Работа над собой - над своей Любовью.

Список разделов Главное Идущие своим путем

Описание: Осознания, личный опыт, теории форумчан, основанные, либо не противоречащие в своей основе материалу, излагаемому Лазаревым С.Н. в книгах Диагностика Кармы и Человек Будущего.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.

Куратор темы: Монах

  • 2

#1 Монах » Вс, 2 января 2022, 9:21

Прежде чем что то писать опишу своё видение мира,оно может не совпадать с общепринятыми понятиями и представлениями,но считаю что без этих основ невозможно продвижение в духовном развитии человека.
Бог - Любовь - Энергия которая рождает все материи ,духовные образы,понятия. Энергию Любви нельзя пощупать,но она является жизнеобразующим фактором всего сущего в мире.
Каждый живой организм получает энергию Любви в дозированном виде для того, чтобы жить,почему дозировано? Да потому что тело не приспособлено к таким мощным энергиям.
У каждой материи, которой порождает Любовь, есть название, которое придумывает сам человек. Человек сам стал порождением энергии Любви,но с возможностью самому воспроизводить энергию Любви,тем самым стал частью той большой необъятной громадины, как Бог.
Любовь, как энергия, имеет неограниченные возможности созидания и разрушения,так как тело не может выдержать прямого воздействия энергии Любви. Для этого и существует Бог,он является тем дозатором энергий для любого . Любя Бога, каждый привносит вклад в общую копилку энергий.
Для чего нужно Любить Бога? Для того ,чтобы не разрушать то что вам очень дорого,потому что ваша Любовь ,как части Бога, обладает теми же качествами, что и Любовь Бога,только мощностью меньше.
При рождении каждый получает весь широкий диапазон проявлений энергий,как разрушительных,так и созидательных. При генерировании разрушительных энергий как;злость,ненависть,зависть,ревность,обида и другие,происходит отход от своего состояния Любви к Богу по причине любви чего то или кого то дорогой вам ценности,которая и так является частью Бога,так происходит обожествление части бога,при этом не учитывается весь Бог. Любовь, направленная на часть Бога,отводит человека от Любви к самому Богу,при этом происходит энергетическая перенастройка, где часть бога выступает самим богом,но не может дать энергии для жизни. Бог не может допустить смерти и всё равно даёт энергию Любви ,но эта энергия идёт уже не по тем направлениям, называемыми чакрами ,а идёт через органы тела,тем самым разрушая их,так как органы не могут выдерживать таких энергий. Так происходит болезнь
Выздоровление происходит тогда ,когда энергия Любви перенаправится опять к Богу, а не к его части,где всё является его частью,абсолютно всё.Для этого нужно покаяться (попросить прощение) перед своей частью Бога (у себя), что отошёл от Бога из-за части бога (название ценности) ,и тогда происходит перенаправление своей Любви (если ценность правильно найдена у себя) опять к Богу.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев


Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19901 Young » Сб, 16 декабря 2023, 20:25

Монах писал(а):Злость и другие негативные энергии возникают как раз нарушением правила тройки, когда Вы вырывает из Бога того кого хотите любить и говорите как бы это моё и не подходи я это люблю, или любите творение, что вообще не входит в Святую тройку.
Опять фантазии да еще и наговоры))

На моей планете такого нет

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Brittany писал(а):Вот уже инопланетяне появились...
Монах, не надо брать инопланетянина.
:-D я не дочитала))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7498
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19902 Монах » Сб, 16 декабря 2023, 20:30

Young писал(а):
Монах писал(а):Злость и другие негативные энергии возникают как раз нарушением правила тройки, когда Вы вырывает из Бога того кого хотите любить и говорите как бы это моё и не подходи я это люблю, или любите творение, что вообще не входит в Святую тройку.
Опять фантазии да еще и наговоры))

На моей планете такого нет
Да да, а физиотерапия от любви к Богу наверное. Убеждать убеждённого ещё то занятие, для себя как тренинг в словоблудии.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19903 Brittany » Сб, 16 декабря 2023, 20:33

Монах писал(а):а физиотерапия от любви к Богу наверное.
Монах вы болтаете абы что.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19904 Young » Сб, 16 декабря 2023, 20:34

Монах писал(а):Да да, а физиотерапия от любви к Богу наверное
Вы совсем идиот?
Но для того, у кого Бог это астрал, еще и некой маразм возможен
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7498
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19905 Монах » Сб, 16 декабря 2023, 20:35

Young писал(а):Надо же такого нагородить.
Но имеете право.
Меня оттуда вычеркните))
Я с другой планеты
Brittany писал(а):Монах, не надо брать инопланетянина
Как же а Янг, не , не могу её вычеркнуть из Бога, пусть будет . :-D

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Brittany писал(а):
Монах писал(а):а физиотерапия от любви к Богу наверное.
Монах вы болтаете абы что.
Как складно то, сам в шоке.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19906 Young » Сб, 16 декабря 2023, 20:42

Вот так разговариваешь с ним как с нормальным человеком, а он свою шизу всюду пихает.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7498
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19907 Монах » Сб, 16 декабря 2023, 20:43

Young писал(а):
Монах писал(а):Да да, а физиотерапия от любви к Богу наверное
Вы совсем идиот?
Но для того, у кого Бог это астрал, еще и некой маразм возможен
Давайте лучше сделаем перерыв, а то вы психовать начинаете.
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19908 Веренея » Сб, 16 декабря 2023, 20:43

Янг признавайтесь для чего на физиотерапию ходили , Монах не успокоится пока не узнает . :-D
Признайте волю божью.
Веренея
Сообщения: 6039
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19909 Young » Сб, 16 декабря 2023, 20:51

Веренея писал(а):Янг признавайтесь для чего на физиотерапию ходили , Монах не успокоится пока не узнает
Откуда я знаю, зачем я туда ходила. Это моя больница в которой я работала.
Учитывая, что там я получила важный опыт, значит именно для этого.
Вчера днем описывала, ибо имеет отношение и к Монаху.
Но этот псих, ничего кроме того, что я куда то ходила, не понял
Выделила для особо ограниченных своими обожествлениями

Young писал(а):Еще, я уже рассказывала здесь, я как то пришла в свою больницу, на физиотерапию. Врач там, дама одинокая и вечно недовольная всем. Знакомая. Встретились, поговорили. И в какой то момент я чувствую внутри что то "блюм", добавилось мне)). А потом меня придавило чем то тяжелым)
Постепенно я восстановилась. Прихожу на следующий день к ней опять, а она такая веселая, жизнерадостная, счастливая. Просто так, без причины)

После этого я поняла, что, может и не все вампиры, но часть точно, не получают "хорошую" энергию, а скидывают на другого негативную энергию. Отрицательную, ее называют. А "жертва" ее проживает или трансформирует.
Вот то, что было от Вас, "через Бога", как Вы это называете, это то самое. Вы вроде и даете, но по факту даете отрицательную энергию(все же относительно. Что русскому хорошо, то немцу смерть))

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Отрицательная энергия забирает силы на ее нейтрализацию. Но тому кто ее скинул, должно быть улучшение.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Тоже рассказывала уже, как наш форумский колдун Костя, пытался мне энергии своей подкинуть, ибо я ушла с форума, потому что устала от него. А я ему нужна была для того, чтобы коллайдер остановить))) Я входила в его предполагаемую группу))
И он давай мне энергию скидывать. А мне плохо от нее. Я звоню ему, говорю прекрати сейчас же. А он говорит, у меня энергия поперла, значит я все правильно делаю)))
Урод. У него даже не хватило ума, понять почему у него энергия прет, а мне плохо становится.
Давно уже его нет здесь

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Монах писал(а):Давайте лучше сделаем перерыв, а то вы психовать начинаете.
Да, Вы мне надоели, своей беспросветной глупостью
Последний раз редактировалось Young Сб, 16 декабря 2023, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7498
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19910 Brittany » Сб, 16 декабря 2023, 21:05

Young писал(а):Вот так разговариваешь с ним как с нормальным человеком, а он свою шизу всюду пихает.
Так он для этого и создал тему. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19911 Янтарь » Сб, 16 декабря 2023, 21:24

Веренея писал(а):Резюме - вы пришли прикрутить мне хвост , но почему то сами сагрессировали , интересно почему? Наверное мои ответы были не в масть.
Да я пришла поболтать и ничего больше. :grin: Так напишешь пару слов, а вам этого хватит, чтобы раздуть склоку, напридумывать всякой фигни про собеседников, ну и подпитать свое болезненное самолюбие. Но вам тут писали, вернее, это писали Монаху, но вас это тоже касается - вы вообще других не чувствуете. Настолько сконцентрированы на себе, на своих домыслах, схемах, обожествлениях, что просто не можете почувствовать других. И то, что вы приписываете другим, настолько ярко сами демонстрируете. Короче, не знаю, с какими вы там обожествлениями работаете, но что-то толку никакого. :grin:

Веренея писал(а):вы ушли писать , как вы работаете над собой ? Что то вы долго , я например непрочь послушать , как меня будут учить , даже интересно. Можно в агрессивной форме , главное что б по делу.
Вот есть такие люди, если им сразу не ответишь, они начинают психовать. Если это друзья, то сразу удаляют отовсюду или еще как-то демонстрируют обиду, нетерпение. Вы тоже из таких? :grin:
Я отвечаю, когда у меня есть время. Или настроение. Ну или если вижу смысл ответить.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10427
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19912 Веренея » Сб, 16 декабря 2023, 21:32

Я все думала , чем кончится вся эта болтовня Янтаря , конечно закончилось только болталогией , надеюсь вам понравилось , рада была помочь провести время , которое вы не цените. :-D
Веренея
Сообщения: 6039
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19913 Янтарь » Сб, 16 декабря 2023, 21:40

Веренея писал(а):чем кончится вся эта болтовня Янтаря , конечно закончилось только болталогией , надеюсь вам понравилось , рада была помочь провести время , которое вы не цените
Да, милая болтология хотя бы кончается, а вот с шизофренией , увы, все куда сложнее. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10427
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19914 Веренея » Сб, 16 декабря 2023, 22:19

Young писал(а):Откуда я знаю, зачем я туда ходила
Young писал(а):я как то пришла в свою больницу, на физиотерапию.
Так он выделил главное , что вы ходили на физиотерапию , обычно эти процедуры проходят больные или я что то не понимаю?
В вашем случае выздоравливающие.
Веренея
Сообщения: 6039
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19915 Монах » Вс, 17 декабря 2023, 2:13

Young писал(а):он давай мне энергию скидывать. А мне плохо от нее. Я звоню ему, говорю прекрати сейчас же. А он говорит, у меня энергия поперла, значит я все правильно делаю)))
Так и Монах о том же - нельзя любить на прямую, человек этого не выдержит. Бог даёт столько энергии, сколько может выдержать человек, если будет Любить без ограничения, то просто сгоришь как спичка, вернее тело сгорит, и даже сам когда будешь любить себя любимого , то тело не выдержит, поэтому у Марфы горела кожа, так как любила себя, а нужно чтобы Любила кожу тьфу ты, Бога, нельзя ставить себя на первое место вместо Бога, только для другого будешь в составе Бога. Тонкости, тонкости и ещё раз тонкости , а то можно заблудиться, но если действительно заблудился нужно выстроить приоритеты Бог- Любовь- Сам, другое и в той ситуации которая для вас тяжёлая. Если вы ставите в Троице на первое место кого то или что то, то это становится ложным богом, если вместо себя ставишь, значит ты к себе относишься никак, другой у тебя в приоритете, что неприметно скажется на направлении любви, а затем и на отношении как у вас .
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19916 Веренея » Вс, 17 декабря 2023, 7:54

Монах ты говоришь о любви на прямую , но как можно скинуть кому то энергию без его ведома или забрать , я не понимаю , любому действию надо дать подсознательное добро . Может ты сможешь этот феномен объяснить?
Веренея
Сообщения: 6039
С нами: 2 года 7 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19917 Young » Вс, 17 декабря 2023, 10:42

Монах писал(а):Так и Монах о том же - нельзя любить на прямую, человек этого не выдержит.
Совсем сбрендил :wacko:
Вообще кроме своих фантазий не способен ничего увидеть и понять
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7498
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19918 Монах » Вс, 17 декабря 2023, 10:58

Young писал(а):
Монах писал(а):Так и Монах о том же - нельзя любить на прямую, человек этого не выдержит.
Совсем сбрендил :wacko:
Вообще кроме своих фантазий не способен ничего увидеть и понять
Чем вырожается ваша любовь к другому, расскажите?
Монах
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5043
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19919 Young » Вс, 17 декабря 2023, 11:16

Дальше без меня. :bye:
Тема начала меня раздражать))
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7498
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Работа над собой - над своей Любовью.

#19920 Brittany » Вс, 17 декабря 2023, 11:20

Монах писал(а):Чем вырожается ваша любовь к другому, расскажите?
Монах, тема ваша, расскажите о вашей любви к другому. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68794
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Идущие своим путем

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей