Тема для Монаха.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Сб, 27 января 2024, 7:47

Монах, извините. Почему-то опять закрыли вашу тему.
Я решила создать для вас новую, чтобы энергетика у темы была другая.
Если вам хочется писать, но негде это делать - пишите здесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Тема для Монаха.

#381 Веренея » Ср, 21 февраля 2024, 16:25

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Но вы возьмете то из общего поля.
Каждый берёт ту информацию, к которой готов и при этом ещё и интерпретирует согласно своих накоплений. А видеть и чувствовать объективную картину это очень высокий уровень чистоты сознания и подсознания. Объективная картина мира будет отражаться на амальгаме ума воспринимающего если ум невозмутим и не искажён влияниями извне. Кто-то может входить в такие состояния. Но интерпретация всё равно остаётся.

Согласна, но как понять, кто чист душой или сознанием, а кто нет.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#382 snovir » Ср, 21 февраля 2024, 16:40

Веренея писал(а):Согласна, но как понять, кто чист душой или сознанием, а кто нет.
Это сложный вопрос. Нет никаких гарантированных признаков, по которым можно распознать Учителя. Только карма сводит ученика и Учителя и обоим подсказывает сердце кто перед тобой. Это касается и источников, читаешь и чувствуешь сердцем что написано для тебя и т.д. А что касается восприятия информации с тонких планов, то здесь вообще тёмный лес. Многие контактёры не более чем наркоманы, которые сидят на астральных наркотиках и думают что контактируют с Богом. Астральный наркотик это эйфория, возбуждение нервной системы, что воспринимается как прилив энергии, а на самом деле истощает. Ну и манипуляции с информацией, которая ублажает гордыню.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#383 Монах » Ср, 21 февраля 2024, 16:51

Веренея писал(а):тут наеду на тебя
Заметил , что всегда везде наезжают, как будто больше никого нет, кто винова Монах, кто сделал, даже не сделал - Монах, всё валим на Монаха, это уже норма.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#384 snovir » Ср, 21 февраля 2024, 16:56

Монах писал(а):Заметил , что всегда везде наезжают, как будто больше никого нет, кто винова Монах, кто сделал, даже не сделал - Монах, всё валим на Монаха, это уже норма.
Вы просто других тем не читаете. Тут везде наезжают. Это нормально в живом общении.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#385 Монах » Ср, 21 февраля 2024, 17:05

snovir писал(а):Нет никаких гарантированных признаков, по которым можно распознать Учителя.
Учителей в этом мире нет и они не приходят в материю как некоторые думают. Лишь те кто достигает высот становится следующим, но когда стал, то должен уйти и не в том дело ,что не хочет остаться - Он не может остаться, так как его энергетика не позволяет находиться в материальном мире.
phpBB [media]
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Тема для Монаха.

#386 snovir » Ср, 21 февраля 2024, 17:25

Монах писал(а):Учителей в этом мире нет и они не приходят в материю как некоторые думают. Лишь те кто достигает высот становится следующим, но когда стал, то должен уйти и не в том дело ,что не хочет остаться - Он не может остаться, так как его энергетика не позволяет находиться в материальном мире.
Ченнелингов начитались?
Это подтверждает астральное происхождение ваших источников.
Лучше быть глухим, чем слушать астральных говорунов.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#387 Монах » Ср, 21 февраля 2024, 18:07

snovir писал(а):Ченнелингов начитались?
Сами сказали - сами ответили, думаю - чего отвечать, когда ответ уже дан, смысл, переубеждать, а зачем, чтобы изменил мнение, а надо - нет, на том и остановимся.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#388 snovir » Ср, 21 февраля 2024, 18:28

Монах писал(а):Сами сказали - сами ответили, думаю - чего отвечать, когда ответ уже дан, смысл, переубеждать, а зачем, чтобы изменил мнение, а надо - нет, на том и остановимся.
Разумно.
Поддерживаю!
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#389 Монах » Ср, 21 февраля 2024, 20:10

snovir писал(а):Нет никаких гарантированных признаков, по которым можно распознать Учителя.
Есть оказывается признаки:
phpBB [media]
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#390 Веренея » Ср, 21 февраля 2024, 21:15

Монах писал(а):
Веренея писал(а):тут наеду на тебя
Заметил , что всегда везде наезжают, как будто больше никого нет, кто винова Монах, кто сделал, даже не сделал - Монах, всё валим на Монаха, это уже норма.
Не надо загонять себя в жертву, но по моему ты перегнул немного, если не понял, почему вопросы не задать, уточнить, ведь неубудет с тебя.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#391 Монах » Чт, 22 февраля 2024, 2:28

Веренея писал(а):
Монах писал(а):
Веренея писал(а):тут наеду на тебя
Заметил , что всегда везде наезжают, как будто больше никого нет, кто винова Монах, кто сделал, даже не сделал - Монах, всё валим на Монаха, это уже норма.
Не надо загонять себя в жертву, но по моему ты перегнул немного, если не понял, почему вопросы не задать, уточнить, ведь неубудет с тебя.
Вот тут мы подходим к тому , к чему заточено мышление, а мышление заточено на изъяны в тексте, на выявление не точности . Тут скорее уже привычка находить несоответствие, и это не только в чужих текстах, а в первую очередь в своих, как думаешь, как это влияет на тебя, что не так в интерпритация, и обращаешь внимание именно на ту часть текста где есть какая то загадка, и пропускаешь то что нормально с твоим миропониманием. Поэтому каждое слово имеет своё обозначение и свой смысл заложенный говорящим, свой образ. Трудно передать образ словами, фильм тут передаёт лучше, а жизнь в игре актёров в полной погруженности в реальность ещё лучше. Действие - слово заложенное в намерение. Действие нужно ещё дешифровать в слова. Слова - это мысли, удел сознания, а образы разговор души. Можно говорить целый день, а душа из этого составит образ и получится короткий фрагмент фильма выявив главное для
себя. ,,И тут Остапа понесло".
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Тема для Монаха.

#392 Веренея » Чт, 22 февраля 2024, 5:50

Остапа то понесло, но я ничего не поняла, давай как у Крылова - мораль сей басни какова?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#393 Сью » Чт, 22 февраля 2024, 15:07

snovir писал(а):
Сью писал(а):кто-то вычитал в книжке или послушал ченнелинг (в котором тоже допустим процент, они ведь тоже из общего поля черпают)
На одной поляне растёт множество цветов, растений, трав. Почва одна, ветер веет на всех, дождь всех поливает, солнце одинаково светит и греет,но каждое растение накапливает определённый состав веществ и в определённых пропорциях, согласно своей программе развития. Точно так же и с информационным полем.
На самом деле считаю в ченнелингах много заблуждений, может что и есть в деталях, а в главном и общая суть ... вряд ли, но я же не буду в разделе "Идущие своим путём" об этом писать - поэтому написала с дипломатическим уклоном. Это в "Основном разделе" можно писать что угодно по основной тематике - ДК (всё-таки форум был раньше в основном посвящён именно ДК). А здесь ... идёте своим путём ну и идите.
Тем более тема не моя и я здесь тоже как бы идущая своим путём.
Это раньше я сильно переживала за ошибочное мировоззрение окружающих и то, куда оно их может завести. В этом, кстати, тоже заключена любовь - это форма любви такая когда твоя любовь к (абстрактному) человеку заключается только лишь в том, чтобы он вследствие своих ошибок не попал впросак. В пожелании ему не заблуждаться. Но за годы жизни, проведённой, я наконец-то хоть чуть-чуть научилась не лезть куда не следует и помалкивать. Каждый имеет право на свои ошибки и не надо его оттуда вытаскивать через силу.
Опять же - диалектика во всём, писать о чём-то можно и говорить можно.
А вот навязывать не надо, особенно внутренне, иначе как на моём примере жизни - высшие силы такую весёлую жизнь устроят что мало не покажется. И потом всё равно поймёшь в чём дело.
Поэтому заблуждается кто-то (абстрактный) - и ничего страшного. Ему свыше потом тоже подкинут помощь.
Особенно не следует лезть к чужим, посторонним людям, которых ты плохо знаешь, даже если видишь общий фон последствий. Особенно когда они сопротивляются.
Но так если сказать... чтобы научиться чувствовать куда следует лезть, в какую ситуацию, а куда нет, может уйти много времени.
Потому что надо сначала научиться отличать.
Помню, в детстве папа учил есть рыбу. Совсем маленькая я рыбу не ела из-за косточек, а папа у меня рыбак, и вот он меня потом учил на бычках. А бычки очень костлявая рыба, в них много мелких острых косточек. А он научил "прощупывать" эти косточки и объяснил как. С тех пор - после бычков любая рыба легко "прощупывалась" и более того, впоследствии столько было случаев когда попадались камушки в еде, даже металлические куски непонятно от чего в продуктах, купленных на рынке. Не умея осторожно есть ...столько нехороших ситуаций было бы не избежать.
Так вот, оказалось прощупывать любую ситуацию в малознакомой среде намного сложнее и чтобы этому научиться, может уйти сколько-то сотен лет, а не как с косточкой от рыбки - пару дней.
И поначалу ты не знаешь... то ли так... то ли так...
Со временем начинаешь понимать что жизнь очень сложное искусство, когда начинаешь уже именно жить (действовать, как-то поступать, а не просто читать что-нибудь или думать).
И сколько жизней надо чтобы научиться просто жить, я даже ума не приложу.
За одну жизнь читая умную книжку как-то там развиться... это такой блеф. С моей точки зрения.
Почему собственно души сюда и приходят, в этот мир, не хотят там нигде сидеть - потому что понимают что толку там не будет.
Ну а там уже кто как считает, и т.д.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#394 Монах » Чт, 22 февраля 2024, 16:20

Веренея писал(а):Остапа то понесло, но я ничего не поняла, давай как у Крылова - мораль сей басни какова?
Уже начинает нравиться рассуждения Сью и про не лезть даже тогда, когда другой утопает, даже если это Монах. Можно брать пример - он не лезет практически ни куда.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#395 Марфа_М » Чт, 22 февраля 2024, 18:29

Монах писал(а):Можно брать пример - он не лезет практически ни куда.

Разблокирую вас пожалуй из недругов.
Все таки, смотрю, СНЛ изучаете, меняетесь к лучшему.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Тема для Монаха.

#396 Марфа_М » Чт, 22 февраля 2024, 18:45

Тут ходила в музей редких животных. Узнала там необычную информацию.
Там была сова (какой-то редкий вид).
Так вот, оказывается, совы очень глупые птицы. У них мозга практически нет совсем. Весь объем черепа у них занимают глаза - которые огромные.
И вот откуда пошло тогда, что сова умная птица и символ мудрости?

А вот курица, например, несмотря на стереотип "куры дуры" птица очень умная.
Это подтвердила и сотрудница музея, я как раз ей тоже такое наблюдение сказала, она согласилась, что да, им приносили курицу (для скармливания змеям, прости господи), но курица как-то не подошла, и в итоге она жила у них в музее некоторое время, и сотрудница говорит - умнее птицы не видела, все курица соображала.
А у совы оказывается мозга нет...
Вот и верь после этого "стереотипам и установкам".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#397 Марфа_М » Пт, 23 февраля 2024, 6:57

Монах, в связи с проявленной многолетней стойкостью поздравляю вас с 23 февраля)

Добавлено спустя 4 минуты:
Родина вами гордится
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#398 Young » Пн, 26 февраля 2024, 21:58

Бааль Сулам: Как Творец не думает о себе, существует ли Он или нет, так и желающий достичь подобия Творцу, не должен думать о себе, потому что именно в мыслях о себе он отделяется от Творца и не придет к сближению с Ним и раскрытию Его.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7703
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#399 Монах » Вт, 27 февраля 2024, 6:09

Бааль Сулам: Как Творец не думает о себе, существует ли Он или нет, так и желающий достич подобию Творцу не должен думать о себе , потому что в мыслях о себе он отделяется от Творца.

Чего сказал, сам и не понял. Если Творец не мыслет о себе, то кто за него мыслит, Салам? Отойти или отдалиться от Бога
невозможно, куда бы не побежал везде Бог и его творения, а вот отойти от состояния Любви в себе и будет отойти от того же состояния что и Бог и в первую очередь нужно думать , как пребывать в этом состоянии самому - Монах.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#400 Веренея » Вт, 27 февраля 2024, 6:24

snovir писал(а):Каждый берёт ту информацию, к которой готов и при этом ещё и интерпретирует согласно своих накоплений.
Не особо задумывалась над этой фразой но сегодня посмотрела Лазарева про чистку и почему это происходит и там приводится пример Христа про приглашение на праздник.
phpBB [media]


Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:
Монах писал(а):Бааль Сулам: Как Творец не думает о себе, существует ли Он или нет, так и желающий достич подобию Творцу не должен думать о себе , потому что в мыслях о себе он отделяется от Творца.

phpBB [media]
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя