Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2501 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 19:36

Звёздочка писал(а):ник Володя ?
Звёздочка писал(а):Возможно Сергей.

Мне кажется, он на Гришу больше похож.
Гриши не было последователя?

Добавлено спустя 30 секунд:
Григорий

Добавлено спустя 21 секунду:
еврейское имя какое-то
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2502 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 19:39

Марфа_М, я про ник.Вроде,Сергей П..Как то так.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2503 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 19:40

Нет, оказалось древнегреческое

Григорий :huh:
Спойлер
Взрослый владелец имени Григорий – чувствительный, ранимый и с непростой судьбой человек. Он - обладатель аналитического склада ума, хорошей памяти и огромной любознательности. Жизненный девиз – нравиться всем и всегда. Тайна имени состоит в его свободолюбии, целеустремленности, напористости и импульсивности.

Григорий зависим от высказываний окружающих, остро переживает критические замечания, при этом стремится навязать свои мысли. Его можно отнести к максималисту, потому что он хочет либо все, либо ничего. В глубине души - командир, мечтает властвовать над всеми. Проявляет чрезмерное любопытство к чужой жизни. Его можно охарактеризовать как задиристого забияку, часто скрывающего за этим свою душевность, чувственность и ранимость. Он очень общительный и галантный в общении человек. Отличительными качествами являются решительность и сила воли.

Зимний представитель имени Григорий тактичен и интеллигентен. Весенний - брезглив, эгоистичен, в меру весел. Обладает тонким чувством юмора. Летний – уравновешен, общителен и внимателен к близким. Рожденный осенью отличается практичностью.

Увлечения и хобби
Григорий обожает большие застолья и изысканные яства. В свободное время предпочитает ходить на музыкальные концерты, в театр. Является постоянным болельщиком хоккея и футбола. Если есть такая возможность, то с удовольствием тратит время на чтение книг и изучение прикладных наук. Особое внимание уделяет своему внешнему виду и следит за последними модными тенденциями.

Профессия и бизнес
Всестороннее развитие Григория позволяет добиться успехов в любой профессиональной сфере. Он не карьерист. Редко достигает высоких чинов и званий. Не может быть под контролем руководства и выполнять чьи-то команды. Поэтому идеальная деятельность для него – индивидуальное предпринимательство. В профессии проявляет трудолюбие, исполнительность и ум. Может добиться успеха на государственной и военной службе, а также способен стать отличным режиссером, писателем, конструктором, журналистом и фотографом.

Здоровье
Григорий обладает достаточно крепким здоровьем. Склонен к фарингиту и инфекционным заболеваниям. Слабые места – сердце, печень и желчный пузырь.

Секс и любовь
Носитель этого имени эмоционален и темпераментен. Он теряет голову перед красивой женщиной. У девушек пользуется невероятной популярностью. Григорий - не сторонник затяжных романов потому, что очень свободолюбив и не терпит обязательств. Секс рассматривает как потребность души и тела. В интимных отношениях первоначально часто командует им женщина, но в непосредственной близости сам становится активным. В сексуальной прелюдии ласков и нежен. Он - прекрасный партнер и любовник.

Семья и брак
Семья в жизни Григория занимает важное место. Жену ищет долго, причиной чему выступает его разборчивость и брезгливость. В супруги берет обычную, тихую и с ровным характером девушку. Часто женится на даме из обеспеченной семьи. Его вторая половина должна быть хорошей хозяйкой, уметь содержать дом в чистоте и создавать уют. Супругу больше уважает, нежели любит.

Григорий – однолюб, верный муж и отличный хозяин. Любит контролировать своих домашних, никогда не жалеет для них денег. Разводится крайне редко. Достойно выполняет родительский долг, как с материальной, так и моральной стороны. Уделяет детям много своего времени и внимания, они его обожают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2504 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 19:40

Вот ведь.Вспоминаются какие-то вещи

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Был участник.Я напрягла память-Сергей П.Стиль изложения похож.Правда были цитаты из книг Лазарева там.Сейчас может что-то своё придумал :unsure:
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2505 Young » Пн, 12 августа 2024, 19:45

Марфа_М писал(а):Такие моменты поразительны, не нужны таблетки, мучения с преодолением, нашёл причину и сделал её не значимой по сравнению со всем Богом. Что это ; чудо, палочка выручалочка, волшебство, но чудо происходит на глазах. О, знаю знаю - от дьявола,
Бесы и не такие штучки выделывают))
А вот если все так же проделать, но предварительно сходить в церковь, помолиться, только не себе. Канонической молитвой лучше. Можно еще записочку о здравии на себя подать. Ну не сорокоуст, это уж слишком, а на 3 раза.
И вот потом, в церкви же, можно сесть на скамеечку и подумать, проанализировать, что там обожествил, за что СЕБЕ помолиться... ну и проделать все по привычной схеме.

Что интересно, человеку, с которым мы в 2007-2008 г. были связаны, было плохо, когда я ходила в церковь. Обвинял меня в магии)) А мне там наоборот хорошо было, там меня его атаки не доставали. Ну может и не его, я не уверена, что он осознавал, что происходит.

А на счет бесов-духов хорошо написано у Роберта Свободы в Агхора, по левую руку Бога.
Вот прям описал как было.

Дух имеет ту же форму, что и ум, поэтому он может войти в ваш мозг и причинить
много вреда: создавать искушения, извратить ваш интеллект и т.д. Вы можете
полностью контролировать их только в том случае, если ваше восприятие настолько же
тонко, как и их.
...У них нет рта, и они не могут принимать пищу в физическом смысле; они
питаются при помощи своего обоняния.
....Кроме обеспечения вас информацией, карна пишачини может защищать вас,
следить за тем, чтобы у вас было достаточно еды и питья, а также помогать вам в вашей
садхане. Но эти духи ревнивы и отличаются большим чувством собственничества. Если
вы попытаетесь завязать роман с представителем противоположного пола, вам и вашему
партнёру придётся несладко.
...Как только дух совершил для вас какую-то работу и вы приняли её, убежать от
него уже практически невозможно.
Этого человека немного напоминал мне Монах. :ugu:
Последний раз редактировалось Young Пн, 12 августа 2024, 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2506 Янтарь » Пн, 12 августа 2024, 19:45

Звёздочка писал(а):Я помню был один участник,последователь Лазарева.Он тоже тему вёл и выкладывал какие-то длинные сообщения.
С ником могу ошибаться.Возможно Сергей.
Первый - это Владимир Б
А второй - Сергей Б
Нет, они не похожи на Монаха - по стилю, впечатлению и идеям.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2507 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 19:47

Янтарь писал(а):
Звёздочка писал(а):Я помню был один участник,последователь Лазарева.Он тоже тему вёл и выкладывал какие-то длинные сообщения.
С ником могу ошибаться.Возможно Сергей.
Первый - это Владимир Б
А второй - Сергей Б
Нет, они не похожи на Монаха - по стилю, впечатлению и идеям.
Понятно.Владимир Б.,да.Просто я его читала и думала-куда вот ему теперь после многолетней "работы" по Лазареву?

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Вот ей богу,сердце щемило когда заходила в его тему :( Проср@л лучшие годы с этим ученьем.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2508 Монах » Пн, 12 августа 2024, 20:35

Звёздочка писал(а):Монах, у вас раньше был ник Володя ?
У Монаха один ник на протяжении всей деятельности в инете. Вообще то того кто общается с Монахом не подчивают, если он будет поддерживать, так что вы определитесь, если будите критиковать, значит друг форумчан, если нет , то нежелательный участник диалога. Тут и так ищут сподвижников Монаха, чтобы
обьяснить, что они не правы, выбрав симпатию. Так что подумайте об участии в теме.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2509 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 20:37

Монах, ладно,подумаю.
Т.е.вы не Владимир?
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2510 Young » Пн, 12 августа 2024, 20:44

Звёздочка писал(а):Монах, ладно,подумаю.
Т.е.вы не Владимир?
Владимир недавно появлялся.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
В марте, обсудить про Крокус
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2511 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 20:47

Young, ладно.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2512 Монах » Вт, 13 августа 2024, 4:47

Эзотерик - это в первую очередь верующий в Бога, только идёт, мыслит, чувствует, проявляет, не как другие. Это во вторую очередь ищущий свой путь к Богу, какой дорогой пойти . Монах не выбирал обожествление как панацею от всего, так один раз получилось, другой раз получилось и эта стало работать, при условии , что ты сам меняешь в себе или себя, значимость своих ценностей, в том числе и свою значимость , для себя , других. Кто ты на просторах Бога, ведь ,,нет ничего, кроме Бога" - это чёрным по белому написано, так кто ты, и кто другой? Бог- это; время, информация, пространство, материя , Любовь - Бог Отец. Бог сын - дух, тело, душа, информация ,Любовь - по образу и подобию. Где Любовь творит - создаёт, рождает изменяет другие составные части Бога . Чтобы проявлять Любовь нужен источник, то есть источник должен иметь какую то основу - Бог её имеет, раз проявляет Любовь и в первую очередь давая энергию для жизни, а вот как кто распоряжается этой энергией тут зависит от каждого . И если будешь изменять Любовь в себе на другие негативные энергии чувств, то это отход от состояния Бога, так
как изменяешь в себе состояние Бога как Бога части. Любовь рождает саму себя, то есть нескончаемый источник энергии, а потом рождает всё остальное, и всё что мы видим есть продукт Любви Бога Отца.
Материальный мир создан для учёбы Любить Бога, так же как и тело.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2513 Звёздочка » Вт, 13 августа 2024, 9:12

Монах, если человек как-то "недоработал",то что после смерти?Мы все умираем на разной стадии развития-понимания мира и какое это имеет значение?
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2514 Монах » Вт, 13 августа 2024, 11:34

Звёздочка писал(а):Монах, если человек как-то "недоработал",то что после смерти?Мы все умираем на разной стадии развития-понимания мира и какое это имеет значение?
Продолжите в другой жизни , но в следующей жизни вы забудете , что было сейчас, но будет примерно такая же жизнь.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2515 Звёздочка » Вт, 13 августа 2024, 11:45

Монах, имеет смысл поминать и ездить на кладбище к умершему родственнику?

Добавлено спустя 38 секунд:
Монах писал(а):
Звёздочка писал(а):Монах, если человек как-то "недоработал",то что после смерти?Мы все умираем на разной стадии развития-понимания мира и какое это имеет значение?
Продолжите в другой жизни , но в следующей жизни вы забудете , что было сейчас, но будет примерно такая же жизнь.
Спасибо за ответ!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Муж умер 3,5 года назад и вот у меня совершенно нет желания ехать к нему на могилу.Даже не знаю,стоит-ли себя пересиливать? :unsure:
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2516 Монах » Вт, 13 августа 2024, 12:00

Звёздочка писал(а):Монах, имеет смысл поминать и ездить на кладбище к умершему родственнику?
Не могу вам что то рекомендовать - это ваше личное дело.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2517 Звёздочка » Вт, 13 августа 2024, 12:11

Монах писал(а):
Звёздочка писал(а):Монах, имеет смысл поминать и ездить на кладбище к умершему родственнику?
Не могу вам что то рекомендовать - это ваше личное дело.
Понятно.Спасибо!
(Именно такие же мысли у меня,просто иногда кто-то вносит сомнения).
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2518 Монах » Вт, 13 августа 2024, 18:04

Что обожествлял юморист и чем это закончилось? Одно дело смотреть, другое дело так думать. Это не осуждение, специально для некоторых.
phpBB [media]
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2519 mimo » Вт, 13 августа 2024, 18:09

Монах писал(а):Что обожествлял юморист и чем это закончилось?

Монах, не бери на себя роль Бога...
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 42025
Темы: 617
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2520 Монах » Вт, 13 августа 2024, 18:19

mimo писал(а):
Монах писал(а):Что обожествлял юморист и чем это закончилось?

Монах, не бери на себя роль Бога...
Мимо - это пришедшее, ни когда об этом не думал, но вдруг осенило. Мне всегда нравился Задорнов и с удовольствием его смотрел. И когда бравировал своей силой тела на сцене, но ... . Вспоминаю свои обожествления - стоит сказать три раза класс - всё, считай проблему приобрёл, а потом думай от куда ноги растут.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя