Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2581 Young » Вт, 20 августа 2024, 12:23

И-Горёк писал(а):Ты забыл добавить к твоему посту фразу
- на мой взгляд -
да. ты что))) ему же сам бог нашептывает))) у него нет мнения, что нашепталось, то и истинная правда

тут все как и у Водолей с ее учителем
У Водолей правда с разумом получше :dont_knou: как мне кажется
Но там также, на миллиметр в сторону и уже "не вижу"... никакого отклонения от заданной тематики
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2582 Монах » Вт, 20 августа 2024, 17:19

И-Горёк писал(а):
Монах писал(а):Возлюби Бога и врагов своих - вот как должна выглядеть высказывание.

:-D монах, ты забыл добавить одну фразу
Всего лишь одну
Угадай какую?
Не понимаешь?
Не догадываешься?
А ведь ты весь в этом посте
Всë дерьмо и гордыня твоя в этой фразе.....

Ты забыл добавить к твоему посту фразу
- на мой взгляд -
И-Горёк, вот видите с вами разговаривают, значит вы не так пропащий, а вот те кто подстрекает вас, блочит- вы считаете своим другом. Ну друзей сам выбирает себе сам, а врагов лучше любить на расстоянии, на большом расстоянии. На мой взгляд мог бы сказать многое, но не позволительно, так как моё не так уж и важно.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2583 Веренея » Вт, 20 августа 2024, 20:44

Монах, а знаешь, африканцы например , настолько привыкли считать себя недолюдьми, благодаря колонизаторам, что когда к ним приезжают русские делегации и пожимают им руки и не бегут тут же их мыть , в отличие от тех же французов, благодаря чему , африканцы считают наших чуть ли не святыми.
Я к чему, не уподобляйся африканцам , будь честен сам с собой , человек тебя приблизил, ты нечаянно по незнанию нажал на её болевые кнопки и вот вуаля из хорошего собеседника эта мадам превращается в фурию, которая отказывается от общения с тобой, неужели ты в этом общении находил что то интересное для себя? Что тебя откровенно презирают, а ты готов возвращать что то жалкое, каким мне видится ваше общение, полное унизительного презрения ко всему что бы ты не сказал. Странное представление об общении. :cool:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2584 Монах » Ср, 21 августа 2024, 5:11

И-Горёк писал(а):
Монах писал(а):Возлюби Бога и врагов своих - вот как должна выглядеть высказывание.

:-D монах, ты забыл добавить одну фразу
Всего лишь одну
Угадай какую?
Не понимаешь?
Не догадываешься?
А ведь ты весь в этом посте
Всë дерьмо и гордыня твоя в этой фразе.....

Ты забыл добавить к твоему посту фразу
- на мой взгляд -
Вы забыли добавить к своему посту ,, на мой взгляд". Ни чего не перепутал?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2585 Монах » Ср, 21 августа 2024, 5:25

Что является главным? А главным должно быть всегда Любовь в себе для Любви к Богу. Вот эти две связки и должны быть главными. Если отбросить Любовь в себе, то и Любить Бога не сможешь. Если взять ,,главным" высказывание ,, по моему мнению или на мой взгляд" то этот образ как должно быть и как нужно - мнение и высказывание становится обожествлением. Сказал ерунду, сказал ,,моё мнение" и уже не нужно заморачиваться с тем что сказал, значит снял с себя ответственность. А вот учить как нужно и как должно быть является таким же обожествлённым образом для себя, но. Все обожествления рассыпятся об Любовь, или рассыпится тот, кто обожествляет. Проверку на соответствие состоянию Любви пройдёт каждый, даже в этом маленьком нюансе.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2586 Веренея » Ср, 21 августа 2024, 5:38

Странный сон. Стою на остановке, надо уехать все как то серенько , как будто вечереет и столько народу тоже ждут последний рейс, я не одна со мной мои близкие и вдобавок ребенок какой то не понятно, но не со мной, а у сестры, а мне по идее надо занять места, хотя бы им. И вот автобус по кружил и остановился, я мечусь по остановке стараюсь попасть в автобус пораньше. И тут что то меняется и я вместе с некоторыми другими людьми попадаю в некое место, где стоят несколько автобусов и надо нажать кнопку, что бы тебя пропустили в автобус и вот я нажала кнопку, по моему она загорелась зелёным и вошла в дверь. А там салон, сразу с тремя сиденьями мягкими и сам салон напоминает комнату и сидят люди, не так уж много, кое где, и места в основном пустуют, я заняла первые попавшие три места, думая что постою, но после меня никто больше не вошёл и как только я задумалась, а не перепутала ли автобусы проснулась. Теперь ломаю голову к чему бы? :huh:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2587 Монах » Ср, 21 августа 2024, 8:35

Веренея писал(а):что бы тебя пропустили в автобус и вот я нажала кнопку, по моему она загорелась зелёным и вошла в дверь
Каждый пройдёт проверку на вход.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2588 И-Горёк » Ср, 21 августа 2024, 8:54

Монах писал(а):Каждый пройдёт проверку на вход.
Уж не знаю, что ты подразумеваешь под словом
- вход-
Наверное, что будет после того , когда чел умрëт?
Как про себя думаешь?
Пройдëшь проверку на " Вход " ?
Что касается христиан
Любой, от мало до великого ,
скажут
Все спасутся, один я в ад попаду

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Раньше, когда я смотрел видио лекции
Лазарева
Я долго смеялся
Когда он говорил про себя
После работы над собой, я чувствовал
Что становлюсь лучше......
И-Горёк
Сообщения: 7821
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2589 Монах » Ср, 21 августа 2024, 9:07

И-Горёк писал(а):Все спасутся, один я в ад попаду
Ад - это во что веришь, веришь в ад - будет ад, а раз ад зависит от моей веры, то и ,, вход " зависит от своей частоты вибрации . Ну не пройдёшь в этот раз, прйдёшь в другой - повысив вибрации.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2590 Звёздочка » Ср, 21 августа 2024, 9:11

И-Горёк, чувства субъективны.Надо хотя-бы окружающих спрашивать.Не в интернете,где все проецируют что-то своё,а тех кто рядом с тобой.Если не у кого спросить,то надо уже задуматься :scratch:
Звёздочка В сети
Сообщения: 2865
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2591 Марфа_М » Ср, 21 августа 2024, 9:14

И-Горёк писал(а):Что касается христиан
Любой, от мало до великого ,
скажут
Все спасутся, один я в ад попаду
сомневаюсь.
У христиан (если настоящих) ад случает уже в земной жизни,
именно это и провоцирует и толкает духовный рост.

Если ад уже был в земной жизни, зачем его повторять после смерти?
Они все делают для того, чтобы это не случилось больше.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Посмотри любого подвижника, если жизнеописание его известно,
там в земной жизни был ад

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
а голова у них потом была постоянно в Боге и счастье еще при земной жизни опять же.
Жизнеописание Иоанна Крестьянкина хотя бы.
Просто это счастье не связано с земными ценностями.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60302
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2592 И-Горёк » Ср, 21 августа 2024, 9:22

Звёздочка писал(а):И-Горёк, чувства субъективны.Надо хотя-бы окружающих спрашивать.Не в интернете,где все проецируют что-то своё,а тех кто рядом с тобой.Если не у кого спросить,то надо уже задуматься :scratch:
У меня есть примеры
Мои друзья - православные
Они говорят - народ щас стал злой
Но мне ли говорить об этом
Сам гавно в говне

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Монах писал(а):
И-Горёк писал(а):Все спасутся, один я в ад попаду
Ад - это во что веришь, веришь в ад - будет ад, а раз ад зависит от моей веры, то и ,, вход " зависит от своей частоты вибрации . Ну не пройдёшь в этот раз, прйдёшь в другой - повысив вибрации.
В следующей жизни? :-D
Ооооо, как стали возбуждать эти индуистские сказки нашу русскую публику
И-Горёк
Сообщения: 7821
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2593 Звёздочка » Ср, 21 августа 2024, 9:27

И-Горёк писал(а):
Звёздочка писал(а):И-Горёк, чувства субъективны.Надо хотя-бы окружающих спрашивать.Не в интернете,где все проецируют что-то своё,а тех кто рядом с тобой.Если не у кого спросить,то надо уже задуматься :scratch:
У меня есть примеры
Мои друзья - православные
Они говорят - народ щас стал злой
Но мне ли говорить об этом
Сам гавно в говне
Да,очень злой.Ребёнка в школу вожу и если не видят,что я с ним то пихнуть,толкнуть могут.Один раз кондукторша так по руке двинула,что от боли скорчился и прошипел-"ах ты старая с@чка" :-D У этой шары на лоб,но увидела потом меня и притихла.Я потом жаловалась на эту дрянь.
Звёздочка В сети
Сообщения: 2865
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2594 Марфа_М » Ср, 21 августа 2024, 9:28

Монах писал(а):Ад - это во что веришь, веришь в ад - будет ад
В ад не нужно верить, он наступает сам.
Вообще многие люди живут в аду, но не понимают этого
или просто привыкли
либо даже считают что это неплохо.

И потом, бывает энергетический ад.

Но с "верой" и первое и второе точно не связано, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60302
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2595 Марфа_М » Ср, 21 августа 2024, 9:34

Вчера в крупном ТЦ ехала в лифте, заходит на этаже женщина с коляской и две девки лет 9-11.
И она им говорит - девочки, я стояла раньше вас
А они зашли вперед ее.
Они ей - и что?
Она им - как что - я стояла раньше вас.
- И что, мы теперь не можем зайти?
- Можете - но после меня
- Я так не считаю
- Очень плохо что вас так воспитали.
- мы нормально воспитаны.

Я стою молчу. Потом нам выходить, а эти воспитанные стоят у дверей и мешают. Ну и я постаралась конечно, чтобы их толкнуть посильнее и сказать "воспитанные сейчас подвинутся".
Ну вот в их жизни ад наступит, они даже этого не поймут. Верить ни во что не нужно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60302
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2596 Звёздочка » Ср, 21 августа 2024, 9:40

Марфа_М, у нас речевая школа находится в районе частного сектора.Туда ходит один трамвай и в час пик ещё один пускают.Больше не доехать ни на чём.И вот там давка всегда страшенная.Сын стоит и кому то место надо и подвинуть могут,т.к.он слабее.А кондукторша двинула-сын встал и перегородил ей выход,не обратил внимания(рассеяный),вместо того чтобы сказать чтобы убрал руку,она просто с силой ударила.Я видела,что у других детей она пихает с силой.Её бесит,что портфели за спиной.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Ни с кем он не собачится.Ему это даже в голову не придёт,т.к.речевой ребёнок лучше промолчит.
Вот опять проекция чего-то своего :pardon:
Звёздочка В сети
Сообщения: 2865
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2597 Марфа_М » Ср, 21 августа 2024, 9:44

Звёздочка писал(а):Марфа_М, у нас речевая школа находится в районе частного сектора.Туда ходит один трамвай и в час пик ещё один пускают.Больше не доехать ни на чём.И вот там давка всегда страшенная.Сын стоит и кому то место надо и подвинуть могут,т.к.он слабее.А кондукторша двинула-сын встал и перегородил ей выход,не обратил внимания(рассеяный),вместо того чтобы сказать чтобы убрал руку,она просто с силой ударила.Я видела,что у других детей она пихает с силой.Её бесит,что портфели за спиной.
Как опытный человек могу тебе сказать, чтобы ездить в набитых автобусах, нужно немного выставлять в сторону локти.
Но ранцы да, они действительно бесят, потому что они могут корябать другого человека.
С ранцами я давно не сталкивалась, а вот рюкзаки бывают, и их принято снимать.
Если человек не снял, ему делают замечание часто.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60302
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2598 Звёздочка » Ср, 21 августа 2024, 9:45

Марфа_М, там если снимешь,то с рукой отрвут.Как килька в банке ездим.
Звёздочка В сети
Сообщения: 2865
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2599 Марфа_М » Ср, 21 августа 2024, 9:47

Звёздочка писал(а):Марфа_М, там если снимешь,то с рукой отрвут.Как килька в банке ездим.
ну ты же с ним едешь, тебе не оторвут
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60302
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2600 Звёздочка » Ср, 21 августа 2024, 9:47

Ладно,я слежу,а если он снимет то потеряет в тот же день.Это посторонним чтобы удобно было надо чтобы снимал,а ребёнок просто не уследит за всем и никому это в голову не приходит.

Добавлено спустя 34 секунды:
Марфа_М, так выйти не можем,вот так ездим в школу :pardon:
Звёздочка В сети
Сообщения: 2865
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость