Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3041 Веренея » Сб, 24 августа 2024, 11:09

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Бог не будет помогать человеку
Бог создал Закон, согласно которого всё имеет место быть. Всё регулирует Закон, а не Бог. Зачем Богу вмешиваться напрямую если Закон СОВЕРШЕНЕН?
Монаху просто хочется, очень хочется, чтобы им занимался сам Бог.
Выходит, если человек оступился Бог будет держаться за свой же закон? Получается, что совершенство важнее Любви и очень напоминает сатану, ведь тот был совершенен, но без милосердия. Немецкий доктор тоже исполнял закон и сливал кровь взрослых и детей на благо вермахта, они тоже считали себя совершенными.
Неужели вы думаете, что закон, который замыслил Бог, он же не может и убрать для своей Любви.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Если человек обращается с просьбой, он поможет, ну а если вам не надо, то конечно и не надо. И опять же если ваши хотелки вам будут вредить, то зачем помогать? Совсем про Бога за будите. :-D от счастья.

Добавлено спустя 5 минут:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):Хотя бы. Вы же рассказываете о результатах своего труда, а он чем хуже.
Но я же не говорю, что мой труд самый правильный и эффективный. И что инструкции мне даёт сам Бог. И что у меня индульгенция на безгрешность. Чувствуете разницу? Здесь все делятся своим опытом, без амбиций на исключительность.
Почему кто то должен оправдываться, что бы вам проще было думать так как вы хотите и делать выводы. :cool:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3042 snovir » Сб, 24 августа 2024, 11:22

Веренея писал(а):Выходит, если человек оступился Бог будет держаться за свой же закон? Получается, что совершенство важнее Любви и очень напоминает сатану, ведь тот был совершенен, но без милосердия. Немецкий доктор тоже исполнял закон и сливал кровь взрослых и детей на благо вермахта, они тоже считали себя совершенными.
Неужели вы думаете, что закон, который замыслил Бог, он же не может и убрать для своей Любви.
Кто создал гравитацию? Сатана? Если человек споткнулся и упал, то что происходит? Бог его подхватывает?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Веренея писал(а):Почему кто то должен оправдываться, что бы вам проще было думать так как вы хотите и делать выводы.
Не транслируйте на меня свои эмоции.
)))

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Веренея писал(а):Если человек обращается с просьбой, он поможет
Даже если денег попросите? Неизлечимую болезнь уберёт? Вернёт умерших любимых? Вырастит утерянную конечность, добавит роста, изменит цвет волос, вставит новые зубы?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3043 Веренея » Сб, 24 августа 2024, 11:37

snovir писал(а):Даже если денег попросите? Неизлечимую болезнь уберёт? Вернёт умерших любимых? Вырастит утерянную конечность, добавит роста, изменит цвет волос, вставит новые зубы?
И неизлечимые болезни можно вылечить если вовремя начать с собой работать, и оно вообще не понадобится. Деньги нужны, даст возможности, а как вы этим Воспользуйтесь ваше дело, по поводу ногтей, волос рук и ног, все что с нами происходит - результат нашего выбора, не надо пенять на зеркало, если рожа крива. Бог даёт возможности , а выбирать нам :-D
И последнее, зачем возвращать родных, если скоро с ними увидимся? :-D

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
snovir писал(а):Кто создал гравитацию? Сатана? Если человек споткнулся и упал, то что происходит? Бог его подхватывает?
Выкрутились , да закон есть, но он не Бог .

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
И-Горёк писал(а):Пока человек сам не понял свою ошибку
Молитва не работает
Не молитва не работает, а человек не меняется.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3044 snovir » Сб, 24 августа 2024, 12:14

Веренея писал(а):И неизлечимые болезни можно вылечить если вовремя начать с собой работать, и оно вообще не понадобится. Деньги нужны, даст возможности, а как вы этим Воспользуйтесь ваше дело, по поводу ногтей, волос рук и ног, все что с нами происходит - результат нашего выбора, не надо пенять на зеркало, если рожа крива. Бог даёт возможности , а выбирать нам
Вы сами себе противоречите. То на просьбу откликается, то человек сам должен всего достичь. Уж определитесь сначала, а потом говорите.
Веренея писал(а):да закон есть, но он не Бог
А я утверждал обратное?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3045 Веренея » Сб, 24 августа 2024, 12:19

snovir писал(а):Вы сами себе противоречите. То на просьбу откликается, то человек сам должен всего достичь. Уж определитесь сначала, а потом говорите
Вы когда выбираете просите помощи, если не можете выбрать?
Нет никаких противоречий, человек стоит перед выбором всегда, одни просят помощи, другие надеятся на себя, тут все ясно?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
snovir писал(а):Бог создал Закон, согласно которого всё имеет место быть. Всё регулирует Закон, а не Бог. Зачем Богу вмешиваться напрямую если Закон СОВЕРШЕНЕН?
Монаху просто хочется, очень хочется, чтобы им занимался сам Бог.
Все регулирует закон, а не Бог?

Добавлено спустя 48 секунд:
snovir писал(а):писал(а):
да закон есть, но он не Бог
А я утверждал обратное
По моему да, я не права?

Добавлено спустя 3 минуты:
Или у вас все - Бог?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А у вас тут гораздо интереснее - все имеет место быть, как закон и вы считаете его совершенным, потому что по вашему мнению этот закон создал Бог, как неприложное правило так?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3046 snovir » Сб, 24 августа 2024, 12:38

Веренея писал(а):Вы когда выбираете просите помощи, если не можете выбрать?
Нет никаких противоречий, человек стоит перед выбором всегда, одни просят помощи, другие надеятся на себя, тут все ясно?
Просить о помощи в выборе это сбрасывать с себя ответственность. Вот как у Монаха: - У меня индульгенция я безгрешен, моей ответственности за всё что я делаю нет.
Веренея писал(а):Все регулирует закон, а не Бог?
Удивительно, да? Как трудно принять то, что вами занимается не Бог, а какой-то бездушный Закон.
)))
Веренея писал(а):А у вас тут гораздо интереснее - все имеет место быть, как закон и вы считаете его совершенным, потому что по вашему мнению этот закон создал Бог, как неприложное правило так?
Именно!

Добавлено спустя 5 минут:
«Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков; Я пришел не отменить их, а исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни йота, ни точка не прейдет из закона, пока не совершится все» (Мф. 5:17–19).
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3047 Веренея » Сб, 24 августа 2024, 12:58

snovir писал(а):Он считает себя частью Бога, а значит он безгрешен, а другие считают себя грешниками, а значит не могут считать себя одновременно и частицами Бога. Получается что он выше остальных грешников
Монах, ты так считаешь?

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
snovir писал(а):Удивительно, да? Как трудно принять то, что вами занимается не Бог, а какой-то бездушный Закон.
)))
Нами занимается и закон и Бог, закон действует, но и Бог помогает. :grin:
Так что все работает. И как вы говорите все, что с нами происходит мы заслужили, но и исправлять ошибки выбора надо, а в этом помогает Бог.
Поэтому, если вы упали, вы не просто так упали, заболели, не просто так заболели, это должно приводить к анализу своих поступков и эмоций и выходить на ошибки. А не как у Гоши упал с балкона, так должно быть и дальше продолжаешь тихо ненавидеть, осуждать, обижаться, завидовать. Вот я сирый, убогий, а он жирует, а сам такой то такой и этакий. Я инвалид, а он ходит прыгает, бегает.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3048 snovir » Сб, 24 августа 2024, 13:29

Веренея писал(а):исправлять ошибки выбора надо, а в этом помогает Бог.
А как он помогает?
Веренея писал(а):Поэтому, если вы упали, вы не просто так упали, заболели, не просто так заболели, это должно приводить к анализу своих поступков и эмоций и выходить на ошибки.
С этим согласен. Но Бог тут причём?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3049 Монах » Сб, 24 августа 2024, 13:30

Веренея писал(а):
snovir писал(а):Он считает себя частью Бога, а значит он безгрешен, а другие считают себя грешниками, а значит не могут считать себя одновременно и частицами Бога. Получается что он выше остальных грешников
Монах, ты так считаешь?
Каждый сам выбирает кем ему быть - Свобода выбора каждого, только свой выбор многие спихнули на Бога, и свою ответственность выбора. А какая разница Бог один раз спас, спасёт и другой, а я просто посмотрю - а вот фига вам , Бог не придёт и не спасёт ,если каждый часть Бога, то Бог дал все инструменты для своего спасения самому, а если нет желания работать, научиться как работать, то и буль буль на дно, всё равно придётся работать, только при других - крайних условиях, так лучше урок выучивается.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3050 Young » Сб, 24 августа 2024, 13:48

Монах писал(а):вот фига вам , Бог не придёт и не спасёт ,если каждый часть Бога, то Бог дал все инструменты для своего спасения самому,
О чем и разговор Монах =Богу))))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3051 Веренея » Сб, 24 августа 2024, 13:57

snovir писал(а):Бог тут причём?
Вы чего мужики сговорились? :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Я аж не на то нажала, вы чего там со Сновиром ашалели? Что один Бог не нужен, что другой. Че вы тогда спорите?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Монах, в таком случае, как же ты пришёл к Любви? Как ты эти инструменты заполучил, кто тебе их дал?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
snovir писал(а):А как он помогает
Скажу словами - не поверите, мыслями - не поверите.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3052 И-Горёк » Сб, 24 августа 2024, 14:08

Веренея, это пиздец какой то
Вопрос
- как ты пришёл к любви -
Это просто пиздец
Надо ли с этими вообще говорить?
И о чем!?
И-Горёк
Сообщения: 7814
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3053 Монах » Сб, 24 августа 2024, 14:08

snovir писал(а):Поэтому, если вы упали, вы не просто так упали, заболели, не просто так заболели, это должно приводить к анализу своих поступков и эмоций и выходить на ошибки.
С этим согласен. Но Бог тут причём?
Чтобы исправить ошибку нужно сделать ценность не существенной по сравнению с более значимой ценностью, а чтобы это сделать нужно то , куда стремишься сам. Если поставить кроме Бога Ега часть , то это будет такая же ошибка и обожествление вместо всего Бога.,, Всё есть Бог, и нет ничего кроме Бога", чтобы понять Бога нужно Его воспринять по частям, так как целиком Бога не охватить даже мысленно.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3054 Веренея » Сб, 24 августа 2024, 14:15

Монах писал(а):
snovir писал(а):Поэтому, если вы упали, вы не просто так упали, заболели, не просто так заболели, это должно приводить к анализу своих поступков и эмоций и выходить на ошибки.
С этим согласен. Но Бог тут причём?
Чтобы исправить ошибку нужно сделать ценность не существенной по сравнению с более значимой ценностью, а чтобы это сделать нужно то , куда стремишься сам. Если поставить кроме Бога Ега часть , то это будет такая же ошибка и обожествление вместо всего Бога.
Ну так Бог все таки присутствует или ты только выцепил помогает, хотя по мне и помогает тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
И-Горёк писал(а):Веренея, это пиздец какой то
Вопрос
- как ты пришёл к любви -
Это просто пиздец
Надо ли с этими вообще говорить?
И о чем!?
Да не говори, тебя тут в цепи не за ковали.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3055 snovir » Сб, 24 августа 2024, 14:23

Монах писал(а):Чтобы исправить ошибку нужно сделать ценность не существенной по сравнению с более значимой ценностью, а чтобы это сделать нужно то , куда стремишься сам. Если поставить кроме Бога Ега часть , то это будет такая же ошибка и обожествление вместо всего Бога.,, Всё есть Бог, и нет ничего кроме Бога", чтобы понять Бога нужно Его воспринять по частям, так как целиком Бога не охватить даже мысленно.
Слышали, Веренея? По частям Бога нужно собирать. Ну, вы уже две части собрали, это Монах и вы. Осталось только ещё миллиардов 20-30. Успеха вам с Монахом!
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3056 snovir » Сб, 24 августа 2024, 14:24

Веренея писал(а):Скажу словами - не поверите, мыслями - не поверите.
Т.е. ответа нет? А меня упрекали что я работаю над собой, а не говорю как.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3057 И-Горёк » Сб, 24 августа 2024, 14:26

Идиоты бля
И-Горёк
Сообщения: 7814
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3058 snovir » Сб, 24 августа 2024, 14:26

Веренея писал(а):Я аж не на то нажала, вы чего там со Сновиром ашалели? Что один Бог не нужен, что другой. Че вы тогда спорите?
С Монахом не спорят, его критикуют. Потому что он себя обожествил и даже не заметил.
Да и вы не лучше, тоже его обожествили.
Слепого за руку ведёт слепой.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3059 И-Горёк » Сб, 24 августа 2024, 14:30

Реально люди из дурдома?
Вопрос
-как ты пришёл к любви -
Ответ у Гоши выше
И-Горёк
Сообщения: 7814
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3060 Монах » Сб, 24 августа 2024, 14:31

snovir писал(а):Слышали, Веренея? По частям Бога нужно собирать. Ну, вы уже две части собрали, это Монах и вы. Осталось только ещё миллиардов 20-30. Успеха вам с Монахом!
Не знаю как Веренея, но Монах собрал и не только на этой маленькой планете, так что вы в этой Массе как капля из всех вод земли и ваше мнение утопает в других мнениях более развитых, духовных, Любящих частей Бога.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И-Горёк писал(а):Реально люди из дурдома?
Вопрос
-как ты пришёл к любви -
Ответ у Гоши выше
Не забывайте добавлять - по моему мнению, на мой взгляд, имхо.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя