель по моему мнению. Я множество раз это объясняла. Причем ОЧЕНь конкретно.
Вас это не устроило, и вы попросили дать доказательства его присутствия.
Именно для доказательств нужен опыт, а не для описания того, кто он такой.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#584 Марфа_М » Вс, 17 марта 2024, 9:49

Водолей писал(а):
Марфа_М писал(а):Если вы про подсказки через телевизор, компьютер и т.п.
нет.
Приходило иномерное существо как проекция какого-то состояния? Или вкладывались в голову ответы на вопросы? Или рука дергалась на нужной фразе или странице?
Если учитель есть, вы можете его коротко охарактеризовать, а не отсылать расплывчато «я об этом много писала».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#585 snovir » Вс, 17 марта 2024, 9:49

Веренея писал(а):Когда проявляют любовь, например хвалят, благодарят, ценят, а для чего? И понимаю, что всегда для чего то - потешить своё самолюбие, ведь обязанность другого будет похвалить в ответ и не потому что хочется признаться, а потому что надо, тебя же оценили, комплимент сделали и не один.
У вас с Монахом именно так. Но это не значит что у всех так же.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#586 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 9:51

Водолей писал(а):Но интересно -то именно ваше ЗНАНИЕ того, на чем основывается все, что вы говорите
Знание? Если вы дышите воздухом, но не видите его, доказательств требуете, но тем самым ограничивая себя в то м что без доказательно ПОКА, но это не значит что этого нет. :-D
А вот ваша м ап тематика и работа над собой мне не понятно, не понимаю как человек может выбрать дотягиваться левой ногой до правого уха. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#587 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 9:51

Водолей писал(а):Но интересно -то именно ваше ЗНАНИЕ того, на чем основывается все, что вы говорите
Знание? Если вы дышите воздухом, но не видите его, доказательств требуете, но тем самым ограничивая себя в то м что без доказательно ПОКА, но это не значит что этого нет. :-D
А вот ваша математика и работа над собой мне не понятно, не понимаю как человек может выбрать дотягиваться левой ногой до правого уха. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#588 snovir » Вс, 17 марта 2024, 9:53

Марфа_М писал(а):Приходило иномерное существо как проекция какого-то состояния? Или вкладывались в голову ответы на вопросы? Или рука дергалась на нужной фразе или странице?
Если учитель есть, вы можете его коротко охарактеризовать, а не отсылать расплывчато «я об этом много писала».
Водолей писала что её учитель общается с ней через форум, через форумчан.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#589 Водолей » Вс, 17 марта 2024, 9:54

Веренея писал(а):Когда проявляют любовь, например хвалят, благодарят, ценят, а для чего? И понимаю, что всегда для чего то - потешить своё самолюбие, ведь обязанность другого будет похвалить в ответ и не потому что хочется признаться, а потому что надо, тебя же оценили, комплимент сделали и не один.
А вам не приходит в голову, что благодарят другого не ДЛЯ чего-то, а ПОТОМУ что ? Напр., потому что хотят выразить свое ЧУВСТВО признательности. Это чувство появляется как результат благодарности за помощь в чем-то важном для себя.
Т.е. это вообще не имеет отношения к "потешить свое самолюбие"...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#590 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 9:55

Водолей писал(а):Что такое Добро и почему оно именно Добро, а не Зло ?
И это единственное,что действительно важно
А еще есть добро приводящее к злу и наоборот, но вы то только с одной стороны к этому относитесь.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Водолей писал(а):
Монах писал(а):Кстати Бог тоже не сострадает, иначе бы не было ни болезни, ни боли
Это просто чудовищно, когда человек пытается Богу приписать свои Дьявольские черты...
И ведь даже в голову такому человеку не приходит пример, когда мать не дает ребенку шоколадку, и заставляет его страдать, потому что шоколад убьет ребенка, вызвав у него , напр., смертельную аллергическую реакцию.
А не приходит в голову без математики определить, что аллергия у ребенка может быть связана с большо й любовью и привязанностью ребенка к вкусному или своим желаниям, правда?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#591 Водолей » Вс, 17 марта 2024, 9:58

Марфа_М писал(а):Приходило иномерное существо как проекция какого-то состояния? Или вкладывались в голову ответы на вопросы? Или рука дергалась на нужной фразе или странице?
Вы как и Монах говорите о том, как проявляется "контакт" с учителем, а не что он есть такое.
Веренея писал(а):Знание? Если вы дышите воздухом, но не видите его, доказательств требуете,
Знание это когда открываешь учебник по химии и читаешь о том, что такое "воздух" , потом открываешь анатомию и читаешь,как организован процесс дыхания и т.д.
А доказательства это немного о другом...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Веренея писал(а):А еще есть добро приводящее к злу и наоборот, но вы то только с одной стороны к этому относитесь.
Вы сначала определите, что такое Добро, а потом уже начинайте оцевать его проявление.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#592 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 10:01

Водолей писал(а):Так что там с ответом на вопрос про то, что такое "Бог" ? Кого любить-то надо ?
Любите шоколад, он хотя бы в плитках
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#593 Водолей » Вс, 17 марта 2024, 10:01

Веренея писал(а):А не приходит в голову без математики определить, что аллергия у ребенка может быть связана с большо й любовью и привязанностью ребенка к вкусному или своим желаниям, правда?
К какому вкусному, если ребенок с самого рождения не мог получать то, что вкусно : у него наследственная тяжелая форма аллергии.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#594 snovir » Вс, 17 марта 2024, 10:03

Веренея писал(а):А еще есть добро приводящее к злу
И любовь приводящая к ненависти, болезни, страданиям и смерти....
Веренея с Монахом живут именно в таком мире.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#595 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 10:04

snovir писал(а):
Монах писал(а):По вашему Бога нужно доказать, но в Бога Верят, а не доказывают что Он есть
Не доказать, а объяснить кто это такой. Слабо?
Хотя Водолей не лучше, про своего учителя тоже ничего объяснить не может, принимайте на веру и всё.
Интересно, а вам слабо объяснить необъяснимое . Если вы будите в утробе кашалота, вы поймете это?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#596 Водолей » Вс, 17 марта 2024, 10:07

Веренея писал(а):а вам слабо объяснить необъяснимое
Нормальный человек и пишет - "я не знаю". Но именно этого Монах ни разу не сделал.
Т.е. он не признал, что не знает, ни что такое Бог, ни что такое душа , потому что тогда все его изыскания будут всего лишь его предположением.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#597 snovir » Вс, 17 марта 2024, 10:08

Веренея писал(а):Интересно, а вам слабо объяснить необъяснимое .
А что вы необъяснимое от меня слышали?
Веренея писал(а):Если вы будите в утробе кашалота, вы поймете это?
Ну, какой ещё образ мог родиться в воображении одержимом страхом! Вы ещё приведите пример гнилостной бактерии живущей в прямой кишке. В самый раз для вас.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#598 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 10:10

snovir писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну «мечтать» и «страдать» совершенно разные смыслы все же.
Да, мечта как мотивация даёт силы и наслаждение от стремления к ней.
А мечта как страсть обладать конечно будет причинять боль своею несбыточностью.
Многих видели у кого мечты сбывались . :-D сбывались у тех, кто забывал об этом или уже отбросил в сторону. А с привязкой к мечте никогда у вас не получится это получить, можете попробовать, если хотите по экспериментировать
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#599 snovir » Вс, 17 марта 2024, 10:12

Веренея писал(а):Многих видели у кого мечты сбывались . сбывались у тех, кто забывал об этом или уже отбросил в сторону. А с привязкой к мечте никогда у вас не получится это получить, можете попробовать, если хотите по экспериментировать
Опять страхи. Это у вас не бывает мечты без обожествления-привязки. У других бывает.

Добавлено спустя 59 секунд:
Веренея писал(а):Многих видели у кого мечты сбывались .
Я мечтал быть счастливым и я им стал. Как пример подойдёт?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#600 Веренея » Вс, 17 марта 2024, 10:23

Водолей писал(а):
Монах писал(а):По вашему Бога нужно доказать, но в Бога Верят, а не доказывают что Он есть,
Те, кто верят в Бога, не занимаются тем, чем вы. Они верят в 10 заповедей, и свято верят в то, что Бог это Любовь.
Вы же говорите, что человек может быть этой самой Любовью... :facepalm:
Более того, вы позволяете себе сказать, что бог не имеет сострадания - главного качества души.
Именно поэтому у меня и возникает вопрос, а кто же такой по вашему этот "бог" ?
А у меня вопрос, что для вас любовь? Только сладкие желания и исполнения их, А когда вы начинаете прилипать к этой любви, вам высшие по рукам болью, по родственникам и какие же выводы вы делаете? Жизнь - это боль, но любить надо, ведь это высшее благо, ничего что ваши образы далеки от Любви , вы не делаете выводов, А если делаете, то совсем не те и что в итоге жизнь - это боль, А Бога нет, потому что нельзя доказать и конечно же знать, А то как вы воспринимаете ваш образ любви, приносит страдания, поэтому будем изучать эти проявления физические, биохимические, какие угодно страдания и физические проявления тела, потому что это реальнее Бога, как математика реальнее, чем Любовь.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):Когда проявляют любовь, например хвалят, благодарят, ценят, а для чего? И понимаю, что всегда для чего то - потешить своё самолюбие, ведь обязанность другого будет похвалить в ответ и не потому что хочется признаться, а потому что надо, тебя же оценили, комплимент сделали и не один.
У вас с Монахом именно так. Но это не значит что у всех так же.
Ну да, вы же не как все? Прилипания обходят вас стороной. :cool:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость