Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#261 Монах » Ср, 7 февраля 2024, 5:19

Веренея писал(а):Ну, скоро тема превратится в фотостудию. :-D
Изображение
Тогда и вас не обойдём, вас же называли женщиной с автоматом - вот.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#262 Веренея » Ср, 7 февраля 2024, 6:32

Монах писал(а):
Веренея писал(а):Ну, скоро тема превратится в фотостудию. :-D
Изображение
Тогда и вас не обойдём, вас же называли женщиной с автоматом - вот.
Плохая фотка, что то ты меня состарил. :cool:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#263 Марфа_М » Ср, 7 февраля 2024, 7:44

Какое неприятное фото.

Монах, Кто такая Веренея и это фото - ваш внутренний мир?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#264 Монах » Ср, 7 февраля 2024, 8:47

Марфа_М писал(а):Какое неприятное фото.

Монах, Кто такая Веренея и это фото - ваш внутренний мир?
Ага , как и Марфа с птичкой. :-D
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#265 Марфа_М » Ср, 7 февраля 2024, 9:13

Монах, чтобы понять внутренний мир Марфы, вам много лет потребуется, да и наверное в принципе жизни не хватит. Вы из другой реальности.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Это примерно как бегемот взялся учить птицу летать.
Ну… у каждого свои нереализованные потребности, примерно так. Можно отнестись с пониманием.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#266 Монах » Ср, 7 февраля 2024, 14:00

Должен ли один человек тянуть другого, если один более ответственный чем другой? Такие ситуации складываются постоянно. Прижывалы, дармоеды, живущие за счёт другого, играющие на любви к близкому, мол дурачков таких нужно учить и учат своей безответственностью, наглостью. Почему опасны люди с антисоциальной семьёй ? - Они перекладывают свои обязанности на ближнего; по своей жизни, жизни своих детей, близких и если находят влюблённого в себя, то считай, что он начнёт работать на всю семью того , кого полюбил, скидывая, жалуясь, напрягая , играясь на человечности, сострадании, тех хороших качеств которые есть , живут в человеке. Тут призадумаешься, а нужно ли быть хорошим и волочить весь груз обязанностей за всех, кто тебя окружает, или всё таки разорвать внешнюю связь, давая возможность самим позаботиться о себе и тем самым получать по заслугам по отношению между собой и Богом. Сострадание - чувство на котором играют те ,кому оно выгодно. Если человек в Любви в себе, не нужно путать с влюблённостью , то он не будет брать на себя весь груз ответственности - не выдержишь, а начнёшь делать так , чтобы другой отвечал за любое своё действие. Будь это безобидная жалость с животным, которого другой приведёт в дом и не ухоживает за ним, или блаж - я хочу, то и ворочу, а вы как хотите , так как своя рубашка - желание ближе к себе . Любовь - это и способ научить жить самостоятельно другого, даже если у него нет желания жить самостоятельно, а это значит скинуть с себя заботу о том , кто не желает жить в самодостаточности от своих усилий жить как нравится. Такое ощущение , что человеческие ценности придумали для использования твоих убеждений как правильно для достижения своих целей и пропаганда как нужно и как должно быть приветствуется. А то что эти действия разврощают твоё окружение, делают их обыкновенными паразитами об этом как то умалчивается. Тут не говорится о ущербности и невозможности кого то , а о нежелании делать для обеспечении своих потребностей, спихивая что должен или можешь на другого.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Марфа_М писал(а):Монах, чтобы понять внутренний мир Марфы, вам много лет потребуется, да и наверное в принципе жизни не хватит. Вы из другой реальности.
Меньше знаешь лучше спишь, вы сами не знаете себя , а другому интересен он сам , а не чем живёт другой.

Добавлено спустя 7 часов 41 минуту:
phpBB [media]

Власть Бога в том , чтобы Любовью создавать реальность , чтобы все могли прийти к Любви в себе и к Богу. Что и кто используется для этого не имеет значение, но любая агрессия, внешняя или внутренняя останавливается болью, несчастьем.
По энергетике нельзя было останавливать боль в голове Пилата, не объяснив причины этой боли и его покаяния об ошибке перед Богом. Можно сказать сдесь произошло нарушение против следствия , которое создал Понтий как часть Бога и никто не имел право своей волей вот так просто отменить это следствие, даже если это сам Бог. Потому что тогда Он противоречил бы той реальности причины и следствия, что сам и создал в этом мире.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#267 Веренея » Чт, 8 февраля 2024, 6:27

Монах писал(а):По энергетике нельзя было останавливать боль в голове Пилата, не объяснив причины этой боли и его покаяния об ошибке перед Бого
А много ли людей могут понять тебя сейчас , в наше время, я уже не говорю о временах Христа?
По своему объяснение было, но понимание, прочувствование или просто благодарность от избавления от боли?
Уже давно поняла, что чем образованее человек, тем больше зашорености в понимании себя в отношениях с Богом и к Богу. Нет простоты подходов, наоборот ещё больше создают душевных лабиринтов в своём отношении. :dont_knou:

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Монах писал(а):Можно сказать сдесь произошло нарушение против следствия , которое создал Понтий как часть Бога и никто не имел право своей волей вот так просто отменить это следствие, даже если это сам Бог.
Тогда не было бы и речи о разговоре, а разговор был для понимания Понтия . Посмотри диалоги в саду. В фильме ярко показано, что выбор делали люди.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#268 Монах » Пт, 9 февраля 2024, 6:30

Разговоры о Любви вызывают положительные чувства и эмоции. Разговоры о войне, смертях, катастрофах формируют страх, негативное представление о Мире. На человека влияет то, что он видит и формирует свою точку зрения. От этой точки зрения и как бы он поступил и происходит искажение своей энергетической системы. Если кто эмоционален, то не стоит смотреть , читать новости, политику, так как там играют на чувствах как на инструменте, вызывая в людях негативные эмоции и этим формируют реальность- мы сами формируем реальность . Желание жить лучше чем другой вызывает другое желание - игнорировать желание другого. Игнорирование желания другого приводит к желанию уничтожить друг- друга, делает войну, война даёт смерти, всё начинается с себя. Недаром появляются провокационные видео о ядерном ударе(как пример), тем самым направляют мысль и делая точку зрения в нужном русле и тем самым воздействуют на решение человека. И даже сейчас в этом примере упоминая этот факт невольно сам стал этим направляющим мысли в русло, которое нежелательно упоминать Принятое неверное решение отводит от Любви в себе и действует лучше и массово для того чтобы тебя не было. Великий план сокращения населения в действии. Зачем массовая война ,когда есть оружие получше - информация и манипулируя ей достигается нужный эффект. Играя на чувствах и эмоциях людей делается главное - провокация на ошибку в себе, а уже эта ошибка создаст причину , а причина следствие. Человек который не понимает в этом, так и не разберётся , и получается что каждый остаётся со своими ошибками наедине с собой и с Богом. А кто виноват - сам, никого обвинить не получится, мы сами выбираем что смотреть о чём разговаривать, а нас как баранов пичкают правильными ценностями, на которые мы же и реагируем, и от своей же реакции ( агрессивной естественно) и страдаем и не понимаем почему. Играя на справедливости, уважении, равноправии вызывают мысли, чувства и эмоции которые разрушают человека самого себя, так как входит в противоречие с Любовью и Богом как его части.

[
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#269 Монах » Пт, 9 февраля 2024, 16:17

Ругань на рынке между продавцов вызвало такое ощущение, что они готовы были уничтожить друг-друга лишь бы продать продукцию. В итоге ругани они сдали недостатки друг у друга и оказалось что обманула по весу на 130 р. По расценкам магазина это 1400 мл. молока, две буханки хлеба или два батона, если брать спиртное, то баклажка пива и почти чекушка водки. За эти деньги можно быть сытым сутки. Можно сказать попытка обокрасть на жизнь в один день. Конечно если учесть что работа оплачивается иногда по часам, то попытка кражи одного часа работы, за одну минуту отпуска товара это круто. Работа работе рознь, поэтому все стремятся меньше работать и побольше получать и хорошо то место где деньги просто плывут, за минимум затраченного труда. Если прикрепить к телу датчик трудо усилий , и за это платить деньги, то этого никто никогда не примет в разработку, так как незашто будет платить определённым слоям общества, потому что ничего не сделали.
phpBB [media]
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#270 Марфа_М » Сб, 10 февраля 2024, 10:24

Марфа_М писал(а):Он взял камни в руки и стал их перебирать и почувствовал, что его это успокаивает.
Так и началось его "увлечение" камнями.
.

Вот у меня в свое время случилось точно также. А стала читать Евангелие (не очень даже понимая, что там написано), и почувствовала, что это меня успокаивает. Какой-то внутренний слой эмоций приходит в равновесие.
Вот так я стала читать и продолжила, потому что ничего другое не успокаивало.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
И так со временем я поняла, что в этих текстах есть ключи и настройки для подсознания.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#271 Монах » Сб, 10 февраля 2024, 17:48

Марфа_М писал(а):Вот у меня в свое время случилось точно также. А стала читать Евангелие (не очень даже понимая, что там написано), и почувствовала, что это меня успокаивает. Какой-то внутренний слой эмоций приходит в равновесие.
Вот так я стала читать и продолжила, потому что ничего другое не успокаивало.
Недавно разговаривал эмоционально и понял что энергия в чакре начала ощущаться, когда в нормальном состоянии оно не определяется. Вот тогда и включаешь реверс, как на свмолёте, и начинаешь не только сам успокаиваться но и другого успокаивать. Есть конечно моменты возмущения чем то , но если следовать тому что ты защищаешь , хоть эмоциями, то уже нарушение и отход от Любви в себе. Психика у каждого разная и способы реагирования соответственно, но нельзя доводить себя возмущением и мыслями, нужно пробовать думать наоборот; находить не недостатки а достоинства, оправдания, даже когда их нет - нужно придумать, а когда уже думаешь , то уже отвлёкся от того состояния.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#272 Марфа_М » Сб, 10 февраля 2024, 20:18

Монах, как-то познакомилась с человеком, не знала, кто он по гороскопу. Но почему-то решила что по асцеденту лев. А спустя приличное количество времени вдруг пришло в голову, что я ошиблась, там видимо скорпион.
Это я к чему? Думала там понятные мне реакции, а оказалось что нет).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#273 Марфа_М » Сб, 10 февраля 2024, 20:26

Монах писал(а): Психика у каждого разная и способы реагирования соответственно, но нельзя доводить себя возмущением и мыслями, нужно пробовать думать наоборот; находить не недостатки а достоинства, оправдания, даже когда их нет - нужно придумать, а когда уже думаешь , то уже отвлёкся от того состояния.
Мне обычно поступает какой-то сигнал «остановись», типо, дальше только пропасть.

Иногда полезно просто подумать о том, что ты от этой ситуации приобрел(а). Тогда от негатива отходишь, даже если человека оправдать трудно. Но понимаешь что в целом это все равно на благо, или «путь к свету», «собственное развитие», «путь к собственной свободе», как угодно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#274 Монах » Вс, 11 февраля 2024, 2:21

Марфа_М писал(а):Монах, как-то познакомилась с человеком, не знала, кто он по гороскопу. Но почему-то решила что по асцеденту лев. А спустя приличное количество времени вдруг пришло в голову, что я ошиблась, там видимо скорпион.
Это я к чему? Думала там понятные мне реакции, а оказалось что нет).
Изображение
Скорпион царь знаков, а лев всего лишь царь зверей. :? :hi-hi: :grin:

Добавлено спустя 5 часов 20 минут:
phpBB [media]

Формула жизни Монаха - Любить Бога, а остальные должны сами выстраивать отношение с ,Богом. Меньше знать о других, так как знания мешают обычным контактам и иногда нужно поработать над своими ценностями, чтобы забыть что другой или сам сделал тебе или другому. О любви просто поговорил бы , но каждый видит то что видит - это каждого свой путь и камни, которые нужно прожить или обойти.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#275 Марфа_М » Вс, 11 февраля 2024, 8:12

Монах писал(а):Скорпион царь знаков, а лев всего лишь царь зверей. :? :hi-hi: :grin:
.

Да…Большая концентрация царей на еденицу текста. Чтобы общаться со скорпионами, нужно еще прежде выработать противоядие, потому что они занимаются тем, что периодически впрыскивают в оппонента дозы яда, с целью его парализации, или просто развлечения ради.

Мне сказали, на тот момент все равно не сложилось бы - нет общих интересов и реальных точек соприкосновения, все равно был бы конфликт только с еще большими потерями, думаю со стороны тех, в кого впрыскивают яд.
Так что неудачи можно рассматривать как спасение). Все зависит от точки обзора, как говорится.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Ну и скорпиону тоже, укокошить свою жертву достаточно быстро - наверное не самый лучший жизненный бонус, потом все равно пришлось бы с этим разбираться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#276 Монах » Вс, 11 февраля 2024, 15:11

phpBB [media]

Вот интересно к прошлому прищёл опытным путём, как и к ошибкам к будущим событиям, тогда Крайёна не было . Они что там пишут с Монахова опыта что-ли. :scratch:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#277 Марфа_М » Вс, 11 февраля 2024, 16:45

Монах, у меня оказывается сегодня умерла бабушка. В среду будет кремация. Может помолчу тоже.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#278 Монах » Пн, 12 февраля 2024, 5:57

Чтобы развить тему нарушений против времени, а время составляющая Бога, то ... . Раньше были языческие боги ; бог солнца, бог удачи, бог заката и рассвета, но сейчас в этом есть смысл, нет не в том что нужно поклоняться этим богам, а в том Бог очень многогранен и всё находиться в Боге. Нет бога удачи, но есть образ удачи, как ты его себе представляешь - это когда у тебя всё получается,гладко, без сучка и задоринки. Разделив Бога на отдельных богов человеку было проще воспринимать мир, он не мог помыслить что всё это один Бог, а Бог не мог насильно заставить мыслить по другому, ведь Он Любовь. Но , по энергетики люди всё таки прошли то разделение Бога на богов, нужно учесть что тогда люди были необразованными и знания были только у едениц. В данное время знания возвращаются , но идёт большое сопротивление старых энергий, но со временем носители энергий изменятся и Бог будет Богом в целостности и не будет вот это бог справедливости, а вот это бог верности. Человек противоречит сам себе и стремясь к духовности становится падшим. Всегда стремятся к чему то хорошему, а становятся наоборот и плохой оказывается тот , кто стремится к своим идеалам. Если рассмотреть некоторых сирийных убийц, то они стремились улучшить общество, убивая тех, кто по их мнению были недостойны, то есть было представление какое оно должно было бы быть - образ. Если изменить любимый образ у себя, то можно изменить и мир вокруг себя в один миг, и всего то нужно попросить прощение у себя как части Бога, или у Бога, что любил только свой образ, и из -за этого отошёл от Любви ко всему Богу. Так ты ставишь то что любил в один ряд со всем Богом, не выделяя из всего как ценность для себя. Опять приходишь к одному и тому же, с одного переходишь на другое, мир и есть территория Бога ,и время и пространство Его составная часть, как и многое другое.

Добавлено спустя 11 часов 14 минут:
phpBB [media]
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#279 Марфа_М » Пн, 12 февраля 2024, 18:15

Перенесли на завтра утром. Это не было неожиданностью, 91 год, последние полгода жила не дома.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#280 mimo » Пн, 12 февраля 2024, 18:19

Марфа_М писал(а):Монах, у меня оказывается сегодня умерла бабушка. В среду будет кремация. Может помолчу тоже.
Марфа_М, прими соболезнования.. :rosa: :rosa:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя