Тема для Монаха.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Сб, 27 января 2024, 7:47

Монах, извините. Почему-то опять закрыли вашу тему.
Я решила создать для вас новую, чтобы энергетика у темы была другая.
Если вам хочется писать, но негде это делать - пишите здесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Тема для Монаха.

#281 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 10:45

Монах писал(а):Монах хоть не скрывает, на что спотыкается, а вот вы и другие, боятся медкарту озвучить, толстая наверное, пересказывать замучиешься.
Я свою карту описывал, но для меня это не проблема и не препятствие любить Бога как для вас.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#282 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 10:47

snovir, а что вдруг такая агрессия, зацепила? Что вы то защищаете, свою самость, значимость? Я описала состояние Любви, но если вас это цепляет, проблеммы не в нас, а в вас и вашем восприятии.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
snovir писал(а):Мир вроде бы у вас играет красками, а вы это только понимаете, но не играете с ним.
Но Бог сознание не просто так дал наверное. Только чувствовать мало, надо ещё и понимать, делать выводы. А вы читаете, но видите или ощущаете только своё. Сколько раз сказано надо любить через Бога, А в - вы умаляете мое счастье и счастье моих внучек. Это все что вы поняли с Янтарь?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#283 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 10:55

snovir писал(а):свою карту описывал, но для меня это не проблема и не препятствие любить Бога как для вас.
Когда Любишь Бога карты нет или она тоооненькая, но про вашу карту видимо пропустил.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#284 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 10:57

snovir писал(а):
Монах писал(а):Монах хоть не скрывает, на что спотыкается, а вот вы и другие, боятся медкарту озвучить, толстая наверное, пересказывать замучиешься.
Я свою карту описывал, но для меня это не проблема и не препятствие любить Бога как для вас.
А для вас Бога любить, отдавать эмоции близким? Что вы имеете ввиду сами, обвиняя других в том, чего у них якобы нет.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Янтарь писал(а):Помогают вам его идеи - ок, но для чего их возводить в абсолют и всем навязывать? Вы ведь лезете (вместе с М.) к другим, ничего о других не зная.
Кто лез конкретно к вам или к другим осуждающим , вы задаете вопросы мы отвечаем, но если вам не нравятся ответы, вы почему то обвиняете в навязывании идей, ну не смешно ли. Хотите читайте, хотите мимо проходите.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Тема для Монаха.

#285 Янтарь » Пн, 19 февраля 2024, 11:04

Веренея писал(а):метод Монаха распространяется на тех, кто видит и слышит, если вы зациклились на вашей правоте, ничто другое для вас не будет существенным , тут соглашусь с Водолей. Нельзя налить воды в наполненый сосуд.
В вашем посте уже содержится обожествление Монаха и его метода и принижение (если не сказать хуже) других. Они у вас невидящие и неслышающие, не то что вы. Вот поэтому и говорить с вами обоими по большому счету бесполезно, кроме самих себя вы не видите и не слышите других, хотя претензии к другим предъявляете, что это вас не слышат.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#286 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 11:11

Янтарь писал(а):
Веренея писал(а):метод Монаха распространяется на тех, кто видит и слышит, если вы зациклились на вашей правоте, ничто другое для вас не будет существенным , тут соглашусь с Водолей. Нельзя налить воды в наполненый сосуд.
В вашем посте уже содержится обожествление Монаха и его метода и принижение (если не сказать хуже) других. Они у вас невидящие и неслышающие, не то что вы. Вот поэтому и говорить с вами обоими по большому счету бесполезно, кроме самих себя вы не видите и не слышите других, хотя претензии к другим предъявляете, что это вас не слышат.
Хорошо, вы конечно же правы, а я нет, поэтому замнем для ясности. Можно опустить голову в песок, но задница то все равно торчать будет. :hi-hi:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#287 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 11:14

Монах писал(а):Когда Любишь Бога карты нет или она тоооненькая
Очень опасное заблуждение. Любовь к Богу испытания не отменяет, а помогает их пройти.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 2

Re: Тема для Монаха.

#288 Young » Пн, 19 февраля 2024, 11:17

Янтарь писал(а):Вот поэтому и говорить с вами обоими по большому счету бесполезно, кроме самих себя вы не видите и не слышите других, хотя претензии к другим предъявляете,
Если они оба видят и слышат только себя, так и в других они видят только свое отражение. К отражению и претензии.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#289 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 11:19

Веренея писал(а):А для вас Бога любить, отдавать эмоции близким? Что вы имеете ввиду сами, обвиняя других в том, чего у них якобы нет.
Это вы мастера описывать Любовь к Богу, прикладывать её как примочку к болеющим частям тела.
Для меня Любовь к Богу это несказанное глубокое чувство, о котором я никогда не говорю. А упоминаю его только в ответ на ваши утверждения, что якобы вы с ним работаете, лечитесь и т.д.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#290 Янтарь » Пн, 19 февраля 2024, 11:19

Веренея писал(а):Хорошо, вы конечно же правы, а я нет, поэтому замнем для ясности. Можно опустить голову в песок, но задница то все равно торчать будет.
Вы вон даже общаться нормально не умеете - все общение у вас состоит из передергиваний, домыслов и выпадов. Что вас так жмет-то, что людям писания вашего Монаха не нравятся? Это ведь типичный идеализм (обожествление), а говорите, что работаете над собой. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#291 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 11:20

Веренея писал(а):Можно опустить голову в песок, но задница то все равно торчать будет.
И пусть себе торчит. Лучше по заднице получать чем по башке.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#292 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 11:20

Янтарь писал(а):вашем посте уже содержится обожествление Монаха и его метода и принижение (если не сказать хуже) других.
Что то вы видите , а что то пропускает, где было принижение, когда наоборот всегда возвышение, и как вы прокомментируете нижнее высказывание
Young писал(а):не каждому психу доступна работа с рамкой))

Young писал(а):Куда лезет???
Астральщик недоделанный
Young писал(а):вот гадить в чужой теме по монаховски, означает не оживить ее, а изгадить.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#293 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 11:21

А вы Янг и другие себя. Русским языком написано, но каждый понимает в меру свою.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):Можно опустить голову в песок, но задница то все равно торчать будет.
И пусть себе торчит. Лучше по заднице получать чем по башке.
)))
Ну да, зачем нам башка, мы задницей чувствовать будем, ну ну)))
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Тема для Монаха.

#294 Young » Пн, 19 февраля 2024, 11:25

Монах писал(а):
snovir писал(а):свою карту описывал, но для меня это не проблема и не препятствие любить Бога как для вас.
Когда Любишь Бога карты нет или она тоооненькая, но про вашу карту видимо пропустил.
Ну вот у меня карты вообще нет. У меня наследственность такая по линии отца. Так же и бабушка умерла в 84г, и как выяснилось карты у нее не было вообще.

А Вы мне всякие обожествления и плюсики шьете))

Совсем не разбираетесь в людях, выставляя им диагнозы))))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#295 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 11:25

Янтарь писал(а):
Веренея писал(а):Хорошо, вы конечно же правы, а я нет, поэтому замнем для ясности. Можно опустить голову в песок, но задница то все равно торчать будет.
Вы вон даже общаться нормально не умеете - все общение у вас состоит из передергиваний, домыслов и выпадов. Что вас так жмет-то, что людям писания вашего Монаха не нравятся? Это ведь типичный идеализм (обожествление), а говорите, что работаете над собой. :grin:
А вы себя послушайте со стороны и поймете может быть из своих же слов, что именно вас цепляет и в чем вы склонны обвинять других. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#296 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 11:30

snovir писал(а):Для меня Любовь к Богу это несказанное глубокое чувство, о котором я никогда не говорю.
Тут нужно подойти очень осторожно, чтобы не ранить ваше чувство. Выскажу своё мнение - чувством Любовь нельзя почувствовать , иначе чувство становится главнее Любви. Чувством определяются все энергии кроме Любви к Богу, это естественное состояние и оно не определяется. Вот когда происходит отход от Любви, вот тогда и определяется чувством, будь это недовольство, обида, или другие чувственные энергии.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#297 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 11:34

snovir писал(а):
Веренея писал(а):А для вас Бога любить, отдавать эмоции близким? Что вы имеете ввиду сами, обвиняя других в том, чего у них якобы нет.
Это вы мастера описывать Любовь к Богу, прикладывать её как примочку к болеющим частям тела.
Для меня Любовь к Богу это несказанное глубокое чувство, о котором я никогда не говорю. А упоминаю его только в ответ на ваши утверждения, что якобы вы с ним работаете, лечитесь и т.д.
Так мы не с чувством работаем , а возвращаемся с кривой дорожки к Любви к Богу, а это скорее энергия, чем чувство, а вы все это никак не поймете. Можете молчать о чувствах, можете говорить, но это не отменяет, что телега стоит впереди лошади - чувство, вы так ему верите, что думаете, что это Любовь. А если нет? Ваши реакции, вернее слов показывают то, что не хотите принимать.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#298 Янтарь » Пн, 19 февраля 2024, 11:36

Веренея писал(а):А вы себя послушайте со стороны и поймете может быть из своих же слов, что именно вас цепляет и в чем вы склонны обвинять других.
Вот в этом вы вся - судите других по себе. А все время приписываете (то есть, врете) другим свои представления о них. Насчет обвинений - сравните количество ваших постов в темах про Монаха c количеством моих постов. Заодно посмотрите, о чем вы все время пишите. И подумайте, почему вы это делаете. Я-то пишу от нечего делать или для отвлечения/развлечения. Так, разговор иногда поддерживаю. :grin: У меня нет никаких серьезных эмоций в отношении вас или Монаха, и я вообще удивляюсь, как на вас еще можно реагировать после всего того, что вы тут показали.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#299 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 11:42

Расскажу интересную историю. Одна бабушка обожает свой разваливающийся домик, сейчас она переживает инсульт, из за того что в её доме обледенения вся система, каким макаром не понятно, ведь она там постоянно живёт, так вот речь не об этом, А о том, как боясь оставить свой домик, она чуть ли не ситком заставляет внучку жить в этом доме, А внучка единственная родственница, так вот ей по хрену как там внучка будет жить с семье й, для неё идея ф Икс - не оставлять свой полузгнивший дом без постояльцев.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#300 Янтарь » Пн, 19 февраля 2024, 11:48

Веренея писал(а):Расскажу интересную историю. Одна бабушка обожает свой разваливающийся домик, сейчас она переживает инсульт, из за того что в её доме обледенения вся система, каким макаром не понятно, ведь она там постоянно живёт, так вот речь не об этом, А о том, как боясь оставить свой домик, она чуть ли не ситком заставляет внучку жить в этом доме, А внучка единственная родственница, так вот ей по хрену как там внучка будет жить с семье й, для неё идея ф Икс - не оставлять свой полузгнивший дом без постояльцев.
Очередной намек на форум и форумчан? :grin: Вот вас заклинило на обожествлении Монаха. :-D

А так, бабушка уже не в ладах с головой из вашей истории. Внучка за ней присматривает, а потом продаст этот домик (если он кому-нибудь еще понадобится), а жить съедет к мужу. Ну и ждать адекватности от бабушки в маразме - это как-то даже еще маразматичнее. :-D
Последний раз редактировалось Янтарь Пн, 19 февраля 2024, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей