Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3301 snovir » Пт, 6 сентября 2024, 21:53

Монах писал(а):Абсолют- законченный процесс, Бог же не закончен
В абсолюте нет и не может быть каких-либо процессов. Абсолют не возник в результате какого-то процесса. Абсолют существовал всегда и будет существовать всегда. А человек это процесс, стремящийся к Абсолюту.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3302 Монах » Пт, 6 сентября 2024, 21:59

И-Горёк писал(а):Моя девушка её спрятала, что бы я не нажрался в Усмерть и не помер утром от сердечного приступа
Ага,значит можно ради спасения заковать и уморить с голоду? Да ладно, это сугубо ваше дело.
И-Горёк писал(а):Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает.».
Любое определение Любви - Образ, правильный или нет зависит , а как будите реагировать на противоположное определение Любви- с агрессией или толерантно? :?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3303 И-Горёк » Пт, 6 сентября 2024, 22:05

Монах, конечно же с агрессией
Это же мой и христианский "образ" Любви
Зачем мне другой образ?
Последний раз редактировалось И-Горёк Пт, 6 сентября 2024, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
И-Горёк
Сообщения: 7814
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3304 Монах » Пт, 6 сентября 2024, 22:06

snovir писал(а):
Монах писал(а):Абсолют- законченный процесс, Бог же не закончен
В абсолюте нет и не может быть каких-либо процессов. Абсолют не возник в результате какого-то процесса. Абсолют существовал всегда и будет существовать всегда. А человек это процесс, стремящийся к Абсолюту.
Если человек стремится к Абсолюту, то зачем создали человека и Бог вдохнул жизнь в него, для чего? Если Бог совершенен, зачем Ему эксперименты над другими жизнями, или эти жизни не Его? Тогда как можно объяснить высказывание ,, Нет ничего кроме Бога"?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3305 snovir » Пт, 6 сентября 2024, 22:08

Веренея писал(а):неужели вы думаете, что источники правдивы?
Это как вам интуиция и глубинный опыт подскажут.
Веренея писал(а):Почему тогда я не могу верить своему внутреннему знанию?
Конечно можете.
Веренея писал(а):Думаете я проживаю только одну жизнь?
Это не возможно.
Веренея писал(а):Почему вы считаете, что мой опыт слабее опыта других?
Он просто другой.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3306 И-Горёк » Пт, 6 сентября 2024, 22:08

Монах, мне кажется ты потихоньку сходишь с ума
Со своими образами и со своими страхами
Про части
И-Горёк
Сообщения: 7814
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3307 Монах » Пт, 6 сентября 2024, 22:10

И-Горёк писал(а):Монах, конечно же с агрессией
Это же мой и христианский "образ" Любви
Зачем не другой образ?
В этом вы и ограничены, так как не можете выйти из этого образа. Выйти не значит отказаться , а мыслить шире, немного шире, но раз не можете ,то никто не заставляет, у каждого свой путь.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3308 snovir » Пт, 6 сентября 2024, 22:13

Монах писал(а):Если человек стремится к Абсолюту, то зачем создали человека и Бог вдохнул жизнь в него, для чего?
Вы ищете в этом человеческую логику?
Монах писал(а):Если Бог совершенен, зачем Ему эксперименты над другими жизнями, или эти жизни не Его?
Это бессмысленный вопрос. У Абсолюта нет никакой мотивации и ему не нужны эксперименты. Всё происходит так как происходит, здесь наша логика не работает.
Монах писал(а):Тогда как можно объяснить высказывание ,, Нет ничего кроме Бога"?
Потому что Бог вечен и неизменен. А весь проявленный мир имеет час рождения и смерти.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3309 Brittany » Пт, 6 сентября 2024, 22:13

И-Горёк писал(а):Монах, мне кажется ты потихоньку сходишь с ума
Со своими образами и со своими страхами
Про части
Монах этим живёт. :pardon:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3310 Монах » Пт, 6 сентября 2024, 22:14

И-Горёк писал(а):Монах, мне кажется ты потихоньку сходишь с ума
Со своими образами и со своими страхами
Про части
Сойти с ума не так уж и плохо, а не просто следовать логике ума - сойдите с ума и окажется ,что ничего не случилось, вы по прежнему вы, только по другому.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3311 Brittany » Пт, 6 сентября 2024, 22:24

Монах писал(а):Сойти с ума не так уж и плохо, а не просто следовать логике ума - сойдите с ума и окажется ,что ничего не случилось, вы по прежнему вы, только по другому.
))
"Демагог - это человек, использующий в рассуждениях и спорах пустые заявления. Демагог подменяет факты домыслами, а разумные доводы - громкими словами или казуистикой".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3312 Монах » Пт, 6 сентября 2024, 22:27

snovir писал(а):Тогда как можно объяснить высказывание ,, Нет ничего кроме Бога"?
Потому что Бог вечен и неизменен. А весь проявленный мир имеет час рождения и смерти.
Вечен и неизменен касается Любви, тогда отпадает все остальные Его появления; Бог ревниетель, наказывает ,злится, а если так, то сам себя наказывает, а значит сам обладаешь какой то властью над собой, а это значит, что ты сам есть Божественен по ,, образу и подобию". Нет чтобы образ Бога сделать главным , так нет нужно Бога сделать по образу человека. Так легче воспринимать Бога, а Богу каково - лягушкой обозвали, и то ничего , не гордый - Любит.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Brittany писал(а):
Монах писал(а):Сойти с ума не так уж и плохо, а не просто следовать логике ума - сойдите с ума и окажется ,что ничего не случилось, вы по прежнему вы, только по другому.
))
"Демагог - это человек, использующий в рассуждениях и спорах пустые заявления. Демагог подменяет факты домыслами, а разумные доводы - громкими словами или казуистикой".
Будьте проще, а то за умными словами ничего не понятно.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3313 snovir » Пт, 6 сентября 2024, 22:48

Монах писал(а):Вечен и неизменен касается Любви, тогда отпадает все остальные Его появления; Бог ревниетель, наказывает ,злится, а если так, то сам себя наказывает, а значит сам обладаешь какой то властью над собой, а это значит, что ты сам есть Божественен по ,, образу и подобию". Нет чтобы образ Бога сделать главным , так нет нужно Бога сделать по образу человека. Так легче воспринимать Бога, а Богу каково - лягушкой обозвали, и то ничего , не гордый - Любит.
Монах писал(а):Сойти с ума не так уж и плохо
Оно и видно))))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3314 Веренея » Пт, 6 сентября 2024, 22:56

snovir, я не знаю чем это объяснить, но я знаю, что Бог испытывает те же чувства, что и человек, он не застыл глыбой СОВЕРШЕНСТВА. А откуда? Глубинное знание, как его части.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
snovir писал(а):Если Бог совершенен, зачем Ему эксперименты над другими жизнями, или эти жизни не Его?
Это бессмысленный вопрос. У Абсолюта нет никакой мотивации и ему не нужны эксперименты. Всё происходит так как происходит, здесь наша логика не работает.
Как не работает логика многих жизней, для чего и зачем? Это же нельзя объяснить логикой, тогда чем можно объяснить и кому это надо, моей душе, вашей, если мы по подобию Божьему, то наша душа совершенна, зачем ей тела?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3315 Brittany » Пт, 6 сентября 2024, 23:04

Монах писал(а):Будьте проще, а то за умными словами ничего не понятно.
Демагогу непонятно...)) М-да...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3316 Веренея » Пт, 6 сентября 2024, 23:08

snovir писал(а):Потому что Бог вечен и неизменен. А весь проявленный мир имеет час рождения и смерти
А какой мир? Планета Земля? Или все что создал Бог? Просто откуда такая информация, если логикой объяснить ничего нельзя, мы себе даже не представляем, сколько Бог сделал проявленного мира, но рассуждаем , не зная точно ничего. Кто дал вам эту информацию и откуда узнали о ней те другие?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3317 Young » Пт, 6 сентября 2024, 23:13

Монах писал(а):Тогда как можно объяснить высказывание ,, Нет ничего кроме Бога"?
Я могу объяснить, но вы же не сможете понять
В скучном и неинтересном видео говорилось о появлении Творения, отличного от Творца. И это Творение - желание получать. Можно сказать и свойство получать, чтобы не запутывать с "желанием".
Так вот это желание получать= свойству получать= единственное Творение=сосуд или кли на иврите. Это пустое место, желающее получать наполнение в виде Света, находящегося в абсолютном покое. И только созданное Им под Себя творение, оно же Кли, сосуд, желание... которое желает получить, создает движение в этом океане Света, находящегося в абсолютном покое.
И весь наш мир, это то, как взаимодействие Света и Кли отражается в этом самом кли, для нас, в нашем сознании. Мир в котором мы живем, это результат взаимодействия Света и кли = Бога и человека.
Нет в нем ничего кроме Бога, которого человек воспринимает в виде самых разных образов. Хороших или ужасных, зависит от свойств каждого конкретного человека.Один и тот же Свет в каждом кли (или сознании человека) отражается по разному.
И у каждого свой мир.
Бог при этом бесконечно наполняет каждого, в меру его возможности воспринимать
Человек видит перед собой только Бога, через призму своего эгоизма=своих свойств

Все очень просто)))
Последний раз редактировалось Young Пт, 6 сентября 2024, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3318 Веренея » Пт, 6 сентября 2024, 23:14

Монах писал(а):
И-Горёк писал(а):Монах, конечно же с агрессией
Это же мой и христианский "образ" Любви
Зачем не другой образ?
В этом вы и ограничены, так как не можете выйти из этого образа. Выйти не значит отказаться , а мыслить шире, немного шире, но раз не можете ,то никто не заставляет, у каждого свой путь.
Кто б тебе дал мыслить шире. Все на читались за умных книжек и поверили в них, в эту информацию, её логикой не объяснить, но ей охотно почему то верят и цитируют её. Я не против верьте, Но, если у меня внутри другая информация, почему я должна верить непонятным словам и их авторам? :cool:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Brittany, почитайте Янг, вот кто демагог.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Монах писал(а):словами или казуистикой".
Будьте проще, а то за умными словами ничего не понятно.
Гугл нам в помощь, будем у Британи учится, черпать знания из источников компа, может тогда ты не будешь демагогом, а она останется академиком. Что мы без него делали.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3319 mimo » Сб, 7 сентября 2024, 0:37

Brittany писал(а):
Монах писал(а):Будьте проще, а то за умными словами ничего не понятно.
Демагогу непонятно...)) М-да...

Brittany, что плохого в демагогии, если вы сами - демагог..? :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3320 mimo » Сб, 7 сентября 2024, 0:48

Brittany писал(а): /viewtopic.php?p=4222491#p4222491 И-Горёк, насчёт любви к врагам первым говорил Христос.
"Дело в том, что в греческом языке понятие «любовь» очень многозначное. Во фразе «любите врагов ваших» употребляется греческое слово «агапао». Это разумная любовь, требующая справедливости и правды. И, если хотите, даже наказания. Но не по злобе, а по справедливости".

Brittany, Иисус был греком? :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron