Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2381 snovir » Пн, 12 августа 2024, 7:09

Веренея писал(а):проще придти к Лазареву, он посмотрит своим зрением увидит что почем, порекомендует
Так а вы с Монахом разве не проповедуете обратиться к нему чтобы он открыл веки и увидел обожествления?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2382 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 7:12

snovir писал(а):
Звёздочка писал(а):snovir, у СНЛ нет никакой системы.Он как-то по своему диагностировал человека и каким-то одному ему известным путём делал выводы(наверно,бабка аборты делала вот и заболел.Или из-за тебя кто-то там повесился и т.п.)
Это не пример системы. Это пример как глубоко и далеко могут уходить корни нынешней ситуации.
А система в самодиагностике. Каждый ознакомившийся с книгами ДК может определить над чем ему работать. А работа заключается в преодолении дуальности мира сего и природы человеческой чтобы любовь человеческая стала Божественной. И Бог как опора в этой работе.
Если вы смогли что-то выцепить,то это не значит ВСЕ.Вот человек заболевает диабетом.Его лечат по определённой системе и методике,которая помогает всем.Люди продолжают жить,а не умирают через несколько дней.У Лазарева я чёткой именно системы не увидела.Одни россказни,догадки,самодиагностики на пьянках и путешествиях.
Последний раз редактировалось Звёздочка Пн, 12 августа 2024, 7:18, всего редактировалось 1 раз.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2383 snovir » Пн, 12 августа 2024, 7:13

Веренея писал(а):Испугались критики или мнения Монаха, хотите быть идеальным и боитесь ошибаться?
Так у меня нет своей системы, авторской, чего мне бояться? Я же пользуюсь не только ДК. Если вы знакомы с ДК и вам она не подошла, то зачем же строить свою значимость на безосновательных, эмоциональных обвинениях в ошибках другой системы?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2384 snovir » Пн, 12 августа 2024, 7:18

Звёздочка писал(а):Если вы смогли что-то выцепить,то это не значит ВСЕ.Вот человек заболевает диабетом.Его лечат по определённой системе и методике,которпя помогает всем.Люди продолжают жить,а не умирают через несколько дней.У Лазарева я чёткой именно системы не увидела.Одни россказни,догадки,самодиагностики на пьянках и путешествиях.
Лазарев не лекарь болезней тела и с медициной не спорит. Медицина и любая система самодиагностики и практики духовной не отвергают друг друга.
Если вы не смогли "выцепить" ничего полезного для себя в ДК, то это ж не значит что там совсем нет ничего полезного. Панацей от болезней и страданий не существует.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2385 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 7:19

Я не смогла выцепить,Марфа,ещё кто-то...какая это система тогда?
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2386 Веренея » Пн, 12 августа 2024, 7:23

snovir писал(а):Так а вы с Монахом разве не проповедуете обратиться к нему чтобы он открыл веки и увидел обожествления?
К кому, к нему?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):Испугались критики или мнения Монаха, хотите быть идеальным и боитесь ошибаться?
Так у меня нет своей системы, авторской, чего мне бояться? Я же пользуюсь не только ДК. Если вы знакомы с ДК и вам она не подошла, то зачем же строить свою значимость на безосновательных, эмоциональных обвинениях в ошибках другой системы?
А при чем здесь система, если вы расскажете о своём опыте?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2387 snovir » Пн, 12 августа 2024, 7:25

Звёздочка писал(а):Я не смогла выцепить,Марфа,ещё кто-то...какая это система тогда?
Система взглядов на мир, себя, Бога, и практические навыки работы над собой. Если вам не подходит одна методика, ищите свою, та что подойдёт. Зачем же утверждать что если вам не зашло, то значит там ничего и нет.
\вам наверное нужна универсальность и гарантии?
А что касается Марфы, то, я думаю, что на определённом этапе своего жизненного пути она что-нибудь да позаимствовала из ДК.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2388 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 7:29

snovir, так я говорю о том,что громким словом СИСТЕМА сочинения СНЛ не назовёшь.
Ну вам что-то созвучно.Ещё кому-то,но не всем же?
Лечение от диабета помогает всем.Там система.
Последний раз редактировалось Звёздочка Пн, 12 августа 2024, 7:29, всего редактировалось 1 раз.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2389 snovir » Пн, 12 августа 2024, 7:29

Веренея писал(а):К кому, к нему?
А у вас что много консультантов по обожествлениям? Конечно к Монаху.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Веренея писал(а):А при чем здесь система, если вы расскажете о своём опыте?
Так рассказывал же много раз. У вас тоже кроме монашьего ничего в памяти не держится?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2390 snovir » Пн, 12 августа 2024, 7:32

Звёздочка писал(а):Лечение от диабета помогает всем.Там система.
Инсулин это система?
Главное выстроить свою собственную систему черпая из сокровищницы опыта всего человечества.
Инсулин в этом точно не поможет.
Последний раз редактировалось snovir Пн, 12 августа 2024, 7:34, всего редактировалось 1 раз.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2391 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 7:33

snovir писал(а):
Звёздочка писал(а):Лечение от диабета помогает всем.Там система.
Инсулин это система?
Там замеряется уровень сахара и ставятся соответствующие дозы инсулина.Да,там система лечения и питания.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2392 snovir » Пн, 12 августа 2024, 7:35

Звёздочка писал(а):Там замеряется уровень сахара и ставятся соответствующие дозы инсулина.Да,там система лечения и питания.
Инсулин сделает свою работу, а поиск причин болезней сделает свою.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2393 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 7:38

Поиск по книжкам сродни тычку в небо.Сколько народу,даже из участников,умерло так и не найдя ничего.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2394 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 7:55

snovir писал(а):
Звёздочка писал(а):Я не смогла выцепить,Марфа,ещё кто-то...какая это система тогда?
Система взглядов на мир, себя, Бога, и практические навыки работы над собой. Если вам не подходит одна методика, ищите свою, та что подойдёт. Зачем же утверждать что если вам не зашло, то значит там ничего и нет.
\вам наверное нужна универсальность и гарантии?
А что касается Марфы, то, я думаю, что на определённом этапе своего жизненного пути она что-нибудь да позаимствовала из ДК.
Если про меня, мне книжки СНЛ очень помогли, я научилась через текст считывать эмоции, то есть он пишет вот у того человека такая и такая проблема, и я чувствую, как это ощущается, почему он делает такой вывод.
Но его советы : « Бог превыше всего и тп» мне не помогали,
Потому что как раз я не чувствовала что такое «Бог превыше всего».

Вообще это советы не для рядовых людей, имхо
Прежде у человека должны открыться энергетические центры, если они закрыты, то он опять же упрется в свои представления или в «я прав»..

Поэтому мне помогло христианство - там было про чувства. А уже чувства потом как-то выстраиваешь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2395 snovir » Пн, 12 августа 2024, 7:59

Звёздочка писал(а):Поиск по книжкам сродни тычку в небо.Сколько народу,даже из участников,умерло так и не найдя ничего.
Так люди умирают не зависимо от систем. Такова природа.
А если человек ничего не нашёл, то разве это проблема систем?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2396 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 7:59

Звёздочка писал(а):Я не смогла выцепить,Марфа,ещё кто-то...какая это система тогда?
Звездочка, если про тебя,
То ты как раз склонна к осуждению.
А значит надо либо как ты хочешь,
Либо сразу у тебя идет в ответ негативные эмоции = фиксированная картина мира.
Христианство учит проработать любые эмоции,
Но я думаю у тебя по поводу церкви есть свое «фиксированное мнение» и там тоже будет негатив.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2397 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 8:01

Марфа_М писал(а):
Звёздочка писал(а):Я не смогла выцепить,Марфа,ещё кто-то...какая это система тогда?
Звездочка, если про тебя,
То ты как раз склонна к осуждению.
А значит надо либо как ты хочешь,
Либо сразу у тебя идет в ответ негативные эмоции = фиксированная картина мира.
Христианство учит проработать любые эмоции,
Но я думаю у тебя по поводу церкви есть свое «фиксированное мнение» и там тоже будет негатив.
Ну это вы проецируете что-то своё на меня.Ещё раз подтверждает моё мнение,что нет там системы :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
snovir писал(а):
Звёздочка писал(а):Поиск по книжкам сродни тычку в небо.Сколько народу,даже из участников,умерло так и не найдя ничего.
Так люди умирают не зависимо от систем. Такова природа.
А если человек ничего не нашёл, то разве это проблема систем?
Несколько участников умерло в 46-47 лет.Средняя продолжительность жизни,вроде,больше.
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2398 Марфа_М » Пн, 12 августа 2024, 8:04

Звёздочка писал(а):
Марфа_М писал(а):
Звёздочка писал(а):Я не смогла выцепить,Марфа,ещё кто-то...какая это система тогда?
Звездочка, если про тебя,
То ты как раз склонна к осуждению.
А значит надо либо как ты хочешь,
Либо сразу у тебя идет в ответ негативные эмоции = фиксированная картина мира.
Христианство учит проработать любые эмоции,
Но я думаю у тебя по поводу церкви есть свое «фиксированное мнение» и там тоже будет негатив.
Ну это вы проецируете что-то своё на меня.Ещё раз подтверждает моё мнение,что нет там системы :pardon:
Почему, я обратила внимание что ты увидела у Лазарева: он пишет про пьянки, путешествия, россказни и догадки.
У тебя уже осуждающий текст и выводы.

У меня совсем другое впечатление, о чем он пишет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2399 snovir » Пн, 12 августа 2024, 8:07

Звёздочка писал(а):Несколько участников умерло в 46-47 лет.Средняя продолжительность жизни,вроде,больше.
И в чём вы видите причину их столь раннего на ваш взгляд ухода?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2400 Звёздочка » Пн, 12 августа 2024, 8:09

Марфа_М, ну в книгах много этого,на самом деле.
Ещё,извини,что поминаю мужа,но у меня было много лет для того,чтобы сделать выводы.Он очень старался как-то по книгам "работать" и реально никого не осуждал.Т.е.такого как он я ни разу не видела в этом плане,но это ни как ему не помогло чего-то изменить в жизни.Я это всё наблюдала и сама читала книги и могу выводы сделать.Но я их никому не навязываю,а просто высказываю свое личное мнение.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Т.е.мои умозаключения основаны не на субъективном мнении,а на многолетнем наблюдении за последователем "системы".
Звёздочка
Сообщения: 2853
Темы: 2
С нами: 2 года 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость