Тема для Монаха.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Сб, 27 января 2024, 7:47

Монах, извините. Почему-то опять закрыли вашу тему.
Я решила создать для вас новую, чтобы энергетика у темы была другая.
Если вам хочется писать, но негде это делать - пишите здесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Тема для Монаха.

#241 Монах » Вс, 18 февраля 2024, 19:00

Young писал(а):Но Вы же мало того что чушь глаголите, так еще и пытаетесь убедить окружающих в своей абсолютной правоте.
Конечно и на это имеете право. Это тоже опыт получения тумаков за невежестао плюс гордыню с самовлюбленностью.
Но окружающие имеют право указывать Вам на недостатки при таком заблуждении.
Не ждите признания и поддержки, повода и предпосылок для этого нет.
Если окружающие имеют право, то такое же право имеет и другой говорить об ошибках энного, так что нечего проявлять волю Янг, а можно прислушаться и что в себе изменить , а не добиваться изменений в другом подстраивая под своё видение, которое может быть искажённым. Вы так заботитесь о других, что взяли на себя миссию их защищать, и всё из -за того ,что якобы знаете лучше. Да, знаете, но не в той области о чём идёт речь.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#242 Young » Вс, 18 февраля 2024, 20:15

Монах писал(а):не добиваться изменений в другом подстраивая под своё видение, которое может быть искажённым.
Да кто ж Вас куда подстраивает?
Вам просто говорят о том, чего Вы в упор не видите. Не хотите, не можете, не дано воспринять вот прямо сейчас...

А результат зависит от Бога. Возможно Вы поймете, что Вам говорили когда нибудь в далеком будущем.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#243 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 1:19

Young писал(а):Да кто ж Вас куда подстраивает?
Вам просто говорят о том, чего Вы в упор не видите. Не хотите, не можете, не дано воспринять вот прямо сейчас...
Вот прямо сейчас вы делаете намёки, что говорите, а ничего не говорите, тем более утверждаете, что имею право, вот и конец разговора - имею право , да ещё с вашего разрешения, спасибо.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#244 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 6:18

snovir писал(а):кто говорит что "любить других тяжёлый крест"? И якобы эта информация от Бога, который "прекрасен без извилин"?
Ну кто то говорит, что Любовь просто есть, но вы хотите и практически заставляете другого куда то её перенаправлять, при этом утверждая, что так должно быть. Считаете что без вас Господь не позаботится о Монахе или Веренее.

snovir

Любовь это состояние.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
snovir писал(а):показывать?
Любовь это состояние. Если я общаюсь с вами и это состояние не омрачается и не подавляется другими эмоциями значит вы можете контактировать с моей любовь, сознательно или подсознательно.
Если любовь ограничивать рамками других состояний, то о какой любви речь? Человеческая прилипает, Божественная не омрачается ничем, она просто есть, поэтому мы живем.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#245 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 7:12

Веренея писал(а):Любовь просто есть, но вы хотите и практически заставляете другого куда то её перенаправлять, при этом утверждая, что так должно быть.
Я заставляю перенаправлять?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#246 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 7:15

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Любовь просто есть, но вы хотите и практически заставляете другого куда то её перенаправлять, при этом утверждая, что так должно быть.
Я заставляю перенаправлять?
У вас нет любви, это видно из вашего отношения к людям, вольная трактовка ваших слов. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
В вашем понимании любовь должна быть оправдана поступками по отношению к людям, но есть пласт, который вы не учитываете, поступки могут быть внешними, а в человеке нет любви к Богу,
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#247 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 7:27

snovir писал(а):Я заставляю перенаправлять?
А разве можно кого то заставить, говорилось как это сделать, но чтобы заставить... .
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#248 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 7:31

Веренея писал(а):У вас нет любви, это видно из вашего отношения к людям, вольная трактовка ваших слов.
А люди это вы с Монахом?
Веренея писал(а):В вашем понимании любовь должна быть оправдана поступками по отношению к людям, но есть пласт, который вы не учитываете, поступки могут быть внешними, а в человеке нет любви к Богу,
Учитываю. Любовь не требует оправдания. "Люби Бога и делай что хочешь".)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#249 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 7:37

snovir писал(а):А люди это вы с Монахом?
Вот интересно как это ваша любовь на людей действует ,даже на близких? - Я внучёк люблю тебя на конфетку - нет не хочу деда. На я сказал ешь, ведь я тебя люблю, ты что не видишь, ну примерно так?
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#250 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 7:39

Монах писал(а):Вот интересно как это ваша любовь на людей действует ,даже на близких? - Я внучёк люблю тебя на конфетку - нет не хочу деда. На я сказал ешь, ведь я тебя люблю, ты что не видишь, ну примерно так?
Мы с внучками просто счастливы проводить время вместе. А что мы при этом делаем и говорим это не важно.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#251 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 7:50

snovir писал(а):
Монах писал(а):Вот интересно как это ваша любовь на людей действует ,даже на близких? - Я внучёк люблю тебя на конфетку - нет не хочу деда. На я сказал ешь, ведь я тебя люблю, ты что не видишь, ну примерно так?
Мы с внучками просто счастливы проводить время вместе. А что мы при этом делаем и говорим это не важно.
Вы так уверенно говорите об их чувствах, основываясь на своих?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#252 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 7:57

Веренея писал(а):Вы так уверенно говорите об их чувствах, основываясь на своих?
Ваши сомнения логичны. Вы ж наверное несчастны и ваши близкие возможно с вами несчастны. Откуда вам знать как проявляется счастье?
Глубину видно в глазах, как бы не прятал человек свои чувства, мотивы и намерения. А поскольку вы с Монахом "видите" себя только через болячки, то для вас глаза это просто орган зрения. "Зри в корень!" - это не для вас.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#253 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 7:58

snovir писал(а):Учитываю. Любовь не требует оправдания. "Люби Бога и делай что хочешь".)))
Когда ты Любишь, то уже не сможешь делать то, что при обожествлении, тебе это просто не нужно будет, например бояться и ограничивать, манипулировать и заставлять.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):Вы так уверенно говорите об их чувствах, основываясь на своих?
Ваши сомнения логичны. Вы ж наверное несчастны и ваши близкие возможно с вами несчастны. Откуда вам знать как проявляется счастье?
Глубину видно в глазах, как бы не прятал человек свои чувства, мотивы и намерения. А поскольку вы с Монахом "видите" себя только через болячки, то для вас глаза это просто орган зрения. "Зри в корень!" - это не для вас.
А вы знаете этот корень или это очередной лжекармашек вашего залипания?
Вспомнилось, как Жириновский ответил одному попу, который утверждал, как его матушка счастлива, что они имеют по моему восемь детей, тогда Жириновский спросил откуда такая уверенность, что она счастлива, постоянно на протяжении многих лет вынашивая, вскармливая , недосыпая и забыв полностью о себе?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
snovir, вы слишком ограничены в своих образах, ну что поделаешь, если вы в этом живете. Вы то говорите зачем нужны проявления любви, то наоборот, как счастлив кто то рядом с вами, на чем основывается этот опыт? На ваших чувствах? На своей самоуверенности.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#254 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 8:17

Веренея писал(а):Когда ты Любишь, то уже не сможешь делать то, что при обожествлении, тебе это просто не нужно будет, например бояться и ограничивать, манипулировать и заставлять.
Согласен.
Веренея писал(а):А вы знаете этот корень или это очередной лжекармашек вашего залипания?
Вы вольны трактовать мои слова как вам угодно.
Веренея писал(а):Вспомнилось, как Жириновский ответил одному попу, который утверждал, как его матушка счастлива, что они имеют по моему восемь детей, тогда Жириновский спросил откуда такая уверенность, что она счастлива, постоянно на протяжении многих лет вынашивая, вскармливая , недосыпая и забыв полностью о себе?
Вам с Жириновским виднее.
Веренея писал(а):snovir, вы слишком ограничены в своих образах, ну что поделаешь, если вы в этом живете.
Пусть будет так. Счастье ж важнее, чем богатство образов. Разве нет?
Вы для чего перенаправлениями занимаетесь с Монахом? Какова мотивация?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#255 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 8:20

snovir писал(а):Пусть будет так. Счастье ж важнее, чем богатство образов. Разве нет?

Нет Сновир - это не главное

Вы для чего перенаправлениями занимаетесь с Монахом? Какова мотивация?
Вы и сами неплохо можете это делать, только не задумывались об этом. :-D
Последний раз редактировалось Веренея Пн, 19 февраля 2024, 8:21, всего редактировалось 1 раз.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#256 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 8:21

Веренея писал(а):Вы и сами неплохо можете это делать, только не задумывались об этом.
Вы не ответили на вопрос.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#257 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 8:25

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Вы и сами неплохо можете это делать, только не задумывались об этом.
Вы не ответили на вопрос.
Я не занимаюсь перенаправлением , по крайней мере осознанно, я просто провожу анализ с пониманием своих ошибок и прошу у Бога или у своей частички Бога прощение через молитву, вот и все, но в итоге сумма не меняется, результаты есть.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
А мотивация - прийти к Любви к Богу.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#258 Монах » Пн, 19 февраля 2024, 8:28

snovir писал(а):Вы для чего перенаправлениями занимаетесь с Монахом? Какова мотивация?
Чтобы отлипнуть от того что стало вместо Бога и тем самым возвращаешься к Любви к Богу, это не значит что как то по другому начинаешь относится, тут в направлении энергии идёт речь.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#259 snovir » Пн, 19 февраля 2024, 8:29

Веренея писал(а):А мотивация - прийти к Любви к Богу.
А Любовь к Богу зачем?
И как вы любите Бога? Как это проявляется? Или вы только мечтаете об этом?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Монах писал(а):Чтобы отлипнуть от того что стало вместо Бога и тем самым возвращаешься к Любви к Богу, это не значит что как то по другому начинаешь относится, тут в направлении энергии идёт речь.
Так зачем это всё?
Повторю вопросы, которые я задал Веренее.
Как вы любите Бога?
Как это проявляется?
Или вы только мечтаете об этом?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#260 Веренея » Пн, 19 февраля 2024, 8:33

snovir писал(а):
Веренея писал(а):А мотивация - прийти к Любви к Богу.
А Любовь к Богу зачем?
И как вы любите Бога? Как это проявляется? Или вы только мечтаете об этом?
Это проявляется в нейтральном, то бишь спокойном отношении ко всему, что тебя окружает и отношений с другими людьми, тебя ничего не выводит из себя, в тебе нет агрессии и ты проходишь мимо таких понятий как справедливость, правда, желание что бы было твое, хорошее отношение других к твоей персоне. Ты живешь обычной жизнью, без проявлений агрессии или осуждения, твой мир играет яркими красками сам по себе.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
snovir писал(а):Любовь просто есть, но вы хотите и практически заставляете другого куда то её перенаправлять, при этом утверждая, что так должно быть.
Я заставляю перенаправлять
Да, к любви к людям.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron