Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2421 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 11:26

Тогда потенциальным эзотерикам и почитать-то нечего было.Были заумные в которых обыватель ничего не понимал,а тут ДК обывательским языком появилась и вроде-как всё ясно как день.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2422 snovir » Пн, 12 августа 2024, 11:30

Веренея писал(а):Зачем изобретать новый велосипед, если на том на котором уже ездишь тебя устраивает.
А зачем Монах рекламирует на форуме свой велосипед, если кроме вас здесь никого это больше не интересует?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2423 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 11:33

Звёздочка писал(а):Тогда потенциальным эзотерикам и почитать-то нечего было.Были заумные в которых обыватель ничего не понимал,а тут ДК обывательским языком появилась и вроде-как всё ясно как день.
Лучше быть человеком, чем потенциальным эзотериком.
У эзотериков гордыня растет, а лекарства от этого нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2424 snovir » Пн, 12 августа 2024, 11:33

Звёздочка писал(а):Я знала девушку,которая без системы Лазарева слезла с гормональных.Это 2000 год примерно.
И что это доказывает?
ДК для меня никогда не была целительным средством. То, что мне удалось стать самостоятельным, трудоспособным и ответственным это во сто крат для меня значимее.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2425 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 11:35

Мне в ДК многое было не ясно, те слои и зависимости что он описывал, я их у себя не видела и вообще плохо понимала все эти книжки. Просто возникала периодическая потребность это читать.
У меня вообще все в жизни происходит через «я чувствую, мне это по каким-то причинам нужно».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2426 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 11:35

Марфа_М, согласна!Я сколько не пыталась объяснить пм,что надо просто жить,а не чиститься бесконечно...бесполезно :ugu:
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2427 snovir » Пн, 12 августа 2024, 11:36

Звёздочка писал(а):Микродоза осталась тем более.
По сравнению с тем что было это можно считать здоровьем.
Звёздочка писал(а):Просто бронхиальная астма очень взаимосвязана с психикой.Это все врачи знают.У матери тоже были постоянные приступы,пока в псих.больнице не пролечилась.Сейчас и не вспоминает.
Вы снова делаете поспешные обобщения, основываясь на одном примере. У меня обошлось без психбольницы)))
А связь с психикой, характером, амбициями связаны все болезни. Об этом есть в ДК.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2428 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 11:36

Я ходила в церковь 7 лет - чувствовала, мне это нужно.
Ментальны же загоны других людей насчет церкви и религии - мне вообще фиолетово, я просто понимала - эти люди в другом слое, им не нужно. Они мозгами пытаются понимать и делать выводы о том, что им неведомо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2429 Young » Пн, 12 августа 2024, 11:37

Звёздочка писал(а):Тогда потенциальным эзотерикам и почитать-то нечего было.Были заумные в которых обыватель ничего не понимал,а тут ДК обывательским языком появилась и вроде-как всё ясно как день.
Да, очень вовремя.
Я когда ее увидела у невестки, полистала, но читать не собиралась, восприняв ее как бабкины суеверия)
Но Свыше знак был) возвращаясь с невесткой из деревни, в поезде оказались в купе с человеком, с которым они вместе с Лазаревым учились у Полякова.
Заинтересовалась этим товарищем, начала читать Лазарева. И лет 20 читала
Последний раз редактировалось Young Пн, 12 августа 2024, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2430 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 11:38

Звёздочка писал(а):Марфа_М, согласна!Я сколько не пыталась объяснить пм,что надо просто жить,а не чиститься бесконечно...бесполезно :ugu:
Ну и как он бесконечно чистился?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2431 snovir » Пн, 12 августа 2024, 11:39

Веренея писал(а):Астма - это ведь бронхи, вы очень обидчивы? Как перестроились?
Астма это вожделение, зависимость от жизни, страх смерти, который мучал меня с детства. Обидчивостью никогда не страдал.
До ДК я не задумывался о Боге, вечности, здоровьи души и духа. А вот когда задумался, то и начались процессы формирования мировоззрения, душевной организации и т.д.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2432 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 11:41

Марфа_М писал(а):
Звёздочка писал(а):Марфа_М, согласна!Я сколько не пыталась объяснить пм,что надо просто жить,а не чиститься бесконечно...бесполезно :ugu:
Ну и как он бесконечно чистился?
Почти ни в чём не участвовал.Старался никуда не лезть и не делать выводов ни о чём.Сохранял добродушие.Ни в чём никого не защищал,чтобы не проявить агрессию.Ходил с малахольным видом в основном.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Это вкратце.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2433 snovir » Пн, 12 августа 2024, 11:48

Марфа_М писал(а):Мне в ДК многое было не ясно, те слои и зависимости что он описывал, я их у себя не видела и вообще плохо понимала все эти книжки.
Я тоже мало интересуюсь что там диагностика Лазарева показывает в других мирах. Но ДК не об этом. Я считаю что в любой системе, религии, дисциплине есть обязательные моменты-элементы, которые будут отводить неготовых. Кто-то прочёл в Библии "раб Божий" и сразу дал дёру, кто-то в буддизме увидел пустоту, исчезновение в Нирване и тоже направил своё внимание в другую сторону. В ДК тоже таких элементов хватает, чтобы не было идеализации и зависимости. В спортивных секциях по единоборствам всех новопришедших вначале долго и нудно учат стоять в стойке, группироваться, дышать правильно, безопасно падать и большая половина всегда отсеивается даже и этому не научившись. Потому что все хотят сразу научиться драться.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2434 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 11:49

Звёздочка писал(а):
Марфа_М писал(а):
Звёздочка писал(а):Марфа_М, согласна!Я сколько не пыталась объяснить пм,что надо просто жить,а не чиститься бесконечно...бесполезно :ugu:
Ну и как он бесконечно чистился?
Почти ни в чём не участвовал.Старался никуда не лезть и не делать выводов ни о чём.Сохранял добродушие.Ни в чём никого не защищал,чтобы не проявить агрессию.Ходил с малахольным видом в основном.

Добавлено Пн, 12 августа 2024, 11:42:
Это вкратце.
Копец
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2435 Young » Пн, 12 августа 2024, 11:52

Марфа_М писал(а):Копец
Да. Люди очень по разному понимали работу над собой
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7714
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2436 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 12:05

snovir писал(а):К авторитету, которого нет? К оригинальности методики, которой нет? К красноречию, которого нет? К эффективности, о которой утверждают только двое из ларца, одинаковы с лица?
Так вот эти три кита , которые должны приводить вас к вере Монаху или кому либо ещё. Авторитет, оригинальность и красноречие. :cool:
Из этого будет состоять эффективность любых методов.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):Астма - это ведь бронхи, вы очень обидчивы? Как перестроились?
Астма это вожделение, зависимость от жизни, страх смерти, который мучал меня с детства. Обидчивостью никогда не страдал.
До ДК я не задумывался о Боге, вечности, здоровьи души и духа. А вот когда задумался, то и начались процессы формирования мировоззрения, душевной организации и т.д.
Согласна с тем что астма может быть связана с желанием жить и страхом смерти, но вожделение?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2437 snovir » Пн, 12 августа 2024, 12:10

Young писал(а):Да. Люди очень по разному понимали работу над собой
И Библию люди понимают по-разному, и другие источники, и это нормальный ход вещей.
В христианстве, в буддизме вообще много разных ответвлений, либо противоречащих друг другу, либо даже враждующих между собой.
Сколько бы не было исчочников данных нам Богом, кроме нас самих наше мировоззрение никто не построит.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Веренея писал(а):Так вот эти три кита , которые должны приводить вас к вере Монаху или кому либо ещё. Авторитет, оригинальность и красноречие.
Из этого будет состоять эффективность любых методов.
Это только внешняя сторона, для сознания. Но есть ещё и глубинный чувственный, энергетический контакт. Если он негативный, то ни авторитет, ни оригинальность, ни красноречие не убедят.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2438 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 12:14

Сновир, если разбираться, что такое обидчивость?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2439 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 12:16

Young писал(а):
Марфа_М писал(а):Копец
Да. Люди очень по разному понимали работу над собой
Он и умер как в книжках Лазарева писалось-шёл и замертво упал.Потом с соседкой общались и она,мол,ну если сердце,то чувствовал себя с самого утра неважно...куда вот попёрся?(т.е.она человеческой логикой рассуждала,а этот не верил что с ним что-то случится,видимо).
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2440 snovir » Пн, 12 августа 2024, 12:16

Веренея писал(а):Согласна с тем что астма может быть связана с желанием жить и страхом смерти, но вожделение?
Именно, вожделение самая главная причина. Потому что за жизнь цепляется вожделение, и страх смерти отсюда.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя