Тема для Монаха.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Сб, 27 января 2024, 7:47

Монах, извините. Почему-то опять закрыли вашу тему.
Я решила создать для вас новую, чтобы энергетика у темы была другая.
Если вам хочется писать, но негде это делать - пишите здесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Тема для Монаха.

#261 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 8:44

snovir писал(а):Как это проявляется?
В энергетическом восстановлении своей энергетической системы, она начинает работать в связке с Богом без каких то проблем.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#262 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 8:45

snovir писал(а):Глубину видно в глазах, как бы не прятал человек свои чувства, мотивы и намерения. А поскольку вы с Монахом "видите" себя только через болячки, то для вас глаза это просто орган зрения. "Зри в корень!" - это не для вас.
Сияющие глаза ваших внучек вы кому приписали? Себе, что вы их сделали счастливыми или Богу, что ваши внучки благодаря Богу счастливы? Именно эта мотивация и будет служить каждой отправной точкой для любого человека, расставляя правильные приоритеты, будет зависит будем ли мы в Любви к Богу или залипания на самом себе и людям .
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#263 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 8:51

Веренея писал(а):Сияющие глаза ваших внучек вы кому приписали? Себе, что вы их сделали счастливыми или Богу, что ваши внучки благодаря Богу счастливы? Именно эта мотивация и будет служить каждой отправной точкой для любого человека, расставляя правильные приоритеты, будет зависит будем ли мы в Любви к Богу или залипания на самом себе и людям .
Не понял вашего мессэджа.
Вы пытаетесь какими-то рассуждениями умалить моё счастье и счастье моих внучек? Вам так больно принять что кто-то может быть счастлив без обожествлений и перенаправлений?
И с чего вы взяли что я что-то приписываю себе?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#264 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 8:53

Монах писал(а):В энергетическом восстановлении своей энергетической системы, она начинает работать в связке с Богом без каких то проблем.
Значит цель - восстановление своей энергетической системы и избавление от проблем?
С чего вы делаете вывод что это в связке с Богом?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#265 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 8:59

Веренея писал(а):Это проявляется в нейтральном, то бишь спокойном отношении ко всему, что тебя окружает и отношений с другими людьми, тебя ничего не выводит из себя, в тебе нет агрессии и ты проходишь мимо таких понятий как справедливость, правда, желание что бы было твое, хорошее отношение других к твоей персоне. Ты живешь обычной жизнью, без проявлений агрессии или осуждения, твой мир играет яркими красками сам по себе.
Ну и?
Вы спокойно беседуете со мной? И я спокойно с вами. Что не так?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#266 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 9:01

snovir писал(а):С чего вы делаете вывод что это в связке с Богом?
Так как энергия поступает от Бога в душу, через энергетические центры - чакры, и как только идёт отход от Любви , то появляется сбой, который на себе чувствуется, а когда всё нормально, то энергия течёт как нужно.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Тема для Монаха.

#267 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 9:03

Веренея писал(а):Да, к любви к людям.
Никто не заставляет любить людей и тем более перенаправлять любовь от Бога к людям. Но когда любишь Бога, вы же сами сказали что мир играет красками, а люди разве не часть мира? И вы разве не часть мира, разве вы не играете красками, чувствами, эмоциями, мыслями? Это вы с Монахом отрицаете что к людям и к миру могут быть чувства, краски, любовь, потому что у вас не любовь, а сплошные обожествления. И вы судите всех по себе.
Научитесь любить без обожествлений и будет вам счастье.
)))

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Монах писал(а):Так как энергия поступает от Бога в душу, через энергетические центры - чакры, и как только идёт отход от Любви , то появляется сбой, который на себе чувствуется, а когда всё нормально, то энергия течёт как нужно.
Кто вам сказал что в вашу душу энергия поступает именно от Бога? Это всего лишь ваш ложный образ, который вы обожествили. Кто угодно из астрального мира может накачивать вас энергией. Для вас прилив энергии и отсутствие боли это и есть Бог. А обожествление энергии и отсутствие боли это и есть тот самый ложный образ. Через кнут(боль) и пряник(энергия) вами можно манипулировать как угодно вашему поводырю. И если судить по вашей деятельности на форуме, то вы явно выполняете его заказ, распечатать как можно больше душ для того, чтобы залить их астралом и отрезать от мира Высшего.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#268 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 9:12

snovir писал(а):Вы спокойно беседуете со мной? И я спокойно с вами. Что не так?

snovir писал(а):Вы пытаетесь какими-то рассуждениями умалить моё счастье и счастье моих внучек? Вам так больно принять что кто-то может быть счастлив без обожествлений и перенаправлений?
Что не так? Подумайте.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
snovir писал(а):Но когда любишь Бога, вы же сами сказали что мир играет красками, а люди разве не часть мира? И вы разве не часть мира, разве вы не играете красками, чувствами, эмоциями, мыслями? Это вы с Монахом отрицаете что к людям и к миру могут быть чувства, краски, любовь, потому что у вас не любовь, а сплошные обожествления. И вы судите всех по себе.
Научитесь любить без обожествлений и будет вам счастье.
)))
Ну вот видите, вы утверждаете то, что вам вздумается и ответов наших вам не надо, поскольку вы уже сделали вывод на наш счёт, ну и считайте так дальше, когда начнутся разрушения тех башен, которые вы же сами и настроили, поймете о чем я говорила.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#269 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 9:23

snovir писал(а):Кто вам сказал что в вашу душу энергия поступает именно от Бога? Это всего лишь ваш ложный образ, который вы обожествили
Душа соеденина с Богом постоянно и эту связь невозможно разорвать, а если отходишь сам, то и появляются проблемы.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Тема для Монаха.

#270 Янтарь » Пн, 19 февраля 2024, 9:27

snovir писал(а):Вы пытаетесь какими-то рассуждениями умалить моё счастье и счастье моих внучек? Вам так больно принять что кто-то может быть счастлив без обожествлений и перенаправлений?
С М. и В. бесполезно об этом говорить. Как только напишешь, что любишь кого-то (или что-то), то все, у тех автоматом диагноз - обожествление. И бесполезно описывать свои чувства, состояниz. М. вообще какой-то дундук в этом плане, дальше своих ментальных концепций не видит и не чувствует ничего и никого.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#271 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 9:30

snovir писал(а):Но когда любишь Бога, вы же сами сказали что мир играет красками, а люди разве не часть мира? И вы разве не часть мира, разве вы не играете красками, чувствами, эмоциями, мыслями?
Я ничем не играю, я понимаю, что я часть Бога в котором есть и вы и другие люди и тот же мир и вы являетесь, как и я частью Бога, как тот же мир. А вы опять приоритеты неправильно расставили. Я не умоляю вас, я умоляю вашу зацикленность на себе и вашей ограниченой любви, почему вы вдруг потеряли спокойствие?

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Янтарь писал(а):
snovir писал(а):Вы пытаетесь какими-то рассуждениями умалить моё счастье и счастье моих внучек? Вам так больно принять что кто-то может быть счастлив без обожествлений и перенаправлений?
С М. и В. бесполезно об этом говорить. Как только напишешь, что любишь кого-то (или что-то), то все, у тех автоматом диагноз - обожествление. И бесполезно описывать свои чувства, состояниz. М. вообще какой-то дундук в этом плане, дальше своих ментальных концепций не видит и не чувствует ничего и никого.
Да мы дундуки , к примеру, когда мое счастье умолили , забрав моего сына, я отказалась от Бога, думаете стала счастливее? Чуть не потеряла рассудок. Обретя заново то от чего отказалась - Бога, долгое время мечтала о ребенке с душой моего крохи и только, когда отказалась от своих проектов и уже ничего не ждала, пришла моя долгожданная девочка. Так что знаю о чем говорю. Ставьте дальше вашу телегу впереди лошади, в конце концов человек пришёл что бы хотя бы с пинка получить опыт .
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#272 Янтарь » Пн, 19 февраля 2024, 9:45

Веренея писал(а):Да мы дундуки , к примеру, когда мое счастье умолили , забрав моего сына, я отказалась от Бога, думаете стала счастливее? Чуть не потеряла рассудок. Обретя заново то от чего отказалась - от Бога, долгое время мечтала о ребенке с душой моего крохи и только, когда отказалась от своих проектов и уже ничего не ждала, пришла моя долгожданная девочка. Так что знаю о чем говорю. Ставьте дальше вашу телегу впереди лошади, в конце концов человек пришёл что бы хотя бы с пинка получить опыт .
У каждого свой опыт, но этот опыт не надо проецировать на других. А вы с М. только этим и занимаетесь - свое приписываете другим. Помогают вам его идеи - ок, но для чего их возводить в абсолют и всем навязывать? Вы ведь лезете (вместе с М.) к другим, ничего о других не зная. Слезая с одних "обожествлений", вы создаете другие. Как это у Лазарева было? Была ревнивой (привязчивой), cтала гордой (переключилась с чувств на сознание). Вот у вас обоих примерно это и наблюдается. А за всем этим стоят сплошные страхи.

Ну а то, что желания сбываются, когда на них забиваешь - это давно известный факт. Ничего нового тут М. не открыл. Cильное желание может превратиться в зацикленность, а зацикленность это блок.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#273 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 9:49

Веренея писал(а):Ну вот видите, вы утверждаете то, что вам вздумается и ответов наших вам не надо, поскольку вы уже сделали вывод на наш счёт, ну и считайте так дальше, когда начнутся разрушения тех башен, которые вы же сами и настроили, поймете о чем я говорила.
Ещё не известно чья башня рухнет раньше.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#274 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 9:49

Янтарь, метод Монаха распространяется на тех, кто видит и слышит, если вы зациклились на вашей правоте, ничто другое для вас не будет существенным , тут соглашусь с Водолей. Нельзя налить воды в наполненый сосуд.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#275 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 9:53

Монах писал(а):Душа соеденина с Богом постоянно и эту связь невозможно разорвать, а если отходишь сам, то и появляются проблемы.
Так это если соединена с Богом. А если с образом?
С Богом мы соединяемся своими усилиями и устремлениями. А та часть души, или точнее сказать дух, которая пребывает в Боге нам может быть недоступна, потому что мы всем своим я привязаны к внешнему, к здоровью, энергии, способностям, достижениям, статусу и т.д.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Веренея писал(а):Я ничем не играю, я понимаю
Так и есть. Вы идёте по жизни понимаем, а не любовью.
Мир вроде бы у вас играет красками, а вы это только понимаете, но не играете с ним.
Игра - это чувства, а понимание - это сознание. Как и у Монаха. Но он хоть имитирует юмор, пытаясь сойти за своего, а у вас гиперсерьёзность.
Веренея писал(а):Я не умоляю вас
Оговорка по Фрейду. Умолять это не то же самое что умалять.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#276 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 10:04

Веренея писал(а):Нельзя налить воды в наполненый сосуд.
Наполненный сосуд не нуждается в воде, а вот дырявый постоянно требует.
)))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Веренея писал(а):метод Монаха распространяется на тех, кто видит и слышит
И чего это вы выбрали общество слепых и глухих? Чтобы возвыситься?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#277 Young » Пн, 19 февраля 2024, 10:09

Монах писал(а):тем более утверждаете, что имею право, вот и конец разговора - имею право , да ещё с вашего разрешения, спасибо.
Никаких моих разрешений Вам не давалось)))
И не мечтайте.
Право дано Свыше, совершать поступки и пожинать плоды.
Монах писал(а):Вот прямо сейчас вы делаете намёки, что говорите, а ничего не говорите
Я все сказала в предыдущем посте, но понять Вам это не дано.
Прямо сейчас, имеется в виду в настоящем времени, в настоящей жизни может быть :dont_knou: Сроки известны только Богу. Когда Вас отпустят от отработки своих обожествлений)))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#278 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 10:11

snovir писал(а):Так это если соединена с Богом. А если с образом?
С Богом мы соединяемся своими усилиями и устремлениями. А та часть души, или точнее сказать дух, которая пребывает в Боге нам может быть недоступна, потому что мы всем своим я привязаны к внешнему, к здоровью, энергии, способностям, достижениям, статусу и т.д.
Когда соединяешься с образом , то отходишь от Любви к Богу, тогда образ становится вместо Бога - ложным богом для себя и соответственно происходят проблемы, может не сразу, но это происходит. Устремления и усилия как раз и есть отрыв от того что стало любимее Бога, только вы это делаете по-другому, но смысл то тот же, только это разные методики.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Young писал(а):все сказала в предыдущем посте, но понять Вам это не дано.
Прямо сейчас, имеется в виду в настоящем времени, в
Опять себе плюсик а кому то минус, ну конечно вы ,,правы".
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#279 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 10:23

Монах писал(а):Когда соединяешься с образом , то отходишь от Любви к Богу, тогда образ становится вместо Бога - ложным богом для себя и соответственно происходят проблемы, может не сразу, но это происходит.
Так у вас и проблемы постоянно. То нога, то зубы, то ещё что-то. Сплошные обожествления. Но это так по мелочи, а встреча с главным и самым масштабным обожествлением у вас ещё впереди. Веренея звучит на много здоровее вас. Она не прячет то, что пытаетесь скрывать вы.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#280 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 10:42

snovir писал(а):
Монах писал(а):Когда соединяешься с образом , то отходишь от Любви к Богу, тогда образ становится вместо Бога - ложным богом для себя и соответственно происходят проблемы, может не сразу, но это происходит.
Так у вас и проблемы постоянно. То нога, то зубы, то ещё что-то. Сплошные обожествления. Но это так по мелочи, а встреча с главным и самым масштабным обожествлением у вас ещё впереди. Веренея звучит на много здоровее вас. Она не прячет то, что пытаетесь скрывать вы.
Монах хоть не скрывает, на что спотыкается, а вот вы и другие, боятся медкарту озвучить, толстая наверное, пересказывать замучиешься.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей