Тема для Монаха.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Сб, 27 января 2024, 7:47

Монах, извините. Почему-то опять закрыли вашу тему.
Я решила создать для вас новую, чтобы энергетика у темы была другая.
Если вам хочется писать, но негде это делать - пишите здесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Тема для Монаха.

#301 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 11:49

Young писал(а):Вы мне всякие обожествления и плюсики шьете))
Если вы шьёте минусики по вашему мнению, то вам плюс, если вам это плохо вообще ничего не буду ставить, будите как на подготовке в первый класс.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#302 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 11:50

Монах писал(а):Тут нужно подойти очень осторожно, чтобы не ранить ваше чувство. Выскажу своё мнение - чувством Любовь нельзя почувствовать , иначе чувство становится главнее Любви. Чувством определяются все энергии кроме Любви к Богу, это естественное состояние и оно не определяется. Вот когда происходит отход от Любви, вот тогда и определяется чувством, будь это недовольство, обида, или другие чувственные энергии.
В этом и проблема наших разногласий. Вы любовь не чувствуете, только обожествления. И считаете что это и другим недоступно.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#303 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 11:53

Веренея писал(а):возвращаемся с кривой дорожки к Любви к Богу, а это скорее энергия, чем чувство
Ваша "энергия" вас с кривой дорожки не возвращает. Лазарев много раз предупреждал об опасности подменять Бога энергией. Или считать энергию присутствием Бога. Это одно из самых опасных обожествлений.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#304 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 11:56

Веренея писал(а):Расскажу интересную историю. Одна бабушка обожает свой разваливающийся домик, сейчас она переживает инсульт, из за того что в её доме обледенения вся система, каким макаром не понятно, ведь она там постоянно живёт, так вот речь не об этом, А о том, как боясь оставить свой домик, она чуть ли не ситком заставляет внучку жить в этом доме, А внучка единственная родственница, так вот ей по хрену как там внучка будет жить с семье й, для неё идея ф Икс - не оставлять свой полузгнивший дом без постояльцев.
Для вас Монах и его система такой же домик, в котором можно спрятаться от мира и людей.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#305 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 12:00

Янтарь писал(а):так, бабушка уже не в ладах с головой из вашей истории. Внучка за ней присматривает, а потом продаст этот домик (если он кому-нибудь еще понадобится), а жить съедет к мужу. Ну и ждать адекватности от бабушки в маразме - это как-то даже еще маразматичнее.
Ну вот, А упрекаете нас, что не понимая вас до конца, мы делаем выводы. Лучше собственного примера глупости, человек ещё не придумал.
Бабушка не в маразме, А в хорошем даже уме и я не на что не намекаю, тем более на форум, ведь и здесь есть адекватные люди. В очередной раз я говорю об обожествление. Ну А выводы вы уже сделали)))

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):возвращаемся с кривой дорожки к Любви к Богу, а это скорее энергия, чем чувство
Ваша "энергия" вас с кривой дорожки не возвращает. Лазарев много раз предупреждал об опасности подменять Бога энергией. Или считать энергию присутствием Бога. Это одно из самых опасных обожествлений.
Я в этом энергию и не обвиняю))
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#306 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 12:15

Веренея писал(а):Я в этом энергию и не обвиняю))
Но вы на неё уповаете. Она для вас источник исцелений, искуплений и понимания.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#307 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 12:18

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Я в этом энергию и не обвиняю))
Но вы на неё уповаете. Она для вас источник исцелений, искуплений и понимания.
Я просто не знаю как это объяснить, если не вижу. А уповаю я на Бога, А не на чувства, но то же не могу объяснить)))
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#308 Янтарь » Пн, 19 февраля 2024, 12:20

Веренея писал(а):Бабушка не в маразме,
Ну то, что вы описали, не очень на адекватность тянет. Ну и потом, это еще все с ваших слов. Может, там бабушка лишь боится одиночества (что понятно в ее возрасте), но это не значит, что она прямо внучку привязать хочет. Просто помощь и компания нужны, так у многих. И близкие нередко заботятся о пожилых - живут с ними или забирают к себе.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#309 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 12:24

snovir писал(а):этом и проблема наших разногласий. Вы любовь не чувствуете, только обожествления. И считаете что это и другим недоступно.
Это же не повод относится друг-другу отрицательно, когда нибудь у кого то что то изменится и он будет думать и чувствовать по другому.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#310 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 12:45

Монах писал(а):Это же не повод относится друг-другу отрицательно, когда нибудь у кого то что то изменится и он будет думать и чувствовать по другому.
Конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Веренея писал(а):Я просто не знаю как это объяснить, если не вижу. А уповаю я на Бога, А не на чувства, но то же не могу объяснить)))
А это и не нужно объяснять. Но только и от других желательно не требовать объяснений в этом вопросе.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#311 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 12:50

snovir писал(а):это и не нужно объяснять. Но только и от других желательно не требовать объяснений в этом вопросе.
Так я и не требовала, вы запрашивали как я понимаю, ну и вам пришлось тоже обьяснять что вы имеете ввиду

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Иногда что бы понять собеседника приходится спрашивать что он имел ввиду. Что бы и тебя правильно поняли.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
А у вас Сновир все без полутонов , сразу употребляете такие слова как - сразу, ненавидите, убеждаете, не знаете

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Янтарь писал(а):
Веренея писал(а):Бабушка не в маразме,
Ну то, что вы описали, не очень на адекватность тянет. Ну и потом, это еще все с ваших слов. Может, там бабушка лишь боится одиночества (что понятно в ее возрасте), но это не значит, что она прямо внучку привязать хочет. Просто помощь и компания нужны, так у многих. И близкие нередко заботятся о пожилых - живут с ними или забирают к себе.
А кто говорит, что обожествление - это адекватность? За что купила, за то и продала. Мы с её внучкой вместе работаем, ещё летом её бабушка шантажировала, что если та не переедет, она её лишит наследства, видать её агрессия и страх зашкаливали , недавно случился этот коллапс. Теперь бабушка лежит в лежку в чужом доме, систему надо всю переделывать, зато внучка рядом, сейчас уже готова все подписать, но как верить её слову или подписи если диагноз инсульт. Вот тебе и любимая хата. Но как думаете поняла она что то, да ни хрена, рвется домой, если бы могла ходить ушла бы.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#312 Янтарь » Пн, 19 февраля 2024, 13:09

Веренея писал(а):ещё летом её бабушка шантажировала, что если та не переедет, она её лишит наследства, видать её агрессия и страх зашкаливали , недавно случился этот коллапс. Теперь бабушка лежит в лежку в чужом доме, систему надо всю переделывать, зато внучка рядом, сейчас уже готова все подписать, но как верить её слову или подписи если диагноз инсульт. Вот тебе и любимая хата. Но как думаете поняла она что то, да ни хрена, рвется домой, если бы могла ходить ушла бы.
Так тут видно, что бабушка в неадеквате. И до инсульта была, а после инсульта тем более. Ждать тут разумных решений смысла нет, надо исходить из той ситуации, которая сложилась, и из состояния бабушки.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#313 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 13:16

А что делать единственной внучке ещё? Она исходит из обстоятельств. А тут еще хуже, её бабушку после больницы перевезли к внучкиной свекрови, у которой характерны не сахар и тоже
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Тема для Монаха.

#314 Young » Пн, 19 февраля 2024, 13:24

Монах писал(а):
Young писал(а):Вы мне всякие обожествления и плюсики шьете))
Если вы шьёте минусики по вашему мнению, то вам плюс, если вам это плохо вообще ничего не буду ставить, будите как на подготовке в первый класс.
Монах, вот я ни одного минуса никому еще не поставила. Это Ваши заморочки.
если мне кто то не нравится, если я не хочу с кем то общаться, если я вообще на дух кого то не переношу, а есть здесь такой человек, от которого у меня шерсть дыбом встает)) это не означает что я поставила минус.
Это мой выбор с кем то общаться, с кем то нет. Кого то вообще обходить стороной.
Люди все разные и каждый получает тот мир, который ему нужен.
В реале допустим мне и не попадаются такие люди, которых я избегаю в интернете.
В интернете нет границ, надо фильтровать и самостоятельно устанавливать эти границы.

Вы представляете, что я с Вами еще и разговариваю)) это же плюсик!! :-D

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Ржунимагу :rzhach:
Из другой темы (Сорри, мимочку мне проще скопировать)
mimo писал(а):
Монах писал(а):Эврика, первый раз почти нет противоречий к словам СНЛ, неужели это произошло, поздравляю всех с этим событием

Спойлер
Монах писал(а):
phpBB [media]

Эврика, первый раз почти нет противоречий к словам СНЛ, неужели это произошло, поздравляю всех с этим событием, :hi: :yahoo: :heart: !!! Хотел отдельным постом сделать, но забываю эту дурную галочку снимать.

Не зря мы тут столько сил на Монаха потратили. Он начал Лазарева слышать)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#315 Мадера » Пн, 19 февраля 2024, 13:39

Young писал(а):Он начал Лазарева слышать)))
:smile: Да, этот процесс не быстрый. Но, лиха беда - начало.
Мадера

Re: Тема для Монаха.

#316 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 13:40

Веренея писал(а):Так я и не требовала, вы запрашивали как я понимаю, ну и вам пришлось тоже обьяснять что вы имеете ввиду
Это кто у нас тут первый начал задавать провокационные вопросы?
Веренея писал(а):тогда что такое заветы Бога и как им следовать, если нет инструкций?
Веренея писал(а):а вы любите и как это показываете и понимаете?
Веренея писал(а):Так что такое любовь к людям?
Веренея писал(а):о какой любви речь?
Веренея писал(а):Ну что такое любовь, как вы её ощущаете и почему вы уверены что она остаётся, как вообще вы её ощущаете?
Веренея писал(а):Как трансформируете?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#317 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 14:14

Young писал(а):Вы представляете, что я с Вами еще и разговариваю)) это же плюсик!!
Да но вы минусик этим ставите другому.
Young писал(а):Не зря мы тут столько сил на Монаха потратили. Он начал Лазарева слышать))
Вы внимательно его слушали или опять через свои фильтры прогнали?
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#318 Young » Пн, 19 февраля 2024, 14:25

Монах писал(а):Вы внимательно его слушали или опять через свои фильтры прогнали?
:-D Я его не слушаю, так же как и не читаю Вас. Ну могу что то наискосок посмотреть.
Его диагностики мне тоже не интересны :dont_knou:
У меня другая система координат и другое восприятие))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Но то что Вы услышали Лазарева, услышали кого то кроме себя, это здорово
По тексту лучше с Мадерой говорить. Он слушает точно :smile:

Добавлено спустя 23 секунды:
И он не даст соврать)) Вы его услышали :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Кроме того, в свое время я Лазарева наслушалась достаточно, чтобы знать о чем он может сказать

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А если Вы там нашли какое то сходство, так мы Вам всегда говорили, что Вы просто переработали под себя его систему. Ничего кроме измененного повторения Лазарева, Вы не придумали
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#319 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 14:30

Young писал(а):он не даст соврать)) Вы его услышали
Могу тезисно выписать , но зачем кому то чего то доказывать , хорошо что вышло именно такое сообщение, а кто , чего, разве важно.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#320 Young » Пн, 19 февраля 2024, 14:32

Монах писал(а):хорошо что вышло именно такое сообщение, а кто , чего, разве важно.
Вы начали слышать кого то кроме себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Остальное опять от гордыни. Я понимаю что Вы пытаетесь сказать, что Вы круче Лазарева)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей