Тема для Монаха.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Сб, 27 января 2024, 7:47

Монах, извините. Почему-то опять закрыли вашу тему.
Я решила создать для вас новую, чтобы энергетика у темы была другая.
Если вам хочется писать, но негде это делать - пишите здесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Тема для Монаха.

#41 Монах » Вт, 13 февраля 2024, 16:42

snovir писал(а):
Монах писал(а):Бог Любит себя и это его естественное состояние, только Себя - это такое обширное , что даже говорить об этом нету критериев.
Нашли для себя формулу оправдывающую себялюбие, самолюбование и даже самовлюблённость?
Так Бог для вас это личность, у которой есть чувства? И эти чувства имеют направление?
Вот уж воистину сотворили себе бога по своему образу и подобию - любить только себя. Кошмар! Тьма тьмущая, чёрная дыра, из которой свет не выходит, а только поглощается.
Так это было сказано о Боге, если о себе говорить , то себя любить нельзя,как все говорят, потому, что ставишь себя вместо Бога. Ты не Бог ,чтобы Любить себя, тут должна быть другая схема Любви - ты Любишь Бога, Бог Любит всех себя, включая тебя самого. Вот так это должно работать от человека. Человек не может быть Богом - он может войти в Бога, но Бог войти в человека не может, не те возможности, а вот частью быть может, нести в себе Его кусочек, чем и обусловлены большие возможности человека. Немного не учёл этот момент в написании.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 2

Re: Тема для Монаха.

#42 snovir » Вт, 13 февраля 2024, 17:20

Монах писал(а):Бог Любит всех себя, включая тебя самого
Вы случайно не родственник Виталия Клычко?
Тот примерно так же изъясняется:
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать.
snovir В сети
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#43 Монах » Вт, 13 февраля 2024, 17:35

snovir писал(а):
Монах писал(а):Бог Любит всех себя, включая тебя самого
Вы случайно не родственник Виталия Клычко?
Тот примерно так же изъясняется:
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать.
Опасность в просмотре будущего состоит в том, что можно прилипнуть к тем моментам будущего, что чакра закроется и будущее в том числе , для себя. Будущее наступит, но вот ты сам можешь до него не дойти и виновным будет момент который очень понравился - полюбился.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 2

Re: Тема для Монаха.

#44 snovir » Вт, 13 февраля 2024, 17:45

Монах писал(а):Опасность в просмотре будущего состоит в том, что можно прилипнуть к тем моментам будущего, что чакра закроется и будущее в том числе , для себя. Будущее наступит, но вот ты сам можешь до него не дойти и виновным будет момент который очень понравился - полюбился.
Это вы философствуете над абракадаброй, которую я процитировал выше?
М-да!
snovir В сети
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#45 Монах » Вт, 13 февраля 2024, 18:14

snovir писал(а):
Монах писал(а):Опасность в просмотре будущего состоит в том, что можно прилипнуть к тем моментам будущего, что чакра закроется и будущее в том числе , для себя. Будущее наступит, но вот ты сам можешь до него не дойти и виновным будет момент который очень понравился - полюбился.
Это вы философствуете над абракадаброй, которую я процитировал выше?
М-да!
Да не хотите не верите, филосовствовать не умею - всё практика.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 2

Re: Тема для Монаха.

#46 snovir » Вт, 13 февраля 2024, 18:44

Монах писал(а):Да не хотите не верите, филосовствовать не умею - всё практика.
Похоже вы не только философствовать не умеете.
Интересно что это вы практиковали в беседе со мной?
)))
snovir В сети
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#47 Монах » Вт, 13 февраля 2024, 19:09

snovir писал(а):
Монах писал(а):Да не хотите не верите, филосовствовать не умею - всё практика.
Похоже вы не только философствовать не умеете.
Интересно что это вы практиковали в беседе со мной?
)))
Нахождение ответа, настрой на ответ, получение ответа, раскрытие ответа как можно полнее. Как только написал пост пришла мысль недоконца, пропустил. Тут ваш пост , потом пишу уже дополнение что пропустил, в общем идёт как идёт, тренировка.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Тема для Монаха.

#48 snovir » Вт, 13 февраля 2024, 19:23

Монах писал(а):Нахождение ответа, настрой на ответ, получение ответа, раскрытие ответа как можно полнее. Как только написал пост пришла мысль недоконца, пропустил. Тут ваш пост , потом пишу уже дополнение что пропустил, в общем идёт как идёт, тренировка.
Так ваши ответы (подсказанные вам откуда-то там высоко-высоко) не имеют ничего общего с моими вопросами. Вы на какой-то своей волне (очень высокой наверно) и совершенно не слышите и не чувствуете собеседника.
snovir В сети
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#49 Young » Вт, 13 февраля 2024, 20:18

Наивный)) Практика это получение ответов? :-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Тема для Монаха.

#50 Brittany » Вт, 13 февраля 2024, 20:54

Монах писал(а):Опасность в просмотре будущего состоит в том, что можно прилипнуть к тем моментам будущего, что чакра закроется и будущее в том числе , для себя. Будущее наступит, но вот ты сам можешь до него не дойти и виновным будет момент который очень понравился - полюбился.
Это надо в перлы... :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Монах писал(а):Вы сейчас пытаетесь обозначить , или определить кто Он, но это неверный подход. Если вы назовёте Богов Вер, то Они будут в составе Бога, а не отдельно друг от друга.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Монах писал(а):Человек не может быть Богом - он может войти в Бога, но Бог войти в человека не может, не те возможности, а вот частью быть может, нести в себе Его кусочек, чем и обусловлены большие возможности человека. Немного не учёл этот момент в написании.
:hi:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Тема для Монаха.

#51 Монах » Вт, 13 февраля 2024, 23:36

Young писал(а):Наивный)) Практика это получение ответов? :-D
Практика состоит в том чтобы решить те или иные проблемы, при этом сознание обнуляет свою память, и ты как бы забываешь то что когда то решал, для прохождения заново похожей ситуации. Чтобы вытащить из памяти души нужен определённый настрой на вопрос или тему. Практически невозможно получить ответ, если не с чем связать ответ в своей общей памяти. Практика - это опыт, опыт без практики теория- философия. Знания жизни без проживания жизни теорема без доказательств. Философия должна быть подтверждена жизнью. Философия без подтверждения просто фантастика, вера в написанное вызывается памятью прохождение когда то подобных ситауций у себя. Невозможно верить если не получилось создать отклик в своей душе, значит этого у вас не было никогда .

Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:
Монах писал(а):Опасность в просмотре будущего состоит в том, что можно прилипнуть к тем моментам будущего, что чакра закроется и будущее в том числе , для себя. Будущее наступит, но вот ты сам можешь до него не дойти и виновным будет момент который очень понравился - полюбился
Будущее наступит, но не то которое понравилось - полюбилось. Будущее имеет много вариантов, всё зависит какое выбор сделаешь, от этого будущее и проявится, ну конечно не само по себе. Как раз Бог и производит будущее в реальность, а реальность и есть проявление выбора каждого. Можно сказать каждый творит своё будущее, а Бог его просто проявляет. Невозможно думать что Бог где то там, а ты тут, часть не может быть отделённой от целого - есть связь, но она невидима и в это приходиться поверить.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#52 Young » Ср, 14 февраля 2024, 0:19

Лазарев кажется писал о том, что, например, семья на тонком плане это единое целое, и какие то кармические отработки "берет на себя" тот, кому это проще, у кого сил больше.
Потому что, как он говорил на семинаре в СПб, у одного поле разорвано в клочья, а он сидит и просто зевает (это я перед ним сидела и весь семинар зевала без перерыва)), а у другого небольшие искажения и он уже помирает...
Также он говорил, что отработки, если есть какие то нарушения, начинаются сверху, сначала на уровне духа и души, там может быть все и закрыто, если нет, если там не прошли испытаний, то спускается на материальный план.
И еще момент интересный, это уже не Лазарев. Тот человек, имя не буду называть, видел кармические связи. И как то один из его учеников садится в машину, и ему дверью сильно повреждают ногу. ЙБ походя мимо, просто сказал, это лучше, чем если бы ... кто то другой, погиб. Вот это тоже, тот кому повредили ногу, взял на себя. Неосознанно, но какие то у них были кармические связи.

Не серьезно как то, ковыряться в себе в поисках от чего чихнул, почему коленка заболела, или еще что то и так без конца.
Ну если нравится и жизнь от этого становится интересней и более наполненной, может быть даже смысл какой то появляется, так ради Бога конечно. Каждый сходит с ума по своему. Но вот так ходить за всеми и приставать с этой идеей, кто что обожествил, и даже психотип по болезням составлять :crazy:
Монах писал(а):
Тогда рассказывайте чем больны, болели, что чаще болит и можно будет составить ваш психотип
:crazy:
Я считаю это уже клиника.
На ФДК это было лет 15 назад. Да и то, не в такой степени. Слава Богу закончилось)
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#53 Монах » Ср, 14 февраля 2024, 0:52

Young писал(а):Лазарев кажется писал о том, что, например, семья на тонком плане это единое целое, и какие то кармические отработки "берет на себя" тот, кому это проще, у кого сил больше.
Потому что, как он говорил на семинаре в СПб, у одного поле разорвано в клочья, а он сидит и просто зевает (это я перед ним сидела и весь семинар зевала без перерыва)), а у другого небольшие искажения и он уже помирает...
Также он говорил, что отработки, если есть какие то нарушения, начинаются сверху, сначала на уровне духа и души, там может быть все и закрыто, если нет, если там не прошли испытаний, то спускается на материальный план.
И еще момент интересный, это уже не Лазарев. Тот человек, имя не буду называть, видел кармические связи. И как то один из его учеников садится в машину, и ему дверью сильно повреждают ногу. ЙБ походя мимо, просто сказал, это лучше, чем если бы ... кто то другой, погиб. Вот это тоже, тот кому повредили ногу, взял на себя. Неосознанно, но какие то у них были кармические связи.

Не серьезно как то, ковыряться в себе в поисках от чего чихнул, почему коленка заболела, или еще что то и так без конца.
Ну если нравится и жизнь от этого становится интересней и более наполненной, может быть даже смысл какой то появляется, так ради Бога конечно. Каждый сходит с ума по своему. Но вот так ходить за всеми и приставать с этой идеей, кто что обожествил, и даже психотип по болезням составлять :crazy:
Монах писал(а):
Тогда рассказывайте чем больны, болели, что чаще болит и можно будет составить ваш психотип
:crazy:
Я считаю это уже клиника.
На ФДК это было лет 15 назад. Да и то, не в такой степени. Слава Богу закончилось)
Вот подумал чего это Янг думает о Монахе в плохом ключе ? - Оказывается он пристаёт. Как там вы сказали:,,Не думайте обо мне", нужно применить к себе. Дело в том, что не Монах не двёт вам покоя, а вы хотите понять себя, может даже просто разговаривая, а клиника ещё никого не вылечила, временное улучшение это не показатель решения проблемы. Настоящее выздоравливание происходит в причине болезни, а не в борьбе со следствием. Лечение - борьба со следствием - оно даёт время для нахождения причины, но не отменяет причину само по себе.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#54 Young » Ср, 14 февраля 2024, 1:32

Псих))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#55 Монах » Ср, 14 февраля 2024, 5:34

Young писал(а):Псих))
Звучит как комплимент. :grin:

Добавлено спустя 48 минут 14 секунд:
Йоги Бхаджин говорил, что если не можете видеть Бога во всём, значит не можете видеть Его совсем.
Немного порассуждаем на это высказывание и отчасти верным, но так можно это поставить , что всё окружение тебя- Бог . Тогда куда бы ты не пошёл везде Бог. Получается что твоё видение завист от того, куда ты сам идёшь ,и находишься, и от этого ты начинаешь видеть то ,что тебя окружает. Получается твоё видение ограничено тем расстоянием на которое оно может кинуть взгляд, а дальше? А дальше нет возможности видеть , приходиться переносить свою точку зрения, но когда точка зрения перенесётся , то изменится и то, что раньше видел, то что видел останется в памяти и тогда можно будет соединить две точки видения, три, и всё равно останутся области ,которые будут невидимые, в связи с ограничением по зрению. Получается где бы ты не был, всё равно невозможно увидеть всего Бога- ты видишь только какую то часть, но не всё, от сюда и часть Бога. Это не потому что Бог состоит из частей, а от твоей ограниченности видения и восприятия увиденного. Бога познают не сразу и не целиком, а маленькими фрагментами своей жизни, перемещаясь по бесконечным просторам пространства, что является составной частью Бога.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Тема для Монаха.

#56 Young » Ср, 14 февраля 2024, 11:07

Монах писал(а):Немного порассуждаем на это высказывание и отчасти верным, но так можно это поставить , что всё окружение тебя- Бог
Вы способны извратить любую идею, пытаясь загнать ее в свою убогую схему.
Без комментариев))

Добавлено спустя 48 минут 25 секунд:
Из другой темы
snovir писал(а):Всё как раз очень просто.
Почему Монах публикует свои лекции на форуме?
Потому что хочет всех удивить, привлечь к себе внимание, потому что не уверен в себе из-за отсутствия самореализации ещё где бы то ни было. Потому что топчется на месте, но при этом создаёт иллюзию развития для самого себя.
Вот и спрашивается: а при чём тут работа над собой и Любовь к Богу?
Хотела написать примерно то же, но решила что не нужно и стерла))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#57 Сью » Ср, 14 февраля 2024, 12:20

Young писал(а):Потому что, как он говорил на семинаре в СПб, у одного поле разорвано в клочья, а он сидит и просто зевает (это я перед ним сидела и весь семинар зевала без перерыва)), а у другого небольшие искажения и он уже помирает...
Я вот думаю (это не критика СН, просто моё понимание), что СН видит производные тонких полей, потом ещё есть производные этих производных которые уже определяют состояние судьбы, здоровья. Мне кажется самые тонкие информационные данные невозможно увидеть так как увидев, будешь уже управлять. А человек не должен управлять тонкими планами. Может я и не права, но он и сам об этом говорил - поэтому думается мне, он видит часть информации. Не всю. Не поверхностную - то есть всё-таки достаточно глубинного плана, но всё равно не всю.
Отсюда его удивление - вот тут что-то человек понял, как-то изменился "и я уже наблюдаю изменения полей к лучшему" - по его же словам, иногда человек может измениться мгновенно и всё, это уже другой человек с другой судьбой. Но для этого нужно ... как бы сказать, нужна хорошая база, подготовка, предыдущий опыт. Кто-то меняется просто быстро. А другой человек всё понимает, но что-то всё не так, он остаётся прежним.
Мы же все разные, у всех разный опыт.
Если он рассказывал, я смотрю: человек примитивный, и рядом с ним (родственник там или кто) такой весь духовный или религиозный - много подобных ситуаций видел. И говорит, я смотрю - у простого как валенок, у того по прошлым жизням контакт с очень тонкими планами, с другими мирами, он жил ... там, где-то, он несёт в себе весь этот потенциал внутри, а снаружи ему его прикрыли и он и сам о себе ничего не подозревает. Душа должна отдохнуть от тонких моментов (перебор, видимо, да и вообще мы все развиваемся по циклу). А этот весь из себя, такой продвинутый, такой духовный весь... а этот на тонких планах середнячок - он только в этой жизни только начал (!) развиваться. Чуть вылез вперёд, причём пока ещё только на поверхности и опыта-то толком у него нету, а он уже о себе мнит. Да ещё и претензии предъявляет.
И мы никогда не узнаем почему у того кого поле в клочья так, а у тех по-другому.
Где проблемы, но поле хорошее с небольшими искажениями могут быть неблагополучные дети (или неправильно воспитанные, за что он отвечает - он же их воспитывал, задавал направление, может быть переданная детям кармическая, эмоциональная нагрузка - может он непростой человек, обладающий масштабными ценностями и во время когда они появлялись на свет, что-то не то им передал, ведь чем большим потенциалом ты обладаешь, тем больше ответственность, твои дети уже могут совершить не маленькое внешнее нарушение, а нарушение тонкое и более опасное, в общем, всего всё равно не узнать, надо видеть весь рисунок судьбы за 10-20-30 жизней чтобы хоть как-то стало понятно).
Потом ещё идёт судьба в будущем, одному это предназначено, другому то, тоже учитывается.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#58 Марфа_М » Ср, 14 февраля 2024, 12:25

Сью писал(а):Я вот думаю (это не критика СН, просто моё понимание), что СН видит производные тонких полей, потом ещё есть производные этих производных которые уже определяют состояние судьбы, здоровья. Мне кажется самые тонкие информационные данные невозможно увидеть так как увидев, будешь уже управлять. А человек не должен управлять тонкими планами. Может я и не права, но он и сам об этом говорил - поэтому думается мне, он видит часть информации. Не всю. Не поверхностную - то есть всё-таки достаточно глубинного плана, но всё равно не всю.
Я в свое время была на 2 семинарах Лазарева в Москве.
Не было у меня связанных с этим чисток, подъема тмпературы, ломок и т.п.
И когда он в зале говорил "теперь работаем над собой", я вообще не понимала, что нужно делать, что делают другие
и для меня это было немного как "цирк".
Вот так вот взяли вдруг и все бросились над чем-то работать...

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
"молитвы", которые он давал в своих книгах - я их не понимала, для меня это было скорее "набор слов", я не ощущала что за этим стоит.
Соответственно, я не могла это запомнить и читать эти молитвы - я тоже не понимала смысла и не делала так.
Потому что я это "не чувствую".

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Но из его книг я вынесла ценное для себя - его анализ конкретных ситуаций у людей. Когда он рассматривал конретную проблему и говорил - воз здесь такие эмоции у человека, он вот к такому приводят, здесь такие эмоции...
я как бы настраивалась на текст и считывала, что да, это правда, вот здесь такие и такие эмоции и они приводят вот к таким последствиям. ТО есть для меня был ценен его анализ чувственного восприятия.

А всякие его рассуждения про время, точку, политику и иже с ними - все, что шло от головы, я во-первых не особо понимала, во вторых тут же забыла.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#59 Монах » Ср, 14 февраля 2024, 12:34

Young писал(а):Вы способны извратить любую идею, пытаясь загнать ее в свою убогую схему.
Без комментариев))
Как вы похожи со Сновиром, а вы знаете у Монаха хоть какая то схема есть и для понимания очень даже действенная, а вот у многих много чего есть, но как то хаотично. Да есть такое - подвести под то что работает , но у вас то и этого нет, а всё критикуют и критикуют... .

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Марфа_М писал(а):молитвы", которые он давал в своих книгах - я их не понимала, для меня это было скорее "набор слов", я не ощущала что за этим стоит.
Можно хоть одну из них, чтобы не искать?
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#60 Марфа_М » Ср, 14 февраля 2024, 12:41

Монах писал(а):
Добавлено Ср, 14 февраля 2024, 12:38:
Марфа_М писал(а):молитвы", которые он давал в своих книгах - я их не понимала, для меня это было скорее "набор слов", я не ощущала что за этим стоит.
Можно хоть одну из них, чтобы не искать?

Конечно нельзя. Если вы не будете их искать - значит мне придется искать)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя