Тема для Монаха.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Сб, 27 января 2024, 7:47

Монах, извините. Почему-то опять закрыли вашу тему.
Я решила создать для вас новую, чтобы энергетика у темы была другая.
Если вам хочется писать, но негде это делать - пишите здесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Тема для Монаха.

#401 Монах » Вт, 27 февраля 2024, 7:52

Веренея писал(а):Монах писал(а):
Бааль Сулам: Как Творец не думает о себе, существует ли Он или нет, так и желающий достич подобию Творцу не должен думать о себе , потому что в мыслях о себе он отделяется от Творца.
Из слов СНЛ о двух своих себя:
Если твоя одна часть является
Божественной, то другая - человеческая является творением Творца. Творение имеет особенность разрушаться , когда как Божественная только изменяется, пока не достигнет Божественного состояния, а когда достигнет, то войдёт в Бога и тогда будет просто Бог. Греховность человеческая в том что имеет различие в состоянии, а не кем ты являешься по отношению к Богу, но стоит поменять состояние и нет греха, и для этого нужна работа над собой и своей Любовью. Кто ты , любишь ли в себе Любовь, Любишь ли Бога, себя как Его частичку, что или кого любишь больше Бога, а если так, то перенаправляет ли свою Любовь к Богу как центру всего сущего и так далее?
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#402 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2024, 9:02

Черный пацифист писал(а):Или, как Лазарев и Снововир хотят усидеть жопой на трёх стульях - для меня вы все изотерики
Которые хотят исчезнуть раз и навсегда
:cannot:
Не надо критиковать или пытаться жестко оценивать других людей со своей колокольни.
У каждого человека "своя война", и ты не знаешь, что у него в душе происходит, как он мир воспринимает.

К тому же ты нам дорог и
совсем не нужен твой еще один бан.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#403 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2024, 9:11

Черный пацифист писал(а):Марфа_М, мне реально непонятны люди
И Лазарев и Сновир
Которые хотят сделать свой салат из прочитанных религиях
Именно прочитанных

Ну Лазарев изначально не христианин, а человек с эзотерическими способностями. Поэтому его познание шло совсем с другой стороны.
Сновир имеет свое восприятие мира и людей и он хорошо разбирается в "подключках", а ты например не разбирешься.
А я тоже не разбираюсь, могу только интуитивно ощущать.
Каждый вносит свою лепту в большой пирог под названием"жизнь".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#404 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2024, 9:16

Черный пацифист писал(а):свой салат из прочитанных религиях
если человек оценивает все не умом, а чувствами, или точнее - переходит на интуитивное восприятие, неважно сколько книжек он прочитал и о чем.
Связь "с Богом" идет через себя.
это и в Евангелии сказано - "затворись и молитву свою сотвори".

Другой вопрос, что Сновир пишет (и это правильно) что от того что ты затворился и молитву сотворил, это совсем не значит что ты подключился именно "к Богу", ты подключился к тому слою, на который у тебя есть выход. А это зависит от твоей энергетики, твоей энергетической структуры и какие чистки ты прошел прежде. И к чему ты привязан, на что у тебя зависимости стоят.
А там зависимости могут быть на уровне души, это все достаточно сложно.

А лично ты как железный дровосек, любишь идти вперед и рубить все напрополую.
А человек это сложная система, точнее, чем сложнее человек, тем сложнее его система. Все просто только у пеньков.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#405 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2024, 9:20

Черный пацифист писал(а):да я ради Бога
Эт про Сновира
Но и он пытается две несовместимые вещи
Этим и пантотеизм

Ну это у тебя не совмещается, а у кого-то совмещается.
Не нужно по себе судить.
Это все равно что считать "я прочитал 100 книг и я умный", а вот другой прочитал 3 книги, и значит он дурак.
А он может изначально уже с таким уровнем развития пришел в этот мир, что ему и читать книги не надо,
у него это все уже заложено на подкорке.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#406 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2024, 9:22

Черный пацифист, отдыхай и не нервничай
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#407 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2024, 9:26

Черный пацифист писал(а):Я нервничаю конечно
а чего нервничаешь, из-за работы, на работе?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#408 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2024, 9:47

Черный пацифист писал(а):я ж тебе в личку писал?
то что ты писал в личку, это волноваться не надо, отпусти страхи и все.
Все само выправится.
Это тебе дали знак, что Бог есть и ты на правильном пути, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#409 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2024, 9:51

Марфа_М писал(а):отпусти страхи и все.
Не начинай никому ничего доказывать, живи как и прежде жил.
Главное самому не начать качаться, тогда тебя могут в чем-то подозревать.
Типо, кто начинает юлить - тому есть что скрывать.

Я в детстве написала записку девчонке, которая меня доставала, я ей просто написала ответ и положила в пенал,
у нее в ответ случилась истерика и припадок.
Остановили урок и стали "вести раследование" кто это написал, кто довел ее до истерики.
Я просто сидела за партой и поняла, что мне вообще пофик, что будет дальше,
извиняться я не буду и жалеть ее тоже не буду.
И ко мне просто даже никто не подошел с выяснениями "а не я ли написала эту записку"
Хотя думаю, вполне было понятно, что это могу быть я (хотя бы учительнице).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#410 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2024, 10:02

Черный пацифист писал(а):Но ко мне, как-то подозрительно стали относиться
Все думают, что я бандит, и кому то позвонил
И парни испугались
Но это ладно.....
Может это и к лучшему, будут уважительнее к тебе относится.
ТИпо странный чувак, с Богородицей какой-то общается
ему ворованное возвращают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#411 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2024, 10:06

Черный пацифист, это происходит так - человеку, который украл, может пойти приказ в голову - "иди и верни", и он идет и возвращает.

Точно также может пойти приказ в голову - иди и укради, и украсть могут именно в тот момент, который привязан к "допущенному нарушению", чтобы человек, у которого украли, смог понять (почувствовать) связку... что вот он думал, или мыслил, или испытывал такие-то эмоции - и у него украли.
Это тоже знак.

Так что можешь проанализировать, почему украли, что предшествовало.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
У меня такое было, в голове была как-то редкостная хрень, и полный завал с эмоциями, качало сильно.
И я приехала домой, и у меня на глазах из подьезда выносят велосипед.
Я еще стою и думаю - как он похож на велосипед моего сына, надо же какое сходство.
Причем выносили достаточно долго, потому что консьержка стала спрашивать, почему этот человек
прежде пытался спуститься по закрытой лестнице.

Я это все стою слушаю, наблюдаю, и меня буквально парализовало не могу ни действовать, ни даже спросить ничего...
Потом поднимаюсь к себе на этаж и вижу, что мой велосипед и украли.

Но почему - связку я почувствовала четко.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
То есть у меня не просто украли велосипед "когда никто не видел", а сделали это еще достаточно нагло, в открытую и у меня на глазах.
А я стояла и смотрела.
И тем самым мне дали почувствовать, что мало того, что непонятно что у меня в голове, так я еще и полный лох.
И тебя могут парализовать так, что ты не сможешь действовать и даже реагировать.
Если на тебе неправильные программы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#412 Young » Вт, 27 февраля 2024, 10:37

Монах писал(а):Бааль Сулам: Как Творец не думает о себе, существует ли Он или нет, так и желающий достич подобию Творцу не должен думать о себе , потому что в мыслях о себе он отделяется от Творца.

Чего сказал, сам и не понял. Если Творец не мыслет о себе, то кто за него мыслит, Салам? Отойти или отдалиться от Бога
невозможно, куда бы не побежал везде Бог и его творения, а вот отойти от состояния Любви в себе и будет отойти от того же состояния что и Бог и в первую очередь нужно думать , как пребывать в этом состоянии самому - Монах.
Монах, это не про Ваш уровень. Это не про эгоизм. Бааль Сулама Каббалист очень высокого уровня, настолько, что он молился и просил опустить его, чтобы он мог рассказывать людям
А Вы уподобляетесь ослу, критикующему пение соловья из басни Крылова
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7703
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#413 Веренея » Вт, 27 февраля 2024, 10:45

Все таки на сколько люди любят создавать себе кумиров.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#414 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2024, 11:21

Черный пацифист писал(а):В книге, Макарий обмолвился
- знал таких, они достигли четвёртого неба и.... Пали -
Меня всегда в дрож берут эти слова
Макарий знал значит и выше уровень

А мне запомнились слова: "когда до Бога остается один единственный шаг, одни единственный шаг может отвести от него".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#415 Марфа_М » Вт, 27 февраля 2024, 11:26

Черный пацифист писал(а):А вот Богу он молился просто
- прости меня, грешного, ничего хорошего перед Тобой я не зделал -
это для сдерживания гордыни.
Потому что как раз для Бога может быть сделал уже очень много
Но человек не должен сам себя оценивать.

Если ты даже сделал что-то для Бога, это не значит что ты сам ему уподобился.
Например, есть такой механизм:
Чтобы один человек пошел наверх, какой-то важный для него человек должен пойти вниз.
Тогда второму ничего не остается - либо идти с ним тоже вниз, либо делать рывок наверх.
Сами люди такие для себя путей от головы не выбирают, их жизнь ставить перед обстоятельствами.
И вот одного, предположим, выводят наверх, а второй для этого пошел вниз.
И который вниз - в итоге он сделал это "для Бога", но не для себя лично, ему лучше от этого не стало.
И сам он, неизвестно еще, стал ли лучше.
Просто так сработал механизм саморегуляции, имхо

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
ТО есть может и сделал то для Бога много..
Но не благодаря своим добродетелям, и из-за своих грехов..
Поэтому потом приходит осознание - будь милостив ко мне меня, ибо грешен я.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 27 февраля 2024, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#416 Монах » Вт, 27 февраля 2024, 11:32

Young писал(а):
Монах писал(а):Бааль Сулам: Как Творец не думает о себе, существует ли Он или нет, так и желающий достич подобию Творцу не должен думать о себе , потому что в мыслях о себе он отделяется от Творца.

Чего сказал, сам и не понял. Если Творец не мыслет о себе, то кто за него мыслит, Салам? Отойти или отдалиться от Бога
невозможно, куда бы не побежал везде Бог и его творения, а вот отойти от состояния Любви в себе и будет отойти от того же состояния что и Бог и в первую очередь нужно думать , как пребывать в этом состоянии самому - Монах.
Монах, это не про Ваш уровень. Это не про эгоизм. Бааль Сулама Каббалист очень высокого уровня, настолько, что он молился и просил опустить его, чтобы он мог рассказывать людям
А Вы уподобляетесь ослу, критикующему пение соловья из басни Крылова
Не настолько образован чтобы слышать о кабалисте, если вам его слова тешат душу, то только потому находите в них отражение в себе, а Монах исходит из ошибочности высказывания. Бог не для того разделял себя, чтобы потом думать - Он реагирует и делает реальность и в этом тоже Любовь, а понравится кому она или нет это уже процесс взаимодействия каждого с Богом.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#417 Young » Вт, 27 февраля 2024, 11:34

Марфа_М писал(а):А мне запомнились слова: "когда до Бога остается один единственный шаг, одни единственный шаг может отвести от него".
После каждого подъема идет падение. И когда остается 1 шаг, условно, падение самое низкое.
Это синусоида, вверх-вниз, чем выше вверх, тем ниже вниз. Иначе не бывает
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7703
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#418 Веренея » Вт, 27 февраля 2024, 11:35

То ли правда Христос сказал, - возлюби ближнего своего, но сдается мне, что постарались за него люди, приписали лишку, наверное, что бы опыт получить - не создавай себе кумира.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Young писал(а):
Марфа_М писал(а):А мне запомнились слова: "когда до Бога остается один единственный шаг, одни единственный шаг может отвести от него".
После каждого подъема идет падение. И когда остается 1 шаг, условно, падение самое низкое.
Это синусоида, вверх-вниз, чем выше вверх, тем ниже вниз. Иначе не бывает
Эт чтоб не заносились. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#419 Young » Вт, 27 февраля 2024, 11:40

Монах писал(а):Монах исходит из ошибочности высказывания. Бог не для того разделял себя,
А как, извините, Вы можете определить ошибочность высказывания?
Как Вы можете знать что и для чего "делал" Бог, находясь, извините, в мире физическом и астрале, что еще хуже. Хуже потому, что это уход в сторону от Духовного мира. Это иллюзия, и не более, что ты чего то достиг, куда то поднялся ближе к Богу. Ты пошел в другую сторону.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7703
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#420 Веренея » Вт, 27 февраля 2024, 11:42

Марфа_М писал(а):Если ты даже сделал что-то для Бога, это не значит что ты сам ему уподобился.
Например, есть такой механизм:
Чтобы один человек пошел наверх, какой-то важный для него человек должен пойти вниз.
Тогда второму ничего не остается - либо идти с ним тоже вниз, либо делать рывок наверх.
Сами люди такие для себя путей от головы не выбирают, их жизнь ставить перед обстоятельствами.
И вот одного, предположим, выводят наверх, а второй для этого пошел вниз.
И который вниз - в итоге он сделал это "для Бога", но не для себя лично, ему лучше от этого не стало.
И сам он, неизвестно еще, стал ли лучше.
Просто так сработал механизм саморегуляции, имхо
Иногда читаешь и думаешь, а на хрена это нужно Богу. Но ведь человек сам создаёт свои иллюзии, а потом это надо было Богу. Удобненько и делать ничего не надо. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя