Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3401 Монах » Сб, 7 сентября 2024, 8:14

snovir писал(а):
Монах писал(а):Накопления.
Кто накапливал, тот и остаётся с накопленным.
А зачем тогда идти к Богу? Ты пришёл а накопления мои? Ну и иди с накоплениями, если они дороже Бога.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3402 mimo » Сб, 7 сентября 2024, 8:18

..
Последний раз редактировалось mimo Сб, 7 сентября 2024, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42011
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3403 snovir » Сб, 7 сентября 2024, 8:23

Монах писал(а):А зачем тогда идти к Богу? Ты пришёл а накопления мои? Ну и иди с накоплениями, если они дороже Бога.
Бог это Начало всех начал. Из него все вышли, к нему и вернутся. Таков ход вещей.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3404 Монах » Сб, 7 сентября 2024, 8:24

snovir писал(а):
Монах писал(а):А зачем тогда идти к Богу? Ты пришёл а накопления мои? Ну и иди с накоплениями, если они дороже Бога.
Бог это Начало всех начал. Из него все вышли, к нему и вернутся. Таков ход вещей.
А накопления куда денутся?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
mimo писал(а):Монах, тебе будет капец ты даже не сомневайся
,,Не делай другому того что себе не желаешь", вы такой истины похоже не знаете.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3405 snovir » Сб, 7 сентября 2024, 8:31

Монах писал(а):А накопления куда денутся?
Никуда, останутся со своим владельцем.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3406 Монах » Сб, 7 сентября 2024, 8:32

snovir писал(а):
Монах писал(а):А накопления куда денутся?
Никуда, останутся со своим владельцем.
А вы не поделитесь?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3407 snovir » Сб, 7 сентября 2024, 8:36

Монах писал(а):А вы не поделитесь?
Запросто! А вы в копилку положите? Или она у вас уже полная?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3408 Монах » Сб, 7 сентября 2024, 8:42

snovir писал(а):
Монах писал(а):А вы не поделитесь?
Запросто! А вы в копилку положите? Или она у вас уже полная?
Положу не волнуйтесь, зачем проживать жизнь, когда она уже прожита и опыт уже получен. Когда нибудь так и будет. Встретятся двое, постоят друг у друга, считают информацию, поклонятся друг другу и пойдут дальше с благодарностью Богу за такую возможность.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3409 snovir » Сб, 7 сентября 2024, 9:23

Монах писал(а):Положу не волнуйтесь, зачем проживать жизнь, когда она уже прожита и опыт уже получен. Когда нибудь так и будет. Встретятся двое, постоят друг у друга, считают информацию, поклонятся друг другу и пойдут дальше с благодарностью Богу за такую возможность.
Сохраняется только то, что было приложено в жизни.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3410 Веренея » Сб, 7 сентября 2024, 9:29

snovir писал(а):Самосознание тоже никак с человеческой логикой не связано. Оно может быть привязано к чему угодно.
Сознательное безсознание , интересненько, игра слов и никакого мошенничества, как там это называлось у Британи? А демагогия.
Так вот, если у вас и у меня был опыт ухода из тела, то на сколько я помню я все осознавала и думала, так же как в теле, осознание себя, даже под наркозом. Чего не было, наверное потому что не умерла, ко мне не присоединились знания о прошлых жизнях, всему своё время.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):Ну нет, только не это, если ты не хочешь, что бы верующие предали тебя анафеме, подумай что ты пишешь.
Веренея, а вас Монах крестил уже?
Нет меня крестили младенцем и переходить в другую веру не собиралась, тем более суть одна Любить Бога и верить. Просто расширила диапазон.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3411 Монах » Сб, 7 сентября 2024, 9:36

snovir писал(а):
Монах писал(а):Положу не волнуйтесь, зачем проживать жизнь, когда она уже прожита и опыт уже получен. Когда нибудь так и будет. Встретятся двое, постоят друг у друга, считают информацию, поклонятся друг другу и пойдут дальше с благодарностью Богу за такую возможность.
Сохраняется только то, что было приложено в жизни.
А что такое жизнь? Вы играли когда нибудь в компьютерную игру? Там много жизней и каждая жизнь приносит свой опыт нахождения в игре, а так же ; выбор игры, выбор роли в этой игре, инструменты для игры и так же приобретаешь опыт в игре, так что такое жизнь- ,,игра"?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3412 Веренея » Сб, 7 сентября 2024, 9:47

Жизнь - игра. А кто вот в ней Бог, если люди актёры?
Мы с тобой Монах слишком логичны, а там нет логики там автопилот срабатывает, правда ведь и у него какая никакая программа должна быть и кто то ведь её поставил, а возможно и вносит изменения, но наши умники настолько верят источникам, тысячелетней давности, что даже не знаю, что на это сказать, и почему человечество зачем то развивается, а абсолют стоит на месте, зачем наше развитие абсолюту и зачем мы вообще из него вышли?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Монах писал(а):
snovir писал(а):
Монах писал(а):Положу не волнуйтесь, зачем проживать жизнь, когда она уже прожита и опыт уже получен. Когда нибудь так и будет. Встретятся двое, постоят друг у друга, считают информацию, поклонятся друг другу и пойдут дальше с благодарностью Богу за такую возможность.
Сохраняется только то, что было приложено в жизни.
А что такое жизнь? Вы играли когда нибудь в компьютерную игру? Там много жизней и каждая жизнь приносит свой опыт нахождения в игре, а так же ; выбор игры, выбор роли в этой игре, инструменты для игры и так же приобретаешь опыт в игре, так что такое жизнь- ,,игра"?
А кому наш опыт нужен и для чего? Я например вообще в этом смысла не вижу.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3413 snovir » Сб, 7 сентября 2024, 10:56

Веренея писал(а):Сознательное безсознание
Это ваше ноу-хау?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3414 Brittany » Сб, 7 сентября 2024, 11:12

mimo писал(а):
Brittany писал(а): /viewtopic.php?p=4222491#p4222491 И-Горёк, насчёт любви к врагам первым говорил Христос.
"Дело в том, что в греческом языке понятие «любовь» очень многозначное. Во фразе «любите врагов ваших» употребляется греческое слово «агапао». Это разумная любовь, требующая справедливости и правды. И, если хотите, даже наказания. Но не по злобе, а по справедливости".

Brittany, Иисус был греком? :scratch:
Речь идёт о языке, на котором написаны (записаны) 3 Евангелия. Только одно из них
на арамейском.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68878
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3415 snovir » Сб, 7 сентября 2024, 11:29

Веренея писал(а):Так вот, если у вас и у меня был опыт ухода из тела, то на сколько я помню я все осознавала и думала, так же как в теле, осознание себя, даже под наркозом. Чего не было, наверное потому что не умерла, ко мне не присоединились знания о прошлых жизнях, всему своё время.
И что из этого следует? Каков вывод?

Добавлено спустя 40 секунд:
Веренея писал(а):Просто расширила диапазон.
Или сузила.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3416 snovir » Сб, 7 сентября 2024, 11:32

Монах писал(а):А что такое жизнь? Вы играли когда нибудь в компьютерную игру? Там много жизней и каждая жизнь приносит свой опыт нахождения в игре, а так же ; выбор игры, выбор роли в этой игре, инструменты для игры и так же приобретаешь опыт в игре, так что такое жизнь- ,,игра"?
В компьютерной жизни нет страданий, опасностей, болезней и реальной смерти. Поэтому это уход от жизни.
Для личности это не игра, а для нашей сути игра.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3417 snovir » Сб, 7 сентября 2024, 11:40

Веренея писал(а):Мы с тобой Монах слишком логичны, а там нет логики там автопилот срабатывает, правда ведь и у него какая никакая программа должна быть и кто то ведь её поставил, а возможно и вносит изменения
Автопилот это инерция энергии, которую вы когда-то направили. И пока эта структурированная вами энергия не иссякнет. она будет работать согласно заложенной вам программе. Изменения конечно вносятся, но только в воплощениях, после ухода - автопилот.
Веренея писал(а):наши умники настолько верят источникам, тысячелетней давности, что даже не знаю, что на это сказать
Истина не имеет срока давности. То что было истинно миллион лет назад, то истинно и сейчас.
Веренея писал(а):почему человечество зачем то развивается, а абсолют стоит на месте, зачем наше развитие абсолюту и зачем мы вообще из него вышли?
На эти вопросы ответов не существует.
Веренея писал(а):А кому наш опыт нужен и для чего? Я например вообще в этом смысла не вижу.
Имеет смысл только то, что вы для себя наделяете смыслом. Если нет в вашем опыте смысла, то значит его для вас и нет. Всё по вере вашей.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3418 Веренея » Сб, 7 сентября 2024, 12:38

snovir писал(а):Или сузила.
)))
Для земли расширила, даже вы не поняли, ну а уж как вы расширили свой диапазон сродни фантазиям, но это не значит, что этого нет просто до меня пока это не дошло.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
snovir писал(а):И что из этого следует? Каков вывод
Всегда думала что осознанность это то кем ты себя видишь и ощущаешь, а что по вашему?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
snovir писал(а):Истина не имеет срока давности. То что было истинно миллион лет назад, то истинно и сейчас.
Я бы с вами поспорила.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
snovir писал(а):еренея писал(а):
почему человечество зачем то развивается, а абсолют стоит на месте, зачем наше развитие абсолюту и зачем мы вообще из него вышли?
На эти вопросы ответов не существует.
Наверное потому что ответ такой же фантазийный, человеческое сознание его просто не воспримет. Для меня то, что вы описываете не совсем воспринимается, наверное опыт другой как вы говорите. Но отрицать не имеет смысла, доказательств нашей или вашей правоты нет. А истина? Так для каждого она своя все зависит от восприятия каждого. Стараюсь не иметь авторитетов.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3419 И-Горёк » Сб, 7 сентября 2024, 13:13

Веренея писал(а):Жизнь - игра. А кто вот в ней Бог, если люди
А кому наш опыт нужен и для чего? Я например вообще в этом смысла не вижу.
:approve:
У вас огромная гордыня и прелесть
У вас - это у тебя и твоего учителя, Монаха
Люди чувствуют это
И подсознательно хотят вас " Укусить"
И да
Никому вы не будете нужны со своими " Знаниями" Не тут, не на другом сайте

Скромнее надо быть
И в конце концов, попытайтесь читать
Просто читать других людей
В первую очередь погугли, что такое прелесть
Духовная прелесть
И-Горёк
Сообщения: 7807
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3420 Веренея » Сб, 7 сентября 2024, 13:39

Гошь иногда хреново не задавать вопросы, ты отупел от своей ортодоксальности, погугли что это. Развивай мышление. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron