Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2461 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 13:27

Марфа_М, читал и думал.Он фантастику тоже любил.
Как объяснить...не верю я в эти толчки из книг если честно.Там уже подсадка идёт чаще всего.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2462 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 13:27

Звёздочка писал(а):Пм постоянно в книгах искал проводников разного рода.Постоянно метался от одного к другому.
нужно понять ключевую цель, ради чего он это делал. Мотив. Зачем ему "проводники".
Скорее всего там была какая-нить корыстная цель.
Потому что проводники и так встречаются, их масса.
Я вот свою жизнь задним числом проанализировала - там было достаточно проводников.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2463 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 13:29

Где-то слышала про эксперимент.Там крыса или обезьяна нажимает кнопку и испытывает оргазм что-ли и вот до смерти донажимался зверь :pardon:
Как-то так я всех этих коучей воспринимаю.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2464 snovir » Пн, 12 августа 2024, 13:30

Веренея писал(а):Сновир вы описали много общих слов, конечно каждый вложит в эти обобщённые слова свой смысл и каждый будет творцом своей реальности. Но работы над собой я не увидела ни одного примера. За сим не вижу что можно у вас перенять как пример, вы не открыли мне ничего в понимании и чувствовании, если бы пришла к вам за помощью вы не смогли бы мне помочь.
Так разве передо мной стоит такая задача?
Любовь тоже очень обобщённое слово, которое каждый чувствует и понимает по-своему. А за Любовь к Богу я вообще молчу.
Последний раз редактировалось snovir Пн, 12 августа 2024, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2465 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 13:31

Марфа_М писал(а):
Звёздочка писал(а):Пм постоянно в книгах искал проводников разного рода.Постоянно метался от одного к другому.
нужно понять ключевую цель, ради чего он это делал. Мотив. Зачем ему "проводники".
Скорее всего там была какая-нить корыстная цель.
Потому что проводники и так встречаются, их масса.
Я вот свою жизнь задним числом проанализировала - там было достаточно проводников.
Если вспоминать пм,то я никогда не понимала что у него в голове.Скрытный был.Ладно,Бог с ним.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2466 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 13:32

Звёздочка писал(а):Где-то слышала про эксперимент.Там крыса или обезьяна нажимает кнопку и испытывает оргазм что-ли и вот до смерти донажимался зверь :pardon:
Как-то так я всех этих коучей воспринимаю.

Ну если ты также с ним общалась, постоянно критиковала все его увлечения, значит ты постоянно его подавляла и обесценивала его интересы.
Вот он и "выключился из активной жизни", чтобы его лишний раз не трогали.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2467 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 13:32

snovir писал(а):Он пришёл на форум с самыми благими начинаниями, он нёс людям спасение от страданий в такой лёгкой форме, что даже и нет аналогов в мире. Он всех хотел вернуть к Богу, освободить от иллюзий и был потрясён, что Бога в нём и в его методике никто не видит? Как так? И ответка никому не летит, хотя ему прилетает постоянно за ошибки. И вы думаете он не обижается? Это одна из ведущих его эмоций. Он весь в трудах для людей, а от них не то что равнодушие, а активное сопротивление. И только благодаря этому сопротивлению он хоть стал реально пересматривать свои взгляды и запросы.
Помогать нужно тем, кто просит этого, всё что вы описали лично ваше мнение, оно может совершенно не совпадать с тем кем Монах является. Но как всегда ваши чувства должны быть значемее другого человека, которого вы утопили в собственном дерьме.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2468 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 13:33

Звёздочка писал(а):я никогда не понимала что у него в голове.
а что тогда критиковать, если ты даже не понимала
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2469 snovir » Пн, 12 августа 2024, 13:34

Звёздочка писал(а):Просто есть люди,которые не способны генерировать что-то своё(это не оскорбление).
Согласен полностью.
Звёздочка писал(а):Пм постоянно в книгах искал проводников разного рода.Постоянно метался от одного к другому.Его коронное-"а вот тот-то сказал то то"(он потом много книг американских коучей читал).Т.е.было ощущение что ему откуда-то всё время надо брать мысли.И вот,чтобы толк был от этого...я не замечала
Это было обычным потреблением информации. Информация для потребителя может стать таким же наркотиком как и героин.
Последний раз редактировалось snovir Пн, 12 августа 2024, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2470 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 13:38

Марфа_М, так семейная жизнь требует каких то определённых действий.
Вчера читала пост одного м.Он описывал свои чувства после развода и мол,всегда стремился принести в дом что-то хорошее...меня как осенило-вот этого стремления у пм не было никогда.Я только сейчас поняла.
Ладно.Не будем уже продолжать.Может,его работа над собой помогает как-то его душе в загробном мире(если есть) :pardon:
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2471 snovir » Пн, 12 августа 2024, 13:38

Веренея писал(а):Я хотела услышать от вас пример отличный от Монах, как бы вы мне помогли, но вы просто откупились общими словами.
А помощь вам это какое-то мерило чужого опыта? Я просто отвечал на ваши вопросы и больше ничего.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2472 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 13:38

snovir писал(а):Так разве передо мной стоит такая задача?
Любовь тоже очень обобщённое слово, который каждый чувствует и понимает по-своему. А за Любовь к Богу я вообще молчу.
Что бы кого то критиковать, нужно хотя бы примером показывать обратное, а вы пустозвон. Поговорить и забыть. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2473 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 13:39

snovir, вы всё правильно поняли :smile:
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2474 snovir » Пн, 12 августа 2024, 13:41

Веренея писал(а):Помогать нужно тем, кто просит этого
А на форуме был запрос на помощь от Монаха?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Веренея писал(а):Что бы кого то критиковать, нужно хотя бы примером показывать обратное, а вы пустозвон. Поговорить и забыть.
Как сказала поэт: легко обо мне подумай, легко обо мне забудь....
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2475 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 13:47

Звёздочка писал(а):так семейная жизнь требует каких то определённых действий.
Вчера читала пост одного м.Он описывал свои чувства после развода и мол,всегда стремился принести в дом что-то хорошее...меня как осенило-вот этого стремления у пм не было никогда.Я только сейчас поняла.

Тебе бы с психологом поработать, разобраться в своих потребностях и неоправданных ожиданиях.
Лично мне семья нужна была чтобы там отдыхать и чувствовать себя хорошо, а не для того, чтобы туда что-то приносить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2476 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 13:48

snovir писал(а):А помощь вам это какое-то мерило чужого опыта?
Чужой опыт может помочь другому понять для себя что то. Любая информация любым человеком фильтруется. Кому то помогают книги, кому то разговоры, а кому то видосики или всё вместе. Любой человек может что то подчерпнуть для себя в разговоре мимопроходящих людей и даже найти ответы на свои вопросы. Всё в жизни бывает. Так что не знаю мерило или нет.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2477 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 13:49

Я представляю мне бы кто-нить выкатил критику: "ты мало приносишь".
Я критику вообще не переношу, и считаю, никто не имеет морального права меня критиковать. Мне можно говорить только пожелания в отношении меня. В мягкой форме.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 12 августа 2024, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2478 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 13:50

Марфа_М, я все годы брака себя чувствовала как на пороховой бочке.
Когда он умер.Я иду с опознания,а было очень пасмурно и шёл дождь и такое чувство,что из тюрьмы вышла.Стою и прям в небесах как прореха и солнышко выглянуло...не описать(я не радовалась его смерти).

Добавлено спустя 51 секунду:
Марфа_М, не критиковала я его.Полностью помогала почти во всём.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2479 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 13:52

snovir писал(а):на форуме был запрос на помощь от Монаха?
Работа над своею Любовью, чем не запрос? Мне помог, я в свою очередь помогаю рядом находящимся людям, Монах думаю тоже, конечно же кому это надо. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2480 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 13:53

Вот посмотри фильм Невезучие.Пм был такой примерно.Т.е.там без опёки никак.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей