Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#561 snovir » Вс, 17 марта 2024, 7:12

Монах писал(а):Как обычно происходит обожествление. Возьмём, к примеру,
Я ж говорю, на любой вопрос или мантра одна и та же (обожествление-перенаправление), или лекция-проповедь размером с простыню. Главное чтобы в себе держать в тонусе своё собственное обожествление: я - источник истины, я - знаю путь к Богу и иду по нему, я - владею методикой исцеления от всех болезней, я - частичка Бога, я - Любовь в себе и к себе, яяяяя.....
И главное чтобы внушить людям страх любить и быть любимыми, потому что любовь всегда заканчивается ненавистью, трагедиями и смертью.
Светлячок вы наш сияющий!
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#562 Монах » Вс, 17 марта 2024, 8:00

snovir писал(а):Любовь в себе и к себе, яяяяя.....
И главное чтобы внушить людям страх любить и быть любимыми, потому что любовь всегда заканчивается ненавистью, трагедиями и смертью.
Светлячок вы наш сияющий!
Как всегда в вашем стиле. Нет , вы скажите как нужно, нечего критиковать, а что у вас - читайте СНЛ, а когда его же тексты вам подсовываешь, то молчёк, так как начал он говорить что и Монах. Вы последний будите кто останется со своим мировоззрением. Чтобы вас не пугать скажу что всё будет хорошо, просто замечательно, думаю это вас успокоит, живите и не тужите, любите близких больше Бога и будите совсем счастливы, вы будите счастливы, счастливыми:
phpBB [media]
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#563 snovir » Вс, 17 марта 2024, 8:08

Монах писал(а):а что у вас - читайте СНЛ, а когда его же тексты вам подсовываешь, то молчёк, так как начал он говорить что и Монах.
Это он говорит что и Монах или Монах говорит то, что СНЛ?
А разве вы не говорили что у Лазарева много ошибок?
Монах писал(а):Чтобы вас не пугать
Так мы и не боимся. Это вы в страхе живёте. И никого, и ничего не любите из страха. А Бог у вас как таблетка для здоровья и долголетия.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#564 Монах » Вс, 17 марта 2024, 8:33

snovir писал(а):Это он говорит что и Монах или Монах говорит то, что СНЛ?
А разве вы не говорили что у Лазарева много ошибок?
Да и сейчас говорю, много ошибок, но не собираюсь ходить за ним и поправлять его высказывания, сам , всё сам.
snovir писал(а):Так мы и не боимся. Это вы в страхе живёте. И никого, и ничего не любите из страха. А Бог у вас как таблетка для здоровья и долголетия.
А вы видимо ещё не пуганный, так всё когда нибудь заканчивается, Бог даёт время для исправления, ну а кто как использует его уже от этого и будет развитие дальнейших событий, как говориться ,, что потопаешь , то и полопаешь", и сострадать не буду, так как сами всё сделали. Кстати Бог тоже не сострадает, иначе бы не было ни болезни, ни боли, но Он даёт энергию Любви для того чтобы осознал, а осознаёшь или нет уже дело десятое, было бы желание вернуться к Любви к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#565 Водолей » Вс, 17 марта 2024, 8:46

Монах писал(а):Вы не ищети ответов
Это вы их не ищИтЕ.
Отсюда и обида, что вас якобы хотят потопить, а не слушать ваши проповеди.
Но интересно -то именно ваше ЗНАНИЕ того, на чем основывается все, что вы говорите.
И поэтому вам задают вопрос, если душа это часть Бога, то что из себя представляет Бог ?
Ну, это же вполне закономерно, когда человек рассматривает часть какого-то множества, то он должен знать, что из себя представляет это самое множество.
А иначе все, что он говорит, это просто пустая болтовня.
Вся проблема человечества заключается в одном единственном вопросе : ПОЧЕМУ надо любить то, что называют Богом, а не себя или своего ребенка или свою мать или деньги, или еще кого-нибудь или что-нибудь?
Что такое Добро и почему оно именно Добро, а не Зло ?
И это единственное,что действительно важно.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#566 snovir » Вс, 17 марта 2024, 8:50

Монах писал(а):не собираюсь ходить за ним и поправлять
Монах писал(а):сострадать не буду
А мы вот не ленимся, ходим за вами и поправляем.
И сострадаем вам очень. Ждём когда Бог нас за это накажет вам на радость.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#567 Водолей » Вс, 17 марта 2024, 8:53

Монах писал(а):Кстати Бог тоже не сострадает, иначе бы не было ни болезни, ни боли
Это просто чудовищно, когда человек пытается Богу приписать свои Дьявольские черты...
И ведь даже в голову такому человеку не приходит пример, когда мать не дает ребенку шоколадку, и заставляет его страдать, потому что шоколад убьет ребенка, вызвав у него , напр., смертельную аллергическую реакцию.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#568 Марфа_М » Вс, 17 марта 2024, 8:55

Ну все, Монах попал в теплые ручки Водолей, теперь его воспитают, можно не беспокоиться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#569 Марфа_М » Вс, 17 марта 2024, 8:58

Водолей писал(а):
Монах писал(а):Кстати Бог тоже не сострадает, иначе бы не было ни болезни, ни боли
Это просто чудовищно, когда человек пытается Богу приписать свои Дьявольские черты…
И ведь даже в голову такому человеку не приходит пример, когда мать не дает ребенку шоколадку, и заставляет его страдать, потому что шоколад убьет ребенка, вызвав у него , напр., смертельную аллергическую реакцию.

Ну в голову всем приходит разное.
Страдание по шоколадке? Нет, не слышала.
В детстве я в магазине говорила маме - мама, смотри, шоколадки продают, но ты мне не покупай, мне нельзя, у меня диатез! (Хотя хотелось конечно).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#570 Монах » Вс, 17 марта 2024, 9:05

Водолей писал(а):ведь даже в голову такому человеку не приходит пример, когда мать не дает ребенку шоколадку, и заставляет его страдать, потому что шоколад убьет ребенка, вызвав у него , напр., смертельную аллергическую реакцию.
А почему такая реакция вы хоть знаете? Если ребёнок обожествил вкус шоколада, то естественно будет и аллергическая реакция , так этот вкус стал дороже Бога, уже испробовано и как только перестаёшь вкус любить больше Бога то и меньше ешь и реакции нет, так как недорогая эта уж ценность вкус шоколада. У кого аллергия на животных ? - у того кто слишком их любит, а аллергия отдаляет его от любимого, так выравнивается тяга, но опять вы мыслите что впрыск вещества в кровь вызывает то то и то то, но это ваше дело и ваши взгляды, можете дальше испытывать боль и думать что это естественно.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#571 Водолей » Вс, 17 марта 2024, 9:13

Марфа_М писал(а):Страдание по шоколадке? Нет, не слышала.
У меня внуку в детстве нельзя было есть почти ничего. И для него шоколад был самой большой мечтой.
Марфа_М писал(а):Ну все, Монах попал в теплые ручки Водолей, теперь его воспитают, можно не беспокоиться.
Воспитывают детей, а он уже давно не ребенок.
Ему бы почитать Библию - то место, где говорится "не сотвори себе кумира"...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Монах писал(а):так этот вкус стал дороже Бога
Так что там с ответом на вопрос про то, что такое "Бог" ? Кого любить-то надо ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#572 Монах » Вс, 17 марта 2024, 9:20

Водолей писал(а):Так что там с ответом на вопрос про Бога ?
По вашему Бога нужно доказать, но в Бога Верят, а не доказывают что Он есть, а пока вы идёте исследуя творения Его, то никогда не дойдёте до истины так как творений много и его частей так же.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#573 snovir » Вс, 17 марта 2024, 9:27

Водолей писал(а):Воспитывают детей, а он уже давно не ребенок.
Он как раз ещё не вышел из детского возраста. Судя по безграмотности во всех темах жизни.
Детское желание быть лучше-выше-сильнее-умнее других так и прёт.
Выдумал себе "папу", который шепчет ему на мозги подсказки, ведёт его по жизни кнутом и пряником.
Это похоже на сказку, в которой девочка разговаривала с куклой, задавала ей вопросы и сама себе отвечала как будто это отвечала её мать через куклу.
Ей мама когда-то сказала, что если вдруг её (мамы) не станет, то она будет с ней держать связь через куклу. И когда мама умерла, то кукла стала её мамой на всю жизнь.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#574 Марфа_М » Вс, 17 марта 2024, 9:30

Водолей писал(а):
Марфа_М писал(а):Страдание по шоколадке? Нет, не слышала.
У меня внуку в детстве нельзя было есть почти ничего. И для него шоколад был самой большой мечтой.
?
Ну «мечтать» и «страдать» совершенно разные смыслы все же.
Скажем, я могу мечтать о машине бмв (предположим), но совершенно я при этом не страдаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#575 snovir » Вс, 17 марта 2024, 9:30

Монах писал(а):По вашему Бога нужно доказать, но в Бога Верят, а не доказывают что Он есть
Не доказать, а объяснить кто это такой. Слабо?
Хотя Водолей не лучше, про своего учителя тоже ничего объяснить не может, принимайте на веру и всё.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#576 Марфа_М » Вс, 17 марта 2024, 9:31

Мечта - она двигает, мотивирует или хотя бы поднимает настроение.
К страданию все это не относится.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#577 snovir » Вс, 17 марта 2024, 9:32

Марфа_М писал(а):Ну «мечтать» и «страдать» совершенно разные смыслы все же.
Да, мечта как мотивация даёт силы и наслаждение от стремления к ней.
А мечта как страсть обладать конечно будет причинять боль своею несбыточностью.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#578 Водолей » Вс, 17 марта 2024, 9:36

Марфа_М писал(а):Ну «мечтать» и «страдать» совершенно разные смыслы все же.
Он именно страдал (причем очень сильно) от того, что не мог получить желаемое.
snovir писал(а):Хотя Водолей не лучше, про своего учителя тоже ничего объяснить не может, принимайте на веру и всё.
Я множество раз объясняла и кто такой учитель, и как он выходит на связь, и почему я так считаю и т.п. Но вам нужны не объяснения, а доказательства. А для получения доказательств нужно провести тот же эксперимент, что провожу и я.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8351
Темы: 3
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#579 snovir » Вс, 17 марта 2024, 9:41

Водолей писал(а):А для получения доказательств нужно провести тот же эксперимент, что провожу и я.
Монах так же говорит: чтобы у вас получилось как у меня, вы должны делать то же самое, что и я, под моим руководством. И не будет ни страданий, ни болезней, а может быть даже и смертей.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#580 Марфа_М » Вс, 17 марта 2024, 9:43

Водолей писал(а):
Марфа_М писал(а):Ну «мечтать» и «страдать» совершенно разные смыслы все же.
Он именно страдал (причем очень сильно) от того, что не мог получить желаемое.
snovir писал(а):Хотя Водолей не лучше, про своего учителя тоже ничего объяснить не может, принимайте на веру и всё.
Я множество раз объясняла и кто такой учитель, и как он выходит на связь, и почему я так считаю и т.п. Но вам нужны не объяснения, а доказательства. А для получения доказательств нужно провести тот же эксперимент, что провожу и я.
Если вы про подсказки через телевизор, компьютер и т.п. - у нас тоже есть похожие «учителя», просто скажем я воспринимаю что это Вселенная может давать какие-то подсказки для направления мысли хотя бы. Но это никакой не мой персональный учитель, который по какой-то непонятной причине ко мне прикрепился.

А нет мысленного акцента на этом - нет и раздувания идеи, все работает через мысли. Вы придумали кого-то персонального Учителя, мы не придумали.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя