Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2781 Веренея » Чт, 22 августа 2024, 8:57

snovir писал(а):имел в виду не весь форум, а тех, кто с Монахом общается. Или вы считаете что Монаха читает ВЕСЬ форум, а критикует его жалкая горстка непойми каких самозванцев-старожилов?
Прям с языка сорвали, именно так и думаю. :-D
Считаю что число просмотревших даже закрытую тему Монаха о многом говорит. Скажите во многие закрытые темы приходят посмотреть?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2782 snovir » Чт, 22 августа 2024, 8:58

Веренея писал(а):Сколько мы распрашивали как? Но все проблеяли непонятное, может вы двините свою версию, как внутри себя бороться с негативными реакциями и как их убирать. Скажите так, что бы было понятно всем, а не ссылаться на книги.
Вы пытаетесь всех сделать монахоподобными, чтобы обязательно сформулировали по-своему и держали ответ перед вашей критикой.
Здесь все черпали свои навыки в работе над собой из первоисточников истинной мудрости, которая подтверждена практикой и именно к ним мы вас и отсылаем, потому что нам никто не разжёвывал и вы жуйте сами.
Если вы нашли что-то своё, то на здоровье! Зачем же выступать от имени Бога? Именно это и вызывает критику. Мы все работаем над своими зависимостями и учимся любить. Зачем нам кто-то, кто ни уму, ни сердцу?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Веренея писал(а):И вот это непонятное изречение Лазарева - копите Любовь в себе, как? Не объясняется. Ну копите, свинки копилки кому то может тоже нужны не знаю. Мне не помогло, хрен знает, как её копить, а как выводить из организма негатив. Пособие по накопительству и отпусканию. Как это все делать?
Зачем вам Лазарев, если у вас есть МОНАХ?
Кроме того есть Библия. Или вам она тоже не ко двору?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2783 Веренея » Чт, 22 августа 2024, 9:04

snovir писал(а):Вы пытаетесь всех сделать монахоподобными, чтобы обязательно сформулировали по-своему и держали ответ перед вашей критикой.
Ну Монах формулирует, а эта ваша фраза - это невозможно объяснить , её куда вдеть человеку желающему работать над собой?
Критика? Моя критика , что у вас ум заходит за разум и вы не обьясняете как вы работаете, а вот для критики вы находите слова.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2784 snovir » Чт, 22 августа 2024, 9:07

Веренея писал(а):Что бы критиковать, надо знать, что критиковать, узнать можно только попробовав, как можно рассуждать о вкусе супа не попробовав его? Возьмите пример с кулинарных критиков, они приходят в ресторан и пробуют там еду и дают своё мнение, стоит ли ходить в это место и какая на вкус еда. И ваше право слушать его и идти в этот ресторан или зайти в свою шаурмячную и натрескаться запрещенки , потому что она вам больше нравится.
В том-то и дело что те, кто вас критикует питается как раз из ресторана, где еда всех народов мира. А вы предлагает монахо-макдональдскую забегаловку, где всё легко, быстро и вкусно. Как однажды спросили Пола Ньюмена: - «Вы когда нибудь изменяли жене?», на что он ответил: — «Милая, зачем мне гамбургер, если дома ждет стейк?».
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2785 snovir » Чт, 22 августа 2024, 9:08

Веренея писал(а):Считаю что число просмотревших даже закрытую тему Монаха о многом говорит. Скажите во многие закрытые темы приходят посмотреть?
А вы уверены что читают Монаха, а не его критиков?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2786 Веренея » Чт, 22 августа 2024, 9:08

snovir писал(а):Зачем вам Лазарев, если у вас есть МОНАХ?
Кроме того есть Библия. Или вам она тоже не ко двору?
А мне он и не нужен, Лазарев это ваша поле ягода, мне подходит Монах со своей способностью просто объяснить, что надо делать, как вы говорите инструкцию. Что бы что то начать строить надо хотя бы план нарисовать, а у вас план в измерениях, которые чувствуете только вы, ну и Лазарев со способностью что то видеть. :ugu:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2787 snovir » Чт, 22 августа 2024, 9:10

Веренея писал(а):Моя критика , что у вас ум заходит за разум и вы не обьясняете как вы работаете, а вот для критики вы находите слова.
Сто раз объяснял и не только я. И о результатах работы говорилось не раз и не только мной. Но вы же закрытые сосуды, вам главное своё лить.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2788 snovir » Чт, 22 августа 2024, 9:12

Веренея писал(а):А мне он и не нужен, Лазарев это ваша поле ягода, мне подходит Монах со своей способностью просто объяснить, что надо делать, как вы говорите инструкцию. Что бы что то начать строить надо хотя бы план нарисовать, а у вас план в измерениях, которые чувствуете только вы, ну и Лазарев со способностью что то видеть.
Так к вам претензий нет. Это у вас есть претензии, почему это Монах нам не нужен, когда по-вашему он нужен всем.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2789 Веренея » Чт, 22 августа 2024, 9:16

snovir писал(а):том-то и дело что те, кто вас критикует питается как раз из ресторана, где еда всех народов мира. А вы предлагает монахо-макдональдскую забегаловку, где всё легко, быстро и вкусно
:-D удивительно что в нашей забегаловке забыл элитный ресторанный посетитель и ругается с шашлычником за подгоревший шашлык. Вы как здесь оказались? :-D

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):Моя критика , что у вас ум заходит за разум и вы не обьясняете как вы работаете, а вот для критики вы находите слова.
Сто раз объяснял и не только я. И о результатах работы говорилось не раз и не только мной. Но вы же закрытые сосуды, вам главное своё лить.
Сто раз объясняла, что мне важно как вы пришли к результатам вашу внутреннюю работу. Но вы же закрытый сосуд. :wink:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2790 snovir » Чт, 22 августа 2024, 9:22

Веренея писал(а):удивительно что в нашей забегаловке забыл элитный ресторанный посетитель и ругается с шашлычником за подгоревший шашлык. Вы как здесь оказались?
Вы перепутали причину и следствие. Это вы со своими хот-догами зашли в изысканный ресторан, сели за удобный стол и стали есть, громко чавкая и пытаясь всем объяснить как это вкусно и полезно и что это пища от Бога, а весь ресторан от лукавого. Типа: - Люди, опомнитесь, вы же едите свои обожествления, проще надо быть, это ближе к Богу! И то, с чем вы здесь столкнулись это закономерная реакция завсегдатаев ресторана.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2791 Веренея » Чт, 22 августа 2024, 9:23

snovir писал(а):десь все черпали свои навыки в работе над собой из первоисточников истинной мудрости, которая подтверждена практикой и именно к ним мы вас и отсылаем, потому что нам никто не разжёвывал и вы жуйте сами.
Ну так жуем, но приходите вы и говорите, что жевать надо по другому. :-D
А как? Не обьясняете.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2792 snovir » Чт, 22 августа 2024, 9:26

Веренея писал(а):Сто раз объясняла, что мне важно как вы пришли к результатам вашу внутреннюю работу.
А мне, например, не понятно что значит перенаправить свою любовь и вы с Монахом мне никак так и не смогли это объяснить. Вы тоже хитро ушли от ответа, типа, я ничего не перенаправляю, а просто прошу прощения. Так все просят прощения, вы-то чем уникальны?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2793 Веренея » Чт, 22 августа 2024, 9:27

snovir писал(а):Вы перепутали причину и следствие. Это вы со своими хот-догами зашли в изысканный ресторан, сели за удобный стол и стали есть, громко чавкая и пытаясь всем объяснить как это вкусно и полезно и что это пища от Бога, а весь ресторан от лукавого. Типа: - Люди, опомнитесь, вы же едите свои обожествления, проще надо быть, это ближе к Богу! И то, с чем вы здесь столкнулись это закономерная реакция завсегдатаев ресторана.
Теперь всем понятно за что Христа распяли. Пришел понимаешь в элитный ресторан с завсегдатаями и подвинул их устои. :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):Сто раз объясняла, что мне важно как вы пришли к результатам вашу внутреннюю работу.
А мне, например, не понятно что значит перенаправить свою любовь и вы с Монахом мне никак так и не смогли это объяснить. Вы тоже хитро ушли от ответа, типа, я ничего не перенаправляю, а просто прошу прощения. Так все просят прощения, вы-то чем уникальны?
Ваше цепляние за перенаправление мне понятно, это недоказуемое действие в виде энергии и пере направляется путём молитвы. И уходите от ответа вы, пере направляется посыл, что бы мы оправдывались, но ваши придирки не объясняют выздоровление человека, если он нашел правильную причину.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2794 snovir » Чт, 22 августа 2024, 9:31

Веренея писал(а):Ну так жуем, но приходите вы и говорите, что жевать надо по другому.
А как? Не обьясняете.
Я говорю, что не нужно свою жвачку ставить выше других. А вы не устаёте с Монахом нахваливать свою легко разжёвываемую и усвояемую жвачку.
Всё что легко даётся в деле спасения души вызывает сомнения ибо "узки врата и тесен путь, ведущий в жизнь, и немногие находят его".
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2795 snovir » Чт, 22 августа 2024, 9:36

Веренея писал(а):Ваше цепляние за перенаправление мне понятно, это недоказуемое действие в виде энергии и пере направляется путём молитвы. И уходите от ответа вы, пере направляется посыл, что бы мы оправдывались, но ваши придирки не объясняют выздоровление человека, если он нашел правильную причину.
Так почему же вы от меня требуете доказуемых демонстраций и действий, если у меня тоже всё внутри?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2796 snovir » Чт, 22 августа 2024, 9:42

Веренея писал(а):Теперь всем понятно за что Христа распяли. Пришел понимаешь в элитный ресторан с завсегдатаями и подвинул их устои.
Ну да, параллель с Христом предсказуемая. Это именно про ваши гамбургеры и хот-доги.)))
Христос проповедовал где придётся, испытывался в пустыне и на веру иудеев не посягал. Это синод просто увидел в нём конкурента и поступили с ним согласно их верованиям. Христос подтверждал свои проповеди поступками и делами. А вы?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2797 Веренея » Чт, 22 августа 2024, 9:47

snovir писал(а):Всё что легко даётся в деле спасения души вызывает сомнения ибо "узки врата и тесен путь, ведущий в жизнь, и немногие находят его".
Что бы говорить о лёгкости, надо попробовать, только тогда поймете легко это или нет.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2798 snovir » Чт, 22 августа 2024, 9:52

Веренея писал(а):Что бы говорить о лёгкости, надо попробовать, только тогда поймете легко это или нет.
О лёгкости говорите вы, а не я. Всё разжёвано, всё по полочкам, только потребляй и исцеляйся!
Вы с Монахом есть демонстраторы эффективности вашей работы над собой. Глядя на вас пробовать нет никакого желания. Уж, извините!
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2799 Веренея » Чт, 22 августа 2024, 9:53

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Теперь всем понятно за что Христа распяли. Пришел понимаешь в элитный ресторан с завсегдатаями и подвинул их устои.
Ну да, параллель с Христом предсказуемая. Это именно про ваши гамбургеры и хот-доги.)))
Христос проповедовал где придётся, испытывался в пустыне и на веру иудеев не посягал. Это синод просто увидел в нём конкурента и поступили с ним согласно их верованиям. Христос подтверждал свои проповеди поступками и делами. А вы?
На веру иудеев не посягал? А как же его разгром торговцев в церкви, он говорил о Боге и устои как раз опровергал.
На чью территорию он зашел, церковников и вельмож - элита того времени. В пустыне просвещать, по городам он ходил, да именем Господа лечил, как думаете, сколько людей на дормовщинку променяли бы устои на выздоровление. Испугалась элита и других запугала . Так и вы в вашу вотчину пришли и типа вас поучают. Параллели понятны и ясны испугались за свою стабильность, как и элита того времени. :cool:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2800 snovir » Чт, 22 августа 2024, 10:03

Веренея писал(а):На веру иудеев не посягал? А как же его разгром торговцев в церкви, он говорил о Боге и устои как раз опровергал.
На чью территорию он зашел, церковников и вельмож - элита того времени. В пустыне просвещать, по городам он ходил, да именем Господа лечил, как думаете, сколько людей на дормовщинку променяли бы устои на выздоровление. Испугалась элита и других запугала . Так и вы в вашу вотчину пришли и типа вас поучают. Параллели понятны и ясны испугались за свою стабильность, как и элита того времени.
Богословские диспуты здесь не очень уместны, а точнее малоэффективны. Вы точно так же купились на дармовщину Монаха и нас к этому призываете. Мы в отличии от вас никакой дармовщины вам предложить не можем.
Как на счёт ваших поступков и дел?
Последний раз редактировалось snovir Чт, 22 августа 2024, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость