Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2981 mimo » Пт, 23 августа 2024, 20:17

И-Горёк писал(а):Веренея,
Все религии говорят только об одном
Жизнь продолжается после смерти
Но в иных мирах


И-Горёк, напомни мне - где об этом говорится в христианстве и Библии? :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2982 Веренея » Сб, 24 августа 2024, 5:38

snovir писал(а):Если вы нашли что-то своё, то на здоровье! Зачем же выступать от имени Бога?
А зачем Христос лечил именем Бога? А мы не лечим, Бог нам дал через опыт инструменты, с помощью которых можно работать самим, ни я ни Монах никого "лечить" не собираемся и так много халявщиков , но у меня возникал вопрос, вот Христос исцелял именем Бога, но что приносит с собой быстрое исцеление, поймет ли человек, где он оступился, раскаялся ли до конца, поверил ли в Бога или присосется пиявкой ? А потом подумала- Бог видит душу каждого, если человек и после выздоровления не поймет своих ошибок, то сам себя накажет повторением болезни или ухудшением судьбы. И опять придет к Богу, будь то Христос или Будда или Аллах, по вере, да воздастся.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2983 snovir » Сб, 24 августа 2024, 5:41

Веренея писал(а):Бог нам дал через опыт инструменты, с помощью которых можно работать самим
А Лазареву не Бог дал?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2984 Веренея » Сб, 24 августа 2024, 6:08

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Бог нам дал через опыт инструменты, с помощью которых можно работать самим
А Лазареву не Бог дал?
Ему вообще дан дар видения, но есть много но, он тоже ошибается, мы не идеальны :wink
Как вы там говорите, вам зашло и хорошо , когда его слушаю, то нахожу обожествления чисто автоматически и уже я хочу давать советы Лазареву, так что не выйдет из меня последователь.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2985 snovir » Сб, 24 августа 2024, 6:15

Веренея писал(а):Ему вообще дан дар видения, но есть много но, он тоже ошибается, мы не идеальны :wink
Как вы там говорите, вам зашло и хорошо , когда его слушаю, то нахожу обожествления чисто автоматически и уже я хочу давать советы Лазареву, так что не выйдет из меня последователь.
Но Лазарев никогда не говорил что ему всё даёт Бог, в отличии от вас.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Веренея писал(а):мы не идеальны
Т.е. вы тоже ошибаетесь?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2986 Веренея » Сб, 24 августа 2024, 6:39

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Ему вообще дан дар видения, но есть много но, он тоже ошибается, мы не идеальны :wink
Как вы там говорите, вам зашло и хорошо , когда его слушаю, то нахожу обожествления чисто автоматически и уже я хочу давать советы Лазареву, так что не выйдет из меня последователь.
Но Лазарев никогда не говорил что ему всё даёт Бог, в отличии от вас.

Добавлено Сб, 24 августа 2024, 6:19:
Веренея писал(а):мы не идеальны
Т.е. вы тоже ошибаетесь?
А кто Лазареву даёт? :-D
А вы не ошибаетесь, идеальны?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2987 snovir » Сб, 24 августа 2024, 6:49

Веренея писал(а):А кто Лазареву даёт?
А вы не ошибаетесь, идеальны?
Странно. Монах утверждает что в его информации ошибок нет, потому что всё даётся Богом, а Бог ошибаться не может.
А вы вот допускаете что ошибаетесь. Так кто ошибается, Бог или вы?

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Веренея писал(а):А кто Лазареву даёт?
Лазареву даёт его диагностика через подсознание. Это просто техника считывания информации с тонких планов. При помощи этой техники он может видеть и тонкие структуры других людей.
Техника это не Бог. Потому Лазарев и признаёт свои ошибки.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2988 Веренея » Сб, 24 августа 2024, 7:13

snovir писал(а):Странно. Монах утверждает что в его информации ошибок нет, потому что всё даётся Богом, а Бог ошибаться не может.
А вы вот допускаете что ошибаетесь. Так кто ошибается, Бог или вы?
Ну вы блин даете! Доказательства в студию. :ugu:
snovir писал(а):Лазареву даёт его диагностика через подсознание. Это просто техника считывания информации с тонких планов. При помощи этой техники он может видеть и тонкие структуры других людей.
Техника это не Бог. Потому Лазарев и признаёт свои ошибки.
Вот почему мне кажется, что ваша писанина, это только ваше мнение, будь сейчас Лазарев тут, он бы сказал - что ты мелешь мужик? :rzhach:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
А как же накапливать любовь, как же он пришёл к православию, там Бога нет? Куда он стремился? :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Что даёт техника без Бога? Мы ведь тоже все подсознательно ошибаемся.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2989 snovir » Сб, 24 августа 2024, 7:24

Веренея писал(а):Ну вы блин даете! Доказательства в студию.
Так вы сами спросите Монаха здесь, в этой теме. И посмотрим что он ответит.
Веренея писал(а):Вот почему мне кажется, что ваша писанина, это только ваше мнение, будь сейчас Лазарев тут, он бы сказал - что ты мелешь мужик?
А как же накапливать любовь, как же он пришёл к православию, там Бога нет? Куда он стремился?
Техника считывания информации это не цель, к которой стремишься. Ориентиры применения добытых знаний и нахождений это, как Лазарев и говорит, накопление в себе Божественной Любви, которая усиливает связь с Богом и приближает к Нему. А для этого нужно трансформировать все астральные противоположности в единое гармоничное целое, а вернее подняться над ними в ту область вечной жизни, где этих противоположностей нет.

Добавлено спустя 44 секунды:
Веренея писал(а):мне кажется, что ваша писанина, это только ваше мнение
Я этого никогда и не отрицал.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Веренея писал(а):Что даёт техника без Бога? Мы ведь тоже все подсознательно ошибаемся.
Бог это ориентир для вечной жизни, стратегическая цель. А техника, если она правильно ориентирована, даёт решения тактических задач на Пути к цели.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2990 Веренея » Сб, 24 августа 2024, 7:38

snovir писал(а):А для этого нужно трансформировать все астральные противоположности в единое гармоничное целое, а вернее подняться над ними в ту область вечной жизни, где этих противоположностей нет.
То есть уйти на тот свет, когда воедино соберешь снизку из своих жизней, опыта и придешь к выводу, что надо ещё придти, не доделал, недоразвил. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2991 snovir » Сб, 24 августа 2024, 7:39

Веренея писал(а):Мы ведь тоже все подсознательно ошибаемся.
Именно так. Никто от ошибок не застрахован. Но бояться их это стоять на месте. Ошибки со временем осознаются и движение по Пути претерпевает соответствующие корректировки.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Веренея писал(а):То есть уйти на тот свет, когда воедино соберешь снизку из своих жизней, опыта и придешь к выводу, что надо ещё придти, не доделал, недоразвил.
А что, можно не уходить на тот свет?
Конечно, что-то корректируем мы сами, а что-то корректирует нам тот, кто нас ведёт.
Иногда душе приходится снова воплощаться чтобы просто убрать свою грязь и мусор.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2992 Веренея » Сб, 24 августа 2024, 7:47

snovir писал(а):Бог это ориентир для вечной жизни, стратегическая цель. А техника, если она правильно ориентирована, даёт решения тактических задач на Пути к цели.
Вот именно, правильно ориентированна, но когда человек отходит от ориентира, сам этого не замечая, и идёт уже направленный на не тот ориентир, то и последствия ошибки дают знать. В этом то и проблемма, не заметил и уже отошёл, но когда ты один и осознал и вернулся, а если за тобой сотни, тысячи?
Наверное об этом говорилось, когда описывались хождения евреев по пустыне во главе с Моисеем. И про золотого тельца. Я все думала, когда читала, что они с собой в пустыню прихватили эту тяжесть . Представляла что это вроде памятника. Во думаю идиоты. :-D

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
snovir писал(а):Именно так. Никто от ошибок не застрахован. Но бояться их это стоять на месте. Ошибки со временем осознаются и движение по Пути претерпевает соответствующие корректировки.
Вы правы. В теории так оно и есть, а вот на практике человек боится ошибиться именно из за вклининой с детства установки, что все должно быть правильно, хорошо, а у тебя один образ как правильно, у другого другой и ты делаешь, как тебе кажется правильно, а рядом с тобой говорят - да что ты делаешь, руки у тебя не с того места, надо вот так или так или так. А детей мы как учим? Неправильно пишешь, подчерк не тот, надо та, надо сяк. Что в результате происходит? Опускаются руки, забиваешь на все болт и даешь другим делать, как они считают нужным а сам внутри остаётся с установкой, если я сделаю вот так, то меня не поймут, не примут , ругать будут, лучше я ничего делать не буду. Как у нас говорится - инициатива наказуема.
Отсюда и страхи ошибиться и нежелание идти, даже если ошибешся
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2993 snovir » Сб, 24 августа 2024, 8:03

Веренея писал(а):Вот именно, правильно ориентированна, но когда человек отходит от ориентира, сам этого не замечая, и идёт уже направленный на не тот ориентир, то и последствия ошибки дают знать. В этом то и проблемма, не заметил и уже отошёл, но когда ты один и осознал и вернулся, а если за тобой сотни, тысячи?
Именно так. И вы с Монахом тоже от этого не застрахованы. Вы тоже пытаетесь вести за собой сотни и тысячи. Вам просто почему-то трудно осознать, что вы ничем от других не отличаетесь. Но у Монаха индульгенция и вас это не настораживает.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2994 Веренея » Сб, 24 августа 2024, 8:03

snovir писал(а):Иногда душе приходится снова воплощаться чтобы просто убрать свою грязь и мусор.
И откуда взялись грязь и мусор? Там же райские кущи или репьи попадаются. :cool:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2995 snovir » Сб, 24 августа 2024, 8:05

Веренея писал(а):Вы правы. В теории так оно и есть, а вот на практике человек боится ошибиться именно из за вклининой с детства установки, что все должно быть правильно, хорошо, а у тебя один образ как правильно, у другого другой и ты делаешь, как тебе кажется правильно, а рядом с тобой говорят - да что ты делаешь, руки у тебя не с того места, надо вот так или так или так. А детей мы как учим? Неправильно пишешь, подчерк не тот, надо та, надо сяк. Что в результате происходит? Опускаются руки, забиваешь на все болт и даешь другим делать, как они считают нужным а сам внутри остаётся с установкой, если я сделаю вот так, то меня не поймут, не примут , ругать будут, лучше я ничего делать не буду. Как у нас говорится - инициатива наказуема.
Отсюда и страхи ошибиться и нежелание идти, даже если ошибешся
Согласен. Но разве Монаха это не касается? Мне кажется у него именно такого страха много.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2996 Веренея » Сб, 24 августа 2024, 8:08

snovir писал(а):Именно так. И вы с Монахом тоже от этого не застрахованы. Вы тоже пытаетесь вести за собой сотни и тысячи. Вам просто почему-то трудно осознать, что вы ничем от других не отличаетесь. Но у Монаха индульгенция и вас это не настораживает.
Это вы так воспринимаете, типа звездочки, проецируете на других свои страхи. По поводу индульгенций и настороженность, нам мало что известно о внутренней стороне общения каждого человека, человеку проще думать, что он общается с самим собой, но если он спросит внутри себя с кем он разговаривает, может удивится пришедшему ответу и не принять это, потому что внутренние убеждения не захотят в это поверить. Это вопрос веры. Меня не настораживает.
Последний раз редактировалось Веренея Сб, 24 августа 2024, 8:09, всего редактировалось 1 раз.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2997 snovir » Сб, 24 августа 2024, 8:08

Веренея писал(а):И откуда взялись грязь и мусор? Там же райские кущи или репьи попадаются.
Вы не поняли. Там всё чисто и светло, но душа кармически связана со всем что из неё вышло. Поэтому нити кармы, как гири тянут её снова на землю. Поэтому очищение души, сознания, подсознания от дуальностей это непреложное условие освобождения от оков кармы, привязывающих к земле.

Добавлено спустя 3 минуты:
Веренея писал(а):Это вопрос веры.
Именно так. Но ведь маньяки тоже говорят, что им приказывал Бог убивать. Но Бог ли это, если Он приказывает убивать? Значит вера в Бога и вера в то, что с тобой говорит Бог это разные вещи.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2998 Веренея » Сб, 24 августа 2024, 8:16

snovir писал(а):
Веренея писал(а):И откуда взялись грязь и мусор? Там же райские кущи или репьи попадаются.
Вы не поняли. Там всё чисто и светло, но душа кармически связана со всем что из неё вышло. Поэтому нити кармы, как гири тянут её снова на землю. Поэтому очищение души, сознания, подсознания от дуальностей это непреложное условие освобождения от оков кармы, привязывающих к земле.
А почему вы считаете, что душа привязана только к земле, может она пока вы на земле, то в это же время ваша душа может быть в других измерениях и планетах. Не все так однозначно. Душа и её жизнь нам известна только за гранью, а приписать свои ориентиры мы конечно можем, но это не значит что это истино так. Да и что такое карма? Судьба? Так она зависит от принимаемых нами самими решений.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2999 snovir » Сб, 24 августа 2024, 8:16

Веренея писал(а):Это вы так воспринимаете, типа звездочки, проецируете на других свои страхи.
А когда мы говорим Монаху что он свои страхи проецирует на всех, то вы с этим не соглашаетесь?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Веренея писал(а):Да и что такое карма? Судьба?
Не совсем. Про судьбу большинство думают что она им дана. А карма это закон причин и следствий. Создал причину- получи следствие.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#3000 Веренея » Сб, 24 августа 2024, 8:20

snovir писал(а):Именно так. Но ведь маньяки тоже говорят, что им приказывал Бог убивать. Но Бог ли это, если Он приказывает убивать? Значит вера в Бога и вера в то, что с тобой говорит Бог это разные вещи.
А вы поверили бы, если бы вам приказали убить, что это Бог? Вспомните, как обычно искупаться и чем?
Обычно те кто убивает ХОТЯТ почувствовать себя Богом.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя