Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2481 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 13:53

Марфа_М писал(а):критику вообще не переношу, и считаю, никто не имеет морального права меня критиковать. Мне можно говорить только пожелания в отношении меня. В мягкой форме
:-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2482 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 13:55

Звёздочка писал(а):Вот посмотри фильм Невезучие.Пм был такой примерно.Т.е.там без опёки никак.
Фильм не смотрела.
Ну если без опеки никак - значит это была и твоя потребность, сыграть эту роль - опекающей.
Ты реализовывала свои потребности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2483 snovir » Пн, 12 августа 2024, 13:56

Веренея писал(а):Чужой опыт может помочь другому понять для себя что то. Любая информация любым человеком фильтруется. Кому то помогают книги, кому то разговоры, а кому то видосики или всё вместе. Любой человек может что то подчерпнуть для себя в разговоре мимопроходящих людей и даже найти ответы на свои вопросы. Всё в жизни бывает. Так что не знаю мерило или нет.
Согласен. Ну не из всего же подряд вы черпаете помощь и смысл, я просто не отношусь к вашим источникам помощи и смысла. Но почему сразу же пустозвон? Значит меряете собой.
Если бы Монах не превозносился, не брал на себя миссию инструмента Бога, не хулил другие системы и источники, то никто бы его своей критикой и не беспокоил. Здесь достаточно пророков и мессий, которые разговаривают сами с собой. Хотя у Монаха, конечно, не такая клиника.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2484 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 13:56

Веренея писал(а):
Марфа_М писал(а):критику вообще не переношу, и считаю, никто не имеет морального права меня критиковать. Мне можно говорить только пожелания в отношении меня. В мягкой форме
:-D
не ну всякий маразм который иногда льется в мой адрес, я критикой не считаю.
Близкие люди критиковать меня не должны.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2485 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 13:57

Марфа_М, нет.Я влипла в этот брак.Мне уже сказали,что по-судьбе видимо.
Короче,расписались из за беременности,а потом я втянулась в опекунство как в болото.Ещё щенячий взгляд какой-то постоянно,жалко было.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2486 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 13:59

пошла если критика - это значит ты знаешь лучше, А если ты знаешь лучше - сделай это сам.

Меня муж долгие годы дрессировал фразой: "Если тебе что-то нужно, сделай это сама".
От меня в его адрес тоже ноль критики и он ее тоже не переносит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2487 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 14:01

snovir писал(а):помощь вам это какое-то мерило чужого опыта? Я просто отвечал на ваши вопросы и больше ничего
Я просила привести примеры работы над собой, примеров не было, были обобщающие фразы, понимай как знаешь.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2488 snovir » Пн, 12 августа 2024, 14:02

Веренея писал(а):Работа над своею Любовью, чем не запрос?
Работа над своей Любовью это такая же химера Монаха как и всё в себе, Бог, любовь, часть и т.д. и т.п.
Мне кажется маловероятным что кто-то может применить на практике подобное: попросить прощения у своей части Бога, причём только после этого просить прощения у Бога))))))))))))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2489 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 14:02

А если мне еще и дают указки, что делать - это вообще жесть. Указка может быть только как предложение, и в мягкой форме "не хочешь ли ты.. пойти сделать то-то и то-то".

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Звёздочка писал(а):я втянулась в опекунство как в болото.Ещё щенячий взгляд какой-то постоянно,жалко было.
ну это на любителя...
Значит это тебе нужно было, все же лучше с собой разбираться. Откуда такие потребности. Потому что не каждый потерпит над собой опекунство.

Добавлено спустя 31 секунду:
он попадал в твои подсознательные потребности, отсюда и "брак", а не "по залету"
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2490 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 14:04

Марфа_М, если бы пм казал мне свой норов,мы бы быстро развелись.Он как спрут был(вроде,ничего плохого,но и ничего хорошего).
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2491 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 14:05

snovir писал(а):Если бы Монах не превозносился, не брал на себя миссию инструмента Бога, не хулил другие системы и источники, то никто бы его своей критикой и не беспокоил.
А чем он вас беспокоит, что вы на него навешали всего и даже больше?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2492 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 14:05

Марфа_М, у меня были очень плохие отношения с матерью.Т.е.из 2х зол я выбирала меньшее.
Я уже всё разобрала.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2493 snovir » Пн, 12 августа 2024, 14:06

Веренея писал(а):Я просила привести примеры работы над собой, примеров не было, были обобщающие фразы, понимай как знаешь.
Я вам описал начало, как озарение или вдохновение. А дальше ничего оригинального, отслеживание и анализ своих эмоций и мыслей, своих желаний и намерений, мотивов, ожиданий, требований, планов на будущее и молитва. А что ещё нужно?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Веренея писал(а):А чем он вас беспокоит, что вы на него навешали всего и даже больше?
А чем я вас беспокою? Пусть Монах сам со мной разбирается, вы то здесь для чего?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2494 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 14:10

snovir писал(а):Работа над своей Любовью это такая же химера Монаха как и всё в себе, Бог, любовь, часть и т.д. и т.п.
Мне кажется маловероятным что кто-то может применить на практике подобное: попросить прощения у своей части Бога, причём только после этого просить прощения у Бога))))))))))))
Да, как оказывается всё можно извратить. Ну ничего получается, помогает. А как пониманием или чувствованием, да какая разница. Если прицепиться клещами можно к любому слову.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
snovir писал(а):чем я вас беспокою? Пусть Монах сам со мной разбирается, вы то здесь для чего
А я погулять вышла можно? Я поняла, гулять подальше от вас аривидерчи. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2495 snovir » Пн, 12 августа 2024, 14:14

Веренея писал(а):А я погулять вышла можно? Я поняла, гулять подальше от вас аривидерчи.
Ну. вы же как Карлсон, ещё вернётесь? А то Монаха здесь совсем затопчут.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2496 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 14:16

Всё может быть.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2497 Young » Пн, 12 августа 2024, 14:21

snovir писал(а):Веренея писал(а):
Помогать нужно тем, кто просит этого
А на форуме был запрос на помощь от Монаха?
Эх сколько тумаков он получил за навязчивое стремление "помогать"
И еще и обижался))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2498 Монах » Пн, 12 августа 2024, 17:18

Нельзя не учитывать ,каждому,что Бог помогает через своих ангелов хранителей. Любая система, только белое полотно,а рисунок вносит Бог. Даже если занимаетесь духовными практиками - ангел помогает; в мыслях, в идеях, желаниях. О, зря сказал - опять дьяволизм. Борьба с Богом бесполезна - Бог всегда победит, и инструментов воздействия у Него много. Воздействие; создать ситуацию краха, противодействия, отключение от энергообмена. Тут вступают все , и части Бога и творения Бога; животные, растения, бактерии, микробы - все будут спущены с цепи. А самое главное, что их не нужно вносить специально - они присутствуют в теле всегда, и только отход от Бога способствует их активизации. Быстр это или медленно, ну как происходит.
Прочитал весь диалог форумчан, и вот что обозначилось. С позиции критика Сновир перешёл в позицию защиты, как только обозначил работу над собой, вернее её отсутствие. ,,Вожделение", пришлось лесть в интернет, оказывается обычное обожествлённое желание, когда вынь и положи. Вот действительно горе от ума. Скажу ещё - если причина проработана, то болезнь уходит совсем, и если не повторяешь такие же ошибки , то невернётся совсем. Помню свою работу над собой, вроде всё решил, а сопли ручьем, значит что то недодумал, и как только найдёшь что стало главнее Любви к Богу и попросишь прощение- сопли то перестают, вот чудеса. Такие моменты поразительны, не нужны таблетки, мучения с преодолением, нашёл причину и сделал её не значимой по сравнению со всем Богом. Что это ; чудо, палочка выручалочка, волшебство, но чудо происходит на глазах. О, знаю знаю - от дьявола, так можете записать, что с дьяволом разговаривать не стоит - обманет ведь. :pardon:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2499 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 19:08

Монах писал(а):Вожделение", пришлось лесть в интернет, оказывается обычное обожествлённое желание, когда вынь и положи. Вот действительно горе от ума. Скажу ещё - если причина проработана, то болезнь уходит совсем, и если не повторяешь такие же ошибки , то невернётся совсем. Помню свою работу над собой, вроде всё решил, а сопли ручьем, значит что то недодумал, и как только найдёшь что стало главнее Любви к Богу и попросишь прощение- сопли то перестают, вот чудеса. Такие моменты поразительны, не нужны таблетки, мучения с преодолением, нашёл причину и сделал её не значимой по сравнению со всем Богом. Что это ; чудо, палочка выручалочка, волшебство, но чудо происходит на глазах. О, знаю знаю - от дьявола, так можете записать, что с дьяволом разговаривать не стоит - обманет ведь.

Дьяволу про вожделение читать в интернете не обязательно.
Потому что вожделение - это и есть дьявол (иносказательно).

Добавлено спустя 59 секунд:
Монах писал(а):что с дьяволом разговаривать не стоит - обманет ведь.
конечно обманет,
на вожделении много людей обманулись
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2500 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 19:19

Кто такой дьявол?Вроде,это ангел,который возомнил себя умнее всех :scratch:

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Монах, у вас раньше был ник Володя ?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Вроде-бы так.Я помню был один участник,последователь Лазарева.Он тоже тему вёл и выкладывал какие-то длинные сообщения.
С ником могу ошибаться.Возможно Сергей.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя