Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2801 Веренея » Чт, 22 августа 2024, 10:03

snovir писал(а):О лёгкости говорите вы, а не я. Всё разжёвано, всё по полочкам, только потребляй и исцеляйся

snovir писал(а):А вы предлагает монахо-макдональдскую забегаловку, где всё легко, быстро и вкусно.
Никогда ни я ни Монах не могли сказать, что найти причину легко и просто. Вы выворачивает слова под свой лейтмотив и как таран идете напролом. Да пожалуста думайте как знаете, никто не запретит, но не надо сугубо своё мнение прикрывать форумом, не думаю, что вы знаете , как и что каждый форумчанин думает .
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2802 snovir » Чт, 22 августа 2024, 10:07

Веренея писал(а):Никогда ни я ни Монах не могли сказать, что найти причину легко и просто.
Только об этом от Монаха и слышим. Без страданий и без мучений, нашёл, извинился и всё прошло бесследно. На всё про всё уходят считанные дни или даже часы.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Веренея писал(а):но не надо сугубо своё мнение прикрывать форумом, не думаю, что вы знаете , как и что каждый форумчанин думает .
Всё, кто о вас хоть что-нибудь думает пишут в этой теме. Кроме вас адвокатов больше не наблюдается.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2803 Веренея » Чт, 22 августа 2024, 10:13

snovir писал(а):Так почему же вы от меня требуете доказуемых демонстраций и действий, если у меня тоже всё внутри?
Потому что процесс нахождения причины очень даже доказуем. Вы всегда можете проследить за своими мотивами, действиями и образами и когда вы их находите, вы просите за них прощение через молитву и если становится легче и вы меняете своё представление или реакции, вы на правильном пути. Я не могу проследить путь от молитвы к Богу, это не мешает мне вернуться в Любовь. Я сейчас доступно вам обьяснила путь нахождения причины? И я не говорю, что это не возможно объяснить и за кого то что то разжевывать.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
snovir писал(а):просто.
Только об этом от Монаха и слышим. Без страданий и без мучений, нашёл, извинился и всё прошло бесследно. На всё про всё уходят считанные дни или даже часы.
А со стороны написание всегда кажется лёгким, как в кинематографе, ты забеременела и через минуту родила. Но в жизни всю эту лёгкость надо выносить, вымучить и пройти через сильные боли. Хотя бывают моменты, когда можно легко найти причину, если наступили перемены в своём восприятии и эмоции острые.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2804 snovir » Чт, 22 августа 2024, 10:22

Веренея писал(а):Потому что процесс нахождения причины очень даже доказуем. Вы всегда можете проследить за своими мотивами, действиями и образами и когда вы их находите, вы просите за них прощение через молитву и если становится легче и вы меняете своё представление или реакции, вы на правильном пути. Я не могу проследить путь от молитвы к Богу, это не мешает мне вернуться в Любовь. Я сейчас доступно вам обьяснила путь нахождения причины? И я не говорю, что это не возможно объяснить и за кого то что то разжевывать.
Вы сейчас наверное удивитесь, но я точно так же работаю над собой уже полжизни. И как же это могло происходить без Монаха?
Я доступно объяснил?
)))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Веренея писал(а):А со стороны написание всегда кажется лёгким, как в кинематографе, ты забеременела и через минуту родила. Но в жизни всю эту лёгкость надо выносить, вымучить и пройти через сильные боли. Хотя бывают моменты, когда можно легко найти причину, если наступили перемены в своём восприятии и эмоции острые.
Вы сейчас противоречите Монаху. Он говорит, что всё делается быстро и главное без страданий.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2805 Веренея » Чт, 22 августа 2024, 10:29

snovir писал(а):Богословские диспуты здесь не очень уместны, а точнее малоэффективны
Конечно малоэффективны, вам ведь нечего сказать, а то что сказали выдало вас с головой.
И кто здесь доказывает, что он лучше и элитнее (ресторанный завсегдатай) ,чем пришедший из пустыни (шаурмячной)оборванец Монах. :hi-hi:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
snovir писал(а):Вы сейчас противоречите Монаху. Он говорит, что всё делается быстро и главное без страданий.
Цитаты в студию, давайте исходить из доказательств.
snovir писал(а):разжевывать.
Вы сейчас наверное удивитесь, но я точно так же работаю над собой уже полжизни. И как же это могло происходить без Монаха?
Я доступно объяснил?
)))
Удивлюсь, потому что вы закатали в асфальт другого , только за то, что вы считаете себя выше него. )))
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2806 Монах » Чт, 22 августа 2024, 10:37

snovir писал(а):
Монах писал(а):Ну нет и нет, чего вы то пришли защищать, свой авторитет, или своего кумира, или человеческий опыт вместе взятых, который вы даже озвучить не можете?
Не я к вам пришёл, а вы пришли на форум. Зачем? Каковы мотивы и цели? И как говорит Гоша: дайте простой ответ на простой вопрос.)))
Вы спрашиваете у Монаха, а Монах спрашивал у Бога, и была дана индульгенция. Для чего? Одному Богу известно, так как не было и нет никаких планов, что приходит, то и озвучиваю.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2807 mimo » Чт, 22 августа 2024, 10:41

Монах писал(а):Вы спрашиваете у Монаха, а Монах спрашивал у Бога, и была дана индульгенция. Для чего? Одному Богу известно, так как не было и нет никаких планов, что приходит, то и озвучиваю.

Монах, была дана индульгенция..

Монах, что в вашем понимании индульгенция?

Монах, дело в том, что индульгенцию выдаёт Церковь католическая.., т.е. люди..
Последний раз редактировалось mimo Чт, 22 августа 2024, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2808 snovir » Чт, 22 августа 2024, 10:50

Веренея писал(а):Удивлюсь, потому что вы закатали в асфальт другого , только за то, что вы считаете себя выше него. )))
Вот вам ответ от вашего гуру. О том, кто ставит себя выше других:
Монах писал(а):Вы спрашиваете у Монаха, а Монах спрашивал у Бога, и была дана индульгенция. Для чего? Одному Богу известно, так как не было и нет никаких планов, что приходит, то и озвучиваю.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2809 mimo » Чт, 22 августа 2024, 10:50

Монах, дело в том, что индульгенцию выдаёт Церковь католическая.., т.е. люди..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2810 Монах » Чт, 22 августа 2024, 10:50

mimo писал(а):Монах, что в вашем понимании индульгенция?
Разрешение.

Добавлено спустя 44 секунды:
mimo писал(а):Монах, дело в том, что индульгенцию выдаёт Церковь католическая.., т.е. люди..
У Монаха прямая связь.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2811 snovir » Чт, 22 августа 2024, 10:51

Веренея писал(а):Цитаты в студию, давайте исходить из доказательств.
Спросите у Монаха, чтобы я не рылся в его постах. Пусть он скажет как долго он лечит свои боли и болезни и страдает ли он.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Цитата для Веренеи:
Монах писал(а):У Монаха прямая связь.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Веренея писал(а):Конечно малоэффективны, вам ведь нечего сказать, а то что сказали выдало вас с головой.
Так и есть. У меня же нет прямой связи с Богом как у Монаха, поэтому богослов он, а не я.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2812 mimo » Чт, 22 августа 2024, 11:05

Монах писал(а):
mimo писал(а):Монах, что в вашем понимании индульгенция?
Разрешение.

Добавлено Чт, 22 августа 2024, 10:51:
mimo писал(а):Монах, дело в том, что индульгенцию выдаёт Церковь католическая.., т.е. люди..
У Монаха прямая связь.

Монах, тогда, Вы - Апостол, персонаж из Библии, которая ещё не написана.. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2813 Монах » Чт, 22 августа 2024, 11:14

mimo писал(а):Монах, тогда, вы - апостол, персонаж из Библии, которая ещё не написана..
Не нужно преувеличивать, вы считаете себя недостойным Бога, так и будьте им, то есть грешником. А Монах не Святой и не грешник, есть ошибки, которые можно исправить, а для этого Бог даёт все инструменты, пользуйся не хочу , но считаете ,что от дьявола, так и пускай остаётся как есть.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2814 mimo » Чт, 22 августа 2024, 11:19

Монах писал(а):
mimo писал(а):Монах, тогда, вы - апостол, персонаж из Библии, которая ещё не написана..
Не нужно преувеличивать, вы считаете себя недостойным Бога, так и будьте им, то есть грешником. А Монах не Святой и не грешник, есть ошибки, которые можно исправить, а для этого Бог даёт все инструменты, пользуйся не хочу , но считаете ,что от дьявола, так и пускай остаётся как есть.

Монах, в посте, который выше, вы прибегли к осуждению..

Монах, не думаю, что вы Святой. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2815 snovir » Чт, 22 августа 2024, 11:20

mimo писал(а):Монах, тогда, Вы - Апостол, персонаж из Библии, которая ещё не написана..
Так Веренея и напишет...
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2816 snovir » Чт, 22 августа 2024, 11:22

Монах, у вас дети есть? Семья?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2817 Монах » Чт, 22 августа 2024, 11:23

mimo писал(а):Монах, в посте, который выше, вы прибегли к осуждению.
Это в каком месте?

Добавлено спустя 47 секунд:
snovir писал(а):Монах, у вас дети есть? Семья?
А вам код от сейфа не сказать?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2818 mimo » Чт, 22 августа 2024, 11:25

Монах писал(а):вы считаете себя недостойным Бога, так и будьте им, то есть грешником.
Монах писал(а):
mimo писал(а):Монах, в посте, который выше, вы прибегли к осуждению.
Это в каком месте?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2819 Монах » Чт, 22 августа 2024, 11:30

mimo писал(а):
Монах писал(а):вы считаете себя недостойным Бога, так и будьте им, то есть грешником.
Монах писал(а):
mimo писал(а):Монах, в посте, который выше, вы прибегли к осуждению.
Это в каком месте?
Так это вы считаете себя, а Монах всегда говорил ,что вы частица Бога.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2820 mimo » Чт, 22 августа 2024, 11:39

Монах писал(а):Так это вы считаете себя, а Монах всегда говорил ,что вы частица Бога.

Монах, не нервничайте.. Вы просто всех осуждаете. Кроме себя.. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя