Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#481 Монах » Вс, 10 марта 2024, 17:13

Веренея писал(а):У меня возникал закономерный вопрос, почему
Христос лечил просто так, ведь человек в этом случае не осознал своих ошибок?
То ,что лечил просто так - задаром, то это правда. Другое дело как? Об этом писания утаивают, или были изъяты. Уже писал ,что Пилата нельзя было вот так избавить от головной боли не сказав почему он испытывает эту боль. Можно сказать что если Иешуа думал получить хотя бы благодарность, то по закону обожествления Пилат должен был так поступить, озвучив о преступности Иешуа, тем самым унизив надежду на благодарность - отпустить Его на волю . Озвучу закономерность некоторых моментов- Иешуа учил Любви, только по закону обожествления те, которых начинаешь любить больше Бога должны эту Любовь от себя оторвать поступив подло по отношению к тому, кто их начинает обожествлять. Как и поступили люди , наплевав, унизив, послав на крест того , кто их лечил, учил, наставлял, и только на кресту произошла мольба Отцу :,,За что мне такое".
Опять же по писаниям Бог отдал Сына своего за грехи людей, и как бы аннулировал грех, но с тех пор , как болели , так и болеют, как грешили, так и грешат. То есть каждый всё равно получает по своим деяниям, а это; то что дорого - любимо, плохая мысль, негативное чувство связанные с той обожествлённой ценностью.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Young писал(а):Нарочно не придумаешь)))
Хоть фантазия есть , но действительно не придумываю, это ж думать надо , да ещё чтобы складно было.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#482 Марфа_М » Вс, 10 марта 2024, 17:35

Веренея писал(а):У меня возникал закономерный вопрос, почему
Христос лечил просто так, ведь человек в этом случае не осознал своих ошибок?
Как вариант - просто милость Божья.
Не даром же и молитва: «помилуй меня грешного».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#483 Марфа_М » Вс, 10 марта 2024, 17:38

Еще слова Христа: милости хочу, а не жертвы.

Толкование:
что значит: милости хочу, а не жертвы?» (Мф.9:12-13). Господь наш Иисус Христос приводит эти слова из книги пророка Осии: «Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений» (6:6). Этим Спаситель напоминает фарисеям, укорявшим Его в том, что Он вкушает вместе с мытарями и фарисеями, истину Священного Писания: дела любви и милосердия выше всех обрядовых жертвоприношений.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#484 Марфа_М » Вс, 10 марта 2024, 17:46

Все таки наверное правильнее говорить «Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй меня грешного», так как я уже озвучивала своем мнение, и оно не изменилось - связи ищут через посланных на землю проводников.
И мне кажется, это должно быть наработанное устремление, в целом устремление к Богу нарабатывается постоянной молитвой.
Это позволяет хотя бы сделать так чтобы на «ментальный уровень» не заходило ничего лишнего.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#485 snovir » Вс, 10 марта 2024, 17:52

Монах писал(а):Учитывая , что вы со Сновиром противоставляли своей инфой информации от части Бога
Под информацией от части Бога вы имеете в виду свои опусы? И вам противостоять это значит отходить от Бога?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Монах писал(а):Вся информация о возвращении Сатаны к Богу была изъята из Библии
Если была изъята, то вы откуда о ней узнали?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Монах писал(а):Можно сказать что если Иешуа думал получить хотя бы благодарность, то по закону обожествления Пилат должен был так поступить, озвучив о преступности Иешуа, тем самым унизив надежду на благодарность - отпустить Его на волю .
Так вы образ Христа черпаете из дьяволиады Булгакова?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Монах писал(а):Опять же по писаниям Бог отдал Сына своего за грехи людей, и как бы аннулировал грех, но с тех пор , как болели , так и болеют, как грешили, так и грешат. То есть каждый всё равно получает по своим деяниям, а это; то что дорого - любимо, плохая мысль, негативное чувство связанные с той обожествлённой ценностью.
Христос прошёл Путь, по которому может пройти каждый и именно через этот Путь спастись. Невозможно искупить чужой грех. Можно только указать Путь искупления и помочь идти по нему.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#486 Марфа_М » Вс, 10 марта 2024, 18:16

Мне кажется у Монаха тут жесткий микс знаний «обо всем на свете», надерганных из разных мест и источников. Плюс собственная фантазия. .
Тут было бы полезней вообще перестать думать и пытаться формулировать объяснения, а для начала очистить свой ментальный уровень вообще от всяких «знаний».
Я в свое время просто включала литургию Сретенского монастыря и еще некоторые записи христианских песнопений у меня были, и просто в любое время, когда думать не было необходимости (например, по работе), я включала это в уши, чтобы не думать ни о чем другом - но даже об этом я не думала.
Просто ощущала что это полезно а как-то меня стабилизирует.

Потом уже позднее я прочитала что связи с Богом без молитвы - ее в принципе нету. Ну если конечно не мыслить обывательски что «все мы под Богом и как-то с ним связаны»
Если человека не устраивает то место «под Богом» на которое он попал, то необходимы его собственные усилия и поиск с его стороны.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#487 Монах » Вс, 10 марта 2024, 18:20

snovir писал(а):Христос прошёл Путь, по которому может пройти каждый и именно через этот Путь спастись. Невозможно искупить чужой грех. Можно только указать Путь искупления и помочь идти по нему.
Согласен, но вы лично искажаете смысл сказанного, то другой так же может всё исказить.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#488 snovir » Вс, 10 марта 2024, 18:38

Монах писал(а):Согласен, но вы лично искажаете смысл сказанного, то другой так же может всё исказить.
А при чём здесь "сказанное"? Есть Путь, вот и иди по нему.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#489 Веренея » Вс, 10 марта 2024, 18:47

Марфа_М писал(а):Потом уже позднее я прочитала что связи с Богом без молитвы - ее в принципе нету.
Правильно, если учитывать, что молитва и есть разговор с Богом. Но я верю и тому, что и не верующий и любой человек и не только имеет связь с Богом на том простом основании, что мы его творения, по крайней мере наша физическая оболочка. А уж душа божественна по сути.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#490 Монах » Вс, 10 марта 2024, 19:09

Веренея писал(а):Правильно, если учитывать, что молитва и есть разговор с Богом. Но я верю и тому, что и не верующий и любой человек и не только имеет связь с Богом на том простом основании, что мы его творения, по крайней мере наша физическая оболочка. А уж душа божественна по сути.
Связь с Богом души происходит постоянно, так как энергия Бога постоянно поддерживает жизнь души, а душа оживляет тело ,но питается тело благодаря переработанной энергии Бога - через солнце, растения и животный мир. Тело может изменить питание, когда изменится, чтобы перерабатывать другой носитель Любви Бога, с другими характеристиками.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#491 Марфа_М » Вс, 10 марта 2024, 19:10

Веренея писал(а):
Марфа_М писал(а):Потом уже позднее я прочитала что связи с Богом без молитвы - ее в принципе нету.
Правильно, если учитывать, что молитва и есть разговор с Богом. Но я верю и тому, что и не верующий и любой человек и не только имеет связь с Богом на том простом основании, что мы его творения, по крайней мере наша физическая оболочка. А уж душа божественна по сути.
Имеет каждый какую-то связь.
Но видимо нет смысла сравнивать. Кто-то живет всю жизнь на настройках, которые у него есть изначально, и на той связи, что у него есть.
А кого-то ставят в тяжелые условия для того, чтобы он стал искать для себя другие настройки - и эти сложные условия в его жизнь приходят тоже через его связь с Богом.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Тут можно вспомнить слова Лазарева в отношении человека: "Добровольной эволюции не бывает" :ninja:

Поэтому чем тут Монах занимался по своей воле или своему желанию - это вряд ли было "эволюция" :ninja:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#492 Веренея » Вс, 10 марта 2024, 20:05

Марфа_М писал(а):Поэтому чем тут Монах занимался по своей воле или своему желанию - это вряд ли было "эволюция"
Для кого то эволюция переживать каждую жизнь с шаблонным мышлением, а для кого то понимание ошибок при нахождение причин и смысла переживать тот же опыт, в котором осознание причин и уже тебе не нужно в другой жизни переживать то же, прорабатываеш что то другое эволюция или революция ? Для меня прорыв. Я вот заметила что абсолютно спокойно отношусь к алкоголю, а вот когда то долгое время курила, да и сейчас иногда хочется и если начну, то уже все закончить не смогу это последний шанс, откуда знаю? Та чувствую.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#493 Монах » Пн, 11 марта 2024, 7:37

phpBB [media]

Так и хочется некоторым сказать - вы будите здоровы!
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#494 Монах » Пн, 11 марта 2024, 9:58

Очень трогательная история о безсмертии души, и выхода из тела, ноть и при трагических обстоятельствах: Видео не доступно, но по ссылке можно послушать.
https://youtu.be/z36U9XHbvqo?si=GeTeRmeZsZbN9p-q

Добавлено спустя 20 часов 32 минуты:
Работа над собой и своей Любовью позволяет изменить у себя вибрации, и чистая Любоыь не чувствуется чувствами человека, это и подтвеждается.
phpBB [media]
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#495 Монах » Вт, 12 марта 2024, 8:38

Такое ощущение что Крайён свистнул у Монаха выражение часть Бога. :-D
phpBB [media]
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#496 Young » Вт, 12 марта 2024, 12:39

Монах писал(а):Такое ощущение что Крайён свистнул у Монаха выражение часть Бога. :-D
А также Майкл Ньютон, автор Путешествия души, и прочие агитаторы определенного мировоззрения о равенстве человека и Бога)) оторванного от реальности
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#497 Монах » Вт, 12 марта 2024, 12:51

Young писал(а):
Монах писал(а):Такое ощущение что Крайён свистнул у Монаха выражение часть Бога. :-D
А также Майкл Ньютон, автор Путешествия души, и прочие агитаторы определенного мировоззрения о равенстве человека и Бога)) оторванного от реальности
Вот заведите тему ,, Я грешница" и ведите её, интересно выйдите из порадигмы и куда? Вы хоть другим палки не вставляйте, а то ,,Я не на что не влияю - это воля Бога, а сами на эту Волю с усердием нажимаем.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#498 snovir » Вт, 12 марта 2024, 13:34

Монах писал(а):Вы хоть другим палки не вставляйте, а то ,,Я не на что не влияю - это воля Бога, а сами на эту Волю с усердием нажимаем.
Это вы себя с Волей Бога ассоциируете?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#499 Young » Вт, 12 марта 2024, 14:29

Монах писал(а):Вот заведите тему ,, Я грешница" и ведите её
:-D С чего это вдруг? Потому что Монаху возражаю?

Монах писал(а):Вы хоть другим палки не вставляйте
Я же должна указать, что Монах неосознанно, ибо сам не ведает что творит, вместо заявленной работы над собой, рекламирует ченнелинги...

На форуме Лазарева! А Лазарев диагностировал и предупреждал, что это не есть хорошо и полезно для души.
Почему, правда, не помню)) ибо моя душа, это и сама отторгала, как ложное.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#500 Монах » Вт, 12 марта 2024, 17:41

Young писал(а):Почему, правда, не помню)) ибо моя душа, это и сама отторгала, как ложное.
Тёмная наверное, вот и отторгает и сопротивляется и не допускает даже мысли , что может быть и по-другому, скушная вы стали , однобокая. СНЛ то из тела не выходил и не знает, наверное, что возможно и без тела существовать, и у него обязательства, чтобы книги его покупали, а тут ничего - хочешь пиши , что и так есть уже в инете, хочешь не пиши, продаж нет, да и Бог то даёт информацию не за
деньги. Так что читайте свою кабалу, может там чего умного скажут. :scratch:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя