Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

#1 Монах » Сб, 13 января 2024, 5:42

В этой теме приветствуется молчать и слушать, но если уж захотите поговорить то неприменно говорите. Помните , что обожествить можно всё что угодно, кроме Бога и даже своё мнение о чём угодно, и своё суждение, и мысли правильные, и себя , и точку внутри себя, и точку вне себя, и две точки и пустоту, и пустоту пустотную, и молчание. В общем что бы вы не выбрали будет записано, если не в теме, то в вашей памяти и отразится на Вас. Спешу напомнить , что жевачку в виде темы ,, Работы над собой и своей Любовью Монаху нравилась",. Если Вы это всё прочли то Вы готовы - приступайте ... :
Последний раз редактировалось Монах Вс, 26 мая 2024, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2021 Young » Пн, 29 июля 2024, 8:35

Монах писал(а):И если есть у одного из окружения образ, что именно его должны любить, то другой этот образ обязательно будет невольно топтать. Можно ли изменить что то? Конечно - перенаправить свою любовь от образа ,, меня должны любить" на Бога.
Опять глупость наворотили
Если человек зависим от мнения других, от сообщества, от которого Вы так открещиваетесь, :-D для него эти мнения будут архиважными. И он все будет делать для того, чтобы получить положительные мнения. В том числе корчить из себя учителя, читать лекции, не важно какие и о чем. И делать все, что делает монах, с единственной целью заслужить поощрение и признание, даже и не любовь, просто поощрение. Это дает энергию, дает стимул к чему то еще.
Сообщество для человека очень важно и значимо, потому может некоторые и пытаются перевести внимание на абстрактный образ Бога, вместо того чтобы научиться не зависеть от мнения людей. Психология и ничего более.

Об этом и в Библии написано
Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? (Ин. 5: 44).

Но есть и крайности
Желание понравиться людям, устойчивое желание нравиться, зависимость от мнения других-это еще не самое плохое. Это знак того,что у человека воспаленное чувство своего "я".
Гораздо хуже, когда тебе совсем наплевать на то, что о тебе говорят другие. Ты настолько хорош, что мнение других для тебя ничто.
Это уже тяжелая форма гордыни.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Что интересно, Вам об этой Вашей потребности, говорили постоянно, но Вы только огрызались
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7646
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2022 Веренея » Пн, 29 июля 2024, 8:39

Марфа_М писал(а):Развитие ради способности любить конкретных людей безусловно, освобождения от внутренних страхов, комплексов, проработки своей личности, усиление внутреннего содержания, глубины и т.п. способности понимать других людей.
Как успехи, поняли другого? И как тебя это развило?

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Марфа_М писал(а):Монах, вообщем для таких как вы есть исповедь и причастие.
В храме, перед священником.
Потому что это тяжело и куча бесов туда не пускают.
Все иное будет - сотрясание воздуха,
Потому что ум ваш захвачен, тело сдано в аренду непонятным силам,
Жива ли душа и какая она - это можно будет понять и почувствовать в храме.
Если посмотреть на колдунов вернее послушать то их поводыри с иже с ними пасутся именно в церкви и для многих ритуалов используют именно церковь, вот такой вот декаданс. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Марфа по большому счету люди готовы мирится с другими тогда, когда с ними с их мировозрением соглашаются и именно поэтому выбрасывают из своего круга тех кто с ними не согласен. Так кто развивается? И как?

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Монах писал(а):есть Любовь к Богу можно приватизировать и обозначить как своё собственное.
Монах писал(а):Любите Бога и тогда не будет различия между одним и другим, принадлежит что то себе или это принадлежит другому, ко всему будешь относится как к своему.
Ага, а вот сейчас я не поняла, поподробнее пожалуста . :dont_knou:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Марфа_М писал(а):Монах, короче, я думаю так
У тебя опора на личную волю, поэтому тебе нужен ум, ты постоянно думаешь - а если так, а если так, а что так, а что правильно, а как выстроено, то есть у тебя ум и воля рулят твоей личностью. Одновременно ты думаешь, что ты все решаешь, и тебе главное решать правильно.
Мужики они такие, однозадачные, не могут включать дурака по щелчку пальцев, ну просто тупые. :-D Это ты ещё много эмоций им приписала.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Марфа_М писал(а):У меня например куча логического мышления, что хорошего от этого? Надо уметь включать дуру, что я часто и делаю и нормально себя в этом ощущаю, и не то чтобы я "включаю" - это вполне естественное состояние.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2023 Марфа_М » Пн, 29 июля 2024, 9:08

Веренея, какая неожиданная встреча)
я уж думала, вы нас покинули.
Вижу так много вверху написали, надо вникнуть, я еще не прочитала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60224
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2024 Марфа_М » Пн, 29 июля 2024, 9:18

Веренея писал(а):
Марфа_М писал(а):Развитие ради способности любить конкретных людей безусловно, освобождения от внутренних страхов, комплексов, проработки своей личности, усиление внутреннего содержания, глубины и т.п. способности понимать других людей.
Как успехи, поняли другого? И как тебя это развило?


Ну скажем так... поняла. Как это меня развило? Чтобы понять, нужно было изменить точки восприятия, шаблон мышления, свои программы подсознательные осознать. Понять, от чего стоит отказываться в своих бессознательных реакциях, а что наоборот - сознательно усиливать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60224
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2025 Марфа_М » Пн, 29 июля 2024, 9:21

Веренея писал(а):Добавлено Пн, 29 июля 2024, 8:47:
Марфа_М писал(а):Монах, вообщем для таких как вы есть исповедь и причастие.
В храме, перед священником.
Потому что это тяжело и куча бесов туда не пускают.
Все иное будет - сотрясание воздуха,
Потому что ум ваш захвачен, тело сдано в аренду непонятным силам,
Жива ли душа и какая она - это можно будет понять и почувствовать в храме.
Если посмотреть на колдунов вернее послушать то их поводыри с иже с ними пасутся именно в церкви и для многих ритуалов используют именно церковь, вот такой вот декаданс. :-D


Ну здесь соглашусь, я просто идеалистка в восприятии, плохое не замечаю. Точнее - стараюсь не фиксировать на этом внимание. Потому что на чем внимание фиксируешь, на том и циклишься, о том думаешь, те энергии в себя и принимаешь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60224
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2026 Веренея » Пн, 29 июля 2024, 9:22

Монах писал(а):Вот ситуация:
Жена не даёт мужу. Муж не даёт жене, спрашивается , что друг другу они унижают , если учесть что мужу нужно одно, а жене личная благодарность?
Чуток посмеялась. Но возник вопрос вернее он всегда возникает, когда речь заходит о любви которая не требует ничего в замен, это и любовь женщин и мужчин друг к другу, к родственникам , к детям. Почему когда мы сажаем саженцы, мы хотим получить урожай и уже обижаемся на погодные условия, которые этому урожаю мешают. Зачем мы отдаём жизнь, здоровье, время на что то, что не имеет потом обратной связи в чем смысл абсолютной любви к которой так стремятся продвинутые. У вас линия жизни по уши. Когда начинают задвигать что надо любить и отдавать и тут же забыть, это ли не результат разгильдяйства и ничегонеделания другого, которому ты эту бескорыстную любовь отдаешь? То же касается родственников покрывающих преступника, народ покрывающий и оправдывающий своих правителей. До чего может довести эта абсолютная любовь в которой нет Бога?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2027 Марфа_М » Пн, 29 июля 2024, 9:25

Веренея писал(а):Марфа по большому счету люди готовы мирится с другими тогда, когда с ними с их мировозрением соглашаются и именно поэтому выбрасывают из своего круга тех кто с ними не согласен. Так кто развивается? И как?
я про церковь не настаиваю, там много разного.
И бесов разного уровня и разного обличия там наверное ровно столько, чтобы гасить возможность для человека рывка наверх.
Поэтому там на тонких эмоциях наверное можно только вывести, а иначе будут игры ума...
С другой стороны душа человека - это и есть сверхтонкие эмоции.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60224
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2028 Веренея » Пн, 29 июля 2024, 9:32

Марфа_М писал(а):Ну здесь соглашусь, я просто идеалистка в восприятии, плохое не замечаю. Точнее - стараюсь не фиксировать на этом внимание. Потому что на чем внимание фиксируешь, на том и циклишься, о том думаешь, те энергии в себя и принимаешь.
Думаю что всё люди воспринимают действительность через собственные фильтры, именно в этом наверное и заключается опыт, нам даются ситуации в которых нарабатывается опыт, но именно в них и можно что то поменять, если быть гибким как шланг и менять своё мнение чаще. Чем железобетонные человек, тем он фиговее воспринимает действительность. Я не воспринимаю человеческую любовь без обратной связи и не могу с этим ничего поделать. Я к сожалению не шланг, а только учусь гибкости. Должен быть энергообмен. :cool:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2029 Монах » Пн, 29 июля 2024, 9:34

Young писал(а):Желание понравиться людям, устойчивое желание нравиться, зависимость от мнения других-это еще не самое плохое. Это знак того,что у человека воспаленное чувство своего "я".
Гораздо хуже, когда тебе совсем наплевать на то, что о тебе говорят другие. Ты настолько хорош, что мнение других для тебя ничто.
Это уже тяжелая форма гордыни.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Что интересно, Вам об этой Вашей потребности, говорили постоянно, но Вы только огрызались
Вы хотели бы обратного , чтобы считал себя ни что по сравнению с вами, и у кого гордыня зашкаливает? Вы не можете воспринимать другого даже равным себе, поэтому постоянно пытаетесь его принизить, не говоря о том , чтобы он был выше вас, только ниже и в говне. По чему то Монах говорит о вашем высшем, а вы о низшем, стоит задуматься.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2030 Марфа_М » Пн, 29 июля 2024, 9:40

Веренея писал(а):Я к сожалению не шланг, а только учусь гибкости. Должен быть энергообмен.
А зачем вы мне это рассказываете? Я и так знаю, что он должен быть, еще 2 года назад об этом говорила.
Или опять от меня подвиги требуются?
Нет все, с меня достаточно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60224
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2031 Веренея » Пн, 29 июля 2024, 9:41

Марфа_М писал(а):про церковь не настаиваю, там много разного.
И бесов разного уровня и разного обличия там наверное ровно столько, чтобы гасить возможность для человека рывка наверх.
Поэтому там на тонких эмоциях наверное можно только вывести, а иначе будут игры ума...
С другой стороны душа человека - это и есть сверхтонкие эмоции
Я не буду утверждать про бесов не жить и тому подобное, нам многое неизвестном это есть, мы не знаем их истинных мотивов и как правило наделяем их собственными реакциями и страхами. Да да я про бесов и нечисть с отрицательным киаркодом. Мы ничего не знаем что они хотят и их мотивы. Поэтому кто я такая что бы об этом говорить. Считаю что без воли Божьей с моей головы не упадёт ни один волосок и подселение будет только с моего подсознательного или сознательного разрешения .
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2032 Young » Пн, 29 июля 2024, 9:43

Монах писал(а):Вы хотели бы обратного , чтобы считал себя ни что по сравнению с вами
Не поверите, но мне совершенно наплевать на Вас)) Какой вы, кто вы. Мне от этого ни жарко, ни холодно.
Не хотите принимать, подсказки от Бога, не надо))))
До Вашего мнения мне также нет дела. Вы не тот, чье мнение имеет хоть какую то ценность.
Вы сильно ограничены своими идеями.
Монах писал(а):По чему то Монах говорит о вашем высшем, а вы о низшем, стоит задуматься.
О каком высшем ВЫ можете говорить? Вы застряли в нижнем по уши.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7646
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2033 Веренея » Пн, 29 июля 2024, 9:44

Марфа_М писал(а):
Веренея писал(а):Я к сожалению не шланг, а только учусь гибкости. Должен быть энергообмен.
А зачем вы мне это рассказываете? Я и так знаю, что он должен быть, еще 2 года назад об этом говорила.
Или опять от меня подвиги требуются?
Нет все, с меня достаточно.
Ну я же мучаюсь, читаю ваши простыни о вашем понимании мира, почему бы и мне не заняться тем же самым. Хотя можете идти с миром никто не держит. :obida:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Young писал(а):Не поверите, но мне совершенно наплевать на Вас)) Какой вы, кто вы. Мне от этого ни жарко, ни холодно.
Не хотите принимать, подсказки от Бога, не надо))))
До Вашего мнения мне также нет дела. Вы не тот, чье мнение имеет хоть какую то ценность.
Вы сильно огр
Ну вот и ещё один человеколюбец скатился. Что же ты с ними делаешь Монах, ничего такого не сказал, а они уже отрекаются от одного из них??? Нда, вот уметь надо так общаться, что б подкреплять свои слова действиями. :-D
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2034 Марфа_М » Пн, 29 июля 2024, 9:50

Веренея писал(а):Ну я же мучаюсь, читаю ваши простыни о вашем понимании мира, почему бы и мне не заняться тем же самым. Хотя можете идти с миром никто не держит.
А я читаю простыни о том, что нужно принимать Бога большими дозами.
Могу успокоить - я принимаю Бога большими дозами, уже давно.
Если вас это беспокоило - то все нормально.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 29 июля 2024, 9:51, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60224
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2035 Веренея » Пн, 29 июля 2024, 9:50

Young писал(а):Не хотите принимать, подсказки от Бога, не надо))))
Young писал(а):каком высшем ВЫ можете говорить? Вы застряли в нижнем по уши.
Ржу не могу. И это Янг тебя в сатанизме обвиняет. :-D

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Марфа_М писал(а):
Веренея писал(а):Ну я же мучаюсь, читаю ваши простыни о вашем понимании мира, почему бы и мне не заняться тем же самым. Хотя можете идти с миром никто не держит.
А я читаю простыни о том что нужно принимать Бога большим дозами.
Могу успокоить - я принимаю Бога большими дозами, уже давно.
Если вас это беспокоило - то все нормально.
Неее ,меня не это беспокоит, а истеричные домыслы, я поражаюсь твоему режиссерскому мастерству. Сама обиделась, распрощалась, а потом всё равно пришла к обидчику, написала, потом опять обиделась, поистерила, ушла. И так до следующего раза, в чем прикол обиженок, которые сюда приходят потаптаться на монаховых костях. Не слитые эмоции? Больше некому слить не готовы. Когда же тебе начинают задавать вопросы и отвечать на них в соответствии с твоей информацией, ты и другие обижаются что не по шерстке пригладили. Вы когда приходите к психологу расчитываете что ваши ответы будут совпадать с ответами психолога, которому заплатили деньги? Или вам нужно организовать правильно вашу жизнь, что бы быть счастливыми?
Последний раз редактировалось Веренея Пн, 29 июля 2024, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2036 Марфа_М » Пн, 29 июля 2024, 10:03

Веренея писал(а):Неее ,меня не это беспокоит, а истеричные домыслы, я поражаюсь твоему режиссерскому мастерству. Сама обиделась, распрощалась, а потом всё равно пришла к обидчику, написала, потом опять обиделась, поистерила, ушла. И так до следующего раза, в чем прикол обиженок, которые сюда приходят потаптаптаться на монаховых костях. Не слитые эмоции? Больше некому слить не готовы. Когда же тебе начинают задавать вопросы и отвечать на них в соответствии с твоей информацией, ты и другие обижаются что не по шерстке пригладили. Вы когда приходите к психологу расчитываете что ваши ответы будут совпадать с ответами психолога, которому заплатили деньги? Или вам нужно организовать правильно вашу жизнь, что бы быть счастливыми?
Всего вам доброго
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60224
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2037 Веренея » Пн, 29 июля 2024, 10:04

Марфа_М писал(а):Всего вам доброго
И вам не болеть. :yes:

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Марфа_М писал(а):Веренея, какая неожиданная встреча)
я уж думала, вы нас покинули.
Вижу так много вверху написали, надо вникнуть, я еще не прочитала.
Вот блин. :hi-hi:

Добавлено спустя 50 секунд:
Нда быстро мы пообщались. :rose:
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2038 Монах » Пн, 29 июля 2024, 10:18

Марфа_М писал(а):
Веренея писал(а):Я к сожалению не шланг, а только учусь гибкости. Должен быть энергообмен.
А зачем вы мне это рассказываете? Я и так знаю, что он должен быть, еще 2 года назад об этом говорила.
Или опять от меня подвиги требуются?
Нет все, с меня достаточно.
У каждого свои обожествления , а энергообмен в своём образе тоже обожествление и отход от Любви к Богу. :smile:
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5112
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2039 Веренея » Пн, 29 июля 2024, 10:20

Young писал(а):Не поверите, но мне совершенно наплевать на Вас)) Какой вы, кто вы. Мне от этого ни жарко, ни холодно.
Не хотите принимать, подсказки от Бога, не надо))))
До Вашего мнения мне также нет дела. Вы не тот, чье мнение имеет хоть какую то ценность.
Вы сильно ограничены своими идеями.
Веренея писал(а):Марфа по большому счету люди готовы мирится с другими тогда, когда с ними с их мировозрением соглашаются и именно поэтому выбрасывают из своего круга тех кто с ними не согласен. Так кто развивается? И как?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Монах писал(а):
Марфа_М писал(а):
Веренея писал(а):Я к сожалению не шланг, а только учусь гибкости. Должен быть энергообмен.
А зачем вы мне это рассказываете? Я и так знаю, что он должен быть, еще 2 года назад об этом говорила.
Или опять от меня подвиги требуются?
Нет все, с меня достаточно.
У каждого свои обожествления , а энергообмен в своём образе тоже обожествление и отход от Любви к Богу. :smile:
Это если обожествлено, а если подтверждается жизнью?
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Молчание золото тема для Монаха, вход запрещён.

#2040 Марфа_М » Пн, 29 июля 2024, 10:22

Монах писал(а):У каждого свои обожествления , а энергообмен в своём образе тоже обожествление и отход от Любви к Богу.
Ну а все ваши идеи, которые вы тут двигаете или на чем настаиваете - это тоже ваши собственные обожествления.
Что посеешь - то пожнешь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60224
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость