Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2221 Веренея » Сб, 10 августа 2024, 18:46

Young писал(а):Лазарев в своей самой первой книге, одной фразой сказал то, что Монах пытается говорить больше 2-х лет, да так и не дошел до понимания, что воду в ступе толчет, но никуда не продвигается.
"Все что для тебя дороже Бога, ты обязан потерять". ВсЁ! Дальше можно было ничего и не говорить. дальше уже пояснения одной этой фразы.
Монах говорит об одном и том же что Лазарев, только каждый человек эти слова понимает так , как ему хочется и интерпретирует по жизни так же. :-D
Ступа это для вас, а человек так живёт, всё перестроил под это, по себе знаю.
Последний раз редактировалось Веренея Сб, 10 августа 2024, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2222 snovir » Сб, 10 августа 2024, 18:46

Веренея писал(а):Что Монах, что падший ангел они выбрали то, что они хотели выбрать.
Ну, с падшим ангелом вроде всё понятно, а что выбрал Монах?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2223 Веренея » Сб, 10 августа 2024, 18:49

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Что Монах, что падший ангел они выбрали то, что они хотели выбрать.
Ну, с падшим ангелом вроде всё понятно, а что выбрал Монах?
Что он выберет, то и пожнет. Как падший
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2224 snovir » Сб, 10 августа 2024, 18:52

Веренея писал(а):Монах говорит об одном и том же что Лазарев, только каждый человек эти слова понимает так , как ему хочется и интерпретирует по жизни так же.
Не совсем. Монах взял только один момент из ДК - зацепку, зависимость, которую обозвал обожествлением и больше ничего. Перенаправление "энергии любви" с салата Оливье на Бога это уже за гранью ДК. А больше у Монаха ничего своего нет, кроме страха и мании величия.
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2225 Веренея » Сб, 10 августа 2024, 18:54

Young писал(а):я рассказывала про бесноватого батюшку, с которым встретилась после Дивеева. Так он такой крутой, по его рассказам, столько заслуг у него... бесов изгонял, а они стали мстить ему...
У меня даже вода в бутылке, из источника из Дивеева, которая лежала в сумочке, рядом с ним, стухла)) Та же вода в бутылк, которая лежала в дорожной сумке, далеко от моего бесноватого знакомого, оставалась свежей долго еще
:-D самое главное есть на кого свалить, правда удобно? А может подумаете, что сами чувствовали к этому человеку, может вода протухла от ваших эмоций, а не от его бесноватости. Как только в церкви вода не тухнет, а ведь там столько народу проходит и каждый с клеймом, если у вас вода пропала.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2226 snovir » Сб, 10 августа 2024, 18:55

Веренея писал(а):Что он выберет, то и пожнет.
Монах утверждает что он жнёт сразу же как посеял, мгновенно. Потому что Бог ему указывает на ошибки болями и болезнями. И лечится он перенаправлениями. Т.е. получается что если ничего не болит, как спрашивал Гоша, то Монах духовно и энергетически здоров? И очень близко к Богу?
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2227 Веренея » Сб, 10 августа 2024, 18:57

snovir писал(а):же.
Не совсем. Монах взял только один момент из ДК - зацепку, зависимость, которую обозвал обожествлением и больше ничего. Перенаправление "энергии любви" с салата Оливье на Бога это уже за гранью ДК. А больше у Монаха ничего своего нет, кроме страха и мании величия.
Это сугубо ваше понимание. Можно думать , как угодно, пока не попробуешь не узнаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
snovir писал(а):
Веренея писал(а):Что он выберет, то и пожнет.
Монах утверждает что он жнёт сразу же как посеял, мгновенно. Потому что Бог ему указывает на ошибки болями и болезнями. И лечится он перенаправлениями. Т.е. получается что если ничего не болит, как спрашивал Гоша, то Монах духовно и энергетически здоров? И очень близко к Богу?
Пусть благодарит Бога, ведь это самый лёгкий путь придти к Богу, и найти дорогу к себе. :cool:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

  • 1

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2228 snovir » Сб, 10 августа 2024, 19:01

Веренея писал(а):Пусть благодарит Бога, ведь это самый лёгкий путь придти к Богу, и найти дорогу к себе.
Лёгких путей к Богу не бывает!
Но детишкам можно так думать, они же детишки.
)))))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2229 Веренея » Сб, 10 августа 2024, 19:07

snovir писал(а):
Веренея писал(а):Пусть благодарит Бога, ведь это самый лёгкий путь придти к Богу, и найти дорогу к себе.
Лёгких путей к Богу не бывает!
Но детишкам можно так думать, они же детишки.
)))))
Не скажите, если выбирать прожить эту жизнь постоянно болея или с инвалидностью, по мне выбор очевиден. Если сравнивать трудности дорог к Богу.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2230 Young » Сб, 10 августа 2024, 19:13

Веренея писал(а):Вы ставите всё на чувства, о.к не против, но судя по реакции Янг, она обожествляет свои чувства и ей по фиг на другие, кроме своих. Всё что мы ставим выше Бога у нас убирается. Поэтому такая абсолютная неимпотичность, о которой вы так ратовали с Янг отсутствует к другим , не согласными с ней людям.
Вы не понимаете, о каких чувствах мы говорим
Способность чувствовать другого, не зависит от отношения к этому другому. И ничего общего с чувством=отношением=эмоцией не имеет.
Например вы опускаете руку в воду и чувствуете что она например холодная.
т.е. вы чувствуете ее свойства.
При этом Вы можете совсем не переносить холодную воду или наоборот любить ее.
Это уже эмоциональное отношение - нравится-не нравится
А так то я мало -эмоциональная. Иногда даже хладнокровная. Причем считаю это своим достоянием, которое позволяет чувствовать в том числе и других.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2231 Веренея » Сб, 10 августа 2024, 19:17

Я прекрасно понимаю, что если у меня болит голова, то я кого то осуждала или себя, если желудок, то не принимаю что то и обижаюсь, если моче- половая система, то это связанно с детьми или противоположным полом, если ноги, то моё мировозрение неправильное буквально не даёт мне идти легко по жизни, спина, осуждение большого количества людей и себя в отношении с ними. И остаётся вспоминать, о чем ты думал чувствовал, мыслил.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2232 Монах » Сб, 10 августа 2024, 19:23

snovir писал(а):Так он же вам мгновенно указывает что вы ошибаетесь, а падшему ангелу не указал.
Иначе что имела в иду Веренея:
Веренея писал(а):
А вы считаете в этом не было выбора каждого?
Человек в обожествлении не осознаёт своей ошибки и думает, и чувствует по другому. Когда вы говорите что чувство главное - вызывает улыбку,когда как от чего исходят чувства вы или другой не прослеживаете.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2233 Young » Сб, 10 августа 2024, 19:23

Веренея писал(а):Монах говорит об одном и том же что Лазарев,
Не совсем об одном и том же.
Лазарев это прочувствовал и кроме слов там есть еще и чувство-знание, которое он может передать другим. Одной фразой!!!
Что там у Монаха, это сугубо его личные заморочки. Это для его личного применения. Уже сто раз об этом говорили

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Веренея писал(а):
Young писал(а):я рассказывала про бесноватого батюшку, с которым встретилась после Дивеева. Так он такой крутой, по его рассказам, столько заслуг у него... бесов изгонял, а они стали мстить ему...
У меня даже вода в бутылке, из источника из Дивеева, которая лежала в сумочке, рядом с ним, стухла)) Та же вода в бутылк, которая лежала в дорожной сумке, далеко от моего бесноватого знакомого, оставалась свежей долго еще
:-D самое главное есть на кого свалить, правда удобно? А может подумаете, что сами чувствовали к этому человеку, может вода протухла от ваших эмоций, а не от его бесноватости. Как только в церкви вода не тухнет, а ведь там столько народу проходит и каждый с клеймом, если у вас вода пропала.
Вы до конца не дочитали?
У меня была не 1 бутылка))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2234 Веренея » Сб, 10 августа 2024, 19:34

Young писал(а):кроме слов там есть еще и чувство-знание
:-D
И ошибиться ведь не возможно? Или быть настолько от этого в восторге, что это считается единственно верным.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2235 Young » Сб, 10 августа 2024, 19:36

Веренея писал(а):И ошибиться ведь не возможно? Или быть настолько от этого в восторге, что это считается единственно верным.
В чем ошибиться?
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2236 Веренея » Сб, 10 августа 2024, 19:37

Young писал(а):Вы до конца не дочитали?
У меня была не 1 бутылка))
Интересные выводы, особенно в конце, но ведь вы же правильно чувствуете - знаете, поэтому, другие выводы просто не возможны. :hi-hi:

Добавлено спустя 54 секунды:
Young писал(а):
Веренея писал(а):И ошибиться ведь не возможно? Или быть настолько от этого в восторге, что это считается единственно верным.
В чем ошибиться?
В своих чувствах, а тем более знании.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2237 И-Горёк » Сб, 10 августа 2024, 19:40

snovir писал(а):насчёт Лазарева не согласен.
Он всегда учился у всех и продолжает учиться. А значит развивается.
Он создал ДК, которая работает и без её автора.
Тыщи лет назад был с Лазаревым такой случай
...... Или я заглядывал тогда на основной форум
Или наш снесли тогда
Не помню
Но суть была от самих лазаревцев - форумчан
Короче
Его припëрло в очередной раз
И он не стал копаться в своих зацепках
А просто.
Как православный встал на колени и помолился от сердца
- Господи, прости меня грешного......

Лазарев был в шоке
И он писал об этом
его поле по его же словам выравнилось
.....
Об этом было как то вскользь
Но я помню это
И уверяю - у меня хорошая память

А потом это забылось моментом
Зачем?
Ведь это рушит всю систему работы над собой и своими зацепками

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Лично мне пОхрену
Кто как " Работает над собой"
Главное не в принципе работы
Главное совсем в другом
.....
Скромнее надо быть
И опять же про молитву к Богу
Даже она может привести к дьяволу
Последний раз редактировалось И-Горёк Сб, 10 августа 2024, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
И-Горёк
Сообщения: 7814
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2238 Монах » Сб, 10 августа 2024, 19:44

Дьволизм или Сатанизм - Это процесс , а не личность , ну нельзя быть таким прямолинейным. Каждый, буквально каждый подвержен другой дорогой пойти ,как и Люцифер - об этом было сказано в Библии. Кому какое дело, кто какой дорогой пошёл если это не касается его самого? Да вы хоть в доль , хоть поперёк идите, если не задеваете никого, то знать не будут , что вы вообще существуете , кроме Бога, так как все его живые части Себя самого, это как нормальные дети нормальных родителей.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2239 snovir » Сб, 10 августа 2024, 19:46

Веренея писал(а):И ошибиться ведь не возможно? Или быть настолько от этого в восторге, что это считается единственно верным.
Прям про Монаха сказано!
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2240 Young » Сб, 10 августа 2024, 19:48

Веренея писал(а):В своих чувствах, а тем более знании.
Я ни слова не говорила о своих чувствах и знании
Я говорила о Лазареве, что он не просто бормочет слова, за ними есть его чувствознание. Он знает о чем говорит, знает по опыту, и по диагностике.
Поэтому его слова воспринимаются совершенно иначе, чем поверхностное бормотание Монаха.
Когда он только появился здесь, его тексты вообще были нечитабельными.
И за его словами нет ничего. Нет знания. Пустота. Про косяки не говорю, это не имеет значения.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя