Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2401 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 8:15

Звёздочка писал(а):Марфа_М, ну в книгах много этого,на самом деле.
Ещё,извини,что поминаю мужа,но у меня было много лет для того,чтобы сделать выводы.Он очень старался как-то по книгам "работать" и реально никого не осуждал.Т.е.такого как он я ни разу не видела в этом плане,но это ни как ему не помогло чего-то изменить в жизни.Я это всё наблюдала и сама читала книги и могу выводы сделать.Но я их никому не навязываю,а просто высказываю свое личное мнение.

Добавлено Пн, 12 августа 2024, 8:12:
Т.е.мои умозаключения основаны не на субъективном мнении,а на многолетнем наблюдении за последователем "системы".
Если он многолетний последователь системы, значит в нем был фанатизм.
Фанатизм - это страсть.
Страсть нужно проживать, реализовывать и прорабатывать. Либо сжигать.
Я считаю Лазарев работать со страстью не учит.
Вот у твоего мужа поток и ушел в игру и в разрушением здоровья.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2402 snovir » Пн, 12 августа 2024, 8:17

Звёздочка писал(а):Т.е.мои умозаключения основаны не на субъективном мнении,а на многолетнем наблюдении за последователем "системы".
Так наблюдения за одним единственным последователем может как раз привести только к субъективному мнению. Кроме того было определённая эмоциональная заинтересованность у обоих, а реальный ход событий не оправдал жёстких ожиданий.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2403 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 8:18

Марфа_М, у него здоровье само по себе былл плохое.Он думал,видимо,что сможет улучшить свои "показатели".
Не хочу переводить тему на него,но мои выводы очень обоснованные.

Добавлено спустя 48 секунд:
snovir писал(а):
Звёздочка писал(а):Т.е.мои умозаключения основаны не на субъективном мнении,а на многолетнем наблюдении за последователем "системы".
Так наблюдения за одним единственным последователем может как раз привести только к субъективному мнению. Кроме того было определённая эмоциональная заинтересованность у обоих, а реальный ход событий не оправдал жёстких ожиданий.
Где я столько последователей найду?
С этим и то было тяжело очень жить.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2404 snovir » Пн, 12 августа 2024, 8:20

Марфа_М писал(а):Я считаю Лазарев работать со страстью не учит.
Страсть это зависимость. А ДК как раз и помогает это преодолевать.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2405 snovir » Пн, 12 августа 2024, 8:21

Звёздочка писал(а):Где я столько последователей найду?
А зачем их искать?
Но тогда и категоричного минуса ставить не стоит.
У меня много примеров реальной помощи ДК в работе над собой.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2406 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 8:22

snovir писал(а):
Звёздочка писал(а):Где я столько последователей найду?
А зачем их искать?
Но тогда и категоричного минуса ставить не стоит.
У меня много примеров реальной помощи ДК в работе над собой.
Опиши тут эти примеры,если не трудно.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2407 snovir » Пн, 12 августа 2024, 8:46

Звёздочка писал(а):Опиши тут эти примеры,если не трудно.
Начну с себя.
До ДК я был инвалидом второй группы, нетрудоспособным. Избегал любых нагрузок, физических и психических. После знакомства с ДК я стал трудоспособным, отказался по собственной от группы, взял ответственность за себя и семью и стал зарабатывать на жизнь своим трудом. Раньше я боялся любой публичности, для меня обратить на себя внимание незнакомых людей это что-то мало вероятное. Но работать я стал учителем в школе и начал со старших классов, что сами понимаете нагрузка не каждому под силу. Чтобы я что-то говорил перед целым классом смотрящих на меня глаз, или перед коллегами, родителями на собраниях это была фантастика. Кроме того я с детства бренчал на гитаре и пел песни. Но мог это делать только перед друзьями или в одиночестве дома. А после ДК я стал выступать в кафе и ресторанах и на моих концертах были аншлаги. Хотя гитара была с трещиной, а дышащий на ладан микрофон был привязан проволокой к палке, ноги и руки сначала тряслись, но полутора часовую программу я отрабатывал после скажем третьей песни абсолютно спокойно. Затем ко мне присоединились другие музыканты и мы стали выступать группой. Для меня это было равно полёту в космос. Сейчас я уже не выступаю и не работаю в школе. Но трудоспособность никуда не делась, зависимость от лекарств как у обычного здорового человека. Семья, хобби и частные уроки.
Есть и другие примеры изменений в людях, знакомых с ДК, но они может быть не такие яркие и значительные чтобы их описывать.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2408 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 8:50

snovir, по какому заболеванию была группа?Можно в общих чертах.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2409 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 8:56

snovir писал(а):Система взглядов на мир, себя, Бога, и практические навыки работы над собой. Если вам не подходит одна методика, ищите свою, та что подойдёт. Зачем же утверждать что если вам не зашло, то значит там ничего и нет.
\вам наверное нужна универсальность и гарантии?
А что касается Марфы, то, я думаю, что на определённом этапе своего жизненного пути она что-нибудь да позаимствовала из ДК.
Ну вот и вы стали адвокатом. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
snovir писал(а):Так рассказывал же много раз. У вас тоже кроме монашьего ничего в памяти не держится
Зачем изобретать новый велосипед, если на том на котором уже ездишь тебя устраивает. :hi-hi:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
snovir писал(а):если человек ничего не нашёл, то разве это проблема систем?
А вы это понимаете только в контексте защиты СНЛ? А когда я говорю вам про то же самое, вы предпочли не заметить.

Добавлено спустя 30 минут 58 секунд:
snovir писал(а):До ДК я был инвалидом второй группы, нетрудоспособным. Избегал любых нагрузок, физических и психических. После знакомства с ДК я стал трудоспособным, отказался по собственной от группы,
А как вы стали трудоспособным? Вам пришлось себя заставлять физически и морально или в вас появилось много энергии для того, что бы наперекор своим страхам войти в стрессовые для себя ситуации? Как в этом вам помогли книги, опишите свою внутреннюю работу, а то вы внешние успехи рассказали, а о внутренних чувствах умолчали, а ведь они самые главные.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2410 snovir » Пн, 12 августа 2024, 10:00

Звёздочка писал(а):snovir, по какому заболеванию была группа?Можно в общих чертах.
Бронхиальная астма, инфекционно-аллергическая, гормонально зависимая. Постоянные уколы и системы, а сейчас это ингаляторная микродоза.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2411 Young » Пн, 12 августа 2024, 10:18

Скоро будет 3 года, как Монах с Веренеей бегают по кругу, как белка в колесе, доказывая исключительность Монаха и его методу
А воз и ныне там

Как вообще его можно сравнивать с Лазаревым??? Неуч против академика.
Меня Лазарев интересовал как исследователь, а не как целитель. Потому я смотрела на его деятельность не с позиции пациента, работает система или не работает.
Кстати, на первом семинаре где я присутствовала, я написала СНЛу записку о его ошибке, которая бросилась мне в глаза. На перерыве отдала записку, он ее прочитал, проанализировал и уже после перерыва начал ее исправлять. Записку от простого участника семинара, принял к сведению))
Чесслово, я не помню точно, но примерно как и у Монаха, в то время цель у него тоже была исцеление, улучшение состояния. Но для него это было естественно, он же начинал как целитель, и его исследования были направлены на исцеления, т.е. есть болезнь и ее нужно вылечить.

А здесь просто шкурный интерес, молитва - для исцеления, покаяние - зачем нужно, от него пользы нет. Есть Бог-волшебная палочка, на самом деле не известно, а Бог ли это(?) здесь ведь и Дьявол объявляется Богом, и есть желание, чтоб все было в шоколаде. Все разговоры о Боге и Любви, это фикция. Истинные намерения не в уме на поверхности, а в глубине, на уровне чувства. Думать можно одно, а делать совсем другое.

Для чего нужно покаяние? и что оно дает?))) Покаяние не для чего, а почему.
Потому что ты, с Божьей помощью(!), смог увидеть, например, что ты кому то, как то навредил, вариантов масса, и от этого возникает чувство раскаяния. Естественное чувство, не работа для получения чего то, а естественное человеческое раскаяние за свои действия.
Но ведь не все могут даже это увидеть, не говоря уже о чем то более глубоком, о причине, о корне своего такого поведения.
Потому что это именно Дар Божий, когда глаза твои открываются и ты видишь то, чего раньше не видел. И этот Дар еще заслужить и заработать нужно.
От этого и возникает раскаяние.
Покаяние уже следующий шаг, когда после понимания, прозрения, ты благодаришь Бога за то, что он открыл тебе видение твоих грехов и просишь прощения У БОГА, а не у себя)) за то, что что то делал по неведению. "Ибо не ведают что творят"

Но если человек не способен даже понять этого, это говорит о том, что у него нет такого опыта, нет "видения своих грехов", как говорится в Христианстве. И естественно а для чего каяться?
Монахи, церковнослужители молятся о том, чтобы Бог дал им видение своих грехов. И простые люди тоже... иногда

А здесь от балды/ума что то решают, что такое грех)) как правильно думать о грехе, как не правильно.
О грехе вообще не надо думать. Видение своих грехов это Дар Божий.
Вот когда ты это увидишь, тогда и будет раскаяние и покаяние. Не раньше.
Здесь этого нет и в помине, потому что не с теми силами торговля идет.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7711
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2412 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 10:31

snovir писал(а):Система взглядов на мир, себя, Бога, и практические навыки работы над собой. Если вам не подходит одна методика, ищите свою, та что подойдёт. Зачем же утверждать что если вам не зашло, то значит там ничего и нет.
\вам наверное нужна универсальность и гарантии?
А что касается Марфы, то, я думаю, что на определённом этапе своего жизненного пути она что-нибудь да позаимствовала из ДК.
Прислушайтесь к своему гуру Янг, не копайте себе же яму, своей мстительностью и злобой. :heart:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2413 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 10:32

snovir писал(а):
Звёздочка писал(а):snovir, по какому заболеванию была группа?Можно в общих чертах.
Бронхиальная астма, инфекционно-аллергическая, гормонально зависимая. Постоянные уколы и системы, а сейчас это ингаляторная микродоза.
Я знала девушку,которая без системы Лазарева слезла с гормональных.Это 2000 год примерно.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Микродоза осталась тем более.
Просто бронхиальная астма очень взаимосвязана с психикой.Это все врачи знают.У матери тоже были постоянные приступы,пока в псих.больнице не пролечилась.Сейчас и не вспоминает.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2414 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 10:38

Астма - это ведь бронхи, вы очень обидчивы? Как перестроились?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2415 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 10:40

Веренея, там именно склонность к психическим заболеваниям.Эта статистика ещё с СССР была.

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
Young, все мы исследователи своей жизни :ugu: Но не всем удаётся это монетизировать :-D
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2416 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 11:11

Звёздочка писал(а):Веренея, там именно склонность к психическим заболеваниям.Эта статистика ещё с СССР была.
У моего деда была астма, но он до последнего дня бы в отличном психическом состоянии и если честно, я впервые слышу, что бы астму приплетали к психике. Возможно, они эти болезни просто развивались одновременно.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2417 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 11:15

Веренея писал(а):
Звёздочка писал(а):Веренея, там именно склонность к психическим заболеваниям.Эта статистика ещё с СССР была.
У моего деда была астма, но он до последнего дня бы в отличном психическом состоянии и если честно, я впервые слышу, что бы астму приплетали к психике. Возможно, они эти болезни просто развивались одновременно.
У меня мать врач была и знала.Понятно,что больным про это не говорили.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2418 Young » Пн, 12 августа 2024, 11:16

Звёздочка писал(а):Но не всем удаётся это монетизировать
Ну кто то делает это для себя, кто то для помощи другим.
Вообще эта тема совсем не про Лазарева))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7711
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2419 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 11:16

У матери не было астмы,но с психу она начинала задыхаться.Это она осознавала.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Young писал(а):
Звёздочка писал(а):Но не всем удаётся это монетизировать
Ну кто то делает это для себя, кто то для помощи другим.
Вообще эта тема совсем не про Лазарева))
Ну,конечно!Кому то может и помогло не париться из-за ерунды.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2420 Young » Пн, 12 августа 2024, 11:22

Звёздочка писал(а):Ну,конечно!Кому то может и помогло не парится из-за ерунды.
Если люди платили за книги, диски, встречи, семинары, значит им это было интересно и полезно.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Кому это было не интересно и пользы не видели, денег не платили и даже бесплатно не читали и не слушали
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7711
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя