Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#241 Монах » Пн, 5 февраля 2024, 22:12

Марфа_М писал(а):Ну, можно считать, что так и должно было произойти, и в этом Божий промысел.
Иначе как вы напишите еще несколько тем по 1000 страниц.
С вашим непосредственным участием. Вы просто Божий промысел для всех будущих тем. :facepalm: :-D
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#242 Марфа_М » Вт, 6 февраля 2024, 8:23

Монах писал(а):С вашим непосредственным участием.
Ага. Вчера услышала фразу: «Разговоры о любви - это поэзия».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#243 Монах » Вт, 6 февраля 2024, 10:47

Обожесталение и сатанизм одно и тоже . Как это происходит в жизни?
Маленькая девочка привыкла перед выходом из дома целоваться со своей сестрой и делала это с удовольствием . Когда забывала , то возвращалась и проделывал процедуру прощания, так образовалась привычка. В один прекрасный день девочка забыла поцеловать и вспомнив побежала проделывать процедуру, но на пути образовался другой человек и девочка невольно отталкнула препятствие и побежала прощаться - цель - образ- привычка-обожествление- сатанизм. Как может обыкновенное хорошее и невинное действо стать причиной невольной агрессии, если ещё начнёт драться и брыкаться когда препятствие будет непреодолимой силы, то это уже будет дьяволизмом, так как есть цель поцеловаться на прощание, есть препятствие на которое не обращают внимание, а если обратят, то непременно на него с агрессируют. Вот так можно попасть под влияние сатаны и проявить в себе дьяволизм, если говорить терминами о сатане и дьволизма. Кстати от сатанизма- обожествление и его следствия дьволизма возникает прецедент отхода от Любви к Богу, ради вроде безобидного момента жизни.

Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды:
Марфа_М писал(а):
Монах писал(а):С вашим непосредственным участием.
Ага. Вчера услышала фразу: «Разговоры о любви - это поэзия».
От куда это пришло ,,Мальчик девочку любил- мальчик девочку убил", так как не отвечала взаимностью, не оправдала надежду, свою веру в неё, представление что она такая какой представлял, что оказалась другой, и то что не оценила его самого и его любовь.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#244 Марфа_М » Вт, 6 февраля 2024, 11:35

Монах писал(а):От куда это пришло ,,Мальчик девочку любил- мальчик девочку убил", так как не отвечала взаимностью, не оправдала надежду, свою веру в неё, представление что она такая какой представлял, что оказалась другой, и то что не оценила его самого и его любовь.

Есть какая-то история, не смогла вспомнить имена, какой-то римский или египетский царь убил свою жену или возлюбленную, а потом понял что он сделал, замариновал ее в бочку и всю жизнь с этой бочкой и жил. Убил из-за ревности скорее всего.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#245 Марфа_М » Вт, 6 февраля 2024, 11:38

Монах писал(а):то что не оценила его самого и его любовь.

Проблема видимо в том, что у людей могут быть очень разные представления о любви. Для одного это должно быть вот так... а у другого - вот так...
И каждый не находя того, что он ожидает, а ожидания видимо разные, может ощущать брошенность и преданность себя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#246 Монах » Вт, 6 февраля 2024, 11:39

Марфа_М писал(а):
Монах писал(а):От куда это пришло ,,Мальчик девочку любил- мальчик девочку убил", так как не отвечала взаимностью, не оправдала надежду, свою веру в неё, представление что она такая какой представлял, что оказалась другой, и то что не оценила его самого и его любовь.

Есть какая-то история, не смогла вспомнить имена, какой-то римский или египетский царь убил свою жену или возлюбленную, а потом понял что он сделал, замариновал ее в бочку и всю жизнь с этой бочкой и жил. Убил из-за ревности скорее всего.
Вооот - истинное проявление сатанизма вначале, потом дьволизма в процессе и так не понял свою ошибку обожествления.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Марфа_М писал(а):Для одного это должно быть вот так... а у другого - вот так...
Вы уже начали вырожаться образами :hi:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#247 Марфа_М » Вт, 6 февраля 2024, 11:58

Монах писал(а):начали вырожаться образами

образы, образами, но любовь - это чувство, которое человеку не принадлежит.
Его можно лишь переживать или испытывать.
И вот за любую агрессию по отношению к этому чувству и наказывают, видимо.
Либо за агрессию к объекту, который эти чувства/переживания вызывает.

Что если этот объект не соответствует твоим идеалам и образу человека, которого ты готов любить,
значит этот человек тебе дан, чтобы через него ты научился любить Бога и поднимать эти чувства выше,
отцепляя их от человека, чтобы они могли жить сами по себе.
Как благодарность Творцу что такое вообще в тоей жизни случилось и ты смог это испытать.

А если ты испытываешь к этому человеку агрессию за его несовершенство, и от чувств одновременно отказываешься, получается, ты не проходишь свой урок, свою задачу,
и свою душу отягощаешь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#248 Сара 17 » Вт, 6 февраля 2024, 12:24

Марфа_М писал(а):
Монах писал(а):начали вырожаться образами

образы, образами, но любовь - это чувство, которое человеку не принадлежит.
Его можно лишь переживать или испытывать.
И вот за любую агрессию по отношению к этому чувству и наказывают, видимо.
Либо за агрессию к объекту, который эти чувства/переживания вызывает.

Что если этот объект не соответствует твоим идеалам и образу человека, которого ты готов любить,
значит этот человек тебе дан, чтобы через него ты научился любить Бога и поднимать эти чувства выше,
отцепляя их от человека, чтобы они могли жить сами по себе.
Как благодарность Творцу что такое вообще в тоей жизни случилось и ты смог это испытать.

А если ты испытываешь к этому человеку агрессию за его несовершенство, и от чувств одновременно отказываешься, получается, ты не проходишь свой урок, свою задачу,
и свою душу отягощаешь.
Марфа_М,
Спасибо тебе, Марфа. Я как раз сегодня ночью вспоминала одного человека, который мне вот так был дан и поняла, что чувства всё равно остались, хотя я пыталась их заглушить. И тоже мы с ним очень друг другу не подходили, думаю, я ему так же, как и он мне, но и одновременно было очень много схожего, зеркального. И поскольку, всё равно нет никакой возможности какого-то развития отношений ине виделись уже очень давно, то реально единственный выход перенаправить это выше, к Богу. Когда начинаешь вспоминать, то чувства начинают воскресать, если в это погружаться, то они растут и могут требовать реализации. Поэтому, лучше сразу думать о Боге в таком случае


Ты, кстати, Лазарева пересказываешь или это твои слова?
Сара 17
Сообщения: 3373
Темы: 11
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#249 Монах » Вт, 6 февраля 2024, 12:38

Марфа_М писал(а):
Монах писал(а):начали вырожаться образами

образы, образами, но любовь - это чувство, которое человеку не принадлежит.
Его можно лишь переживать или испытывать.
И вот за любую агрессию по отношению к этому чувству и наказывают, видимо.
Либо за агрессию к объекту, который эти чувства/переживания вызывает.

Что если этот объект не соответствует твоим идеалам и образу человека, которого ты готов любить,
значит этот человек тебе дан, чтобы через него ты научился любить Бога и поднимать эти чувства выше,
отцепляя их от человека, чтобы они могли жить сами по себе.
Как благодарность Творцу что такое вообще в тоей жизни случилось и ты смог это испытать.

А если ты испытываешь к этому человеку агрессию за его несовершенство, и от чувств одновременно отказываешься, получается, ты не проходишь свой урок, свою задачу,
и свою душу отягощаешь.
Вы говорите правильно, но сами попадаетесь на свои обожествления .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#250 Марфа_М » Вт, 6 февраля 2024, 12:38

Сара 17, это личный опыт, скажем так.
Иногда очистить свою душу удается лишь прежде сильно усугубив ситуацию и причинив себе серьезную боль. Потому что через боль пойдет очищение.
Это все происходит неосознанно, конечно, никто не ставит перед собой сознательно задачи «очищения души», это все можно понять лишь по прошествии времени и определенных пережитых моментов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#251 Марфа_М » Вт, 6 февраля 2024, 13:05

Кстати, боль души может быть и не связана с любовными переживаниями. Тут у каждого своя история ( если она случается).
Я как-то познакомилась с одним человеком, он проводил мастер-классы, выкладывал равновесие из камней, это когда камень на камень острым уголом и сверху еще 5 камней и они как-то держатся.
Этим он зарабатывал себе на жизнь, устраивал такие шоу, его даже приглашали в другие города.
А зимой она подрабатывал на стройке, чтобы "деньги были".

Так вот, он рассказывал, как он пришел к этим камням. У него самого инженерное образование и вроде еще даже и психологическое, во всяком случае одно из официальных последних мест его работы - это психологом в интернате с проблемными детьми.

А началось все,у него была приличная работа, и беременная жена, своя квартира. И тут, он говорит, что-то происходит, его начинает накрывать. Он понимает, что на свою прежнюю работу ходить больше не может. Уходит с работы. Начинает пить. Легче не становится.
Пытается что-то делать, выходить из этого состояния то ли депрессии, то ли жуткой непонятной боли, не получается.
Потом он сказал, стал выходить на балкон и просто выть.
Соседи стучали по батареям и вызывали милицию.
В какой-то момент, говорит, стало так хреново, я хотел выйти с балкона.
И тут ( а он говорит, в Бога напрямую не верю, но в тоже время как-то видимо уже верю), его внимание привлек стоявший на балконе старый аквариум.
А в нем были камни.
Он взял камни в руки и стал их перебирать и почувствовал, что его это успокаивает.
Так и началось его "увлечение" камнями.

С женой он потом видимо развелся, и вообще его конкретно вырвало из "материального мира", он стал такой, "свободный художник", еще Рыбы по горокопу, позднее его еще избили на улице, у него инвалидность по слуху...
Это я к чему... не знаю к чему... все непросто может быть в этой жизни.
ПРичем он парень умный, по своему позитивный, и он рассказывает что-то и понимаешь, человек реально все это пережил, у него только личный опыт и свой взгляд на мир.
И он говорил типо... чтобы ощущать себя в этом мире хорошо, нужно смотреть на жизнь совсем под другим углом (каким именно, я не запомнила, это не моя теория была).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#252 Марфа_М » Вт, 6 февраля 2024, 13:12

Монах писал(а):Вы говорите правильно, но сами попадаетесь на свои обожествления .
Я попадаюсь на свои неоправданные ожидания.
Потому что я в целом плохо понимаю ситуацию, с кем я имею дело, что происходит, что стоит делать, что не стоит и т.п.
И для чего все это и как это может/не может развиваться.
"ОБожествлениями" я не мыслю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#253 Марфа_М » Вт, 6 февраля 2024, 13:52

И кстати, про камни, продолжение.
Увлечение то это его не покинуло.
То есть он нуждается в постоянном этом "успокоении".
Он говорит, эти камни меня хорошо воспитывают, потому что если я поддаюсь хоть какой-то сильной эмоции, камни падают.
Нужно сначала самому погрузиться в своеобразный дзен, потом только удастся поставить камень,
иначе любым резким движением ты сам все разрушишь.

И еще он такой момент говорил, иногда строишь, строишь, полчаса не можешь поставить один камень.
И тогда нужно не продолжать упорствовать, а просто все снести, и начать строить заново, с другими эмоциями.
Принять свое крушение и что у тебя не получилось.
И например когда вокруг куча зрителей и у тебя не получается и ты рушишь под корень сложную композицию, это достаточно неприятно и удар по своему самолюбию идет.
Но, он говорил, если вы не научились бросать старые приемы и перестраиваться, ничего не получится, вас заклинит и вы застрянете.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Изображение
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#254 Монах » Вт, 6 февраля 2024, 14:24

Марфа_М писал(а):ОБожествлениями" я не мыслю
Знал одну семейку в ней муж ел селёдку с молоком, а жена его всё время говорила:,,Как э можно есть всё это вместе", а сама ест то же самое только не сразу , а через хлеб, картошку. Вот он и говорит:,, А ты что делаешь"? Жена смотрит , хлоп хлоп глазками, и сказать нечего, так и вы - не мыслю.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#255 Марфа_М » Вт, 6 февраля 2024, 14:42

Монах писал(а):так и вы - не мыслю.

я сегодня в образе птички, могу только порхать и чирикать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#256 Монах » Вт, 6 февраля 2024, 14:56

Изображение
Такая? :pardon: :facepalm:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#257 Марфа_М » Вт, 6 февраля 2024, 15:22

Изображение
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#258 Марфа_М » Вт, 6 февраля 2024, 15:26

Монах, ваши фотки нашлись :hi:

Изображение
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#259 Монах » Вт, 6 февраля 2024, 15:40

Марфа_М писал(а):Монах, ваши фотки нашлись
Похож-похож, прям вылетый Монах :hi-hi:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#260 Веренея » Вт, 6 февраля 2024, 16:02

Ну, скоро тема превратится в фотостудию. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron