Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3781 Веренея » Ср, 11 сентября 2024, 6:47

snovir писал(а):Зачем мне оправдывать своё поведение, что с ним не так
Хотя бы тем, что вы выворачиваете слова и мне не хочется думать, что специально , не понимая, что он имеет ввиду, но даже если и не понимаете, можно спросить, что имеется ввиду. Наверное так и строится диалог между людьми. Но вам это не надо, вам надо уличить, заявить что он не прав, даже не пробуя разобраться.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3782 snovir » Ср, 11 сентября 2024, 6:49

mimo писал(а):snovir, или мы Вам мешаем?
Почему вы так решили? Я считаю что и вы, и Гоша способны на любовь. Мне вы тоже интересны.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3783 snovir » Ср, 11 сентября 2024, 6:53

Веренея писал(а):Хотя бы тем, что вы выворачиваете слова и мне не хочется думать, что специально , не понимая, что он имеет ввиду, но даже если и не понимаете, можно спросить, что имеется ввиду. Наверное так и строится диалог между людьми. Но вам это не надо, вам надо уличить, заявить что он не прав, даже не пробуя разобраться.
Ну, это вы напраслину на меня возводите. Наше общение с Монахом начиналось с одних только вопросов к нему. Я постоянно уточнял и продолжаю уточнять все его заявления. Просто вы к Монаху не требовательны, для вас он источник достоверной информации, проверять вам ничего не нужно. И это на основании того, что он вам на практике помог. Если кому-то помог гипноз, то это же не значит что гипноз это источник истины? А вопросы к Монаху задаются для выяснения истины.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3784 Веренея » Ср, 11 сентября 2024, 6:54

snovir писал(а):Монахом части Бога? Что у него и система, и все опусы на форуме от Бога, не он автор, а сам Бог? Чем вы это можете доказать? Но вас его бездоказательность полностью устраивает только на том основании что он вам смог помочь и его система у вас работает. Ну так у всех на форуме что-то работает,
А вы верите Лазареву, потому что он вам разово помог, эдакая разовая акция и по жизни вы её не применяете? Вопросы какие то задаете. Доказательств нет не у кого, но внутреннее знание есть у каждого. Как вы говорите - это естественно.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3785 mimo » Ср, 11 сентября 2024, 6:54

Каждый человек, который вещает на форуме (т.е. в обществе) - несёт своё мировоззрение и это его право.. Но, без навязывания. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3786 snovir » Ср, 11 сентября 2024, 6:55

mimo писал(а):Каждый человек, который вещает на форуме (т.е. в обществе) - несёт своё мировоззрение и это его право.. Но, без навязывания. :pardon:
Согласен полностью.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3787 Веренея » Ср, 11 сентября 2024, 7:00

snovir писал(а):Просто вы к Монаху не требовательны, для вас он источник достоверной информации, проверять вам ничего не нужно.
Смотрите как у вас слова приобретают другой смысл, вы как факир, возитесь в шляпе и вытягиваете то уши, то ленты. :-D
Источник, который не надо проверять, что за ахинею вы несете?
И так решительно говорите браво.
Систему проверяют на практике. А Бог он везде и наша суть божественна и законы никто не отменял.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3788 snovir » Ср, 11 сентября 2024, 7:04

Веренея писал(а):А вы верите Лазареву
Я думаю, что все критически относятся ко всем системам, даже к тем, которые помогают. А Лазарев уже давно здесь не гуру.
Найдите кто здесь Лазарева проповедует так же как Монах свою систему? Были здесь и фанаты православия, и Лазарева, и долго они не продержались. были и целители. И тоже куда-то подевались.
Так что вера или доверие Лазареву не является причиной критики в ваш адрес.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3789 Веренея » Ср, 11 сентября 2024, 7:07

snovir писал(а):Но никто не утверждает что их системы универсальны и могут спасти всех. У всех связь с Богом, но никто не утверждает что то, что он или она пишет здесь именно от Бога, а не от пишущего.
Система сама по себе никого не может спасти, без желания самого человека, если он не хочет работать, заставлять никто не будет. А система универсальная, может пользоваться каждый. И Бог в этом действие главный потому что главная цель человека придти к Любви или Богу. Без этого работа бесполезна.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3790 snovir » Ср, 11 сентября 2024, 7:08

Веренея писал(а):Источник, который не надо проверять, что за ахинею вы несете?
А как вы проверяли что Монах часть Бога? Что Бог дал ему право проповедовать, дал ему систему, и пишет через него на форуме? И что он наделён правом крестить? И что он ковид себе вылечил перенаправлениями? И что после его участи обречённые становились исцелёнными? Вы в это верите или проверяли?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3791 snovir » Ср, 11 сентября 2024, 7:10

Веренея писал(а):Система сама по себе никого не может спасти, без желания самого человека
Это можно сказать про любую систему, дисциплину или учение.
Веренея писал(а):А система универсальная, может пользоваться каждый.
Так можно и про ДК сказать.
Веренея писал(а):И Бог в этом действие главный потому что главная цель человека придти к Любви или Богу. Без этого работа бесполезна.
И это утверждение универсально для любой системы.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3792 Веренея » Ср, 11 сентября 2024, 7:11

snovir писал(а):думаю, что все критически относятся ко всем системам
Вот и я критически отношусь, каждый раз пробуя на практике. И я пользуюсь не только системой Монаха, я много что читаю и опробую.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3793 Монах » Ср, 11 сентября 2024, 7:11

snovir писал(а):А вам интересны форумчане или вам по барабану?
Уже писал ранее, что люди интересны тем, что они в себе превозносят - обожествляют, но этот интерес чисто для личного использования, а не для изменения другого. В каждом человеке есть недостатки, даже идеальном, нужно лишь создать условия , чтобы они проявились. Поэтому более вежливые будут более под подозрением, чем те которые грубят и поэтому Гоша более понятен с его грубостью , чем ,,вежливые" люди. Люди Монаху не интересны и форумчане тем более. Интересны те истории что с ними случаются и то для собственных выводов, которые вам не интересны, так как о себе у вас свои выводы и мнение ,а другого вы будите встречать с защитой своего видения , или с нападением, что практически не отличается друг от друга. И любовь тут проявляется как раз к мнению, видению - образу как себя видишь. Даже не к себе , а образу себя в этом мире. Ведь критикуя Монаха - это тоже защита своего образа, то что он общественный только усугубляет положение, чем оправдывает, так как общественные образы разрушаются медленнее, но затрагивают большее число носителей этих образов.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3794 mimo » Ср, 11 сентября 2024, 7:12

snovir писал(а):Я думаю, что все критически относятся ко всем системам, даже к тем, которые помогают.

Каждая система может перерасти в Веру. Вопрос времени и людей. :pardon: :sorcerer:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3795 Веренея » Ср, 11 сентября 2024, 7:13

snovir, так и как вы работаете? :-D
Вернемся к нашим баранам. Что вы делаете, что бы выйти из тупика? Или пережидаете и оно само рассасывается?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3796 mimo » Ср, 11 сентября 2024, 7:15

Монах писал(а):Люди Монаху не интересны и форумчане тем более.

Монах, хорошее название для твоей очередной темы.. :angel:

Монах, особенно, когда ты называешь себя в третьем лице.. Мы - Царь. :approve: :cool:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3797 snovir » Ср, 11 сентября 2024, 7:20

Монах писал(а):Люди Монаху не интересны и форумчане тем более.
Это заметно.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3798 mimo » Ср, 11 сентября 2024, 7:22

snovir писал(а):
Монах писал(а):Люди Монаху не интересны и форумчане тем более.
Это заметно.

Это объяснимо. Монах боится обожествить другого человека, т.к. придётся отказываться от себя и своих принципов. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3799 snovir » Ср, 11 сентября 2024, 7:24

Веренея писал(а):Вернемся к нашим баранам. Что вы делаете, что бы выйти из тупика? Или пережидаете и оно само рассасывается?
Преодолеваю зависимости. Иногда нужно и переждать, иногда сосредоточиться в преодолении. Применяю дисциплины. Дисциплина мысли, чувства, слова, дела, отдыха и т.д. Молитва, конечно, поддержание связи с Высшим по нескольку раз на день, иначе слабеет контакт и его труднее будет восстанавливать.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3800 snovir » Ср, 11 сентября 2024, 7:34

mimo писал(а):Это объяснимо.
Всё можно объяснить. Было бы желание.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя