Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2281 Марфа_М » Вс, 11 августа 2024, 20:47

Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):кумиров нет, все достаточно ровно в этом отношении.
Да? А кто психи устраивал из-за своих ценностей, которые не осознанны ещё ? Человек в обожествлении думает, чувствует по-другому и порой не может выбраться из своего капкана, так как кумир - ценность не даёт . Для этого и нужны молитвы, прославления Бога, чтобы опять настроиться на Любовь к Богу, а не к ценности своей в виде образа кольца в
,,Властелине колец".
Так это чтобы и вы избавились от своих обожествлений
Пара энергетических ударов, и нет лишних фантазий. :ninja:

А почему вы решили что это "Я" устраивала. Может это была "воля Бога"?
Вот в христианском мировоззрении все что происходит - это воля Бога.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2282 Марфа_М » Вс, 11 августа 2024, 20:49

Веренея писал(а):Добавлено Вс, 11 августа 2024, 20:36:
Марфа_М писал(а):Не понимаю что здесь написано, но в христианском мировоззрении нет настроек на ценности, которые дороже Бога.
Правда? А для чего тогда 10 заповедей созданы? Не для того ли что это основные ценности, которыми человечество увлекается и ставит дороже Бога.


Не знаю, я на заповедях не концентрировалась, я наверно их даже не назову, меня интересовали мои ошибки или заблуждения - а их я их не умом понимаю, чтобы разбираться с этим на уровне ума. Мне это надо было почувствовать - где грех, в чем он.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2283 Веренея » Вс, 11 августа 2024, 20:50

snovir писал(а):У него тоже было несколько своих вереней, которые подтверждали эффективность работы под его руководством. В конце концов Дмитро исчез с форума, а на его место пришли его разочарованные последователи, обвиняющие его в шарлатанстве. Настанет и ваш час подобной участи
По моему Монах, для тебя забрезжила надежда, что хотя бы после ухода с форума, придут твои последователи, а то сейчас одни критики бегут к тебе на перегонки успеть сказать, что ты сатанист. Только вот не понятно, если ты так пуст, как про тебя говорят, с кем они ведут спор, неужели с собой? :wink: :cool:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2284 Марфа_М » Вс, 11 августа 2024, 20:55

Веренея писал(а):Только вот не понятно, если ты так пуст
дорога к Богу открывается когда человек терпит крах своего человеческого "я" и связанных с ним ценностей.
Если у человека очень высокая значимость себя, значит для него крушением будет, что он пуст.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2285 Монах » Вс, 11 августа 2024, 20:57

snovir писал(а):Так а зачем Монах тогда, если есть Заповеди?
Можно всё объяснить подругом и повести в ложном направлении, что и делается, сказав на белое- чёрное, на верное - ложное, а Монах действительно не нужен для многих, но ведь не к вам Монах пришёл - вы слишком умные,чтобы постичь элементарное, знания мешают.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2286 Марфа_М » Вс, 11 августа 2024, 20:57

вы же хотели -"идти к Богу"

Ваша заявка была выполнена... как-то так.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2287 Веренея » Вс, 11 августа 2024, 20:59

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Правда? А для чего тогда 10 заповедей созданы? Не для того ли что это основные ценности, которыми человечество увлекается и ставит дороже Бога.
Так а зачем Монах тогда, если есть Заповеди?
Актуальный вопрос, сколько приходило проповедников, Христосы вот уже какой век, а не в коня корм, уже говоришь ему, ты не видишь, что с проповедниками бывает, люди неблагодарные существа, которые забудут о Боге, но не собственном комфорте, пока их не отпиночишь, даже прикрылись фиговым листочком - греховностью изначальной, дабы не отвечать за свои поступки.
Вы правы Сновир - человек не исправим, всё бы ему сладко есть и хорошо жить. :cool:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2288 snovir » Вс, 11 августа 2024, 21:00

Веренея писал(а):Только вот не понятно, если ты так пуст, как про тебя говорят, с кем они ведут спор, неужели с собой?
А с чего вы взяли что мы о Монахе говорим? Мы исследуем явление, а не личность.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2289 Веренея » Вс, 11 августа 2024, 21:02

Марфа_М писал(а):
Веренея писал(а):Только вот не понятно, если ты так пуст
дорога к Богу открывается когда человек терпит крах своего человеческого "я" и связанных с ним ценностей.
Если у человека очень высокая значимость себя, значит для него крушением будет, что он пуст.
Хорошо, у человека - значимость себя, а у вас значимость чего?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):Только вот не понятно, если ты так пуст, как про тебя говорят, с кем они ведут спор, неужели с собой?
А с чего вы взяли что мы о Монахе говорим? Мы исследуем явление, а не личность.
Явление, явление Христа народу?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2290 snovir » Вс, 11 августа 2024, 21:05

Веренея писал(а):Актуальный вопрос, сколько приходило проповедников, Христосы вот уже какой век, а не в коня корм, уже говоришь ему, ты не видишь, что с проповедниками бывает, люди неблагодарные существа, которые забудут о Боге, но не собственном комфорте, пока их не отпиночишь, даже прикрылись фиговым листочком - греховностью изначальной, дабы не отвечать за свои поступки.
Вы правы Сновир - человек не исправим, всё бы ему сладко есть и хорошо жить.
Т.е. Монах это спаситель, который пришёл исправить то, что не смог исправить Христос и Святые Отцы, Будда и бодхисатвы, Лао-Цзы и Конфуций и множество других философов и пророков?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2291 Марфа_М » Вс, 11 августа 2024, 21:06

Веренея писал(а):
Марфа_М писал(а):
Веренея писал(а):Только вот не понятно, если ты так пуст
дорога к Богу открывается когда человек терпит крах своего человеческого "я" и связанных с ним ценностей.
Если у человека очень высокая значимость себя, значит для него крушением будет, что он пуст.
Хорошо, у человека - значимость себя, а у вас значимость чего?
Хороший вопрос.
Я беспокоюсь о близких людях. Многое из того что я сделала, было сделано ради них. Хотя это вряд ли они поймут
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2292 Веренея » Вс, 11 августа 2024, 21:07

Марфа, а в христианском, как вы говорите мировозрении, настройки на что есть? И что это за зверь такой - христианское мировозрение?
Последний раз редактировалось Веренея Вс, 11 августа 2024, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2293 snovir » Вс, 11 августа 2024, 21:07

Веренея писал(а):Явление, явление Христа народу?
Если бы!
Явление замозаявленного!
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2294 Марфа_М » Вс, 11 августа 2024, 21:07

но это не про значимость как у вас
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2295 Монах » Вс, 11 августа 2024, 21:07

Марфа_М писал(а):Вот в христианском мировоззрении все что происходит - это воля Бога.
Объясню для общего понимания Воли Бога... :
Воля Бога состоит в создании ситуации, в дальнейшем Воли Бога нет, так как Он показывает взаимосвязь всего со всем, и с собой в частности. В ситуации могут участвовать люди, но невольно. Если человек по своей воли реагирует , то это уже не Воля Бога, а воля самого человека, и свою волю подменять на Волю Бога, как то не этично.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2296 Марфа_М » Вс, 11 августа 2024, 21:10

Веренея писал(а):Марфа, а в христианском, как вы говорите мировозрении, настройки на что есть?
на любовь к Богу и к ближнему
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2297 snovir » Вс, 11 августа 2024, 21:11

Монах писал(а):Объясню для общего понимания Воли Бога... :
Воля Бога состоит в создании ситуации, в дальнейшем Воли Бога нет, так как Он показывает взаимосвязь всего со всем, и с собой в частности. В ситуации могут участвовать люди, но невольно. Если человек по своей воли реагирует , то это уже не Воля Бога, а воля самого человека, и свою волю подменять на Волю Бога, как то не этично.
Вы как всегда живописуете свой бессознательный портрет.
Монах писал(а):Объясню для общего понимания Воли Бога... :
Скромность зашкаливает!
)))
Боговед-самоучка! Или недоучка)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2298 Веренея » Вс, 11 августа 2024, 21:11

snovir писал(а):е. Монах это спаситель, который пришёл исправить то, что не смог исправить Христос и Святые Отцы, Будда и бодхисатвы, Лао-Цзы и Конфуций и множество других философов и пророков?
Упаси Господи нет, это для сравнения никчемности Монаха, но даже такие мавры, которым давалась власть над умами человеческими, ничего не смогли сделать со шкурными интересами человека, вот я к чему.
И почему я догадывалась, что вы всё сведете к этому, всё таки человек очень предсказуем. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2299 Марфа_М » Вс, 11 августа 2024, 21:13

Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):Вот в христианском мировоззрении все что происходит - это воля Бога.
Объясню для общего понимания Воли Бога... :
Воля Бога состоит в создании ситуации, в дальнейшем Воли Бога нет, так как Он показывает взаимосвязь всего со всем, и с собой в частности. В ситуации могут участвовать люди, но невольно. Если человек по своей воли реагирует , то это уже не Воля Бога, а воля самого человека, и свою волю подменять на Волю Бога, как то не этично.
Как я действую - это моя воля
В какую ситуацию меня поставили, или в какой я оказалась - это не моя воля.
Если меня эта ситуация не устраивает, она болезненна или я понимаю что это не нормально, значит я ищу выход и включаю собственную волю.
Часто мне высшие силы в этом помогают, потому что собственных ресурсов у меня не так много.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2300 Монах » Вс, 11 августа 2024, 21:13

Марфа_М писал(а):Если у человека очень высокая значимость себя, значит для него крушением будет, что он пуст.
Пустым можно быть без Бога, а Бог всегда наполнит пустую чашу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя