Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#221 Монах » Вс, 4 февраля 2024, 15:38

snovir писал(а):
Монах писал(а):Согласен, но такие манипуляторы тоже преследуют цели - обожествлённые цели, и от этого попадают в свою прелесть и ошибку, как бы самому не попасться под чары цели- образа, вот где русалок вспомнишь, но что они поют... .
Но вы, конечно, не такой?
)))
14 ангельских крыльев обязывают. :hi:

Добавлено спустя 45 секунд:
Опять про Сатану, если Сатана это процесс, то поклонение той или иной ценности уже сатанизм. Если взять за основу, что всё принадлежит Богу как Творцу, даже то ,что невозможно пощупать, то выбрав и полюбив что то или кого то , то начинаешь поклоняться Сатане. Как было сказано - Сатана это не личность ,а процесс. Полюбив семью человеческую, в том представлении какая есть , то уже поклоняешься Сатане. Но, полюбив семью Бога, твоя человеческая семья оказывается в общей массе и не является отдельной от всех, и отделённой, а является частью общего мироустройства Бога, она как бы структура с открытым кодом, где нет закрытости, отстранённости от остальных, лишь сохраняя свою особенность и уникальность, хотя и это можно обожествить, как что то особенное, и даже эту особенность. Есть Я и всё остальное ,и способ взаимодействия между собой и остальным ,и вот как , и будет решающим значением , так как это и будет играть на воздействие для себя от остального Бога, так как Бог - это совокупность отдельных частей в единстве своём вокруг Любви к Богу всему - формула.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#222 Марфа_М » Вс, 4 февраля 2024, 15:46

Монах писал(а):
Добавлено Вс, 4 февраля 2024, 14:22:
Марфа_М писал(а):И эта цель не изменилась, я ее прежде уже озвучивала.
Ещё раз, Монаху не обязательно запоминать обожествлённые цели других?

В отношении вас нет обожествленных целей. Вам сообщают о ваших внутренних целях, которые не соответствуют официальной вывеске.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#223 Марфа_М » Вс, 4 февраля 2024, 15:56

Монах, сатанизм в вашем случае - это настаивание на тех образах и том видении каких- то идей или моментов, какие вам самому нравятся. Поскольку воля сильная и есть развитая способность к манипуляциям, вы этим и занимаетесь (пытаетесь).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#224 Монах » Вс, 4 февраля 2024, 16:00

Марфа_М писал(а):
Монах писал(а):
Добавлено Вс, 4 февраля 2024, 14:22:
Марфа_М писал(а):И эта цель не изменилась, я ее прежде уже озвучивала.
Ещё раз, Монаху не обязательно запоминать обожествлённые цели других?

В отношении вас нет обожествленных целей. Вам сообщают о ваших внутренних целях, которые не соответствуют официальной вывеске.
Марфа_М, у Монаха нет целей - есть цель у Высших, чтобы заякорить определённые энергии, и то у тех кто готов меняться, никто ни кого не принуждает.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Марфа_М писал(а):Монах, сатанизм в вашем случае - это настаивание на тех образах и том видении каких- то идей или моментов, какие вам самому нравятся. Поскольку воля сильная и есть развитая способность к манипуляциям, вы этим и занимаетесь (пытаетесь).
Марфа_М, можно посмотреть на это по другому - вы тоже отстаивает свои цели, защищая их, но вы можете не воспринимать информацию и оставаться при своём, тут нет принуждения , вам говорят о провальной вашей позиции, что вы так защищаете.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#225 Марфа_М » Вс, 4 февраля 2024, 16:05

Монах писал(а):Марфа_М, у Монаха нет целей - есть цель у Высших, чтобы заякорить определённые энергии, и то у тех кто готов меняться, никто ни кого не принуждает.

Высшие вам опять позвонили по телефону и сообщили, чьи энергии нуждаются в исправлении, и это конечно же не ваши?
Вы меняетесь?
Вы готовы?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#226 Марфа_М » Вс, 4 февраля 2024, 16:08

Монах писал(а):
Добавлено Вс, 4 февраля 2024, 16:05:
Марфа_М писал(а):Монах, сатанизм в вашем случае - это настаивание на тех образах и том видении каких- то идей или моментов, какие вам самому нравятся. Поскольку воля сильная и есть развитая способность к манипуляциям, вы этим и занимаетесь (пытаетесь).
Марфа_М, можно посмотреть на это по другому - вы тоже отстаивает свои цели, защищая их, но вы можете не воспринимать информацию и оставаться при своём, тут нет принуждения , вам говорят о провальной вашей позиции, что вы так защищаете.
Тяжелый случай.
У всех провальная позиция, у него одного она не провальная.
Ладно, спешить некуда.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#227 Монах » Вс, 4 февраля 2024, 16:08

Марфа_М писал(а):
Монах писал(а):Марфа_М, у Монаха нет целей - есть цель у Высших, чтобы заякорить определённые энергии, и то у тех кто готов меняться, никто ни кого не принуждает.

Высшие вам опять позвонили по телефону и сообщили, чьи энергии нуждаются в исправлении, и это конечно же не ваши?
Вы меняетесь?
Вы готовы?
Как же вам сообщили что наблюдают за Монахом?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#228 Марфа_М » Вс, 4 февраля 2024, 16:11

Монах писал(а):Как же вам сообщили что наблюдают за Монахом?
Я иногда спрашиваю, мне отвечают.
Или даже не спрашиваю, а просто мне что-то подкидывают.
Как вы раньше писали - «в Боге нет тайн».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#229 snovir » Вс, 4 февраля 2024, 16:44

Монах писал(а):Опять про Сатану, если Сатана это процесс, то поклонение той или иной ценности уже сатанизм. Если взять за основу, что всё принадлежит Богу как Творцу, даже то ,что невозможно пощупать, то выбрав и полюбив что то или кого то , то начинаешь поклоняться Сатане. Как было сказано - Сатана это не личность ,а процесс. Полюбив семью человеческую, в том представлении какая есть , то уже поклоняешься Сатане. Но, полюбив семью Бога, твоя человеческая семья оказывается в общей массе и не является отдельной от всех, и отделённой, а является частью общего мироустройства Бога, она как бы структура с открытым кодом, где нет закрытости, отстранённости от остальных, лишь сохраняя свою особенность и уникальность, хотя и это можно обожествить, как что то особенное, и даже эту особенность. Есть Я и всё остальное ,и способ взаимодействия между собой и остальным ,и вот как , и будет решающим значением , так как это и будет играть на воздействие для себя от остального Бога, так как Бог - это совокупность отдельных частей в единстве своём вокруг Любви к Богу всему - формула.
Вы в своём репертуаре: всё и все вокруг Сатана и только у вас картина другая, вы от Бога, в Боге и к Богу.
)))
snovir
Сообщения: 4645
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#230 Монах » Вс, 4 февраля 2024, 16:47

Марфа_М писал(а):
Монах писал(а):Как же вам сообщили что наблюдают за Монахом?
Я иногда спрашиваю, мне отвечают.
Или даже не спрашиваю, а просто мне что-то подкидывают.
Как вы раньше писали - «в Боге нет тайн».
Монах иногда просто думает на определённую тему и тема открывается, даже не задавая вопроса, просто настраиваешься, может такая особенность частей Бога. :yahoo:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
snovir писал(а):вы от Бога, в Боге и к Богу.
Ну почему же , вижу что вы такой же. :pardon:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#231 Марфа_М » Вс, 4 февраля 2024, 16:53

Монах писал(а):
Марфа_М, у Монаха нет целей - есть цель у Высших, чтобы заякорить определённые энергии, и то у тех кто готов меняться, никто ни кого не принуждает.
.

Кстати, видите как вы опять круто снимаете с себя ответственность - «У Монаха нет целей», так действительно у него их нет, и это правда.

А Высшие свои цели уже выполнили, дальше им зачем вмешиваться, у каждого свобода воли. Высшие как могли давали подсказки, чтобы поезд не рухнул в пропасть, крушения не произошло, дальше им какой интерес? Судьбой конкретного человека высшие напрямую не занимаются - он сам занимается своей судьбой, если ощущает в этом потребность.
Я так думаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#232 Марфа_М » Вс, 4 февраля 2024, 17:03

Монах, единственно, непонятно, если у вас нет целей, что вы тут делаете.
Живите спокойно без целей, вас никто ни к чему не принуждает.
Но и свои так сказать «подсознательные цели», другим пытаться навязывать не нужно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#233 Монах » Вс, 4 февраля 2024, 17:08

Марфа_М писал(а):Высшие как могли давали подсказки, чтобы поезд не рухнул в пропасть, крушения не произошло, дальше им какой интерес? Судьбой конкретного человека высшие напрямую не занимаются - он сам занимается своей судьбой, если ощущает в этом потребность.
Я так думаю.
Бог - это не только высшие, а реальность, которая реализовывается Богом; люди, мыши, пространство, время, отношения, связи и их реагирование между друг другом и конечный результат в сейчас, через 5 минут будет другая реальность созданная Богом.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Марфа_М писал(а):Монах, единственно, непонятно, если у вас нет целей, что вы тут делаете.
Живите спокойно без целей, вас никто ни к чему не принуждает.
Но и свои так сказать «подсознательные цели», другим пытаться навязывать не нужно.
Кто вам сказал что так не живу, вы просто пытаетесь окунуть другого в своё представление как должно это быть, как будто нахождение на форуме это какая то цель. Лучше себе задайте тот же вопрос.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#234 Марфа_М » Вс, 4 февраля 2024, 17:16

Монах, господи, ну какая реальность Бога, о чем разговор.
Как говорится трындеть, не мешки ворошить.
Вам по серьезному кроме болтовни ничего не надо и вы это уже доказали.
Захотите доказать другое - докажите другое.
А поболтать если, ну всегда можно поболтать, лично я могу участвовать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#235 Монах » Вс, 4 февраля 2024, 17:23

Марфа_М писал(а):Монах, господи, ну какая реальность Бога, о чем разговор.
Как говорится трындеть, не мешки ворошить.
Вам по серьезному кроме болтовни ничего не надо и вы это уже доказали.
Захотите доказать другое - докажите другое.
А поболтать если, ну всегда можно поболтать, лично я могу участвовать.
Ваша реальность такова, что живёте своей жизнью, читаете ,пишите, делаете свои дела - это то что вас окружает. Вы не видите что находиться у другого на другом конце планеты, у него другая реальность и это то что реализовывает Бог, то что вы видите и другой, только для себя - это и есть реальность и она у каждого своя.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#236 Марфа_М » Вс, 4 февраля 2024, 17:25

Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):Монах, господи, ну какая реальность Бога, о чем разговор.
Как говорится трындеть, не мешки ворошить.
Вам по серьезному кроме болтовни ничего не надо и вы это уже доказали.
Захотите доказать другое - докажите другое.
А поболтать если, ну всегда можно поболтать, лично я могу участвовать.
Ваша реальность такова, что живёте своей жизнью, читаете ,пишите, делаете свои дела - это то что вас окружает. Вы не видите что находиться у другого на другом конце планеты, у него другая реальность и это то что реализовывает Бог, то что вы видите и другой, только для себя - это и есть реальность и она у каждого своя.
Хорошо.
Реальность такая, я это приняла.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#237 Монах » Вс, 4 февраля 2024, 17:35

Марфа_М писал(а):Хорошо.
Реальность такая, я это приняла.
Невозможно отрицать то, что тебя окружает, что создаётся Богом в каждую долю секунды, это покруче игры в полной погруженном и в реальность игры.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#238 Марфа_М » Вс, 4 февраля 2024, 17:50

Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):Хорошо.
Реальность такая, я это приняла.
Невозможно отрицать то, что тебя окружает, что создаётся Богом в каждую долю секунды, это покруче игры в полной погруженном и в реальность игры.
Какие еще игры?
Ладно, Монах, я вас по своему люблю,
Хоть вы и редиска.

Добавлено спустя 14 часов 36 минут:
Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):
Монах писал(а):
Ещё раз, Монаху не обязательно запоминать обожествлённые цели других?

В отношении вас нет обожествленных целей. Вам сообщают о ваших внутренних целях, которые не соответствуют официальной вывеске.
Марфа_М, у Монаха нет целей - есть цель у Высших, чтобы заякорить определённые энергии, и то у тех кто готов меняться, никто ни кого не принуждает.
.

Высшие сделали то, что они хотят, еще летом 22 года. Вам видимо не сообщили, вы были слишком заняты решением своих социальных интересов.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Хотя нет, помню что сообщали. Так что ответы на все вопросы есть у вас внутри.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#239 Монах » Пн, 5 февраля 2024, 20:03

Марфа_М писал(а):Хотя нет, помню что сообщали. Так что ответы на все вопросы есть у вас внутри.
Есть , но не всегда этим пользуюсь. В большинстве будущее зависит от маленьких деталей которые невозможно учесть даже Богу - Он просто реализовывает реальность, но как один из вариантов происходящего можно увидеть, но это предположительно, что произойдёт не знает сам Бог, есть предпосылки, что так будет, но всё может поменяться в момент, от действия одной из частей Бога. Если честно, то знать что произойдёт как то скучно, нет тут естественности, поэтому лучше не знать, как бы перекрывая знания для естественном прохождения событий. Ведь если знать что завтра умрёшь перейдёшь, то как ты проживёшь это оставшееся время - прощаясь, радуясь, или горюя, или окунёшься в настальгию о прошлом, или будешь каяться, что непременно отразиться на будущем, но никак не изменит неизменного - тело умрёт, а вместе с телом и личность. Останется душа , которая объеденит весь опыт личности с опытом души и на основе этого получится новая душа с более широким опытом, а вместе с этим опыт получит и Бог, как основной получатель опыта своей части Себя - всё. :pardon: :scratch: :Meditation:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#240 Марфа_М » Пн, 5 февраля 2024, 20:52

Ну, можно считать, что так и должно было произойти, и в этом Божий промысел.
Иначе как вы напишите еще несколько тем по 1000 страниц.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60276
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость