Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#381 Монах » Вт, 5 марта 2024, 9:08

snovir писал(а):Прям про Монаха сказано! Его на форуме окружают только добрые и отзывчивые люди.
Можно и так сказать, все видят в другом ошибочность пути, а кто сказал ,что сам на правильном пути? И опять же ошибочность она же вылезет , и не пройдёт проверку временем. Если взять СНЛ, то он ошибался, прошло время и он поправился, так как жизнь заставила его работать над собой. Ошибочность вылезла в болезни, и чтобы жить пришлось что то менять у себя, так практически все и учатся, через пинок, который сам себе и создал.
snovir писал(а):Главное чтобы Монах не болел. Всё остальное второстепенное
Забота о своём здоровье удел каждого и ответственность тоже своя, просто так болезни не дают - есть причина, и это ошибка в момент времени поставить что то главнее Любви в себе и к Богу , и не правильно поступают те целители, которые просто лечат тело. Болезнь вернётся, так как не была понята
ошибка. Кто стремиться к здоровью тела, здоровья не будет, нужно изменить ценность души в моменте времени, обычно в прошлом, даже если в то время думал о будущем.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#382 snovir » Вт, 5 марта 2024, 9:15

Монах писал(а):нужно изменить ценность души в моменте времени
Момент времени это не надолго.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#383 Монах » Вт, 5 марта 2024, 9:31

snovir писал(а):
Монах писал(а):нужно изменить ценность души в моменте времени
Момент времени это не надолго.
Если не понять и этого, то дальше пройти не получиться, это как уровень в компьютерной игре. Кто там сказал ,, вся на жизнь - игра". А конец игры - это приход к Любви в себе и к Богу.
Последний раз редактировалось Монах Вт, 5 марта 2024, 9:36, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#384 Монах » Ср, 6 марта 2024, 9:17

Чтобы получить новые знания человек должен отложить старые или поставить под сомнение и начать думать по другому.
phpBB [media]
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 2

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#385 snovir » Ср, 6 марта 2024, 12:08

Монах писал(а):Чтобы получить новые знания человек должен отложить старые или поставить под сомнение и начать думать по другому.
phpBB [media]
Есть такое понятие как вмещение.
Трёхмерная геометрия не отрицает двухмерную, а вмещает её.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#386 Монах » Ср, 6 марта 2024, 12:55

snovir писал(а):Есть такое понятие как вмещение.
Трёхмерная геометрия не отрицает двухмерную, а вмещает её.
Есть такое понятие как структура Бога в которого вмещается всё; двух, трёх, пяти мерность и одно более продвинутей поглощает другое менее - матрёшка в действии, но всё равно является одним целым.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#387 snovir » Ср, 6 марта 2024, 14:40

Монах писал(а):Есть такое понятие как структура Бога в которого вмещается всё; двух, трёх, пяти мерность и одно более продвинутей поглощает другое менее - матрёшка в действии, но всё равно является одним целым.
И как это состыкуется с вашим предыдущим сообщением:
Монах писал(а):Чтобы получить новые знания человек должен отложить старые или поставить под сомнение и начать думать по другому.
Т.е. человек вмещать не умеет?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#388 Brittany » Ср, 6 марта 2024, 14:48

snovir, Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Евангелие от Иоанна 16:12 — Ин 16:12: https://bible.by/verse/43/16/12/
(Новый перевод: Многое Мне ещё хотелось бы вам сказать, но сейчас вам не под силу это воспринять).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#389 snovir » Ср, 6 марта 2024, 15:00

Brittany писал(а):snovir, Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Евангелие от Иоанна 16:12 — Ин 16:12: https://bible.by/verse/43/16/12/
(Новый перевод: Многое Мне ещё хотелось бы вам сказать, но сейчас вам не под силу это воспринять).
Я помню.
Но это не значит что вмещение человеку вообще недоступно. Просто оно растянуто во времени. У каждого всегда есть то, что он может вместить и чего не может.
О вмещении я заговорил в ответ на высказывание Монаха, что для получения новых знаний нужно отказаться от прежних. С этой точки зрения Монаху и самому ничего нового не доступно, потому что его лекции об одном и том же одними и теми же словами.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#390 Монах » Ср, 6 марта 2024, 15:53

snovir писал(а):Монах писал(а):
Чтобы получить новые знания человек должен отложить старые или поставить под сомнение и начать думать по другому.
Т.е. человек вмещать не умеет?
Иногда новые знания не могут войти по причине противоречия между ними, или нужно изменить прошлое знание, чтобы было доплоняющим к более новому, или полностью отказаться от старого в угоду новому. Есть конечно возможность попасть под ложные знания и поэтому нужно испытать её на себе, как она на тебе отражается. Ложные знания не соответствующие Любви будут отводить от Любвив себе и к Богу, что приведёт к последствиям . Если для одного уровня нормально проявлять ненависть , то для другого это делать вообще нельзя( как пример).

Добавлено спустя 1 час 17 минут:
Если для прошлого знания было нормально любить сначало близких, то для нового уровня нужно Любить сначало Бога, а потом близких, или близкие сами сделают такую пакость, что сам оторвёшься - закон причины и следствия.

Добавлено спустя 51 минуту 44 секунды:
Не понимаю тех людей которые стараются продать информацию, которая дана была им безсплатно, то есть за даром, по запросу, того же СНЛ или его близких. Заработок бывает разным, но делать деньги за то , что дано, даже через способность принять информацию - это выгода, а выгода уже образ любви к благополучию себя , своей семьи, близких - обожествление.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#391 snovir » Ср, 6 марта 2024, 18:13

Монах писал(а):Не понимаю тех людей которые стараются продать информацию, которая дана была им безсплатно, то есть за даром, по запросу, того же СНЛ или его близких. Заработок бывает разным, но делать деньги за то , что дано, даже через способность принять информацию - это выгода, а выгода уже образ любви к благополучию себя , своей семьи, близких - обожествление.
Так любое вдохновение даётся задаром, но в бесформенном виде, как предчувствие, и его ещё нужно оформить в мысли, отредактировать и реализовать, а это уже заслуга человека. Иначе тогда и стихи, и прозу, и картины, песни, музыку нельзя продавать. А ведь человек творческий должен быть постоянно сосредоточенным на Источнике, быть в поиске. Но если ему придётся зарабатывать себе на жизнь другим способом, то и эффективность его творчества будет иной.
Иисус тоже до начала своего Служения работал плотником, а затем и подаяния принимал.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#392 Brittany » Ср, 6 марта 2024, 18:36

Монах писал(а):Кто там сказал ,, вся на жизнь - игра". А конец игры - это приход к Любви в себе и к Богу.
Это строка из либретто оперы П. И. Чайковского “Пиковая дама” по повести А. С. Пушкина: "Что наша жизнь? Игра!" Герман был игроманом.

Ещё: цитата из сериала "12 стульев".
Полностью фраза звучит так:

Нет, я не плачу и не рыдаю,
На все вопросы я открыто отвечаю,
Что наша жизнь — игра, и кто ж тому виной,
Что я увлекся этою игрой?(Поёт Остап Бендер))

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Таким образом, эту фразу озвучили игроман и мошенник. :hi-hi:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#393 И-Горёк » Ср, 6 марта 2024, 19:02

Духовный мир
Мир за нами - такой же , просто там вибрации намного мощнее ( от темы Око)
Я представляю добро и зло, как движение
- и +
У них там тоже самое
- для нас плохо
+ хорошо
Я просто уверен, что западать на рамки
В этом мире и искать ответ свой там
Путём манипуляций
Это неверный способ
Видел исход этого
Там духи работают похлеще наших спецслужб
Тебя за влекут и на 100 верных ответов
Дадут самый важный...

За ведома ложный ответ

Берегись этого, Монах
И опять же
Не всё от Бога
Мир намного сложнее, чем мы себе представляем
И-Горёк
Сообщения: 7814
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#394 Монах » Ср, 6 марта 2024, 19:32

И-Горёк писал(а):Духовный мир
Мир за нами - такой же , просто там вибрации намного мощнее ( от темы Око)
Я представляю добро и зло, как движение
- и +
У них там тоже самое
- для нас плохо
+ хорошо
Я просто уверен, что западать на рамки
В этом мире и искать ответ свой там
Путём манипуляций
Это неверный способ
Видел исход этого
Там духи работают похлеще наших спецслужб
Тебя за влекут и на 100 верных ответов
Дадут самый важный...

За ведома ложный ответ

Берегись этого, Монах
И опять же
Не всё от Бога
Мир намного сложнее, чем мы себе представляем
Ооооо, с этим согласен как не странно, но это делается для того ,чтобы не надеяться на готовое и надёжное, а шли своим собственным путём, пусть даже ошибочным, но на этом и учатся. А если будет стопроцентное доверие, правильные советы, действия , реакции, то где будет собственный путь? На своих ошибках учатся, но не на чужих, так как ты не можешь прочувствовать что другой при этом испытывал- только сам, и в этом есть опыт.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Brittany писал(а):Герман был игроманом.
Переведу, что такое игроманн?
Игроманн- человек который желает выиграть ( приз, деньги, благо). Так на что он надеется, как не на образ когда он получит приз - ответ очевиден, как он поступит после выигрыша? Где тут Бог, когда образ выигрыша и то что он даст стал вместо Бога?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#395 И-Горёк » Ср, 6 марта 2024, 19:41

Монах, смотри сам и думай
Только не надейся на 109000000 жизней
Как знать
Может христиане всех конфессий
Мусульмане всех конфессий
Иудеи
Заострийцы..... Может они правы
А не индуисты, у которых и в помине не было этой идеи ( перерождение)
Там мааааленький народ в Австралии эту хрень придумал))))
И-Горёк
Сообщения: 7814
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#396 Монах » Ср, 6 марта 2024, 19:47

И-Горёк писал(а):Монах, смотри сам и думай
Только не надейся на 109000000 жизней
Как знать
Может христиане всех конфессий
Мусульмане всех конфессий
Иудеи
Заострийцы..... Может они правы
А не индуисты, у которых и в помине не было этой идеи ( перерождение)
Там мааааленький народ в Австралии эту хрень придумал))))
Вас прекрасно понимаю, но у вас не было опыта вне тела - это другое, по этому тело рассматривать как основу нет смысла и даже те ценности что присущи обществу, так как это временные ценности что нужно пережить, но не делать из них постулат - бога с маленькой буквы.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#397 И-Горёк » Ср, 6 марта 2024, 19:50

Монах, откуда ты знаешь?
Был у меня опыт вне тела или нет
И...... Давай не будем эту хрень мусолить
И-Горёк
Сообщения: 7814
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#398 Монах » Ср, 6 марта 2024, 20:00

И-Горёк писал(а):Монах, откуда ты знаешь?
Потому что если бы был, то вы бы не отрицали этого опыта, а как то адаптировали его для себя. Но вы , если даже и испытали его , то вычеркнули как нечто ложное, и поэтому стали придерживаться другой парадигме реальности, ну каждому своё, тут ничего навязать нельзя насильно, ваш выбор, но от этого выбора реальность не стала другой, только восприятие этой реальности со своей стороны.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#399 И-Горёк » Ср, 6 марта 2024, 20:07

Монах писал(а):
И-Горёк писал(а):Монах, откуда ты знаешь?
Потому что если бы был, то вы бы не отрицали этого опыта, а как то адаптировали его для себя. Но вы , если даже и испытали его , то вычеркнули как нечто ложное, и поэтому стали придерживаться другой парадигме реальности, ну каждому своё, тут ничего навязать нельзя насильно, ваш выбор, но от этого выбора реальность не стала другой, только восприятие этой реальности со своей стороны.
Я не вычеркнул его, как ложный
Я понял, что это опасный метод
Можно после него так и не войти обратно
А балтаться, как говно в проруби между мирами
Но это никак не доказывает одну жизнь или многие
Это просто выход из тела и всё

Ээээх
Я только встал с ночи и делаю себе пюре с мячом
Завтра в 6 утра надо вставать
Так что.... Тебе Сновир в помощь
У него тут гнездо и он с удовольствием на ставит тебя на путь истинный
Пока
И-Горёк
Сообщения: 7814
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#400 Монах » Ср, 6 марта 2024, 20:19

И-Горёк писал(а):Я понял, что это опасный метод
Можно после него так и не войти обратно
Так побоялись потерять себя прежнего, так это ваш выбор и свои ценности, конечно отдыхайте, может чего и присниться хорошего.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron