Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2441 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 12:21

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Зачем изобретать новый велосипед, если на том на котором уже ездишь тебя устраивает.
А зачем Монах рекламирует на форуме свой велосипед, если кроме вас здесь никого это больше не интересует?
Он пишет в своей теме о чем думает, чем живёт - это по вашему мнению реклама, тогда другие темы тоже реклама, тогда любой человек - это потенциальная реклама, своего мира. Я вот вообще перестала понимать ваши нападки, они становятся уже навязчивыми.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
snovir писал(а):То, что мне удалось стать самостоятельным, трудоспособным и ответственным это во сто крат для меня значимее
Вы не описываете внутреннюю работу, поэтому не могу понимать до конца точно ли вы работаете над собой.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2442 snovir » Пн, 12 августа 2024, 12:28

Веренея писал(а):Сновир, если разбираться, что такое обидчивость?
На мой взгляд, это когда ты отдаёшь хорошее и рассчитываешь на взаимность. И не только рассчитываешь, но и зависишь от этой взаимности. Это и в отношениях с близкими, с людьми вообще, с социумом, страной, миром и даже Богом. Вот взять Монаха как пример. Он пришёл на форум с самыми благими начинаниями, он нёс людям спасение от страданий в такой лёгкой форме, что даже и нет аналогов в мире. Он всех хотел вернуть к Богу, освободить от иллюзий и был потрясён, что Бога в нём и в его методике никто не видит? Как так? И ответка никому не летит, хотя ему прилетает постоянно за ошибки. И вы думаете он не обижается? Это одна из ведущих его эмоций. Он весь в трудах для людей, а от них не то что равнодушие, а активное сопротивление. И только благодаря этому сопротивлению он хоть стал реально пересматривать свои взгляды и запросы.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2443 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 12:28

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Согласна с тем что астма может быть связана с желанием жить и страхом смерти, но вожделение?
Именно, вожделение самая главная причина. Потому что за жизнь цепляется вожделение, и страх смерти отсюда.
Так что по вашему вожделение - жажда жизни?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 2

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2444 snovir » Пн, 12 августа 2024, 12:31

Веренея писал(а):Вы не описываете внутреннюю работу, поэтому не могу понимать до конца точно ли вы работаете над собой.
Это потому что вы как и Монах только умом понимаете, а чувствовать собеседника вам не удаётся. Вряд ли я смогу вам что-то объяснить.
(((
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2445 Янтарь » Пн, 12 августа 2024, 12:31

snovir писал(а):Он весь в трудах для людей,
Ну это он так думает. А так-то Монах для себя, для своего эго стараетcя.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10502
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2446 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 12:33

Что такое жизнь? Это образ будущего, что ты живёшь или как ты живёшь, дышишь легко у тебя ничего не болит. Это как пример образа, при чем здесь вожделение?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2447 snovir » Пн, 12 августа 2024, 12:34

Веренея писал(а):н пишет в своей теме о чем думает, чем живёт - это по вашему мнению реклама, тогда другие темы тоже реклама, тогда любой человек - это потенциальная реклама, своего мира. Я вот вообще перестала понимать ваши нападки, они становятся уже навязчивыми.
тут все пишут то, что думают. Так почему только в темах Монаха столько критики? Потому что это его эмоция, которую он не осознаёт или от которой прячется, сплошные претензии и обида, недооценка хроническая героя. Это от слабости и неуверенности в себе, комплекс неполноценности, который как и компенсируется манией величия.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2448 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 12:36

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Вы не описываете внутреннюю работу, поэтому не могу понимать до конца точно ли вы работаете над собой.
Это потому что вы как и Монах только умом понимаете, а чувствовать собеседника вам не удаётся. Вряд ли я смогу вам что-то объяснить.
(((
Да вы и не ответили не на один из моих вопросов , не хотите не надо. Любое действие или эмоцию можно для себя детализировать, что бы понять хотя бы свои мотивы. Не хотите, не надо. Считаете, что работаете, сомневаюсь, но не мне судить, оснований маловато. :-D

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Чувствовать собеседника? Не уверена, что вы о себе много знаете, не то что о другом с его миром и фантазиями. Но склонность наделять собеседника своими эмоциями, вот это я вижу.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2449 snovir » Пн, 12 августа 2024, 12:43

Веренея писал(а):А как вы стали трудоспособным? Вам пришлось себя заставлять физически и морально или в вас появилось много энергии для того, что бы наперекор своим страхам войти в стрессовые для себя ситуации? Как в этом вам помогли книги, опишите свою внутреннюю работу, а то вы внешние успехи рассказали, а о внутренних чувствах умолчали, а ведь они самые главные.
В моих чувствах появился Бог. Он стал участником моей жизни внутренней, я стал выстраивать отношениях с Ним, чего раньше не было. И во мне открылась именно любовь к Нему, что для меня было каким-то прозрением. И конечно был просто взрыв какой-то внутренней энергии и прошлого опыта, которые до этого спали во мне. Этот процесс сопровождался многими для меня чудесными явлениями и во внешней жизни тоже, но это не так важно. Мой страх смерти лопнул как мыльный пузырь, потому что многое вспомнил, чего в моей текущей жизни никогда не было. Моё вожделение растворилось как ложка сахара в океане.

Добавлено спустя 5 минут:
Веренея писал(а):Чувствовать собеседника? Не уверена, что вы о себе много знаете, не то что о другом с его миром и фантазиями. Но склонность наделять собеседника своими эмоциями, вот это я вижу.
Естественно, мы в других можем чувствовать только то, что видим и в какой-то мере контролируем в себе. Мне легко почувствовать и понять Монаха, потому что всё монашье я имею и в себе. Я вообще могу с полной ответственность сказать что во мне есть всё что есть в мире, как его тёмные проявления, так и светлые. Главное что человек выращивает и за чем ухаживает в цветнике своей души. Что мы кормим своей энергией, то и вырастает.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Веренея писал(а):Да вы и не ответили не на один из моих вопросов , не хотите не надо. Любое действие или эмоцию можно для себя детализировать, что бы понять хотя бы свои мотивы. Не хотите, не надо. Считаете, что работаете, сомневаюсь, но не мне судить, оснований маловато.
Мотивы не понимаются, а чувствуются, потому что они в подсознании. Два человека совершают один и тот же поступок, у обоих на их взгляд жизнь не удалась. Вы с Монахом скажете о том, что лежит на поверхности, а мотив можно прочесть в глазах.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2450 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 12:52

snovir писал(а):В моих чувствах появился Бог. Он стал участником моей жизни внутренней, я стал выстраивать отношениях с Ним, чего раньше не было. И во мне открылась именно любовь к Нему, что для меня было каким-то прозрением. И конечно был просто взрыв какой-то внутренней энергии и прошлого опыта, которые до этого спали во мне.
Ни с того ни с чего вдруг появился? Откуда взялось прозрение, опыт прошлых жизней, что случилось, что в одночасье всё произошло?

Добавлено спустя 4 минуты:
snovir писал(а):Мотивы не понимаются, а чувствуются, потому что они в подсознании. Два человека совершают один и тот же поступок, у обоих на их взгляд жизнь не удалась. Вы с Монахом скажете о том, что лежит на поверхности, а мотив можно прочесть в глазах.
Не всём дано так чувствовать или видеть или слышать таких единицы, а что делать обычным нам, если нет такого чувствования, как придти к Богу или хотя бы в него поверить для начала?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2451 snovir » Пн, 12 августа 2024, 12:57

Веренея писал(а):Ни с того ни с чего вдруг появился? Откуда взялось прозрение, опыт прошлых жизней, что случилось, что в одночасье всё произошло?
Потому что ДК оказалось тем триггером, который пробудил то, что требует дальнейшего совершенствования и реализации.
Для Лазарева это оказалось Библейское понимание Любви, а для меня ДК.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2452 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 12:59

snovir, вы Лазарева в проводники Бога записали что-ли? :huh:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Т.е.он перевёл для вас на понятный язык божественное откровение,а вы уже из книжек усвоили?
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2453 snovir » Пн, 12 августа 2024, 13:01

Веренея писал(а):Не всём дано так чувствовать или видеть или слышать таких единицы, а что делать обычным нам, если нет такого чувствования, как придти к Богу или хотя бы в него поверить для начала?
Для Веры не нужны подсказки, жизнь обязательно приведёт к тому что подтолкнёт в нужном направлении. Для вас это оказался Монах и его методика. Пусть будет так. Главное не абсолютизировать и не усердствовать в популяризации.

Я давно уже хотел вас отметить и похвалить. Потому что вы в отличии от Монаха читаете и вчитываетесь в посты других людей, стремитесь их понять и обдумать. Монах просто всё отфутболивает, ему думать не обязательно, у него миссия простаивает.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2454 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 13:02

snovir писал(а):тут все пишут то, что думают. Так почему только в темах Монаха столько критики?
snovir писал(а):Мне легко почувствовать и понять Монаха, потому что всё монашье я имею и в себе
Монашье - это Любовь в себе?
snovir писал(а):Главное что человек выращивает и за чем ухаживает в цветнике своей души
И не дай бог другой придёт и потопчется по тому, что ты взращиваешь в своём цветнике, что будешь делать?
snovir писал(а):Так почему только в темах Монаха столько критики?
Может быть по тому, что не надо не от чего зависеть, кроме Бога, потому что цветник может оказаться ловушкой для мух.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2455 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 13:06

Звёздочка писал(а):вы Лазарева в проводники Бога записали что-ли?
Проводники Бога повсюду.
Все зависит от точек восприятия того, что с тобой происходит.
Как ты это оцениваешь для себя лично, что замечаешь, какие выводы делаешь.

Ну есть энергетически сильные люди, как Лазарев, они могут дать большой толчок.Условно, ты поключился к энергике человека и тебя дернуло это туда, куда сам бы не дернулся - и это тоже был промысел Божий.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 12 августа 2024, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2456 snovir » Пн, 12 августа 2024, 13:06

Веренея писал(а):Монашье - это Любовь в себе?
Нет, это почувствовать невозможно это химера порождённая Монахом.
Веренея писал(а):И не дай бог другой придёт и потопчется по тому, что ты взращиваешь в своём цветнике, что будешь делать?
Так цветник должен создаваться за пределами двойственности, иначе ценности, образы, обожествления и т.д.
Веренея писал(а):Может быть по тому, что не надо не от чего зависеть, кроме Бога, потому что цветник может оказаться ловушкой для мух.
А Монах уже не зависит?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2457 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 13:10

Сновир вы описали много общих слов, конечно каждый вложит в эти обобщённые слова свой смысл и каждый будет творцом своей реальности. Но работы над собой я не увидела ни одного примера. За сим не вижу что можно у вас перенять как пример, вы не открыли мне ничего в понимании и чувствовании, если бы пришла к вам за помощью вы не смогли бы мне помочь.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2458 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 13:18

Марфа_М писал(а):
Звёздочка писал(а):вы Лазарева в проводники Бога записали что-ли?
Проводники Бога повсюду.
Все зависит от точек восприятия того, что с тобой происходит.
Как ты это оцениваешь для себя лично, что замечаешь, какие выводы делаешь.

Ну есть энергетически сильные люди, как Лазарев, они могут дать большой толчок.Условно, ты поключился к энергике человека и тебя дернуло это туда, куда сам бы не дернулся - и это тоже был промысел Божий.
Я не согласна,Марфа.Просто есть люди,которые не способны генерировать что-то своё(это не оскорбление).Пм постоянно в книгах искал проводников разного рода.Постоянно метался от одного к другому.Его коронное-"а вот тот-то сказал то то"(он потом много книг американских коучей читал).Т.е.было ощущение что ему откуда-то всё время надо брать мысли.И вот,чтобы толк был от этого...я не замечала :scratch:
Может была подключка,только она никуда не вела.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2459 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 13:18

snovir писал(а):Может быть по тому, что не надо не от чего зависеть, кроме Бога, потому что цветник может оказаться ловушкой для мух.
А Монах уже не зависит
Вы одурманены Монахом. Я хотела услышать от вас пример отличный от Монах, как бы вы мне помогли, но вы просто откупились общими словами. Результат рассказали, как у вас всё зашибись вышло, но как пришли не говорите. Зато во всю критикуете Монаха, вы одержимы. Ваш выбор.
Система Монаха мне понятна и самое главное эффективна и в каждом посте, он говорит за что человек может цеплялся, ваше же - вам не понять, вы не любили или это не для средних умов мне ни чем не поможет. Если помощь людям это сатанизм, то пусть мы будем сатанистами.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2460 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 13:23

Звёздочка писал(а):Я не согласна,Марфа.Просто есть люди,которые не способны генерировать что-то своё(это не оскорбление).Пм постоянно в книгах искал проводников разного рода.Постоянно метался от одного к другому.Его коронное-"а вот тот-то сказал то то"(он потом много книг американских коучей читал).Т.е.было ощущение что ему откуда-то всё время надо брать мысли.И вот,чтобы толк был от этого...я не замечала :scratch:
Может была подключка,только она никуда не вела.

Твой ПМ судя по всему был замороченный человек. Я не могу это оценивать, я с ним не знакома.
Скажем, я тоже читала книги по управлению людьми и самаразвитию, в том числе американских коучей, там были полезные идеи, я их брала себе.
Вообще, это книги для внешней жизни, для работы, например, для взаимодействия в коллективе, как ты могла заметить результаты?
Ты держала всю его жизнь на контроле?

Второй вопрос - для того, чтобы использоваться идеи, должна быть среда, где это реализовывать. Непонятно, была ли у него среда. Либо он просто читал и думал?
Ну с таким же успехом он мог читать фантастику. Вот БМ читает кучу фантастики, мне кажется он себя так просто разгружает - никакие идеи он оттуда не берет и тем более не реализует.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя