Тема для Монаха.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Сб, 27 января 2024, 7:47

Монах, извините. Почему-то опять закрыли вашу тему.
Я решила создать для вас новую, чтобы энергетика у темы была другая.
Если вам хочется писать, но негде это делать - пишите здесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60291
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Тема для Монаха.

#221 Веренея » Сб, 17 февраля 2024, 20:55

Спасибо Монах, что заарканили меня, ведь я стала намного больше понимать в процессах происходящих со мной и другими людьми, ведь до этого момента, я совершенно ничего не понимала и не обращала внимания, но ещё больше я благодарю Бога, что через вас, он дал понять, как заботится обо мне.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#222 Young » Сб, 17 февраля 2024, 21:03

Brittany писал(а):Но ведь понятно, да?
Понятно

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Монах писал(а):они постигли, или думают что постигли
В отличии от Вас, Каббалисты постигают, а не думают.

Добавлено спустя 38 секунд:
Иисус Христос пример тому

Добавлено спустя 2 минуты:
Монах писал(а):Ага, адвокат... .
Дьявола? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Монах писал(а):Монах ничего без Бога не представляет и не знает, и не умеет, но вот с Богом многое видно, кто , чего из себя представляет, и это видно не только в этом мире, но и в другом, а иначе бы и здесь не было видно
Балабол))
С обожественным образом бога из астрального мира))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#223 Мадера » Сб, 17 февраля 2024, 21:19

Монах писал(а):Ага, адвокат... .
Шо, серьёзно? :unsure:
Мадера

  • 1

Re: Тема для Монаха.

#224 snovir » Сб, 17 февраля 2024, 21:35

Монах писал(а):Вы совершенно правы, Монах ничего без Бога не представляет и не знает, и не умеет, но вот с Богом многое видно, кто , чего из себя представляет, и это видно не только в этом мире, но и в другом, а иначе бы и здесь не было видно.
Так это всё бездоказательные слова. Я тоже могу сказать что вижу вас насквозь и что это мне Бог открывает глаза. И что?
snovir В сети
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#225 Мадера » Сб, 17 февраля 2024, 21:36

Веренея писал(а):Ах тренажер, тогда вы уже спокойно смотрите на войны и их последствия для семей, ведь на все воля божья?
Отчего же, спокойно?! И, вообще, как можно спокойно смотреть на калечных и убитых, которых регулярно привозят нам в госпитали. Родственника моей кузины, хирурга, которого призвали ещё в прошлом году осколочным раздробило голень. А что такое нога для хирурга - это тоже инструмент для работы.
У моего главбуха бойфренду взрывной волной раздробило тазик. Слава Всевышнему, он успел заделать ей наследника ДО э-этого. :roll: А у неё ещё и карма: матушка её была дважды замужем. Первый раз - за "афганцем", а второй раз - за "чеченцем" (т.е., участником чеченской заварухи). И теперь она "попала". ( А потому, шо - карма!
И не хрен считать, шо ты центр Вселенной, и всё крутится вокруг тебя!
Да! Мне страшно за близких.
Мне муторно думать, что эти ж/б дурноголовые идут, как коровы на убой!
И жалко, и горько! Снаружи.
Но, внутри меня спокойно! Я знаю - они изменятся! Не сейчас. Потом. Когда-нибудь. Когда вернутся до тямы.
И мы встретимся...
Мадера

Re: Тема для Монаха.

#226 Прохор Отмотаев » Вс, 18 февраля 2024, 0:11

Настоящий монах из кельи должен быть в чёрном и с бледным лицом, а не с загаром от южных процедур.


У нас модельный монах с подиума:Изображение
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Тема для Монаха.

#227 Young » Вс, 18 февраля 2024, 0:48

Прохор Отмотаев писал(а):У нас модельный монах с подиума
:-D Знакомьтесь ху из он
Выразительный образ))
Саруман
В легендариуме Дж. Р. Р. Толкина могущественнейший маг Ордена Истари, глава Белого совета. После прибытия в Средиземье стал известен среди эльфов как Курунир, на языках людей Севера - Саруман. В Валиноре носил имя Курумо. Впоследствии, когда он противопоставил себя Ордену, то именовал себя Саруманом Радужным. Орки Изенгарда называли Сарумана Шарку, что в переводе с чёрного наречия означает «Старик».
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#228 Монах » Вс, 18 февраля 2024, 1:26

snovir писал(а):Так это всё бездоказательные слова. Я тоже могу сказать что вижу вас насквозь и что это мне Бог открывает глаза. И что?
Вы и Янг столько видите, что у вас глаза как у Пифии, что вижу , то и говорю, и не важно, что это так или нет, главное так вижу.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#229 snovir » Вс, 18 февраля 2024, 6:00

Монах писал(а):то и говорю, и не важно, что это так или нет, главное так вижу.
А о вас разве нельзя сказать того же?
snovir В сети
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#230 Монах » Вс, 18 февраля 2024, 9:11

snovir писал(а):
Монах писал(а):то и говорю, и не важно, что это так или нет, главное так вижу.
А о вас разве нельзя сказать того же?
Нет, Монах не даёт оценок- хорошо плохо, а многие это делают ,как будто обладают знаниями, а всего лишь озвучивают , то что думают и чувчтвуют, что не является показателем истины, а всего лишь домыслом того, кто считает себя знающим.
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#231 snovir » Вс, 18 февраля 2024, 10:23

Монах писал(а):Нет, Монах не даёт оценок- хорошо плохо, а многие это делают ,как будто обладают знаниями, а всего лишь озвучивают , то что думают и чувчтвуют, что не является показателем истины, а всего лишь домыслом того, кто считает себя знающим.
А кто говорит что "любить других тяжёлый крест"? И якобы эта информация от Бога, который "прекрасен без извилин"?
snovir В сети
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#232 Young » Вс, 18 февраля 2024, 11:45

Монах писал(а):Монах не даёт оценок- хорошо плохо
Не оценивает, просто перечисляет свой бред про обожествления у кого то, а они уж оценивают это действие.
Точно также и другие, без оценки просто говорят что и как воспринимают, а Монах уже оценивает исходя из своей реакции на их слова.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
snovir писал(а):А кто говорит что "любить других тяжёлый крест"? И якобы эта информация от Бога, который "прекрасен без извилин"?
:-D Про извилины у Бога это круто))
Конечно легко любить выдуманный образ, который не будет никак проявлять себя. Но по отсутствию реакции никогда и не понять, что это всего лишь выдумка своего ума

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Проблемы с другими в том и проявляются, что ждешь от них одного, а они творят что хотят.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#233 snovir » Вс, 18 февраля 2024, 12:35

Young писал(а):Про извилины у Бога это круто))
Любить иных — тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин.....

Борис Пастернак
У Монаха ж любовь к Богу в обход иных.
))))
snovir В сети
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Тема для Монаха.

#234 Монах » Вс, 18 февраля 2024, 13:16

Young писал(а):Монах уже оценивает исходя из своей реакции на их слова.
Опять предположение, кто и как оценивает, если вы говорите ужас , то это для вас ограничение, а для другого нормальность, это вы в шоке и в не понимании другого, это вы испытываете негатив от того что есть у вас и сопоставляя делаете свои выводы, от сюда и реакция и интерпритация, что это чуждое, но только вам и тем , кто зациклен на своём видении правильного и верного.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Young писал(а):выдуманный образ, который не будет никак проявлять себя.
Выдуманный и обожествлённый образ проявит себя в отходе от Любви с последствиями, не волнуйтесь .
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#235 Сью » Вс, 18 февраля 2024, 13:51

Веренея писал(а):Сью, спасибо за развёрнутый ответ, нам всем есть чему поучиться и так каждую жизнь. Не зря ведь говорилось, что самые большие враги человеку - близкие его. Как можно отказаться от детей или близкого человека, вы правы родители любят детей без ограничений, поэтому те и отрывают их от себя пьянством, наркоманией, тупостью, и т.д, что бы Бога любили, а не близких

Любят без ограничений или привязываются без ограничений?
Бог нас всех любит, сказано мы дети Божьи, и Бог наш отец (молитва даже называется "Отче наш"). Он нас любит всегда. И как солнце светит и добрым, и злым.
СН к примеру писал, нынешний инвалид с детства в прошлой жизни был великим художником или талантливым человеком, перед которым все преклонялись. Он и так сам привязался к высшим ценностям, люди же ещё больше привязали его своим поклонением. Вчера он кто-то великий, а сегодня тупой или наркоман. Вчера писатель, художник, сегодня - пьяница. Сегодня он учёный, завтра - дворник.
Тупого, пьяницу уже ни за что не зацепят, перед ним не за что преклоняться. Его душа отдохнёт, освободится от зависимости и начнёт развиваться заново.
А детей надо воспитывать (при этом любить) так, чтобы он по своему характеру не был склонен к наркомании, объяснять как устроен мир, не сюсюкать, а воспитывать трудолюбие, ответственность.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#236 Young » Вс, 18 февраля 2024, 15:07

Монах писал(а):Опять предположение, кто и как оценивает, если вы говорите ужас
Ужас - это, как все запущено.
И я не а шоке, я в сочувствии))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#237 Веренея » Вс, 18 февраля 2024, 15:10

Сью писал(а):Любят без ограничений или привязываются без ограничений?
Человеческая любовь частенько привязывается за спутников, семью, детей, мораль и духовные ценности. Вы правильно сказали Бог нас любит и воспитывает, убирая то к чему человек прилипает, дабы научить расставлять приоритеты правильно. Даже доброе дело можно обожествить и будет оно разлагать душу близкого тебе вседозволенностью.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Сью писал(а):Тупого, пьяницу уже ни за что не зацепят, перед ним не за что преклоняться
Не скажите, зачастую с ними находятся люди, которым надо кого то спасать, здоровые отношения этим людям не интересны. :dont_knou:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#238 Монах » Вс, 18 февраля 2024, 15:26

Young писал(а):
Монах писал(а):Опять предположение, кто и как оценивает, если вы говорите ужас
Ужас - это, как все запущено.
И я не а шоке, я в сочувствии))
Значит вы уже априори поставили себя в знак плюс, а другого в минус,чем отличается тогда ужос и минус, или сочувствую - ничем .
Монах
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#239 Сью » Вс, 18 февраля 2024, 15:29

Веренея писал(а):Не скажите, зачастую с ними находятся люди, которым надо кого то спасать, здоровые отношения этим людям не интересны.
Не зацепят массово, поклонением многих - "ах, какой талант! ах, какие произведения!" и т.п.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11644
Темы: 116
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Тема для Монаха.

#240 Young » Вс, 18 февраля 2024, 18:29

Монах писал(а):Значит вы уже априори поставили себя в знак плюс, а другого в минус
Да, как то так :grin:
Но это не про абстрактного другого, а конкретно про Вас.
Причем, если бы просто заблуждались, к Вам вопросов бы не было. Имеете право идти своей дорогой по любому маршруту. В конце концов, нормальные герои всегда идут в обход.
Это тоже необходимый опыт и обучение.
Но Вы же мало того что чушь глаголите, так еще и пытаетесь убедить окружающих в своей абсолютной правоте.
Конечно и на это имеете право. Это тоже опыт получения тумаков за невежестао плюс гордыню с самовлюбленностью.
Но окружающие имеют право указывать Вам на недостатки при таком заблуждении.
Не ждите признания и поддержки, повода и предпосылок для этого нет.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7709
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя