Тема для Монаха.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Сб, 27 января 2024, 7:47

Монах, извините. Почему-то опять закрыли вашу тему.
Я решила создать для вас новую, чтобы энергетика у темы была другая.
Если вам хочется писать, но негде это делать - пишите здесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Тема для Монаха.

#321 mimo » Пн, 19 февраля 2024, 14:33

Young писал(а):
Монах писал(а):
Young писал(а):Вы мне всякие обожествления и плюсики шьете))
Если вы шьёте минусики по вашему мнению, то вам плюс, если вам это плохо вообще ничего не буду ставить, будите как на подготовке в первый класс.
Монах, вот я ни одного минуса никому еще не поставила. Это Ваши заморочки.
если мне кто то не нравится, если я не хочу с кем то общаться, если я вообще на дух кого то не переношу, а есть здесь такой человек, от которого у меня шерсть дыбом встает)) это не означает что я поставила минус.
Это мой выбор с кем то общаться, с кем то нет. Кого то вообще обходить стороной.
Люди все разные и каждый получает тот мир, который ему нужен.
В реале допустим мне и не попадаются такие люди, которых я избегаю в интернете.
В интернете нет границ, надо фильтровать и самостоятельно устанавливать эти границы.

Вы представляете, что я с Вами еще и разговариваю)) это же плюсик!! :-D

Добавлено Пн, 19 февраля 2024, 13:34:
Ржунимагу :rzhach:
Из другой темы (Сорри, мимочку мне проще скопировать)
mimo писал(а):
Монах писал(а):Эврика, первый раз почти нет противоречий к словам СНЛ, неужели это произошло, поздравляю всех с этим событием

Спойлер
Монах писал(а):
phpBB [media]

Эврика, первый раз почти нет противоречий к словам СНЛ, неужели это произошло, поздравляю всех с этим событием, :hi: :yahoo: :heart: !!! Хотел отдельным постом сделать, но забываю эту дурную галочку снимать.

Не зря мы тут столько сил на Монаха потратили. Он начал Лазарева слышать)))
----------------

Монах, так, ты согласен с Лазаревым оказывается.. :cool:

Монах, и мы два года читали тебя, вместо Лазарева? :ninja:

Монах, а ты занимался простым плагиатом, от Лазарева.. :facepalm: :cannot:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#322 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 14:45

mimo писал(а):Монах, так, ты согласен с Лазаревым?

Монах, и мы двагода читали тебя, вместо Лазарева?

Монах, а ты занимался простым плагиатом..

Разве Монах говорил что система Монаха его, так что обвинения безсмыслены и если вслушаетесь, то СНЛ перечеркнул всё что было им оговорено ранее, что и вы и защищали стало неактуально, так что лучше не спорьте, а слушайте последнее видео СНЛ.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#323 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 14:46

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Так я и не требовала, вы запрашивали как я понимаю, ну и вам пришлось тоже обьяснять что вы имеете ввиду
Это кто у нас тут первый начал задавать провокационные вопросы?
Веренея писал(а):тогда что такое заветы Бога и как им следовать, если нет инструкций?
Веренея писал(а):а вы любите и как это показываете и понимаете?
Веренея писал(а):Так что такое любовь к людям?
Веренея писал(а):о какой любви речь?
Веренея писал(а):Ну что такое любовь, как вы её ощущаете и почему вы уверены что она остаётся, как вообще вы её ощущаете?
Веренея писал(а):Как трансформируете?
Ну и где противоречия, вопросы задавались на утверждения форумчан и ваши в том числе. Вы же начинали с любви к людям, может тогда свои утверждения просмотрите.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#324 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 14:47

Young писал(а):
Монах писал(а):хорошо что вышло именно такое сообщение, а кто , чего, разве важно.
Вы начали слышать кого то кроме себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Остальное опять от гордыни. Я понимаю что Вы пытаетесь сказать, что Вы круче Лазарева)))
Это вы говорите.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#325 mimo » Пн, 19 февраля 2024, 14:49

Монах писал(а):
mimo писал(а):Монах, так, ты согласен с Лазаревым?

Монах, и мы два года читали тебя, вместо Лазарева?

Монах, а ты занимался простым плагиатом..

Разве Монах говорил что система Монаха его,
Монах писал(а):так что обвинения безсмыслены
так что обвинения безсмыслены и если вслушаетесь, то СНЛ перечеркнул всё что было им оговорено ранее, что и вы и защищали стало неактуально, так что лучше не спорьте, а слушайте последнее видео СНЛ.

Монах, кто вас обвинял? Это был риторический вопрос.

Добавлено спустя 33 минуты 19 секунд:
Монах писал(а):
mimo писал(а):Монах, так, ты согласен с Лазаревым?

Монах, и мы двагода читали тебя, вместо Лазарева?

Монах, а ты занимался простым плагиатом..

Разве Монах говорил что система Монаха его, так что обвинения безсмыслены и если вслушаетесь, то СНЛ перечеркнул всё что было им оговорено ранее, что и вы и защищали стало неактуально, так что лучше не спорьте, а слушайте последнее видео СНЛ.

Монах, в последнем видео СНЛ нет ничего нового, как и в Библии..

Монах, это вы слушаете впервые СНЛ, поэтому это для вас и новость.

Добавлено спустя 33 секунды:
mimo писал(а):
Монах писал(а):
mimo писал(а):Монах, так, ты согласен с Лазаревым?

Монах, и мы два года читали тебя, вместо Лазарева?

Монах, а ты занимался простым плагиатом..

Разве Монах говорил что система Монаха его,
Монах писал(а):так что обвинения безсмыслены
так что обвинения безсмыслены и если вслушаетесь, то СНЛ перечеркнул всё что было им оговорено ранее, что и вы и защищали стало неактуально, так что лучше не спорьте, а слушайте последнее видео СНЛ.

Монах, кто вас обвинял? Это был риторический вопрос.

Добавлено Пн, 19 февраля 2024, 15:22:
Монах писал(а):
mimo писал(а):Монах, так, ты согласен с Лазаревым?

Монах, и мы два года читали тебя, вместо Лазарева?

Монах, а ты занимался простым плагиатом..

Разве Монах говорил что система Монаха его, так что обвинения безсмыслены и если вслушаетесь, то СНЛ перечеркнул всё что было им оговорено ранее, что и вы и защищали стало неактуально, так что лучше не спорьте, а слушайте последнее видео СНЛ.

Монах, в последнем видео СНЛ нет ничего нового, как и в Библии..

Монах, это вы слушаете впервые СНЛ, поэтому это для вас и новость.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#326 mimo » Пн, 19 февраля 2024, 15:24

Монах, в последнем видео СНЛ нет ничего нового, как и в Библии..

Монах, это вы слушаете впервые СНЛ, поэтому это для вас и новость.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#327 mimo » Пн, 19 февраля 2024, 15:27

Монах писал(а):Разве Монах говорил что система Монаха его, так что обвинения безсмыслены и если вслушаетесь, то СНЛ перечеркнул всё что было им оговорено ранее, что и вы и защищали стало неактуально, так что лучше не спорьте, а слушайте последнее видео СНЛ.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
mimo писал(а):Монах, в последнем видео СНЛ нет ничего нового, как и в Библии..

Монах, это вы слушаете впервые СНЛ, поэтому это для вас и новость.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#328 Young » Пн, 19 февраля 2024, 15:55

Монах писал(а):Могу тезисно выписать
Сделайте' пожалуйста
Обещаю, что после этого послушаю СНЛ.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#329 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 16:38

mimo писал(а):Монах, в последнем видео СНЛ нет ничего нового, как и в Библии..

Монах, это вы слушаете впервые СНЛ, поэтому это для вас и новость.
Слушал и раньше, очень много ошибок, да и в этом видео есть, но они не значительные. Ошибки в высказывании и одно высказывание противоречит другое.

Добавлено спустя 56 минут 59 секунд:
Young писал(а):
Монах писал(а):Могу тезисно выписать
Сделайте' пожалуйста
Обещаю, что после этого послушаю СНЛ.
Вот что выписал :

Грех - отдаление от Бога
Любовь нужно поставить на первое место.
Бог должен быть на первом месте.
Как добиться состояния Любви - называется безусловная Любовь (говориться о Любви в себе)
Вас обидели, вы Любовь сохранили, значит прошли экзамен
Степень единства с Богом есть главный показатель - всё.
Приближение к Богу есть подобление Ему.
Я Божественен по своей сути, моя душа общается с Богом.
На сколько я настроен на Любовь, на столько могу пройти экзамен.
Сохранить Любовь в любой ситуации
Грех дьявола - подмена Любви к Богу к чему то остальному
Перед грехом есть отречение от Любви.
Чувства рождают отречение от Любви
Высшее счастье - это единение с Богом
Духовность может быть опасной.
Любимый человек может заслонить Бога.
Главный грех подмена Любви к Богу подменой человеческой любовью.
Сначало появляется страх, говорящий что энергии нет.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#330 Young » Пн, 19 февраля 2024, 17:52

Монах писал(а):Грех - отдаление от Бога
Любовь нужно поставить на первое место.
Бог должен быть на первом месте.
Как добиться состояния Любви - называется безусловная Любовь (говориться о Любви в себе)
Вас обидели, вы Любовь сохранили, значит прошли экзамен
Степень единства с Богом есть главный показатель - всё.
Приближение к Богу есть подобление Ему.
Я Божественен по своей сути, моя душа общается с Богом.
На сколько я настроен на Любовь, на столько могу пройти экзамен.
Сохранить Любовь в любой ситуации
Грех дьявола - подмена Любви к Богу к чему то остальному
Перед грехом есть отречение от Любви.
Чувства рождают отречение от Любви
Высшее счастье - это единение с Богом
Духовность может быть опасной.
Любимый человек может заслонить Бога.
Главный грех подмена Любви к Богу подменой человеческой любовью.
Сначало появляется страх, говорящий что энергии нет.
Ну все как обычно. Всё это идет с первой книги.
Вот на счет этого
Монах писал(а):Грех дьявола - подмена Любви к Богу к чему то остальному
сомневаюсь, так ли он сказал, но проверю.

Есть же еще такой момент, что то что услышал человек слушающий, может не соответствовать тому, что говорил человек говорящий.

Добавлено спустя 45 минут 10 секунд:
Монах писал(а):Как добиться состояния Любви - называется безусловная Любовь (говориться о Любви в себе)
Как добиться состояния, когда любовь на первом месте? Это называется безусловная любовь, т.е. когда я проявляю чувство любви, вне зависимости от того, обидят меня, скажут что то и т.д.
Как определить кто выживет... очень просто. Вас обидели, у вас какая то неприятность, вы чувство любви сохранили - вы прошли экзамен. Вы обиделись, начали унывать, начали переживать, вы экзамен не прошли. Т.е. степень единства с Богом, есть главный показатель проходим-не проходим.
Учиться любить, как Христос говорил - "как солнце светит и добрым, и злым, мы должны так любить.

"Будьте совершенны, как отец ваш небесный".
Приближение к Богу означает уподобление Ему. Бог ни от чего не зависит, значит наша любовь не должна ни от чего зависеть.
И на сколько мы сохраняем любовь в любой ситуации, насколько мы внутренне не протестуем против событий, но имеем право менять их, реализовывать...
Здесь диалектика. Я божественен по своей сути, моя душа общается с Богом, и на этом уровне у меня любовь, принятие благоговение. Всё.
А снаружи, я человек, у меня конфликт с окружающим миром и я должен весь мир менять, как мне удобно.
Это называется Богу богово, а кесарю кесарево.
Так вот насколько человек внутренне смиренен, принимает Божественную Волю, понимая что это его Высшая Воля, и насколько он активен снаружи, но это в первую очередь улучшение своего характера. Насколько я преодолеваю в себе жадность, зависть, осуждение, уныние, сожаление и пр., насколько я настроен на любовь, настолько я могу пройти экзамен.
Что мешает прохождению экзамена- гнев и вожделение... (про привязанности и страсти, попустительства эгоизму пропускаю, миллион раз описано) эго выходит на первый план и Божественная Воля становится чем-то чуждым и начинается агрессия...
При проблемах, сохранить любовь в любой ситуации, и убрать все что мешает любить - презрение, осуждение, неприятие Божественной Воли
Три этапа
1.Грех дьявола - отказ от любви, подмена любви к Богу, любовью к чему то остальному. (это резюме из сказанного ранее)
2.Грех Адама и Евы - неприятие Божественной Воли и попустительство страстям
3.Если грех не преодолевает, он становится преступлением. Каин

Перед грехом есть отречение от любви. Грех становится преступлением или болезнью.
Заблуждение религии, что грехом считается поступок и человек кается в своих грехах, как в поступках, а это уже третий уровень.
Второй уровень на котором формируются все болезни, поступок не всегда рождает болезнь, а вот чувства ее рождают -ненавидели, не хотели жить... человек меняет отношение, меняются чувства и выздоравливает.
Функция не первична, первична цель. Цель рождает функцию, функция рождает поступок. Если цель благополучие земное, материальное, духовное, душевные блага, то вы всегда будете иметь непереносимость потери этого. Вы всегда будете любовь к Богу ставить на второе место. И значит ваши чувства будут постоянно искажаться и рождать проблемы. Поэтому нужно любовь поставить на первое место. Т.е. нужно себе, своей душе объяснить, что высшее счастье не деньги, не удовольствие, не семья даже и не дети, высшее счастье это единение с Богом.
..... про 1 книжку и уровни материальный, духовный, душевный...
Поклонение душевным ценностям самый высокий уровень (из них) Любимый человек может заслонить Бога, если начинается незаметная утрата веры.. "главные враги человека домашние его". Главный грех подмена любви к Богу, любовью человеческой.
Принять боль души возможно только в том случае, если видишь Божественную Волю и понимаешь, что боль души это лечение и спасение Богом от поклонения душевным ценностям.
Примите любую боль души, любую обиду от близких людей, как спасение данное Богом. И вот тогда что то меняется и выздоровление...

Заключительные слова и избавление от страха за будущее не конспектирую

Добавлено спустя 25 минут 37 секунд:
Почему стала конспектировать? А потому что поняла из тезисов Монаха, что есть несоответствие в восприятии

Все прозвучавшее переговорено уже несчетное количество раз.

Лазарев так хорошо выглядит, что я подозреваю, что это более раннее видео :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Монах писал(а):называется безусловная Любовь (говориться о Любви в себе)
:dont_knou: Но это явно не про то, что говорит Монах - "Любовь в себе и к Богу"

Добавлено спустя 51 секунду:
И все же Монах НАЧАЛ слышать :grin:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#331 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 19:13

Young писал(а):Как определить кто выживет.
Тут не верная интерпритация, выживут все, но не в этом мире.
Young писал(а):
Young писал(а):Примите любую боль души, любую обиду от близких людей, как спасение данное Богом.
Откуда появляется боль души - боль души от образов которые дороги тебе самому, от этого илёт боль. Нет образов - нет боли, опять; ,,Если отнестись к этому серьёзно", но, как всегда мимо.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:
Young писал(а):Но это явно не про то, что говорит Монах - "Любовь в себе и к Богу"
Ну уж точно не любовь к людям ,где чётко сказано, что человеческая любовь может подменить Любовь к Богу, и вообще удивляет ваш скурпулёзный разбор, по вашим высказываниям вы не смотрите и не читаете СНЛ, выходит , что вы просто проверяли Монаха, ну пусть даже и так , это только плюс Монаху и минус вам, так ведь проще, плюсики и минусики, как в детском саду.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Young писал(а):все же Монах НАЧАЛ слышать
Ага, спустя два года, кто то дошёл до истины, ну хоть как то.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Тема для Монаха.

#332 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 20:25

Монах писал(а):чётко сказано, что человеческая любовь может подменить Любовь к Богу
Ключевое слово: "может".
Если соблюдены приоритеты, то любовь человеческая раскрывается полнее и не даёт зависимости.
А у вас идёт отказ от любви человеческой из страха получить проблемы по здоровью. Т.е. у вас либо то, либо это, нет синтеза и не выстроена шкала ценностей. Если вы вдруг что-то полюбили, то это сразу становится на первое место и обожествляется. Таких как вы много, даже может большинство, но есть и те, у кого с приоритетами всё в порядке.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#333 Young » Пн, 19 февраля 2024, 20:57

Монах писал(а):Young писал(а):
все же Монах НАЧАЛ слышать
Ага, спустя два года, кто то дошёл до истины, ну хоть как то.
2 года назад Вы вообще Лазарева не воспринимали, а теперь по большей части согласны.
осталось то немного
Выкинуть в помойку ваши образы и дойти до того, что человек на Божественную Любовь не способен. Человек может любить любовью человеческой, хоть людей, хоть Бога
Монах писал(а):и вообще удивляет ваш скурпулёзный разбор, по вашим высказываниям вы не смотрите и не читаете СНЛ, выходит , что вы просто проверяли Монаха
Почему проверяла? Мне было интересно посмотреть насколько Вы действительно изменились.
А конспекты лекций я всегда делала для форумчан, когда ходила на семинары. Не все же там присутствовали. Можете спросить у "старичков" :smile:
Монах писал(а):Ну уж точно не любовь к людям ,где чётко сказано, что человеческая любовь может подменить Любовь к Богу
Может. И там даже говорится при каких условиях.
Но если человек может в каждом человеке и животном и пр. видеть Бога, то проблем с любовью вообще не может возникнуть.
Видеть в человеке Бога!
Вы как то какую то монаховскую извращенную интерпретацию писали)
Но правильно вот так. Лазарив тоже говорил, что в каждом нужно видеть Бога, тогда и агрессии в его адрес не возникнет
Young писал(а):Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
snovir писал(а):А у вас идёт отказ от любви человеческой из страха получить проблемы по здоровью.
По выступлению Лазарева, здоровье это самый низкий уровень отречения от Бога
Young писал(а):цель благополучие земное, материальное

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Монах писал(а):Чувства рождают отречение от Любви
Не просто чувства, а негативные чувства, чувства препятствующие любви
Young писал(а):поступок не всегда рождает болезнь, а вот чувства ее рождают -ненавидели, не хотели жить... человек меняет отношение, меняются чувства и выздоравливает.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#334 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 21:38

Young писал(а):Выкинуть в помойку ваши образы и дойти до того, что человек на Божественную Любовь не способен.
Человек рождается уже с Божественной Любовью и только потом отходит от неё, но это опять одно и то же. Сложилось такое впечатление что СНЛ пересказывает другие источники как свои. Спросил у рамки , что послужило источником информации, земные люди , или всё таки Бог, или из духовного мира? Ответ был , что источником информации послужил Бог. Хоть СНЛ и позиционирует себя как исследователь, но в закрытой теме от Монаха указывал источник информации для всех, включая самых известных мировых учёных и это Бог, но как всегда битва идёт за открытие. Так вот чтобы не спорить кто, как, почему, каким образом, да пусть будет , что источник информации СНЛ, главное не обожествить его, ну а тот кто поумней знает правду , и закончим об принадлежности. Монах и о системе Монаха говорил, что она от Бога, а кто поверил, а может и поверил, но не сказал, да и какая разница. Всё равно есть ошибки , но они незначительные, но работа и с СНЛ идёт постоянная с другого мира, используя все возможности для передачи знаний, а критиковать и обвинять , зачем, пусть будет как будет.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#335 Young » Пн, 19 февраля 2024, 21:38

Монах писал(а):все же Монах НАЧАЛ слышать
Ага, спустя два года, кто то дошёл до истины, ну хоть как то.
:smile: Вы можете провести эксперимент.
Возьмите любой семинар
Спойлер
(до 2011 г точно, ибо я перестала слушать и читать его с конца 2011. Что было дальше я не знаю. Ну и может быть где то с 2008. Он периодически делал какие то открытия для себя и вносил корректировки в итоговый вариант )
и послушайте.
И возможно Вы будете удивлены, что СНЛ всегда говорил то, что сказал в этом видео

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Монах писал(а):Сложилось такое впечатление что СНЛ пересказывает другие источники как свои.
Он первый начал все это говорить. В 1991 г вышла первая книга, когда он смог уже изложить весь имеющийся на тот момент материал.
Монах писал(а):Спросил у рамки
:-D
А Вы уверены в том, что получаете правильные ответы. У Вас же, извините, астральный уровень, если можно так выразиться.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#336 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 21:47

Young писал(а):возможно Вы будете удивлены, что СНЛ всегда говорил то, что сказал в этом видео
Говорил и говорил, тогда перестал читать его. Ссылаясь на сверхспособности и своё видение было невозможно решать свои проблемы, что и послужило идти своим путём. Честно говоря уже надоело спорить, прав он и прав, от этого ничего не поменяется для каждого, чтобы кто не сказал, так как самому придётся что то проходить , осознавать , работать над собой , никто не отвертится , даже зная заумные слова, и истины.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#337 Young » Пн, 19 февраля 2024, 21:49

Монах писал(а):как всегда битва идёт за открытие.
Лазарев никогда не бился за это. И никогда кулаками себя в грудь не бил, что это он такой великий.
Он описывал и все свои ошибки. Описывал какие ответы получал, типа Лентяям знать не положено. Или как то так звучал ответ на поставленный вопрос, который он хотел получить, с помощью пандемоторного письма.
А для рамки нужно то, чего у Вас нет.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Монах писал(а):Честно говоря уже надоело спорит
Так не выставляйте себя умнее Лазарева, и спорить никто не будет

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Монах писал(а):так как самому придётся что то проходить , осознавать , работать над собой
так все это делают и у Вас советов не спрашивают :-D
Прям такой весь в белом пришел учить нас))
Монах, если Вам нужна паства для проповедей, Вы не в ту дверь зашли.
Если хотите поработать над собой, так милости просим! Поможем так, как нигде не помогут :hi-hi:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Тема для Монаха.

#338 Young » Пн, 19 февраля 2024, 22:37

Монах писал(а):Спросил у рамки , что послужило источником информации, земные люди , или всё таки Бог, или из духовного мира? Ответ был , что источником информации послужил Бог. Хоть СНЛ и позиционирует себя как исследователь, но в закрытой теме от Монаха указывал источник информации для всех, включая самых известных мировых учёных и это Бог,
А вот смотрите...
Для вас получать информацию от Бога, это круто!
А вот получать информацию от других людей, это похоже как то даже унизительно для Вас)) Гордыня не приемлет такого ответа. Нужно обязательно чтоб от Бога, да напрямую))
А то что Бог вообще никакой информации не дает, Вам не приходило в голову? Бог не разговаривает и никому ничего не передает))
разные контактеры также получают переработанную людьми информацию от кого то, из каких то баз, архивов Акаши и т.п., но никак не от Бога.
Напрямую лично можно получать только опыт
А информация текстом, вся идет через кого то из людей или духов.
Но это не от Бога!!!

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
И кстати, есть какая то легенда, не помню откуда это, что светоносный Люцифер пал потому, что не согласился поклониться человеку. Гордыня не позволила поклониться какому то ничтожному человеку)))
Ничего не напоминает? :-D
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#339 Монах » Вт, 20 февраля 2024, 5:48

Young писал(а):то что Бог вообще никакой информации не дает, Вам не приходило в голову? Бог не разговаривает и никому ничего не передает))
Вот вы не читаете Монаха, а говорите. Уже писал в теме по по вашей воле которую закрыли, что вся информация есть у Бога и только нужен определённый настрой- погружение , чтобы её прочитать. Вот когда писал, то внешний мир как бы был во сне, а состояние было в настройке и когда отвлекался, то настрой пропадал и приходилось заново настраиваться, иногда уходила и мысль, которую вот вот нащупал. Это интересно, но требовало определённого настроя. Конечно эту информацию описывал как мог из своих способностей это делать и как мне это понятней было , а не как всем в общепринятом контексте. Информации много , но верить в неё нет смысла, так как очень много искажённой - вирусной, что негативно влияет на систему человек. И опять информация которая пропускается через организм уже является жизнеспособной, а которая просто от философии и теории, то может быть ядовитой. Поэтому и нужно время чтобы человек который даёт информацию сам на себе её опробовал, как испытатель. Вам говоришь, что система Монаха опробована, а вы нет , да нет.Опять о СНЛ- нет там как прийти к Любви, нет технологии, а Монах использовал технологию и она работает. У кого то есть что то своё, ну и что , кто то настаивает заниматься другой системой. Последне видео СНЛ нашло отражение во мне, но у меня есть уже способ как прийти, а в видео всего лишь слова, что нужно прийти. Идя за кем то каждый может попасть под очередную ошибку того , за кем он пойдёт, и не будет знать что он ошибся. По этому та закрытая тема была ,, работа над собой и своей Любовью". Хоть Монах и куратор той темы , но чистить тему, где идёт обсуждение, сомнение и даже возмущение противников как то не хорошо. Получится ,что какая то информация дороже чем другая, пусть и негативная, но на тот момент так думали, а значит это какой то этап в походе к Любви в себе и Богу.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Young писал(а):светоносный Люцифер пал потому, что не согласился поклониться человеку
Избегаю разговаривать терминами из Библии, так как Бог Там человек, а Бог нечто другое и описать невозможно, но чтобы людям было понятнее применялось вырожение Отец небесный. В наше время тоже неопишешь Бога, да и зачем, чтобы прожить жизнь уже достаточного того что есть, а в духовном мире вопросов нет, вся информация будет у тебя в доступности.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#340 mimo » Вт, 20 февраля 2024, 6:10

Монах писал(а):Избегаю разговаривать терминами из Библии, так как Бог Там человек,

Монах, в этом всё и дело, ЧТО БОГ - для тебя не Бог.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей