Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3121 Веренея » Чт, 5 сентября 2024, 16:14

Young писал(а):
Веренея писал(а):уже то, что вы на земле, говорит о том, что косяков за вами, как и за всеми остальными.
В материальном мире находятся не из-за косяков. а ДЛЯ развития. Это план Божественный.
Для развития чего?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3122 snovir » Чт, 5 сентября 2024, 16:16

Монах писал(а):Это возможно только через центр Бога - Ядро- Солнце Бога, а от Центра Любовь распространяется по всем частям Бога. Через часть Бога Любовь будет перегружать часть Бога и она может пострадать, а чтобы не пострадала подсознательно делает пакости, чтобы не любили , а Любили Бога всего и напрямую, не через часть.
Опять поток сознания параноика, сплошные упоминания Бога всуе.
Пакости начинаются когда обожествляют, а не когда любят. Обожествляет потребитель, потому что он не способен отдавать, делиться, жертвовать. А Любовь это всегда отдача, дар. Потребителю никогда не понять слова Иисуса:
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга: как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собой
Имеющие Любовь между собой - ученики Христа.
Чего о вас не скажешь.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Монах писал(а):Не волнуйтесь когда вы действительно полюбите своих близких, то непременно они вас оторвут от себя , а пока вы только говорите, что любите, то можно и послушать, без последствий со стороны близких.
Очередные страшилки параноика. Забудьте вы про слова любовь, любить, оставайтесь со своим обожествлением, это про вас. А вы это не все.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3123 Веренея » Чт, 5 сентября 2024, 16:21

snovir писал(а):каком "после" я должен поведать вам? Вы имеете в виду симптомы, которые наблюдаются у вас с Монахом? Так это же просто ваше локальное явление, это вам нельзя любить, хотеть, желать, восхищаться, любоваться, стремиться, вы же уже части Бога, вам ничего и никого больше не нужно.
Неужели вы считаете, что я опасалась есть свои оладьи, как при этом я могла наслаждаться вкусом? вы иногда чудно мыслите, считаете мы каждый свой шаг прослеживаем, абы чего не было? Смешной ребенок, судите по себе астрал он воспитывает. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3124 snovir » Чт, 5 сентября 2024, 16:27

Веренея писал(а):Неужели вы считаете, что я опасалась есть свои оладьи, как при этом я могла наслаждаться вкусом?
Но Бог же вас за это наказал? Значит обожествили и наслаждаться уже не будете?
А я наслаждаюсь каждый день и меня за это никто не бьёт по разным местам. Значит я не обожествляю? Значит я не такой как вы с Монахом?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Веренея писал(а):считаете мы каждый свой шаг прослеживаем, абы чего не было?
А разве нет?
Веренея писал(а):Смешной ребенок, судите по себе
Все мы судим по себе.
А каким ребёнком лучше быть, тем, который не вылезает из своей песочницы обожествлений или тем, который весело живёт где хочет и как хочет?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3125 Веренея » Чт, 5 сентября 2024, 16:39

snovir писал(а):Обожествляет потребитель, потому что он не способен отдавать, делиться, жертвовать. А Любовь это всегда отдача, дар. Потребителю никогда не понять слова Иисуса:
А вы альтруист, значит вы любите вопреки? На вас плюют, а вы любите, вашу отдачу используют, а вы любите и даже не пытаетесь ничего с этим сделать. Ещё учите других, так кто от вашей любви становится потребителем, никогда не задумывались. Кто тут свалил в куче коней и людей. То вы говорите про Любовь от дающую, то про закон Бога, который пресекает такую любовь, которая провоцирует на потребительское отношение к дарящему. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3126 snovir » Чт, 5 сентября 2024, 16:43

Веренея писал(а):На вас плюют, а вы любите, вашу отдачу используют, а вы любите и даже не пытаетесь ничего с этим сделать.
Узнаю школу Монаха, сплошная паранойя.
Вам не понять что такое любовь. Я имел в виду что само чувство любви - дающее, а не берущее как обожествление, Вы живёте в мире обожествлений, а я в мире любви. У нас миры разные.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3127 Веренея » Чт, 5 сентября 2024, 16:45

snovir писал(а):Но Бог же вас за это наказал? Значит обожествили и наслаждаться уже не будете?
А я наслаждаюсь каждый день и меня за это никто не бьёт по разным местам. Значит я не обожествляю? Значит я не такой как вы с Монахом?
Да кто вас просит не наслаждаться, наслаждайтесь, мы говорим о том, что делать, если ваше наслаждение вдруг заканчивается для вас больницей или разрушением, почему и отчего это произошло. :-D-
А Бог не наказывает, а показывает, что это не главное.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3128 snovir » Чт, 5 сентября 2024, 16:49

Веренея писал(а):Да кто вас просит не наслаждаться, наслаждайтесь, мы говорим о том, что делать, если ваше наслаждение вдруг заканчивается для вас больницей или разрушением, почему и отчего это произошло.
Тогда нужно срочно к Монаху, другого пути у вас нет.
Веренея писал(а):А Бог не наказывает, а показывает, что это не главное.
А что главное?
Ваше "главное" наполняет вас радостью и счастьем? Или вы всего боитесь, потому что всё оборачивается своей противоположной стороной рано или поздно?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3129 Веренея » Чт, 5 сентября 2024, 16:49

snovir писал(а):
Веренея писал(а):На вас плюют, а вы любите, вашу отдачу используют, а вы любите и даже не пытаетесь ничего с этим сделать.
Узнаю школу Монаха, сплошная паранойя.
Вам не понять что такое любовь. Я имел в виду что само чувство любви - дающее, а не берущее как обожествление, Вы живёте в мире обожествлений, а я в мире любви. У нас миры разные.
Ну да у вас свой выдуманный мир, который вы лично выдумали сами, но ведь вам в нём жить, а мы в своём, реальном, без розовых пони и отдающей, ничего не требующей взамен паразитирующей любви, которая очень привлекает эгоистов и тунеядцев. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
snovir писал(а):Ваше "главное" наполняет вас радостью и счастьем? Или вы всего боитесь, потому что всё оборачивается своей противоположной стороной рано или поздно?
Наше главное для всего человечества Бог - Любовь, но не слепая, а обычная жизнь, а законы мироздания ещё никто не отменял, сколько бы ты не отрицал что либо, когда нибудь ты поймешь, что был слеп и не видел очевидного, но то все равно опыт.
Последний раз редактировалось Веренея Чт, 5 сентября 2024, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3130 snovir » Чт, 5 сентября 2024, 16:54

Веренея писал(а):Ну да у вас свой выдуманный мир, который вы лично вы думали сами, но ведь вам в нём жить, а мы в своём, реальном, без розовых пони и от дающей, ничего не требующей взамен паразитирующей любви, которая очень привлекает эгоистов и тунеядцев.
Реальность это то, что реализовано в вашем сознании. Поэтому каждый живёт в своём мире. Но большинство принимает мир таким, каким ему внушают, социум, близкие, друзья, Монах и иже с ним. Вы живёте в мире Монаха, он вас устраивает, ну и на здоровье! Зачем же утверждать что это истинный мир, мир истины. Я живу в другом мире, и он тоже меня устраивает. Но я же не проповедую его как единственного для всех, в отличии от вас с Монахом. А у Монаха прям миссия!
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3131 Веренея » Чт, 5 сентября 2024, 16:57

snovir, с ваших слов у вас все идеально, а я уже давно не девочка и понимаю, что идеального ничего нет, а значит кто то мне врет, либо мой опыт и опыт окружающих меня людей, либо вы и что то мне подсказывает, что вы.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3132 snovir » Чт, 5 сентября 2024, 16:59

Веренея писал(а):Наше главное для всего человечества Бог - Любовь, но не слепая, а обычная жизнь
Так и для меня это главное.
Слепая любовь это не любовь, это обожествление. Вот этим и разнятся наши миры, я живу в мире любви, а вы в мире обожествлений.
Веренея писал(а):законы мироздания ещё никто не отменял, сколько бы ты не отрицал что либо, когда нибудь ты поймешь, что был слеп и не видел очевидного, но то все равно опыт.
Согласен. И вас с Монахом это тоже не минует. Когда-нибудь и вы поймёте разницу между любовью и обожествлением.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3133 snovir » Чт, 5 сентября 2024, 17:05

Веренея писал(а):snovir, с ваших слов у вас все идеально, а я уже давно не девочка и понимаю, что идеального ничего нет, а значит кто то мне врет, либо мой опыт и опыт окружающих меня людей, либо вы и что то мне подсказывает, что вы.
Опять вы перевираете сказанное мной. Я не говорил об идеальном. Любить без наказаний это значит быть идеалом или иметь идеальную жизнь? А как же тогда проходить испытания и укрепляться в любви, вере, правде? Я как и все испытываюсь постоянно, но это не лишает меня радости и счастья. Всё что не убивает нас, делает нас сильнее. Пока вроде не убило. Потому что испытываюсь не на предмет наличия обожествлений, есть и другие поводы.)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3134 Веренея » Чт, 5 сентября 2024, 17:06

snovir писал(а):что само чувство любви - дающее, а
То, что вы чувствуете, конечно ваше,а кстати почему ваше? Но как можно понять, что это Любовь? Как вы это понимаете, а самое главное дарите? То что вам самому подарили. :huh:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
snovir писал(а):Опять вы перевираете сказанное мной. Я не говорил об идеальном. Любить без наказаний это значит быть идеалом или иметь идеальную жизнь? А как же тогда проходить испытания и укрепляться в любви, вере, правде? Я
Самой интересно, потому что вы показываете только одну сторону медали, а вторую основательно прячете, потому как придется со мной согласиться. Я не перевираю, вы недоговариваете. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3135 Монах » Чт, 5 сентября 2024, 17:11

snovir писал(а):Обожествляет потребитель, потому что он не способен отдавать, делиться, жертвовать. А Любовь это всегда отдача, дар
Простой обожествлённый образ убеждённого, но кто же вами будет спорить - ситуация покажет когда вы действительно будите Любить , а не просто отдавать, жертвовать, посмотрим когда на пакость будите жертвовать . А сейчас спорить можно до усёру, кто прав, кто нет. Что то не слышно нашего влюблённого после кражи карточки любимой.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3136 Веренея » Чт, 5 сентября 2024, 17:14

snovir писал(а):Вот этим и разнятся наши миры, я живу в мире любви, а вы в мире обожествлений.
Так как закончил свою жизнь Высоцкий? Что бы спуститься с небес на землю вспомните об опыте любви без Бога. А ведь он тоже чувствовал, правда по своему и был уверен, что любит. А мы у вас за углом постоим. :rose:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3137 Монах » Чт, 5 сентября 2024, 17:17

snovir писал(а):Слепая любовь это не любовь, это обожествление. Вот этим и разнятся наши миры, я живу в мире любви, а вы в мире обожествлений.
Да , вы живёте в мире любви к тому, что вас окружает, на долго ли?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3138 snovir » Чт, 5 сентября 2024, 17:19

Веренея писал(а):То, что вы чувствуете, конечно ваше,а кстати почему ваше? Но как можно понять, что это Любовь? Как вы это понимаете, а самое главное дарите? То что вам самому подарили.
Как можно объяснить словами чувство, любое?
Да, чувство Любви это дар Свыше. Но кто-то его оставляет в себе, а кто-то делиться им с другими.
Веренея писал(а):Самой интересно, потому что вы показываете только одну сторону медали, а вторую основательно прячете, потому как придется со мной согласиться. Я не перевираю, вы недоговариваете.
Я вам описываю только свой внутренний мир. Мой внешний мир ничем от вашего не отличается, те же заботы, те же чёрные и белые полосы. Чего ещё надобно?)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3139 snovir » Чт, 5 сентября 2024, 17:20

Монах писал(а):Да , вы живёте в мире любви к тому, что вас окружает, на долго ли?
Так это ж не значит что меня окружает только хорошее, позитивное и прекрасное. Моё окружение такое же как и у вас.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3140 snovir » Чт, 5 сентября 2024, 17:25

Веренея писал(а):Так как закончил свою жизнь Высоцкий?
Жизнь поэта редко совпадает с его поэзией. Поэт пишет то, что идёт ему свыше, а живёт он как живут обычные люди. И страдает теми же пороками что и все.
Веренея писал(а):Что бы спуститься с небес на землю вспомните об опыте любви без Бога.
И снова вы судите по себе. Почему вы решили что моя жизнь, это жизнь без Бога?
Веренея писал(а):А мы у вас за углом постоим.
Ну да, обычно параноики из-за угла за жизнью наблюдают.
(((
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей